Гость
Статьи
Я лентяка, неряха и …

Я лентяка, неряха и бездельница

Всем доброго времени суток! Мне 15 лет. Я ничего не добилась за это время. Да, есть увлечения и люблю кулинарию, завела даже блокнот для рецептов, но толку? Я не умею готовить, да что там, картофель не могу даже порезать. То ли меня так воспитали, то ли я такой дурной человек и ошибка природы. Я боюсь, реально боюсь подойти и сказать, чтоб мама научила меня готовить. Что мне делать? Сегодня я услышала то, чего многое время избегала. Я устала думать о том, что я ничтожество. Еще мне надо эпилятор, хочу и очень хочу, но адски боюсь сказать, что мне он нужен. У меня истерика начинается, если начинаю себе заставлять сказать.

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас пмс? В 15 лет не все умеют готовить, позже научитесь. Тоже самое и с эпилятором

Гость
#2

Эпилятор? Вы с вибратором не попутали?

Андрей
#3

есть такая фраза «я сама».

Львица
#4

Ахаха)
Вам всего 15, а некоторые и в 25 чувствуют себя никчемными :)
Успеете еще достичь высот.

Гость
#5

Когда тебе будет 18 уже многое будет тебе доступно.купигь что хочешь.а пока занимайся образованием своим и найди хобби.не унывай. твой возраст пока не позволяет быть тебе полностью самостоятедьной.еще все успеешь.Удачи!!!!

Гость
#6
Ирина

Всем доброго времени суток! Мне 15 лет. Я ничего не добилась за это время. Да, есть увлечения и люблю кулинарию, завела даже блокнот для рецептов, но толку? Я не умею готовить, да что там, картофель не могу даже порезать. То ли меня так воспитали, то ли я такой дурной человек и ошибка природы. Я боюсь, реально боюсь подойти и сказать, чтоб мама научила меня готовить. Что мне делать? Сегодня я услышала то, чего многое время избегала. Я устала думать о том, что я ничтожество. Еще мне надо эпилятор, хочу и очень хочу, но адски боюсь сказать, что мне он нужен. У меня истерика начинается, если начинаю себе заставлять сказать.

Эпилятор тебе отдам, если захочешь, валяется без дела) Москва

#7

Я пока отдельно от родителей жить не стала (в 19 лет), тоже считала что готовить не умею)) Зато теперь такая хозяйка (мне 30).

А вообще, позабавила девочка темой. Тут в 35 пишут, мол ничего не добилась...
Ирина, а что у вас - готовка верх мечтаний, великое достижение? Даже если никогда и не научитесь.... здесь больше половины таких - не девочке - тёток, и ничего,даже гордятся.)))

Ну, подработайте - купите себе сами этот несчастный эпилятор. Можно листовки раздавать после шк. Он же не сто тысяч стоит.

Гость
#8

Я готовить научилась, когда стала отдельно жить от родителей, как и большинство, наверное)
Слишком упаднические мысли в 15 лет, я еще никого не видела кто в этом возрасте добился бы высот. У вас на это еще вся жизнь впереди, сейчас главное учиться хорошо и не ошибиться с выбором профессии при поступлении в вуз)

Гость
#9

Переходный возраст, он такой.....

Гость
#10

Ваша мама отвратительный родитель. Точка.

Ирина
#11

Зачем Вам эпилятор? Эпилятор нужен только волосатым обезьянам, которые заросли черными густыми волосами

#13

Делайте что-нибудь, ищите выходы.

И вообще, что за страдания в 15 лет? Это переходный возраст.

И у меня были трудности в этом возрасте, как и у многих. Но это время - юность бесценно!

#14

девушка, у вас наверное завышенные требования к себе. вы идеалист. выдуманного вами идеального поведения не существует. готовить можно научиться шедеврально в 17, 18 или никогда. и никто вас за это не съест)

Лу
#15

Мне 36 и я никто и ни что,а в 15 ты обычный подросток...

#16

Ирочка, ну как можно в 15 лет сказать: я ничего не добилась, я ничтожество, я всего боюсь? Зачем же так? Жизнь ещё только началась, а ты себя чуть ли не хоронишь, так нельзя!
Почему ты так боишься обратиться к маме: она что, такая злая и нетерпимая к тебе? Уверена, что если вы поговорили бы откровенно, то нашли бы общий язык. У меня в твоём возрасте (а это было совсем недавно) тоже были проблемы в взаимоотношениях с родителями, я спорила всё время, против чего-то протестовала, но один раз мама сама начала со мной разговор, и как-то всё постепенно "рассосалось".
Не умеешь готовить в 15 лет? А что в этом ужасного?! Я до 17 лет тоже умела готовить только яичницу и макароны:)))
Нужен эпилятор? Ну, извини, тут уже по-любому надо обращаться к маме, если не хочешь зарасти как овечка... Да и стоит он не миллионы, в среднем тыщу-полторы...
Ириша, я понимаю, что говорю общие слова, но по-другому тебе никак! Не может быть, чтобы мама настолько тебя не понимала и не любила, дело в каком-то твоём комплексе или боязни непонятно чего. Но раз ты решилась об этом написать на Вуман, значит хочешь найти выход из этой ситуации. Попробуй поговорить с мамой!
А если что - пиши мне на эл. почту (мой никнейм и есть мой адрес). Удачи, подружка!

Гость
#18

софья фредерика августа анхальт-цербстская правила царским двором и российской империей в 15 лет, но сейчас не 18й век.
оливье желательно уметь настругать в 6 лет, но координации движений вряд ли хватит на то, чтоб настругать красиво.
эпилятор - вот какому мальчику нужно видеть чьи.то лысые голени, с плавным переходом лысости в нагноение - тот пусть и дарит, хоть эпилятор, хоть пинцет, хоть витаминограф, биохимическую лабораторию или аптеку.
поработать в 15 лет идея неплохая, как раз 3 недели медрегистратором - и на эпилятор будет достаточно. образование там не требуется. можно поработать по паспорту подружки, которой стаж желателен для поступления в медвуз или акушерский колледж.

Гость
#19

Меня мама всегда гнала с кухни, тут же обижалась что не помогаю, тут же орала "у тебя руки из *****, ты урод" , причем я еще и взять то в руки ничего не успевала, так начинался шум. Моя свекровь до сих пор думает, что я не готовлю, так мама ей про меня "хорошо" наговорила, не знаю кто по ее мнению тогда еще в квартире готовит, но вообщем то так. Кушала кушала мою еду в гостях свекровь, а тут заявляет "наконецто попробовала как ты готовишь и салат как мама режешь", "да марьиванна, салат как мама режу, потому что я его всегда резала, а не мама". Готовлю, и руки у меня стого места растут, а мама просто терпеть не могла, что кто-то на кухне кроме нее кто-то еще, поэтому таким образом меня выдавливала из кухни. Оказалось обычная тема, бабы не поделили кухню, и моя рукожопость тут не при чем. Когда стала убирать сама такие же истерики были, тут правда я легко справилась, мам у меня не очень то и убирать разбегалась, я на ее наезды про мою рукожопость просто отвечала "ну да я швабру не так держу, а ты мусор в цветочные горши выкидываешь, хотя мусорка рядом. Иди мама, отдохни"(я к тому времени в школьные годы подрабатывала, поэтому полы мыть то умела и швабру держать). Современем успокоится автор. Мне тоже мама говорила, чтоя даже порезать не могу, вот не так огурец порезала, все крик. Салат режут кому как нравится. Картофан тоже, хоть звездочки вырезайте.

73
#20

мне 30 и я не умею готовить!
технику знаю. такая фигня.
как авто водить.
мужчины пугают,что авто водить тяжело, а бабы-кухней.
а всё это легкая *****.
реальная проблема это деньги! они на авто и на продукты нужны.
а чтобы были бабки-нужно образование. так что-учись!

Гость
#21

Мне обидно чего-то не уметь. Разорвусь - но научусь. Ну, уж элементарным вещам надо учиться. Готовить, убирать.
А еще научилась играть в шахматы, на гитаре, на синтезаторе, в теннис немножко, лазать по скалам и т.д. Многое уже забросила, ведь добивалась только потому, чтоб проверить себя, свои возможности, узнать свой потолок.
Разве тебе не интересно постигать самоё себя ?)

Гость
#23
Бухие бухи

Вас так воспитали. И чувствовать себя дурной, беспомощной и некчемной тоже Вас воспитали. То, что Вы боитесь мать, о многом говорит - это очень печально. На самом деле всё не так, и каждый человек хорош и ценен по-своему, Вы тоже.

Но выход есть - можно стать самостоятельной и постепенно перестать зависеть от родителей. Сейчас миллионы кулинарных блогов и сайтов. Поищите там как картошку резать, как жарить. И другие рецепты. Покажут не хуже мамы. Попробуйте. Тренируйтесь и будет получаться.

Почему боитесь просить эпилятор? Вас за это будут бить? Если не будут, то не трагедия. Откажут так откажут. Может не откажут - значит купят. Если не попросите, то не купят в любом случае. А если попросите, то 50/50. Попросите на новый год, в крайнем случае - мож подарят. С 16 лет можно будет официально подрабатывать и покупать себе вещи самостоятельно. Собственно, и сейчас можно подрабатывать, если найдёте кому с чем помочь за деньги.

В общем, поменьше страхов, побольше самостоятельности.

Дождалися наконец… ряха и сдельница написала.

Гость
#24

мне 24 и я не умею готовить... живу с родителями, и мама мне готовит да еще и в тарелку накладывает. Я вообще тяжелый случай :))))

Ирина
#22
Ирина

Зачем Вам эпилятор? Эпилятор нужен только волосатым обезьянам, которые заросли черными густыми волосами

Да ну, разве выгодно бритвой?Тем более, простите, ноги.

Гость
#2

в 15 лет ничего не добилась, я аж под стол упала от смеха))))))) мне 35, а готовлю паршиво, особенно мясо. И вообще у меня руки из одного места растут, ну и ладно у меня других талантов полно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#3

Тебе пишет психолог
Бедная девочка. Вряд ли ты сама сможешь исправить положение. Это ошибка твоей мамы. Она должна была быть твоей лучшей подругой, но воспитала тебя так, кто ты чувствуешь себя никчемной и боишься к ней подойти. Это ошибка твоей мамы. В 15 лет ты еще слишком мала, чтобы быть плохой.

Форум: Дом
Всего: 20 952 темы
Новые темы за все время: 18 898 тем
Популярные темы за все время: 11 109 тем