Гость
Статьи
Родительница забрала …

Родительница забрала мою дочь!

Вчера приключилась очень неприятная история.Отвела утром дочь в садик.Возвращаюсь за ней,как обычно,в 16:00.Спрашиваю,где моя Аля,на что получаю ответ,что её забрала родительница её однодетсадовки …

Struzhka
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
дочка

Вам главный приз за сообразительность)

Так то так. А поговорить? )

Кстати, даже если тема - разводка, то может и родители внимание обратят - будут лишний раз предупреждать воспитателей, упоротые ТП - может сообразят, что за "а чо таковА?" - есть статья в УК и ума хоть немного наберутся, а безмозглые воспиталки поймут, что и в голову за такое может прилететь. Как говорится: "Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок!"

она
#202

А у вас 5-летний ребенок ходит в сад с телефоном?

Гость
#203
она

А у вас 5-летний ребенок ходит в сад с телефоном?

А почему бы и нет? Есть именно детские телефоны от 2-х до 7-ми лет.

гость
#204

Неприятны вы, автор

Гость
#205
гость

Неприятны вы, автор

Да, ну? Чем же автор не приятна? Тем что ребенка расходным материалом не считает: бери кто хочет, делай с ним, что хочешь, веди куда хочешь? Может у вас дети запасные есть? А у любой НОРМАЛЬНОЙ МАТЕРИ будет шок в такой ситуации. Автор еще добрая - я бы такую "сладкую" жизнь таким как вы, как та родительница и воспиталка, устроила, что до конца своих дней вздрагивали!

Гость
#206
она

А у вас 5-летний ребенок ходит в сад с телефоном?

У нас трое ходят с телефонами, кладут их воспитателю на стол. Их приводят няни, и в течении дня дети ходят на кружки, отзваниваются родителям.

****
#207

разводка..после всяких там событий ребенка не то что чужой тетке не выдадут, Родной бабушке. которую воспитатель не видел. не отдадут , пока мамашке не позвонят

баба кузя
#208

[quote="Гость"

я, кстати, инспектор в департаменте образования[/quote]

ну вот и видно, какой вы "специалист", раз таких вещей не знаете.

Даяне.
#209

Аще нормально берут моего ребенка и х куда увозят я бы разнесла это кафе и эту мамашу придурочную.

Гость
#210
Гость

Как бы я отреагировала? Я бы не поверила тебе, жалкий унылый автор!

+1000

фантазии то как разыгрались.

Ни одна нормальная мамочка ни со стороны именинника, ни со стороны приглашенного так себя не поведут! Договорятся заранее между собой обо всем. а что тут рассказано - полный бред!

Баляся
#211

Тетка, которая Вашу дочь забрала, не права, конечно.

Но и Вы тож не правы в том, что оставили свою дочь без праздника.

И еще не правы тем, что дочь даже не сочла нужным поделиться с мамой, что ее пригласили на днюху.

соотвт., думайте, вспоминайте, где прокол в вашем воспитании дочери...

Караул
#212

У нас в саду низачто не отдали бы ребенка! Если хотите забрать чьего то ребенка с собой домой чтоб они поиграли, надо заранее договариваться и обе мамаши должны это сказать воспитателю или заведущей, иначе не пустят. В таком возрасте обычно раздают приглашения, чтоб дети дома показали, там стоит номер телефона, чтоб родители звонили и сами между собой договаривались. Поверьте, ребенок не забудет его показать дома, т.к. хочет попасть на ДР. А устраивать истерики неправильно и дочке надо объяснить, что так не делается. Тем более я так поняла у нее уже телефон есть(??) могла бы предупредить маму. Слава Богу, что ничего не случилось.

Гость
#213
Гость

Вот же тупость несусветная, прости Господи!

Т.е.:" кто ж знает, что автор за человек. Судя по сообщению, лишний раз с ней общаться никому не захочется. Может, девочку из жалости пригласили на совместный день рождения - мама стерва, пусть ребенок хоть порадуется. Ан нет, мама всех настигла." - это уголовно наказуемое преступление! Я кому-то не нравлюсь, они "жалеют" моего ребенка и поэтому любая сумасшедшая или сумасшедший могут по своему желанию, не ставя меня в известность забрать моего ребенка из садика????????

Дамы, в своем уме?!

Да успокойтесь уже, никто с дочкой автора больше общаться по доброй воле не желает, никто ее никуда больше не заберет. Инцидент исчерпан.

Но на месте автора, я бы лучше не орала как потерпевшая, а задумалась - почему ВСЕ родители знали, что сегодня дети идут на день рождения, и только я - не такая, я жду трамвая.

И провела бы беседу с дочкой, что без предупреждения она никуда ни с кем не ходит. И купила бы уже наконец ей телефон.

.для флейк-пралинэ
#214
flake-praline

Вы не понравились маме новорожденной.

Да у вас и не было шансов понравиться.

Полагаю, там был скандальчик в кафе, и не слабый.

Праздник вы им, короче, испортили - и дочка, и вы, мама, вложились. Дочка врет "мама знает", мама скандалит в кафе. Оно кому-то надо? И подарка не было на ДР от вас.

Логично больше не иметь с вами дел, и потому последовал запрет на общение.

А вы думали, вам ноги будут целовать, что ли? )))))))))

вот читаю я тебя,иди отину,и думаю-у тебя мозг высох от пьянки,или болезнь тебя точит????? Сколько твоих коментариев читала-ты явно больна на всю башку!!!

Гость
#215
.для флейк-пралинэ

flake-pralineВы не понравились маме новорожденной.

Да у вас и не было шансов понравиться.

Полагаю, там был скандальчик в кафе, и не слабый.

Праздник вы им, короче, испортили - и дочка, и вы, мама, вложились. Дочка врет "мама знает", мама скандалит в кафе. Оно кому-то надо? И подарка не было на ДР от вас.

Логично больше не иметь с вами дел, и потому последовал запрет на общение.

А вы думали, вам ноги будут целовать, что ли? ))))))))) вот читаю я тебя,иди отину,и думаю-у тебя мозг высох от пьянки,или болезнь тебя точит????? Сколько твоих коментариев читала-ты явно больна на всю башку!!!

++++++++++

Тупая и злобная она!

Гость
#216
Гость

Гость Вот же тупость несусветная, прости Господи!

Т.е.:" кто ж знает, что автор за человек. Судя по сообщению, лишний раз с ней общаться никому не захочется. Может, девочку из жалости пригласили на совместный день рождения - мама стерва, пусть ребенок хоть порадуется. Ан нет, мама всех настигла." - это уголовно наказуемое преступление! Я кому-то не нравлюсь, они "жалеют" моего ребенка и поэтому любая сумасшедшая или сумасшедший могут по своему желанию, не ставя меня в известность забрать моего ребенка из садика????????

Дамы, в своем уме?!

Да успокойтесь уже, никто с дочкой автора больше общаться по доброй воле не желает, никто ее никуда больше не заберет. Инцидент исчерпан.



Но на месте автора, я бы лучше не орала как потерпевшая, а задумалась - почему ВСЕ родители знали, что сегодня дети идут на день рождения, и только я - не такая, я жду трамвая.

И провела бы беседу с дочкой, что без предупреждения она никуда ни с кем не ходит. И купила бы уже наконец ей телефон.

Одно могу сказать - читайте ВНИМАТЕЛЬНО автора!

А за такое своеволие придурочной родительницы, воспитательницы и таких упоротых как вы, можно или статью схлопотать, или без дурной башки остаться!

Гость
#217
Оксана

Виноват здесь ваш ребенок и никто больше. Он должен был сообщить вам о ДР.

5 летний ребенок не отвечает за свои поступки, а вот взрослая тетка еще как. Я бы накатала заявление на воспитателя заведующей и возможно еще в полицию на мамашу, которая увезла моего ребенка.

Яна
#218

Оксана

Виноват здесь ваш ребенок и никто больше. Он должен был сообщить вам о ДР.

Да, очень умное заявление. Вот и крайний нашелся- пятилетняя девочка. Оказывается она во всем виновата! А воспиталка и мать именинницы просто невинные жертвы в этой ситуации. Они же были уверены, что ребенок все организовал и всех предупредил. БРЕД!!!!

Гость
#219

Во-первых,дать звездюлей воспитательнице - она не имела права отдавать ребенка чужому человеку без договоренности с родителями, во-вторых, дать звездюлей собственному ребенку, что б не обманывала,для вас это первый звоночек - дочь врет, вообще вы поступили правильно, такая ситуация не должна пускаться на самотек.

Гость
#220
Язьва

Не-а ))

Месяц детвора трещала о ДР ,да маме бы все уши прожужжали .

В садике бы точно маму оповестили дети,не своя так ктонить из подружек бы тыщу раз доложил,спросил а пойдет ли Маша на ДР.

Или мама в садике не бывает в принципе?

- А почему бы приглашающей стороне за месяц было не оповестить родителей приглашенных детей, даже встречаться и пересекаться не надо, раз забирают все детей в разное время - просто попросить воспитателя передать пригласительные открыточки на день рождения родителям детей, которых хотят у себя видеть. В приглашении указать день, место и время проведения праздника и телефон приглашающей стороны с просьбой подтвердить свой приход на праздник. Странные вы все, ей Богу, кто считает, что делать такие вещи на словах, да еще пятилетнему ребенку - это нормально. Это не то что ненормально, но и неприлично, в конце концов. У мамы ведь на тот день могли быть и другие важные планы, например, запись к врачу-специалисту, куда очередь месяцами ждут и попасть туда важно без опозданий, да и мало ли что. Потом, у приличных людей оговариваются даже такие вещи, как просьба родителям приглашенных дать детям с собой теплые носочки, если праздник устраивают в детском кафе и там есть надувные пригалки, куда пускают без обуви, и если неподготовленный ребенок будет несколько часов носиться в одних колготках без носочков, может запросто простыть. Так что ни дети, ни автор однозначно не виноваты, а вот приглашающая мама и воспитатель да.

Гость
#221

Раздать приглашения родителям имеет и еще один плюс - все получили открыточку и успокоились, готовятся себе к празднику дома, подарок там. И не ставят в неловкое положение других детей в садовской группе, которых НЕ пригласили на день рождения.Эта вся ненужная тусня создает волнения в детском коллективе типа "Ага, Олю пригласила, а меня нет, значит, я тебе не подружка, вот с ней и играй" и т.д.. Кое-кто из неприглашенных может и страдать от мук детской ревности. На то и существуют ведь нормы приличия во взрослом мире - чтобы не ставить себя и других в нелепые ситуации лишний раз.

Гость
#222
Гость

Да, ну? Чем же автор не приятна? Тем что ребенка расходным материалом не считает: бери кто хочет, делай с ним, что хочешь, веди куда хочешь? Может у вас дети запасные есть? А у любой НОРМАЛЬНОЙ МАТЕРИ будет шок в такой ситуации. Автор еще добрая - я бы такую "сладкую" жизнь таким как вы, как та родительница и воспиталка, устроила, что до конца своих дней вздрагивали!

++++++++++++++++++++

Гость
#223
Гость

Во-первых,дать звездюлей воспитательнице - она не имела права отдавать ребенка чужому человеку без договоренности с родителями, во-вторых, дать звездюлей собственному ребенку, что б не обманывала,для вас это первый звоночек - дочь врет, вообще вы поступили правильно, такая ситуация не должна пускаться на самотек.

А ребенку-то за что???! Где она ВРАЛА??? Это всего лишь маленькая девочка. Ее просто взяли за руку и увели

Совсем тетки охренели! Такое ощущение, что ни сами детьми не были, ни младших братьев/сестер (пусть даже двоюродных) не было никогда, ни соседских детей не видели никогда, ни, тем более, своих детей нет и не было! Тогда надо не только педофилов сажать, но и их жертв, начиная с 2-х летнего возраста. Не, ну, а чо? Тоже поди наравне с уродами тоже виноваты! (((

Гость
#224

я мать двух детей.уж выскажу мнение.может оно и не понравится кому.Никогда нельзя делать из детского дня рождения какой-то ажиотаж.Не надо было матери новорожденной создавать вокруг своего ребенка атмосферу культа.Надо было делать так-пригласительные раздала воспитательница,кому предназначены.Если мамаша знакома лично с родителями-пусть пригласительные раздаст сама.Дальше.И не надо было целый месяц своему ребенку лить в уши-у тебя в пятницу день рождения,у тебя будет много подарков,ты не забудь это ,не забудь то и бла бла бла..Если чей-то родитель подзабыл про день рождения(представьте.такое тоже возможно).за день до торжества позвонить родителям на мобильник.....И никаких проблем!увезли гостей на праздник,все родители в курсе и ни у кого нет стресса.Автор сделала несколько лишних движений-она забрала дочь с праздника в самом разгаре.Я бы приехала,поговорила с мамой новорожденного,но осталась сидеть там или гулять по городу и ждать окончания празднества.И наконец еще жесткий косяк мамы новоожденной-она запретила общаться своему ребенку с девочкой,которая никакого отношения к инциденту не имеет.Не имеет априори-так как пятилетний малыш еще практически младенец.И спроса никакого не может быть с него!Вот так это должно было в идеале быть.

Ежик
#225

Ну так то проблема в вас и дочери.. почему она обманула воспитателя и маму подруги и не сообщила вам? Была уверена что вы не разрешите? Предпочла обман.. подумайте над этим. Проблема совсем не в матери подруги. Она фактически вообще не причем.

Гость
#226
Гость

И наконец еще жесткий косяк мамы новоожденной-она запретила общаться своему ребенку с девочкой,которая никакого отношения к инциденту не имеет.

Почему косяк? Единственное правильное решение. Кто его знает, что автору в следующий раз не понравится, ну ее нафиг с ее истериками.

Я, вообще, не понимаю - вот зачем автор обязательно хочет общаться с тупыми, на ее взгляд, людьми? Чисто из мазохизма?

Гость
#227

вы не поняли.Автор не "НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ".Автор спросила у нас-почему мама новорожденной так поступила?В смысле,запретила общаться,Автор в искреннем недоумении,я ее отчасти понимаю.Давайте рассудим как взрослые образованные люди.Почему мама виновницы торжества не позвонила на мобильник маме за пару дней до праздника.Или почему не положила пригласительную открытку в детский кармашек?Я именно так и делала.У меня 2 дочери.мы тоже приглашали детей,я своими руками делала пригласительные с ребенком вместе.Давайте рассудим дальше.Вы знаете,какие уловки придумывают педофилы,чтоб забрать чужого ребенка из садика?Они на такооое способны-вы имея высшее образование.не догадаетесь,с какой целью увезли ребенка.Поверьте-я не сказки вам рассказываю.Я видела людей,у которых ребенок пропал по дороге из садика,потому что мама считала.что "300 метров-это совсем рядом.."Типа сам дойдет.Не дошел!!!Никогда нельзя давать чужого ребенка,если только сама мать не позвонила воспитательнице на мобильник и сказала,что забирать приедет ее сестра,подруга,брат и т д.

Гость
#228
Гость

вы не поняли.Автор не "НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ".Автор спросила у нас-почему мама новорожденной так поступила?В смысле,запретила общаться,Автор в искреннем недоумении,я ее отчасти понимаю.

То, что мама, которая день рождения устраивала, фигню сделала, это понятно. Нормально поговорить, что так не делается, можно было? Или обязательно бегать и орать с выпученными глазами? Чего там могло на этом день рождении, вообще, случиться? Коллективное жертвоприношение с кровопусканием? Какой реальный повод был из трусов выпрыгивать?

И по поводу "искреннего недоумения" - пардон, но вначале устраить скандал, а потом удивляться, чего это те люди, на которых я наорала, со мной не здороваются, явно не показатель большого ума.

Гость
#229

теперь я вам кое-что расскажу.Когда моей дочери было 12,она стала своими руками делать украшения.В инете выставила фотки,девчонки из школы начали спрашивать,просили продать.Так моя дочь в 12 лет открыла интернет-продажу украшений hand-made.А естественно,девочкам из ее школы было проще попросить принести украшения в школу и купить их у нее.Так моя дочь заработала себе на планшет.А теперь внимание-одной матери не понравилась такая продажа украшений,и она позвонила мне и устроила страшный скандал-на каком основании моя дочь спустила свои карманные деньги на украшения?"и почему вы мне не позвонили?"Я недоумеваю-я считала свою дочь уже умным и самостоятельным человеком.Я и подумать не могла,что у кого-то по-другому,кого-то надо контролировать в тратах собственных карманных денег......Вы знаете,как ни странно я твердо выстояла в этом скандале,не позволила себе ни одного грубого слова.А эта женщина пошла еще и к директору школы,угрожая обратиться в министерство образования по поводу продажи украшений в школе.И самое странное в этой истории,что я не запрещала своей дочери общаться с дочерью скандалистки.Так что не будем заранее облагораживать маму виновницы торжества.Скандал могла поднять и не автор темы,а как раз та" которую обидели")))))))

Гость
#230

Не нужно сравнивать детей 12 и 5 лет. 5-летка еще совершенно недееспособен. И женщина, уведшая такого ребенка без разрешения родителей, не имеет никаких оправданий своему поступку. В приличной стране ей бы не поздоровилось от органов правопорядка, доказывала бы она долго, что не имела дурных намерений.

Гость
#231
Гость

Так что не будем заранее облагораживать маму виновницы торжества.Скандал могла поднять и не автор темы,а как раз та" которую обидели")))))))

А мне ее жалко... Человек хотел праздник отметить, а получилось как всегда. :(

Эндриа
#232

Ах.ринеть,автор,да я бы там такой разнос устроила и воспетке этой,за то что отдала моего ребенка чужой тетке,предварительно ничего не согласовав со мной и родительнице той,за то что не прставила меня ни о чем в известность, а договорилась вместо меня с пятилетним ребенком...Да и вообще-с маленькими детьми на праздниках должны быть их родители... Вообщем,все вы верно сделали,автор,а троллей,которые тут что то проив вас вякают,не слушайте-это больные люди.

Эндриа
#233
Гость

теперь я вам кое-что расскажу.Когда моей дочери было 12,она стала своими руками делать украшения.В инете выставила фотки,девчонки из школы начали спрашивать,просили продать.Так моя дочь в 12 лет открыла интернет-продажу украшений hand-made.А естественно,девочкам из ее школы было проще попросить принести украшения в школу и купить их у нее.Так моя дочь заработала себе на планшет.А теперь внимание-одной матери не понравилась такая продажа украшений,и она позвонила мне и устроила страшный скандал-на каком основании моя дочь спустила свои карманные деньги на украшения?"и почему вы мне не позвонили?"Я недоумеваю-я считала свою дочь уже умным и самостоятельным человеком.Я и подумать не могла,что у кого-то по-другому,кого-то надо контролировать в тратах собственных карманных денег......Вы знаете,как ни странно я твердо выстояла в этом скандале,не позволила себе ни одного грубого слова.А эта женщина пошла еще и к директору школы,угрожая обратиться в министерство образования по поводу продажи украшений в школе.И самое странное в этой истории,что я не запрещала своей дочери общаться с дочерью скандалистки.Так что не будем заранее облагораживать маму виновницы торжества.Скандал могла поднять и не автор темы,а как раз та" которую обидели")))))))

Че за чушь вы несете,во первых-12 летки уже могут думать и принемать решения, а отличие от пятилеток,для которых правильно-это так,как мама скажет. А во вторых,вы не видите разницы между продажей украшений и между тем,когда фактически чужая тетка приходит в садик и уводит чужого ребенка,не спросив при этом согласия его родителей? Да я бы вообще эту мамашу привлекла по статье "похищение человека", а воспетка пошла бы как соучастница.

Я тоже мама
#234

Вверху было написано, что вашу дочь бабушка вроде бы обычно забирает из садика, так может она все знала но вам об этом забыла сказать. Но вам не нужно было с возмущениями к той маме обращаться в день рождения ее дочери, нужно было поговорить после. Следовало просто съездить и проверить слова воспитательницы. А так, теперь ваше поведения отобразится на вашей дочери, а дети очень все близко принимают к сердцу. А на счет воспитательницы, вы правы, она не имела право отпускать пока лично от вас не услышала бы разрешения.

гость
#235

уважаемые форумчанки.Я написАла комент номер 244.Для того,чтоб вы поняли и услышали меня наконец-скандал начала не мать той девочки,которую увезли из садика!Она же ясно написАла,что она строго выговорила ей!! Она не написала,что "устроила скандал".Дальше.Скандал на почве глупой обиды скорей всего устроила именно мать именинницы! Ну как вы не поняли!Я же объясняла вам,как на меня одна мамаша в нашей школе тоже"попыталась обидеться".Это я должна была ей пасть заткнуть,и причем она своей дочери(которая потратила свои деньги на украшения) запретила с моей общаться!Хотя наши девочки раньше были подругами.К тому я все это говорю,что не надо думать,что автор во всем виновата.Я НАОБОРОТ ЗА АВТОРА.

Гость
#236

Автор вообще ни в чем не виновата. Она еще была, на мой взгляд, слишком вежлива и сдержана.в сложившейся ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: