Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать чувствовать себя ущербной?

Мне 22 года, я из небогатой семьи, парень тоже середнячок, недавно закончила университет и устроилась на среднечтатистическую работу с зп около 8000р/мес. В общем-то до недавнего времени меня …

АнютаМиу
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Запишитесь на курсы кройки и шитья и у вас будет что носить!!! И даже на хлеб с маслом от такого хобби останется))) людям понравится то, что вы носите, тем более у вас внешность модельная и зачадят заказами))) шевелитесь!!!!

АнютаМиу
#52
4

Я не сторонница клубов, но если вы " почти модельной внешности",то блесток,перьев и декольте вам не надо, хватит простых джинсов и футболки. Или у вас и этого нет?

ДЖинсы и футболки есть, но эта одежда не для клубов. В клубах постоянно фотографируют профессиональные фотографы - и что я будe там как оборванка.

АнютаМиу
#53
Гость

Автор простите, а откуда у вас такие боХатые друзья?

У меня конечно тоже есть такие товарищи в друзьях, которые любят в контакте покрасоваться. Но чтобы имелось хотя бы половина из выше перечисленного... Нет такого!

не половина, из 130 друзей таких человек 20-25 набирается - в основном девушки, нашедшие богатых ухажёров, а также бывшие однокурсницы из обеспеченных семей, которые во время учёбы каждое лето ездили по программам студенческого обмена в Европу и США, конечно после таких поездок у них вконтакте появлялись заграничные приятели-подружки-бойфрэнды и некоторые из них добавились и ко мне в друзья.

АнютаМиу
#54
Гость

Запишитесь на курсы кройки и шитья и у вас будет что носить!!! И даже на хлеб с маслом от такого хобби останется))) людям понравится то, что вы носите, тем более у вас внешность модельная и зачадят заказами))) шевелитесь!!!!

у меня сейчас нету времени на какие-либо курсы - работа плюс репититорство, плюс совершенствование двух иностранных языков, которые изучала в университете, иначе без постоянной практики они быстро забудутся. Нескольких учеников-школьников я за практику не считаю, так как с ними занимаюсь элементарными вещами.

Гость
#55

Причем тут мужчина? устройтесь на нормальную работу и зарабатывайте

Гость
#56

Откуда у вас обеспеченные друзья-знакомые, если вы не такая и никогда об этом не беспокоились. А сейчас увидели пару гламурных дам и заволновались.

Во-первых, далеко не все в инстаграмме выставляют гламурные фото. Кто-то рецептами делится, или осень фотографирует.

Вы ничего не хотите делать ради того, чтоб купить тот же айфон. Вам проще сидеть и плакаться какая вы ущербная. Так поступают только неудачники. Те, кто что-то желают, ищут пути реализации своих мечт.

katya
#57

найдите парня по-обеспеченней или мужчину.

любовь-то пройдет.

АнютаМиу
#58
Гость

Откуда у вас обеспеченные друзья-знакомые, если вы не такая и никогда об этом не беспокоились. А сейчас увидели пару гламурных дам и заволновались.

Во-первых, далеко не все в инстаграмме выставляют гламурные фото. Кто-то рецептами делится, или осень фотографирует.

Вы ничего не хотите делать ради того, чтоб купить тот же айфон. Вам проще сидеть и плакаться какая вы ущербная. Так поступают только неудачники. Те, кто что-то желают, ищут пути реализации своих мечт.

Я выше написала, откуда у меня обеспеченные знакомые и я не сижу на месте, я работаю, говорила же уже , что в моём провинциальном захолустье денежную работу без связей и знакомств найти невозможно.

АнютаМиу
#59
katya

найдите парня по-обеспеченней или мужчину.

любовь-то пройдет.

Это я и собираюсь сделать, но сначала надо заработать на переезд, потому что в моём городе обеспеченные парни-мужчины отсутствуют как вид((

katya
#60

на СЗ зарег-сь, познакомьтесь с кем-нить из Мск

Гость
#61

Автор, могу рассказать про стюардес из примеров, что лично знаю, две подруги в Аэрофлоте-очень симпатичные и стройные, и еще много уже общих знакомых стюардесс появилось, так вот, найти с такой работой состоятельного мужика действительно легко! Все они пристроенные и ухажеров масса, самый смак бизнес класс международных рейсов, но и по России много бизнесменов по работе летают. Причем и со звездами знакомились, и тусили потом с ними по крутым клубам, там еще знакомились, это как снежный ком, главное попасть а струю. Но отмечу еще раз-девочки действительно очень привлекательные и интересные, не ТП.

Но вам надо решить для себя, что хотите от жизни в целом и совпадают ли эти планы с планами вашего парня. Если его устраивает скромная жизнь то он и не будет стремиться к другой, на этой почве у вас будут ссоры, всегда какой нибудь подруге подарит муж то шубу, то в отпуск отвезет, то тот же телефон и вас будет бить чувство неполноценности и обиды (особенно если вы красивее этих знакомых). Поэтому решите что хотите в будущем, может, если парень целеустремленный, то вместе всего добьетесь, если нет, то спустя годы вас добьет эта серость и вы не выдержите, но время уже будет упущено-молодость пройдет, внешность подувянет. Но надейтесь всегда в первую очередь на себя, найти состоятельного мужа хорошо, но лучше от него не зависеть. Определиться со своими целями и желаниями надо как раз чтобы не упустить ничего, кому-то хорошо жить в малогаборитке и пахать не имея ничего и даже возможности съездить заграницу, а для кого-то норма гулять по Парижу с дорогой сумкой и постить фотки в ***. Решите, что из этого ваше.

#62

Фу Автор, Вы мне противны! Надеюсь Ваш парень узнает какая Вы на самом деле...

Лучшая подруга
#63

))) прочитав тему уже приготовила ответ, но автор раскрыла свою суть, так что не буду тратить время. Хотя тут много хороших советов было

Буууу
#64

Кстати в стюардессы не так легко попасть, тем более на международные рейсы....

А вообще нужно делать и поступать так, как велит сердце. Иначе потом вы всю жизнь будете сожалеть о том, что вовремя не сделали чего-то....

Мармотка
#65
Гость

Автор, не делайте ставку на свою внешность, поставьте на свою работоспособность.

Ага что б за проявлением работоспособности от внешности и следа не осталось.

Мармотка
#66

просто возраст такой что хочется праздника. а тут работа/малая з/п и чушие фото красивой жизни.

Помню в Пятигорске приезжая девушка лет 20 просила меня пофоткать ее фоне какой то воды с мостами и домиками на этих мостах - и очень подробно объясняла что брать в кадр а что нет. и пояснила: подпишу что это Венеция))

Мау
#67

Бедная детка! Ты не знаешь каким сокровищем ты владеешь сейчас.

У тебя есть любимый человек, молодость, отличное образование и хорошая внешность. Поверь, это действительно очень много.

И половина тех кто выставляет инстаграммы с радостью махнули бы свои 1001 фотку "я и мой айфон" на то действительно стоящее что есть у тебя.

Кроме того, (поверь, я знаю о чем говорю! я мастер фотошопа) большая часть на тех фотках - сильно преукрашеная действительность. Или просто постановочное фото не имеющие никакого отношения к жизни. Тут на вумане была как то темка про то как секретрша и пол бухгалтерии помоложе с роскошным букетом заказанным шефом на чей то юбилей фоткались и выкладывали. мол смотрите какой роскошный букет мне поклонник подарил. Знакомая у меня, хоть тетка уже и взрослая а все как ребенок- фоткается с машиной и айфоном .Машина любовника, ездит сам и дарить не собирается.Айфон кредитный.

Ну пусть часть того что ты видишь действительно есть у кого то. А у кого то есть яхта. А кто то бомж и спит под мостом. Всегда будет кто живет лучше тебя и кто хуже.

Кто-то
#68

О боже девушка вы что серьезно не понимаете зачем это делается? Да у большинства у этих "понтовых" комплексы с размером с Австралию и им нужно как-то самоутвердиться, вот и размещают себя красивых где только можно.

Будьте выше и не сравнивайте себя с другими.

Конфетка
#69

Простите, что грубо, но вы сами себя обозвали ущербной - так ущербность ваша не в отсутствии денег, а в голове!!! Завидовать инстаграму, любоваться на чужую жизнь в контакте и соц.сетях вместо того, чтобы строить СВОЮ жизнь - это действительно удел мелочных, ущербных людей!!

Если не устраивает работа, ищите другую, не устраивает парень - бросайте его. Если любите - не бросайте, мотивируйте на достижения! Хоть что-то делайте, а не разглядывайте чужие инстаграмы!!

#70

на лицо проблемы с самооценкой. может, стоит обратиться к психологу в таком случае

FlightAttendent
#71
Буууу

Кстати в стюардессы не так легко попасть, тем более на международные рейсы....

А вообще нужно делать и поступать так, как велит сердце. Иначе потом вы всю жизнь будете сожалеть о том, что вовремя не сделали чего-то....

Не так легко ха-ха - прошлым летом устроилась в Трансаэро, собеседование длится буквально 5 минут, берут всех, кто хоть пару слов может связать по английски и не совсем урод, в Аэрофлоте - та же история - я там тоже собеседование проходила, главное пройти потом медкомиссию. Автор, не слушайте этих куриц - у вас все шансы устроиться стюардессой в москоу, если нет серьёзных проблем со здоровьем, хотя с вашим профессиональным владением двумя иностранными языками, один из которых, я так поняла, английский, вам вообще не стоит терять время в российских авиакомпаниях, а сразу пробовать в зарубежные - в москве и питере по нескольку раз в год проводят набор персонала такие ведущие мировые авиакомпании как Emirates и Qatar Airways. Так что даже не думайте сидеть в совём мухосранске и бросайте своего "середнячка". У красивых девушек должна быть красивая жизнь и призентабельный мужчина, а середнечков всяких и серую провинциальную жизнь оставьте тем, кто фэйсом и фигурой не вышли. Удачи вам!!

мася
#72

девочка, у меня есть и одежда, поездки за границу, и айфон, и любые рестораны , и два авто, но поверь мне, самое дорогое у меня - это мои родители старенькие и кот, и мои фиалки,которые дома развожу, кот всегда ждет меня из всех поездок, и из Москвы, в частности, в которую ты так стремишься. Чтобы зарабатывать деньги, надо потратить много сил, просто так никто их не даст, и мужчины в частности.Особенно в Москве, там одни жлобы,проверено на практике.

Мармотка
#73
мася

девочка, у меня есть и одежда, поездки за границу, и айфон, и любые рестораны , и два авто, но поверь мне, самое дорогое у меня - это мои родители старенькие и кот, и мои фиалки,которые дома развожу, кот всегда ждет меня из всех поездок, и из Москвы, в частности, в которую ты так стремишься. Чтобы зарабатывать деньги, надо потратить много сил, просто так никто их не даст, и мужчины в частности.Особенно в Москве, там одни жлобы,проверено на практике.

мужчину б вам для полно счастья..

мася
#74

и особенно работа стюардессы умилила.... смена часовых поясов, стрессы для организма, я когда летаю,смотрю на них, как они как мышки собъются в кучку и сидят, все с косметикой на лице.,уставшие .. не знаю, может и находят там олигархов, дай бог

мася
#75

да.. спасибо, я бы не отказалсь))) главное,чтобы мужчина был надежный (первый супруг оказался в итоге двоеженцем))))

FlightAttendent
#76

[quote="Мау"]Бедная детка! Ты не знаешь каким сокровищем ты владеешь сейчас.

У тебя есть любимый человек, молодость, отличное образование и хорошая внешность. Поверь, это действительно очень много...

Ой ну кому вы это впариваете - какой-то нищеброд, которые не может сводить свою девушку в ресторан и подарить нормальный телефон, то еще сокровище, прям бриллиант, ога, еще небось и на внешность так себе, а толку от хорошего образования, если оно не приносит доход, соответствующий силам и времени, потраченным на его получение.

FlightAttendent
#77
мася

и особенно работа стюардессы умилила.... смена часовых поясов, стрессы для организма, я когда летаю,смотрю на них, как они как мышки собъются в кучку и сидят, все с косметикой на лице.,уставшие .. не знаю, может и находят там олигархов, дай бог

Очень даже находим олигархов, кому внешность и мозги позволяют - прямо-таки запросто - обычно действительно красивые и умные девушки дольше двух-трёх лет не работают - их разбирают обеспеченные мальчики, с которыми больше работать не приходится))) А после 8-12ти -часового перелта куда-нибудь на Карибы - Мексику -Мальдивы- Маврикий и прочие замечательные места следует 7-10деневный отдых на фешенебельных курортах за счёт компании+командировочные, что уж явно предпочтительнее монотонной пахоты в офисе с 9 до 6 с понедельника по пятницу, отчаянно пытаясь наскрести на двухнедельный отпуск раз в год на более-менее приличном курорте. Так что завидуйте, мадам, молча)))

Гость
#78

Милая девушка, не глупите пожалуйста! Выходите замуж, создавайте семью, будьте счастливы! И через пару лет именно вам буду все "заинстаграмленные" подруги завидовать - потому что у вас есть реальная жизнь, а у них одни фотографии, работа с утра до ночи, кредиты и унылая личная жизнь.

#79

Автор, попробуйте! Вернуться всегда успеете, а вдруг.. ) Можно не в Москву, можно в Питер-здесь спокойней, мужчины тоже имеются обеспеченные, если мы уж об этом заговорили. Удачи Вам во всех начинаниях..

#80
мася

девочка, у меня есть и одежда, поездки за границу, и айфон, и любые рестораны , и два авто, но поверь мне, самое дорогое у меня - это мои родители старенькие и кот, и мои фиалки,которые дома развожу, кот всегда ждет меня из всех поездок, и из Москвы, в частности, в которую ты так стремишься. Чтобы зарабатывать деньги, надо потратить много сил, просто так никто их не даст, и мужчины в частности.Особенно в Москве, там одни жлобы,проверено на практике.

Дают-дают) Если у Вас этого не было-это не значит, что этого не существует.

Виктория
#81

А я живу в так вами называемом "мухосранске" и как-то не считаю, что жизнь свою пустила под откос. Более того, не надо мне ни Москвы, ни Питера с ужасной экологией. Живу и жизни радуюсь, и мало колышет чьё-то состояние. Как-то у меня другие прерогативы. Сама себе жизнь праздником сделала! И люди рядом со мной классные! Не жизнь, а малина! Видимо, у каждого своё мироощущение. Про автора сложилось впечатление - сколько бы не изменяла свою жизнь в сторону финансовую - всё равно будет неудовлетворённой - это порода такая вечных жалобщиков. Дескать, как им плохо, пожалейте. Но не ёкнуло, только некоторое недоумение вызвало. Кто захотел, тот добился, а не плакал на беспросветное существование! И парня своего не любит, а использует его пусть и среднюю материальную составляющую с целью свои денежки отложить!

=====
#82

ой, про розы-это вообще отдельная песня. была я в этом году в славном городе Краснодаре и, гуляя по набережной, наблюдала такую картину: паренёк с огромным (наверно даже больше 100 шт) букетом роз за какую-то сумму денег предлагал всем желающим особям женского пола сфотографироваться с "букетиком". к нему очередь! была. бабы позы принимали, губы дули - это что-то! потом наверно вконтакте, ОК и проч. выкладывали :)))

Гость
#83

Ну у меня есть дорогие смартфоны, возможность недёшево отдыхать и ходить по ресторанам, пристойная внешность и что-то там ещё. Только нет меня в инстаграме, как и в ночном клубе. Мне по ночам спатеньки хочется, после тренировок. Да и просто потому, что расписание у меня вусмерть забитое по минутам. Дома тоже как у Маси - дети, кот, пожилые родители, вот они моя радость. Ещё - мужской коллектив на работе (хорошие мужики, честь им и хвала), друзья, спорт, лыжи и музыка. А на отдых я поеду сильно поскромнее, потому что деньги хочу потратить на кое-какие семинары-тренинги-сертификаты, и на раскрутку своего проекта. Мечта всей жизни, можно сказать. Если у меня появляется возможность ЭТО сделать, то я видала в гробу и дорогие рестораны, и крутые курорты. Смартфон меня устраивает вполне средний, мне на нём особо некогда фильмы смотреть, в соцсетях и в асечке сидеть. Ещё к нему в комплект ищу совершенно тупой, дешёвый и надёжный телефон - который не жалко разбить, если приземлюсь на него жопой, на лыжах. Слабость имею разве что к шмоткам и спорт.снаряжению, но и то себя ограничиваю: я же не для этого на свет родилась, а для того, чтобы в семье у меня было тепло, и чтобы свою мечту построить! Ну, ещё на здоровье выкладываю денежки, но стараюсь не вляпываться так, чтобы потом компенсировать потери миллионами. Вовремя лечиться, не борзеть с нагрузкой и недосыпанием, с едой и алкоголем. А то сил не хватит на мой проект! и это будет так хреново, что я ради этого готова почти монашкой стать :)

АнютаМиу
#84
Виктория

А я живу в так вами называемом "мухосранске" и как-то не считаю, что жизнь свою пустила под откос. Более того, не надо мне ни Москвы, ни Питера с ужасной экологией. Живу и жизни радуюсь, и мало колышет чьё-то состояние. Как-то у меня другие прерогативы. Сама себе жизнь праздником сделала! И люди рядом со мной классные! Не жизнь, а малина! Видимо, у каждого своё мироощущение. Про автора сложилось впечатление - сколько бы не изменяла свою жизнь в сторону финансовую - всё равно будет неудовлетворённой - это порода такая вечных жалобщиков. Дескать, как им плохо, пожалейте. Но не ёкнуло, только некоторое недоумение вызвало. Кто захотел, тот добился, а не плакал на беспросветное существование! И парня своего не любит, а использует его пусть и среднюю материальную составляющую с целью свои денежки отложить!

О чём вы говорите вообще - с таким как мой парень можно быть только по любви - он за два года мне ни одного цветочка не подарил, ни одной шоколадки, в кино не сводил ни разу. Вы считаете, что я живу за его счёт, а свою зп только откалдываю, ага, конечно - мы не живём вместе, я живу со своими родителями, он - с мамой - а это старая больная женщина, с которой я переодически "тусуюсь" в качестве бесплатной сиделки, когда мой благоверный в ночные смены работает, готовлю им жратву, убираюсь в квартире, стираю их тряпки. Я нищебродка тупо в рабстве у других нищебродов, это пи *дец, а не жизнь, знаете ли.

АнютаМиу
#85
Гость

Милая девушка, не глупите пожалуйста! Выходите замуж, создавайте семью, будьте счастливы! И через пару лет именно вам буду все "заинстаграмленные" подруги завидовать - потому что у вас есть реальная жизнь, а у них одни фотографии, работа с утра до ночи, кредиты и унылая личная жизнь.

смысл выходитm замуж за него - чтобы родить детей, которых не на что содержать и век прислуживать его мамаше? Нет уж я в 22 года на своей жизни крест ставить не собираюсь.

АнютаМиу
#86
Palitra

Автор, попробуйте! Вернуться всегда успеете, а вдруг.. ) Можно не в Москву, можно в Питер-здесь спокойней, мужчины тоже имеются обеспеченные, если мы уж об этом заговорили. Удачи Вам во всех начинаниях..

Я в общем-то планирую в дальнейшем уехать жить за границу, а москва и работа в авиакомпании - это для старта.

#87

Как по мне не имеет значения сколько стоит телефон, сейчас можно многих бизнесменов увидеть с простыми кнопочными телефонами.

Но как вариант, можете купить себе тоже смартфон, благо сейчас бюджетных вариантов полно, зайдите на маркет яндекс и просмотрите смартфоны в своем ценовом сегменте. Удачи!

Гость
#88

Согласна, купите себе не дорогой смартфон, они от дорогих внешне ничем не отличаются

#89
Гость

Согласна, купите себе не дорогой смартфон, они от дорогих внешне ничем не отличаются

Ну так да, у меня бюджетнык Fly Universe 5.7,внешне очень стильный и аккуратный. удобно лежит, могу пересыласть почту, использовать навигатор, плеер, книжку и стоит он не дорого. Потому не нужно так расстраиваться, всегда можно найти выход.

#90
Nikita7

Ну так да, у меня бюджетнык Fly Universe 5.7,внешне очень стильный и аккуратный. удобно лежит, могу пересыласть почту, использовать навигатор, плеер, книжку и стоит он не дорого. Потому не нужно так расстраиваться, всегда можно найти выход.

Отзывы вродь не плохие. Подскажите, а какая у него камера, фотки нормально получаются для Инстаграма?

Гость
#91

Автор, а мне вот кажется, что никого вы не любите! и вообще вам важны только деньги! а зачем тему создавали?! чтобы сказать всем, что собираетесь лечь под первого богатого мужика???!!! Вы реально думаете, что в Москве вы девушка из мухосранска кому то нужны?! таких как вас, там миллионы! Не факт,что у вас в принципе модельная внешность, это же вы так думаете! Тут послушать все высокие и стройные! Смысл заводить тему и ныть о том, какой у вас плохой парень.. как вам плохо живется! Прочитала сейчас все ваши ответы! да вы 100%ТП!! может вам и "повезет" конечно и найдете себе мужчинку! Только вот учтите,что пока вы будете фото выкладывать и жизнь свою показывать, у него будет еще целая куча таких же стюардесс! Но как я поняла, вам все равно, главное чтобы все увидели какая вы богатая! По вашему посту вообще не видно,что вы себя считаете ущербной! тут одно восхваление себя любимой! Смысл сидеть и ныть! езжайте быстрее и успейте лечь под кого нужно!

Гость
#92

Остановите планету, я сойду!
Научитесь быть собой!
Любите себя!

Алена
#93

Автор, как с вами можно связаться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: