Гость
Статьи
девушка с курсов …

девушка с курсов немецкого меня чурается

Мы с ней вместе на курсы немецкого ходим. В группе у нас 6 человек и меня часто ставят с ней в пару работать - она принципиально отворачивается и молчит все то время когда все парами делают задания. Если я в класс последняя приду и займу последнее место (рядом с ней) она демонстративно отсаживается (я чувствую себя при этом прокаженной). Очень много заданий мы делаем совместно, при этом она вообще ко мне не обращается даже когда преподаватель говорит "Света, задай Тане вопрос". Со всеми в группе нормальные отношения (не дружеские, но про погоду или про домашнюю работу поболтать можем), один мужчина даже мне знаки внимания уделяет.Я не знаю в чем проблема. А потом начала себя успокаивать "Я успешная, с карьерой, хорошей зарплатой, ВО, симпатичная. Какое мне дело что обо мне думает эта девица. Она вообще никто. Только школу закончила, работает в паспортном столе (не знаю кем). Финансово не обеспечена, не образованна" Но не помогает. Она же не просто думает, она демонстративно пересаживается когда я рядом сажусь, игнорирует мои вопросы (когда задания делаем).Что мне делать? Ничего плохого вроде она никому не говорит.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

скучно

Гость
#2

может изо рта воняет?

Урсула
#3

Может она антисемитка ?

Греция
#4

ч урка чтоле чураться

Мари
#5

Автор,не парьтесь.Это-классовое.Плебс злится...:-) Они в вас видит успешную образованную симпатичную девушку,злится,где-то завидует и пытается унизить.Холодно и внаглую игнорьте ее. Попросите преподавателся наедине не ставить с ней в пару.Мне это знакомо.Часто была в такой ситуации.

Мари
#6

Или ,может,ей нравится тот мужчина,что оказывает вам знаки внимания и она негодует?:-)По-любому не тратьте энергию,а,значит,жизнь на осмысливание поступков такмх людей.Потому что тут ничего не сделаешь.У нее это генетическое:-)

Гость
#7
Мари

Автор,не парьтесь.Это-классовое.Плебс злится...:-) Они в вас видит успешную образованную симпатичную девушку,злится,где-то завидует и пытается унизить.Холодно и внаглую игнорьте ее. Попросите преподавателся наедине не ставить с ней в пару.Мне это знакомо.Часто была в такой ситуации.

чет мне подсказывает что вы автор и есть..стиль одинаковый

Автор
#8
Мари

Или ,может,ей нравится тот мужчина,что оказывает вам знаки внимания и она негодует?:-)По-любому не тратьте энергию,а,значит,жизнь на осмысливание поступков такмх людей.Потому что тут ничего не сделаешь.У нее это генетическое:-)

Нет, тот мужчина не очень симпатичный внешне, не думаю что он ей нравится. К тому же она с кем-то живет.

Мари
#9
Автор

Нет, тот мужчина не очень симпатичный внешне, не думаю что он ей нравится. К тому же она с кем-то живет.

Ну значит первый вариант:-)

дочка
#10

автор, ты ***?

Гость
#11

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

дочка
#12
Гость

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

не позорься

Una donna molto cattiva
#13
Гость

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

Центральная дебилка здесь ты, раз русского языка не знаешь и слово чураешься видишь в первый раз.

Una donna molto cattiva
#14

Еще и выепнуться решила, "словарь" составит она. )))))))))))))))

Una donna molto cattiva
#15

А вы автор много думаете о мнении разных дур. Может у вашей девушки с курсов не все дома.

Гость
#16
Una donna molto cattiva

Центральная дебилка здесь ты, раз русского языка не знаешь и слово чураешься видишь в первый раз.

дочка

не позорься

мы с вами из разных "сел", уж простите больше 10 лет живу за границей, но такого не слышала даже от жителей самых глухих российских деревень, а хватает у нас всего, даже от украинцев такого не слышала. и да, мы с вами на брудершафт не пили, так что свое "тыканье" оставьте при себе.

дочка
#17
Гость

мы с вами из разных "сел", уж простите больше 10 лет живу за границей, но такого не слышала даже от жителей самых глухих российских деревень, а хватает у нас всего, даже от украинцев такого не слышала. и да, мы с вами на брудершафт не пили, так что свое "тыканье" оставьте при себе.

Иди накуи, бездарь безграмотная.

дочка
#18
Una donna molto cattiva

Еще и выепнуться решила, "словарь" составит она. )))))))))))))))

:)))

Гость
#19
дочка

Иди накуи, бездарь безграмотная.

во истину, разные социальные слои никодга не смогут общаться

дочка
#20
Гость

во истину, разные социальные слои никодга не смогут общаться

аминь

Гость
#21
Гость

мы с вами из разных "сел", уж простите больше 10 лет живу за границей, но такого не слышала даже от жителей самых глухих российских деревень, а хватает у нас всего, даже от украинцев такого не слышала. и да, мы с вами на брудершафт не пили, так что свое "тыканье" оставьте при себе.

я 20 лет за границей, но прекрасно знаю это слово.

В селе никогда не жила

К слову, родилась в Москве, живу в Нью Йорке.

А вы, если чего-то не знаете, то прежде чем вякать, лучше проверьте.

Гость
#22
Гость

мы с вами из разных "сел", уж простите больше 10 лет живу за границей, но такого не слышала даже от жителей самых глухих российских деревень, а хватает у нас всего, даже от украинцев такого не слышала. и да, мы с вами на брудершафт не пили, так что свое "тыканье" оставьте при себе.

да, гость, вы знатно лоханулись.

Гость
#23
Гость

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

Вообще-то это вполне себе традиционное русское слово. Слышали когда-нибудь "чур меня"? От него и произошло. И вы наверное хотели почерпнуть информацию о лексике, а не подчеркнуть лексику.

Гость
#24

А вы автор, не хотите спросить прямо у этой девки, что за фигня? До занятий или после.

#25

так походу она ненавидит вашу нацинальность

Гость
#26

Я бы разок на неё так рявкнула, она бы вообще ходить перестала на эти курсы.

Моника
#27

ООО, я бы сразу подумала, что от меня неприятно пахнет, раз она так шарахается от меня, отсаживается. А что тут еще думать.. Моя больная психика именно так это все и восприняла. И вместо уроков немецкого, я бы весь день боялась пошевелиться и только бы и принюхивалась к себе.. Во блин, автор, вы до такого не додумались. Это счастье, что у вас нет таких проблем..

Гость
#28
Гость

Вообще-то это вполне себе традиционное русское слово. Слышали когда-нибудь "чур меня"? От него и произошло. И вы наверное хотели почерпнуть информацию о лексике, а не подчеркнуть лексику.

я прекрасно понимаю этимологию слова, но никогда не слышала такого диалекта. и о существовании такого глагола и догадываться не могла. хотя слышала много забавных выражений, которые знакомы жителям одного региона и абсолютно не знакомы жителям другого. да, "почерпнула", пишу в транслите, он иногда слова сам исправляет

Гость
#29
Гость

я 20 лет за границей, но прекрасно знаю это слово.

В селе никогда не жила

К слову, родилась в Москве, живу в Нью Йорке.



А вы, если чего-то не знаете, то прежде чем вякать, лучше проверьте.

что именно проверять? я догадываюсь, что это значит и от какого слова произошло, но в моем окружении такого не употребляют.

#30
Гость

Гостья 20 лет за границей, но прекрасно знаю это слово.

В селе никогда не жила

К слову, родилась в Москве, живу в Нью Йорке.



А вы, если чего-то не знаете, то прежде чем вякать, лучше проверьте.

что именно проверять? я догадываюсь, что это значит и от какого слова произошло, но в моем окружении такого не употребляют.

В твоем окружении, видимо, разговаривают исключительно матом, но это не повод считать, что других слов не существует.

Автор
#31

Девушки, это не лекция по филологи. Давайте по делу.

Гость
#32

Ну что тут скажешь? Давно заметила: чем ничтожнее человек, тем больше он пытается что-то из себя воображать. У меня соседка такая: младше меня на несколько лет, но еще с детства даже не здоровается со мной, а лишь смеряет при встрече таким высокомерным взглядом. А я думаю: как она вообще с людьми общается с таким высокомерием?

Гость
#33
Автор

Девушки, это не лекция по филологи. Давайте по делу.

скорее всего, от вас воняет

Гость
#34
Гость

У меня соседка такая: младше меня на несколько лет, но еще с детства даже не здоровается со мной, а лишь смеряет при встрече таким высокомерным взглядом. А я думаю: как она вообще с людьми общается с таким высокомерием?

это она только с вами такая, с другими - нормальная

Гость
#35

хмм, а я как раз знаю людей от которых неприятно пахнет, сильно пОтом и у одной действительно изо рта. притом нормально одетые с виду люди.

у меня сильное чувство обоняния, приходиться отворачиваться незаметно. наверное они тоже думают что я им завидую..

Гость
#36
Гость

никогда не слышала такого диалекта. и о существовании такого глагола и догадываться не могла. хотя слышала много забавных выражений, которые знакомы жителям одного региона и абсолютно не знакомы жителям другого

Интересно, на каком диалекте писал Николай Клюев?.. Хотя вы, наверное, такого и не знаете, так что строчки из довольно известного стихотворения припомнить не прошу.

Но скажите, неужели у вас в кишлаке (или где вы там за пределами России живёте) запретили Google и Яндекс? Или ресурсы заблокировали выборочно √ только словари?

Не чурайтесь процесса самообразования, и вы убедитесь, что слово, вызвавшее у вас столь нестандартную для образованного человека реакцию, в словарях не числится даже в ряду устаревших, а не то что диалектизмов.

@@@@@@
#37
Гость

во истину, разные социальные слои никодга не смогут общаться

Запомните,человек из высших социальных слоев,куда вы себя наивно причисляете,не станет фактически называть человека *** тооько за то,что тот употребляет не понравившееся вам слово.

гость
#38
Гость

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

Это старинное русское слово. Конечно слова " риспект и уважуха" в Вашем понимании к дебилизмам не относится.

Гость
#39
Мари

Автор,не парьтесь.Это-классовое.Плебс злится...:-) Они в вас видит успешную образованную симпатичную девушку,злится,где-то завидует и пытается унизить.Холодно и внаглую игнорьте ее. Попросите преподавателся наедине не ставить с ней в пару.Мне это знакомо.Часто была в такой ситуации.

Не знаю, меня наоборот, притягивают успешные и умные личности, я бы с автором подружилась

Гость
#40
Гость

хмм, а я как раз знаю людей от которых неприятно пахнет, сильно пОтом и у одной действительно изо рта. притом нормально одетые с виду люди.

у меня сильное чувство обоняния, приходиться отворачиваться незаметно. наверное они тоже думают что я им завидую..

Вряд ли автор вонючка

Гость
#41
Гость

это она только с вами такая, с другими - нормальная

Вы знакомы с этой соседкой?

Гость
#42
Гость

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

Мы так говорили в школе, в середине 90х, чурается - сторонится

клуха
#43

а с остальными она как общается? так же? может дело в ней, социофобия какая-нибудь или еще что-то?

Гость
#44

Попросите преподавателя не ставить вас с ней в пару, странно, что она сама не додумалась. Я сама веду занятия в небольших группах, в первые несколько недель присматриваюсь, и если замечаю между студентами антипатию (а такое нередко бывает, ну вот не нравитесь вы ей и все тут, иррациональное что-то)))) - просто не заставлю их что-то делать вместе, подбираю другие пары и все.

С другой стороны, я сама не люблю таких студентов. Ты пришел друзей искать или язык учить? У всех общая задача: отработать грамматику, закрепить лексику, приобрести привычку и навык устной речи, что тут такого трудного - сказать пару слов человеку, который сидит рядом с тобой? Нет, забиваются в угол и молчат или "не буду с этой, с этим тоже,хочу сидеть вон с той девочкой",а люди взрослые ведь,не подростки с гормонами)

Гость
#45

Продолжайте опаздывать и садиться с ней, при каждом удобном случае начинайте с ней разговор, обо всем, о чем угодно, да хотя бы даже о погоде или своих успехах в жизни. А ей все время демонстрируйте что она никто, да даже намекайте ей об этом факте её биографии. Тогда она точно будет об общении с вами.

Гость
#46

мечтать.

Лиа
#47

спросите ее и дел то, света у тебя какие то проблемы, может я тебе на хвост наступила или приснилась в страшном сне.

Гость
#48
Гость

"чурается"??? все больше и больше новой лексики для себя подчеркиваю... пора составлять "словарь дебилизмов".

видимо много наподчеркивали :)))

Гость
#49
Гость

Вы знакомы с этой соседкой?

это элементарно, если включить логику

Акуна пи бусы
#50

автор а письку моете? может дело в этом?

Следующая тема