Гость
Статьи
Умер жених...

Умер жених...

Умер жених, почти что муж... Я была беременна, но ребенок тоже умер при родах...Никак не могу отойти, хотя прошло больше года...

Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

Пиу
#2

И? Чего Вы ждете? Чтобы Вас пожалели?

Гость
#3
Наталья

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

зашел посмотреть как тут женщины в интернете общаются. Шокирован. Автору желаю всего наилучшего и сил пережить горе.

Злата
#4
Наталья

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

А вот ты,например, дефективная,а ведь живешь...(

Гость
#5
Наталья

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

тварина ущербная.мра зь бесполезная

пшла вон отсюда! чучело!

я б таких,как ты,в кислоте топила!

Автор,для вашей ситуации набор слов поддержки стандартный.Но вам от этого легче не станет.Сил вам

Гость
#6

это очень большое горе, но как бы это странно не звучало мое мнение такого-то, что случилось с ними, это была их судьба, так сложилось, и теперь ничего не сделаешь. Просто вам нужно это понять, да это тяжело, но нужно принять то, что произошло, вы не виноваты и никто не виноват, так вышло. Самое главное не опускайте руки, ваши жених и ребёнок я думаю хотели бы этого меньше всего, вы нужны себе, запомните это. Просто подумайте о том, что им от ваших слез не легче и от ваших переживаний и терзаний себя тоже, все встанет на свои места, все наладиться. Он вас любил при жизни и не хотел бы чтобы вы сейчас совсем впали в жутчайшую депрессию, живите...Вы живы, учитесь снова видеть во всем нечто прекрасное, у вас все получиться. Мои соболезнования

Вог
#7

Можно попробовать записаться на какие-нибудь психологические тренинги, только не ходите туда, где тематические, именно по теме потери близкого человека, там наоборот все время будете думать о этом. Найдите что-то вроде: открытие внутренних возможностей, потенциала, как перебороть то-то и се-то, можно в клуб психологической помощи детям-подросткам, там тоже проводятся тренинги, где все в кружок сидят, делятся мыслями о жизни, играют в психологические игры. Обычно, там обрастаешь новыми друзьями, новые какие-то мысли, идеи появляются, на какие-то сборища народ ходит, что-то проводит. Очень хорошо отвлекает от дурных мыслей постоянных и зацикленности на чем-то. Ну, или на танцы запишитесь, куда-то, где группа людей и дома не сидишь. Я в свое время йогой занималась, очень помогало, как раз через развод проходила, только этим и спасалась.

Вог
#8

Еще почитайте книжку "Счастье в трудные времена", она в интернете есть.

Анонимочка
#9
Наталья

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

Что бы тебе тоже самое было, тва рь

Гость
#10
Гость

зашел посмотреть как тут женщины в интернете общаются. Шокирован. Автору желаю всего наилучшего и сил пережить горе.

при чем здесь женщины? это тролль, во-первых, а во-вторых, всех мужчин по гитлеру , например, никто не равняет

Ольга
#11

Спасибо всем за совет. Удивлена первыми сообщениями, потому как они показывают, сколько стало злых людей.

Я все еще не могу пережить. Может, потому, что когда при родах умерла моя дочь, был выбор - либо я, либо она. Мои родители и родители жениха, почти мужа, выбрали мою жизнь. Я в тот момент была без сознания. Если бы я знала, что они сделали, я бы сделала другой выбор. Я и их простить не могу.

Все это случилось в Швейцарии. Мой жених был швейцарцем. Я сама несколько лет прожила за границей. Мне пришлось вернуться из Швейцарии в РФ, когда у меня кончилась виза. А тут в РФ еще хуже себя чувствую.

Lo
#12

Оленька, у Вас еще все будет хорошо. Главное смириться что такова судьба и так было предначертано. Не теряйте надежду и оптимизма Вам хорошая моя.

Тоже почти год назад потеряла любимого, умер после тяжелой болезни. Вначале не понимала для чего жить дальше, но потом на радость ему решила просто жить. Сейчас у меня все хорошо. Ольга 25 самара

Lo
#13

А вообще если Вам становится легче, пишите сюда, вылейте свою боль

#14

11/ так надо было беременеть уже после заключения брака или все равно вам пришлось покинуть страну? А как Вы считаете легко было бы маленькому человечку родиться на свет без мамы и папы в чужой стране? Да, возможно бы ее удочерили и вы бы не мучились, но наверное все было сделано по разработанной и утвержденной инструкции.

Ищите себе дела, отвлекайтесь от этих воспоминаний, жизнь продолжается.

воттакаяя
#15
Наталья

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

Ну и *** же ты.

воттакаяя
#16
Гость

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

зашел посмотреть как тут женщины в интернете общаются. Шокирован. Автору желаю всего наилучшего и сил пережить горе.[/

Совершенно не факт что это женщина.здесь неделю назад под этим именем мужик шастал и с пеной у рта всякие глупости писал.Так что давайте без выводов.

Гость
#17
Гость

зашел посмотреть как тут женщины в интернете общаются. Шокирован. Автору желаю всего наилучшего и сил пережить горе.

Это не женщины.. это ироды(( больных много(( так что, не думайте о нас плохо.

Усатая Долорес
#18

Ольга, горе Ваше безмерно, но прошел всего год - и это чень мало. Радуйтесь, что живы, ищите маленькие радости жизни. Не зря говорят "время лЕчит", хотя понимаю, что это слабое утешение для Вас. Нужно время, просто время. Ваш малыш смотрит на Вас, он-Ангел., у Вас будут другие детки. Просто живите. Счастья Вам и Вашим близким, здоровья и удачи. Смотрите вперед.

Ольга
#19

На вопрос про беременность... Я была беременна и мы планировали пожениться. Мы были вместе пять лет, и планировали пожениться в августе 2012. Моя беременность ускорила дату свадьбы, и мы должны были пожениться в начале июня. Но в середине мая он погиб в автокатастрофе, за 10 дней до свадьбы. Я тоже была в машине с ним, но со мной все было в порядке, а он нет. Он просто не был пристёгнут и вылетел в лобовое стекло.

После аварии, так как я не пострадала, мы следили за беременностью. И его и мои родители надеялись, что от него кто-то останется. Но при родах произошла трагедия.

На момент аварии у меня была виза невесты. Плюс он мне сделал разрешение на работу типа Б, которое на год и потом продляется. Если бы бы он был жив, он бы как муж мне его продлил. После его смерти его не кому стало продлить.

Про усыновление ребенка! Да как вы можете такое писать! Я никогда бы не отдала своего ребенка! И если бы моя дочь осталась жива, я встала бы на колени перед богом и разрыдалась от счастья, что от него кто-то остался. Я бы безумно любила этого ребенка. Тот, кто такое пишет, не понимает, что такое ребенок от любимого мужчины для женщины, его любящей.

Ольга
#20

Мама теперь говорит, что тебе надо замуж за одного из его друзей, как оклемаешься окончательно. Мне в России тяжело после нескольких лет за границей. Мне проще общаться на английском или французском.

Мама практичная. А я так не могу.

Как я могу забыть того, кого безумно любила и кто мертв? Я люблю его даже сейчас, после его смерти. Лучше бы было, если бы мои родители выбрали жизнь моей дочери, а не мою. Тогда бы я воссоединилась с ним, а наш ребенок бы жил. Или я не права?

Я написала сюда в очередном приступы депрессии. Кто-то правильно написал, что интернет помогает излить горе.

#21

19. я имела в виду усыновят, если бы вас не осталось в живых. или вы совсем ку-ку - читаете между строк? по-русски не понимаете? понятно, что родившемуся ребенку вы были бы рады.

хотя возможно родители мужа стали бы заботиться о внучке.

Вообще безалаберный мужик, за 5 лет не женился, в авто не считал нужным пристегиваться. что с него взять?

Ольга
#22

Европейцы не женятся рано, К вашему сведению. Швейцарцы часто женятся около сорока, в среднем от 35 до 40, но бывают исключения из этого правила. У них другой менталитет. А не пристегиваются многие, и иностранцы и наши.

А называть мертвого безалаберным не прилично. Мой жених был замечательным, чутким и внимательным, безумно образованным, спокойным. Но не это важно. Важно, как он относится к женщине - в нем было столько врожденного уважения к прекрасному полу, что это трудно описать. Он был как европейский рыцарь нашего времени по менталитету. Я до сих пор не понимаю, почему бог забирает лучших, но в церкви говорят, что на то воля бога.

Vizavi. Пожалуйста, не хамите. Я умею читать, писать, и говорить по-русски и все понимаю. Я только отметила, что мне проще на английском или французском по привычке. Про усыновление вы написали чушь, потому что если бы умерла я, а ребенок был бы жив, он остался бы у матери и брата мужа, они были бы опекунами. Скорее всего так.

Наташа
#23

Автор, я могу вас понять: у меня самой 3 года назад умер жених за 4 месяца до свадьбы. Так переживала, что начались проблемы со здоровьем, меня положили в больницу, потом поставили на учет в психушке, т.к. жить я вообще не хотела. Мне было 22, я забросила учебу и работу,. Когда не лежала в больнице, то просто сидела дома и смотрела в одну точку. Друзья перестали вообще звонить мне, я ни с кем не общалась. Только слушала его любимые песни и уже даже не ревела, считала дни, сколько прошло после его смерти. Через полгода родители стали орать на меня, что хватит страдать и пора бы идти на работу. При устройстве на медкомиссии послали на обследование, где мне поставили бесплодие. Я снова чуть не сошла с ума, было ужасно. Но потом я втянулась в работу, она мне очень понравилась. Только через 2 года я стала снова искренне радоваться жизни, но могу точно сказать, что все проходит. Сейчас я даже допускаю, что скоро у меня может появиться новый мужчина и новые отношения.

Ольга
#24

Я жениха иногда мужем называю. Он был почти как муж...

#25

22. ну так идите общайтесь на другом форуме, здесь вас не поймут. лучше конечно на иностранный, там сопли подотрут, не будут привязываться к словам.

жизнь идет дальше. потерять ребенка - горе. но каково быть этим ребенком без мамы и папы? считайте, что они там вместе на небе.

Гость
#26

Автор, все пройдет, если не загоните свою психику. Почему умер Ваш жених? Это вопрос не правильный. Он умер потому, что не был пристёгнут. Почему умер Ваш ребенок? Может из-за стресса, который Вам пришлось пережить. Теперь ничего нельзя сделать, все уже произошло. Постарайтесь выйти из своего состояния и начать ЖИТЬ. Пока Вы существуете. Не хотите думать о себе, подумайте о родителях. Вы убиваетесь о своей не рожденной дочери, а они видят свою взрослую дочь, которая не может взять себя в руки. Вы зачем так распустились? Год прошел. Хватит убиваться. Человек уже умер. Вы его жалеете или себя? Если его, то говорят, что душам там плохо, когда здесь кто-то близкий убивается из-за них в этом мире. Если жалеете себя, то это глупо!

Гость
#27
Наталья

Одним дефективным меньше, но жизнь продолжается.

Резко, но согласна с вами. Здоровые детки не умирают, а растут здоровыми и счастливыми))

Гость
#28
Усатая Долорес

Ольга, горе Ваше безмерно, но прошел всего год - и это чень мало. Радуйтесь, что живы, ищите маленькие радости жизни. Не зря говорят "время лЕчит", хотя понимаю, что это слабое утешение для Вас. Нужно время, просто время. Ваш малыш смотрит на Вас, он-Ангел., у Вас будут другие детки. Просто живите. Счастья Вам и Вашим близким, здоровья и удачи. Смотрите вперед.

Ольга, вы молодая, а молодость пролетает незаметно.

В старости будете жалеть, что год профукали.

Гость
#29
Анонимочка

Что бы тебе тоже самое было, тва рь

Походу я догадалась что за Наталья, её дочь *** с анорексией, доводит себя до истощения))

Гость
#30

Автор, то что вы рассказываете о себе-очень больно. Но видно ваш сценарий судьбы совсем другой. Как вас жёстко судьба выдернула из той жизни, из связи с этим человеком. К сожалению, есть вещи, которые мы не можем понять, но всё имеет свои причины и следствия. Со смертью жизнь человека не заканчивается, просто он ушёл, когда для него это надо было, закончилась для него жизнь здесь, на этой земле..поверьте, не самой лучшей(( То что вы остались живы-это знак для вас-живите дальше, меняйте себя, ваша главная цель теперь ловить новые моменты жизни, отсечь старое. Говорю сразу-сделать это очень сложно, это то, что выше вас, но нужно постараться начать жить настоящим. Время лечит, но и многое отнимает. Отпустите его, не держите его образ рядом с собой. Там им легче, когда человек вспоминает их с теплотой, а не скорбью.Всего вам самого хорошего!

Евдоксия Ардалионовна
#31

Автор, держитесь. Переживание горя - долгий процесс. Но возможный.

Го
#32
Ольга

Спасибо всем за совет. Удивлена первыми сообщениями, потому как они показывают, сколько стало злых людей.



Я все еще не могу пережить. Может, потому, что когда при родах умерла моя дочь, был выбор - либо я, либо она. Мои родители и родители жениха, почти мужа, выбрали мою жизнь. Я в тот момент была без сознания. Если бы я знала, что они сделали, я бы сделала другой выбор. Я и их простить не могу.



Все это случилось в Швейцарии. Мой жених был швейцарцем. Я сама несколько лет прожила за границей. Мне пришлось вернуться из Швейцарии в РФ, когда у меня кончилась виза. А тут в РФ еще хуже себя чувствую.

Автор, держитесь!

Успокойтесь, никто такого выбора не делал. ВСЕГДА спасают мать в такой ситуации. Пусть вас отпустят хотя бы эти мысли

ветка
#33

жалко( но надо его отпустить( он все видит и ему плохо от ваших слез(

надо жить и теперь уже за дочку и любимого! будут у вас дети и будет любовь! рана со временем заживет но боль в душе останется(

удачи вам) всего всего всего)))))))

Наталья
#34

Хахаха, сколько же здесь человеконенавистников, причем в отличие от меня реально опасных людей. Такие как вы ткнете ножичком в переулке и всё равно будете спокойно спать по ночам. Даже противно, что вы такие все еще живете вместо жениха автора.

Старая Кукрыникса
#35
Гость

зашел посмотреть как тут женщины в интернете общаются. Шокирован. Автору желаю всего наилучшего и сил пережить горе.

Первые два поста написали, очень подозреваю, именно мужчины!

Старая Кукрыникса
#36
Наталья

Хахаха, сколько же здесь человеконенавистников, причем в отличие от меня реально опасных людей. Такие как вы ткнете ножичком в переулке и всё равно будете спокойно спать по ночам. Даже противно, что вы такие все еще живете вместо жениха автора.

Пришла, сернула ядом, все возмутились (нормальная реакция в данной ситуации!), так еще и плохие оказались!

Мужичара, пшол вон отсюда!

гость
#37
Vizavi

22. ну так идите общайтесь на другом форуме, здесь вас не поймут. лучше конечно на иностранный, там сопли подотрут, не будут привязываться к словам.

жизнь идет дальше. потерять ребенка - горе. но каково быть этим ребенком без мамы и папы? считайте, что они там вместе на небе.

А Вас?

мася
#38

мне тоже пришлось пережить потерю ребенка, боль ваша утихнет через года два, не раньше, но Вам надо жить, этот кусочек жизни Вы прожили, и идти дальше изо всех сил.

R Я
#39

Автор,вам надо было сохранить жизнь ребенку и когда у вас это не получилось,вам стало еще горше.держитесь и уезжайте отсюда.

Гость
#41

Автор пожалуйста напишите на эту почту
artemtyva46@gmail.com

Гость
#42

Ща погундишь и высрешь ещё от кого нибудь

Гость
#43
Ольга

Спасибо всем за совет. Удивлена первыми сообщениями, потому как они показывают, сколько стало злых людей.



Я все еще не могу пережить. Может, потому, что когда при родах умерла моя дочь, был выбор - либо я, либо она. Мои родители и родители жениха, почти мужа, выбрали мою жизнь. Я в тот момент была без сознания. Если бы я знала, что они сделали, я бы сделала другой выбор. Я и их простить не могу.



Все это случилось в Швейцарии. Мой жених был швейцарцем. Я сама несколько лет прожила за границей. Мне пришлось вернуться из Швейцарии в РФ, когда у меня кончилась виза. А тут в РФ еще хуже себя чувствую.

Да х - й с тобой

Гость
#44
Лера

11/ так надо было беременеть уже после заключения брака или все равно вам пришлось покинуть страну? А как Вы считаете легко было бы маленькому человечку родиться на свет без мамы и папы в чужой стране? Да, возможно бы ее удочерили и вы бы не мучились, но наверное все было сделано по разработанной и утвержденной инструкции.

Ищите себе дела, отвлекайтесь от этих воспоминаний, жизнь продолжается.

Этот *** не родился. Ура. Ура. Ура. Так Богу угодно. Слава!!!!!

Гость
#45
Ольга

На вопрос про беременность... Я была беременна и мы планировали пожениться. Мы были вместе пять лет, и планировали пожениться в августе 2012. Моя беременность ускорила дату свадьбы, и мы должны были пожениться в начале июня. Но в середине мая он погиб в автокатастрофе, за 10 дней до свадьбы. Я тоже была в машине с ним, но со мной все было в порядке, а он нет. Он просто не был пристёгнут и вылетел в лобовое стекло.

После аварии, так как я не пострадала, мы следили за беременностью. И его и мои родители надеялись, что от него кто-то останется. Но при родах произошла трагедия.

На момент аварии у меня была виза невесты. Плюс он мне сделал разрешение на работу типа Б, которое на год и потом продляется. Если бы бы он был жив, он бы как муж мне его продлил. После его смерти его не кому стало продлить.



Про усыновление ребенка! Да как вы можете такое писать! Я никогда бы не отдала своего ребенка! И если бы моя дочь осталась жива, я встала бы на колени перед богом и разрыдалась от счастья, что от него кто-то остался. Я бы безумно любила этого ребенка. Тот, кто такое пишет, не понимает, что такое ребенок от любимого мужчины для женщины, его любящей.

Фак

Гость
#46
Ольга

Мама теперь говорит, что тебе надо замуж за одного из его друзей, как оклемаешься окончательно. Мне в России тяжело после нескольких лет за границей. Мне проще общаться на английском или французском.

Мама практичная. А я так не могу.

Как я могу забыть того, кого безумно любила и кто мертв? Я люблю его даже сейчас, после его смерти. Лучше бы было, если бы мои родители выбрали жизнь моей дочери, а не мою. Тогда бы я воссоединилась с ним, а наш ребенок бы жил. Или я не права?

Я написала сюда в очередном приступы депрессии. Кто-то правильно написал, что интернет помогает излить горе.

Чешется?

Гость
#47
Наташа

Автор, я могу вас понять: у меня самой 3 года назад умер жених за 4 месяца до свадьбы. Так переживала, что начались проблемы со здоровьем, меня положили в больницу, потом поставили на учет в психушке, т.к. жить я вообще не хотела. Мне было 22, я забросила учебу и работу,. Когда не лежала в больнице, то просто сидела дома и смотрела в одну точку. Друзья перестали вообще звонить мне, я ни с кем не общалась. Только слушала его любимые песни и уже даже не ревела, считала дни, сколько прошло после его смерти. Через полгода родители стали орать на меня, что хватит страдать и пора бы идти на работу. При устройстве на медкомиссии послали на обследование, где мне поставили бесплодие. Я снова чуть не сошла с ума, было ужасно. Но потом я втянулась в работу, она мне очень понравилась. Только через 2 года я стала снова искренне радоваться жизни, но могу точно сказать, что все проходит. Сейчас я даже допускаю, что скоро у меня может появиться новый мужчина и новые отношения.

Да это же супер 😊😊😊😊

Гость
#48
Гость

Автор, все пройдет, если не загоните свою психику. Почему умер Ваш жених? Это вопрос не правильный. Он умер потому, что не был пристёгнут. Почему умер Ваш ребенок? Может из-за стресса, который Вам пришлось пережить. Теперь ничего нельзя сделать, все уже произошло. Постарайтесь выйти из своего состояния и начать ЖИТЬ. Пока Вы существуете. Не хотите думать о себе, подумайте о родителях. Вы убиваетесь о своей не рожденной дочери, а они видят свою взрослую дочь, которая не может взять себя в руки. Вы зачем так распустились? Год прошел. Хватит убиваться. Человек уже умер. Вы его жалеете или себя? Если его, то говорят, что душам там плохо, когда здесь кто-то близкий убивается из-за них в этом мире. Если жалеете себя, то это глупо!

Умер Максим да и Х-й с ним 😆😆

Гость
#49
Наталья

Хахаха, сколько же здесь человеконенавистников, причем в отличие от меня реально опасных людей. Такие как вы ткнете ножичком в переулке и всё равно будете спокойно спать по ночам. Даже противно, что вы такие все еще живете вместо жениха автора.

Так Богу угодно. Вы не знали того жениха, так что не говори гоп

Гость
#50
Гость

тварина ущербная.мра зь бесполезная

пшла вон отсюда! чучело!

я б таких,как ты,в кислоте топила!



Автор,для вашей ситуации набор слов поддержки стандартный.Но вам от этого легче не станет.Сил вам

Смотри как бы саму не искупали в кислоте У ё б ка тупая тварина каррстовая, гниль фонючая твои дети высерки

Гость
#51
Усатая Долорес

Ольга, горе Ваше безмерно, но прошел всего год - и это чень мало. Радуйтесь, что живы, ищите маленькие радости жизни. Не зря говорят "время лЕчит", хотя понимаю, что это слабое утешение для Вас. Нужно время, просто время. Ваш малыш смотрит на Вас, он-Ангел., у Вас будут другие детки. Просто живите. Счастья Вам и Вашим близким, здоровья и удачи. Смотрите вперед.

В чем горе то? Два урода ласты склеили. А горе то в чем????