Гость
Статьи
Долговая яма

Долговая яма

Кто выбрался?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Катеринка
#1

смотря какая...что вы имеете ввиду?
хочешь жить умей вертеться)приходится по жизни выбираться из любых ям..

девочка-припевочка
#2

А что вы считаете долговой ямой?

Гость
#3

Думаю, автор имеет в виду долги: различные кредиты и долги знакомым. Сама хотела такую тему начать.

У меня ипотека, 2 потребительских кредита и две карточки, банки увеличивают постепенно сумму которую я могу снять с карточки, а я все залажу и залажу в нее.

Знаю, что дура, таких как я называют финансовые камикадзе.

Больше никогда не буду брать кредиты!

Гость
#4

Не забиралась, т.к. мне кредиты не по карману. Живу скромно на то, что имею.

#5

Это еще называется контокоррентная игла - человек как на игле сидит, беря все больше и больше кредитов. Затягивает. Раньше никогда не пользовалась займами. А вот недавно пришлось открыть кредитную карту. Очень выручает иногда. Главное вовремя платить и не будет долговых ям.

Мадам Грицацуева
#6

Бог миловал!

Гость
#7

я выбралась! правда мне помогли. больше не полезу)

Завалинка.
#8

Я выбралась, больше не лезу

Оля
#9

Я вся в долгах перед банком. Заработная плата стала меньше и вся уходит на кредит. Я в ужасной депрессии, ничего не могу себе позволить, такое чувство, что работаю за бесплатно, т.к. денег не вижу. Работа превратилась в каторгу. Только сейчас сидела плакала, получила приглашение на курсы танцев, безумно хочу их посещать, но нет денег:( Хорошо хоть мой молодой человек мне помогает, как может и родители кормят. Большое им спасибо.

Гость
#10

Я не понимаю глупости людей! именно глупости!!! На все (НА ВСЕ!!) можно накопить, ну кроме пожалуй, квартиры. Но некоторые и на квартиры могут накопить, не обращаясь в банки.

Так вот: холодильник, мобильник, автомобиль, тур - без всего этого можно прожить. Поверьте, МОЖНО!! Если это сильная необходимость - копите! Это не сложно: например, откладывайте с каждой зарплаты на сберкнижку треть (или четверть). Чреез полгода-года - можно уже что-то себе купить.

Удачи всем! Не берете кредиты! Это ж.о.п.а!

ветка
#11

согластна с 10 постом)

я понимаю что надо на лечение или ипотека! да бывает что телевизор или холодильник сгорел а накопить надо год( но если вещи эти есть а просто хочется новый это бред((

а телефоны???? брать десятки тысячь на игрушку?????????

про машину я бы подумала) если для работы надо то взяла ) а попу катать можно и на велике)))

а вот мода путевку в кредит!!!!!!! это ужасссссс

ипотека это плохо но иногда выход и приходится влезать в кабалу((

я тоже еле еле выбираюсь( но у меня просто украли деньги и что бы отдать долги брала кредит(

Алина
#12

У нас на работе одна сотрудница берет кредиты постоянно, кредитная карточка, всежалуется что денег нет, а сама любительница по ресторанам, да спиртное дорогое, салфетки и те берет не дешевые, хотя могла бы на чем-то сэкономить. Люди не замечают за собой мотовства. Другая знакомая живет в хрущевке с бабушкиной мебелью, но ездила одно время на работу на такси, абонент в нескольких такси. Типа, ну я же работаю, разве я не могу позволить себе такси? Смешно, зп то маленькая. Причем от ее дома ходит регулярная маршрутка до работы.Хочется жить роскошно, отсюда долги.

Гость
#13

Разные ситуации по жизни бывают. Из одной ж-пы выйдешь, тут же входишь в другую и причина не в тебе, а в общей не стабильной экономической ситуации, зарплаты то маленькие, а цены на все растут, вот и получается та самая долговая яма. Я не беру кредиты в банках на телефоны и пр. ненужные вещи, не шикую в ресторанах и не езжу на такси. Жизнь то стала такой невыносимо дорогой. Медицина - платная, а туда только сунься, снимут последнее. Анализы, МРТ и просто прием к врачу.

Это был автор.

Гость
#14
Гость

Разные ситуации по жизни бывают. Из одной ж-пы выйдешь, тут же входишь в другую и причина не в тебе, а в общей не стабильной экономической ситуации, зарплаты то маленькие, а цены на все растут, вот и получается та самая долговая яма. Я не беру кредиты в банках на телефоны и пр. ненужные вещи, не шикую в ресторанах и не езжу на такси. Жизнь то стала такой невыносимо дорогой. Медицина - платная, а туда только сунься, снимут последнее. Анализы, МРТ и просто прием к врачу.

Это был автор.

Возьмите подработку.

Гость
#15
Гость

Разные ситуации по жизни бывают. Из одной ж-пы выйдешь, тут же входишь в другую и причина не в тебе, а в общей не стабильной экономической ситуации, зарплаты то маленькие, а цены на все растут, вот и получается та самая долговая яма. Я не беру кредиты в банках на телефоны и пр. ненужные вещи, не шикую в ресторанах и не езжу на такси. Жизнь то стала такой невыносимо дорогой. Медицина - платная, а туда только сунься, снимут последнее. Анализы, МРТ и просто прием к врачу.

Это был автор.

На лечение, на еду, необходимую одежду- можно понять, но зачем люди берут кредиты на всякую фигню, а выплатить позже эти кредиты не в состоянии.

Ольга
#16

Недавно на работе тоже подняли эту тем,когда я сказала,что никогда в жизни не брала кредит , все удивились.. А я действительно не брала мне 50 лет. Рассчитываю только на себя. У меня нет машины,да она мне и не нужно ..пробки .Есть желание купить хорошую норковую шубу,но не копеечную , а качественную, а главная мечта открыть свое дело,та как знания и опыта достаточно.. И это самое главное сейчас для меня.. думаю сейчас как с наименьшими затратами открыть дело... Главное работать и не просто работать , а с желанием..

Гость
#17
Ольга

Недавно на работе тоже подняли эту тем,когда я сказала,что никогда в жизни не брала кредит , все удивились.. А я действительно не брала мне 50 лет. Рассчитываю только на себя. У меня нет машины,да она мне и не нужно ..пробки .Есть желание купить хорошую норковую шубу,но не копеечную , а качественную, а главная мечта открыть свое дело,та как знания и опыта достаточно.. И это самое главное сейчас для меня.. думаю сейчас как с наименьшими затратами открыть дело... Главное работать и не просто работать , а с желанием..

какое дело у нас и особенно свое дело в 50 лет? Вести бухгалтерию нескольким маленьким фирмам?

Кукла Синди
#18

Мои родители (им по 50) ни разу не брали кредит. Я (мне 26) - тоже ни разу не брала кредит. Мы не богаты, но живем по средствам. Предпочитаю копить. Норковая шуба, путешествия, машина - все есть.

Кредит нужно брать только на то, что в дальнейшем принесет тебе прибыль (строящаяся недвижимость, которая подорожает при готовности, машина, если ты будешь работать на ней и останешься в прибыли, бизнес, если ты уверен, что не прогоришь и он принесет доход).

Также кредит можно брать на здоровье (анализы-операции и пр.).

Все остальное - человеческая глупость.

лиана
#19

как я с вами согласна. у меня высокий доход от 40до 100 тыс в мес. банки охотно дают кредиты. сейчас у меня долг примерно 800 тыс, я как то посчитала, сколько я % выплатила, я бы могла уже кв. купить. в голове все встало на место, сейчас усиленно гашу кредиты и больше не дай Бог возникнет такая ситуация, что придется брать. а брала просто так - на шикарный отдых, бриллианты, дура, короче.

#20

Если вы на этом форуме то также как и я попали в долговую яму.Я не знал что делать.Было много взятых мной кредитов.Думал всё конец в прямом смысле этого слова.Много кому обращался за помощью но никто не мог мне помочь.Но тут судьба свела меня
с частным кредитором kreditny.zajm@yandex.ru который решил все мои проблемы.Спасибо им.

Игорь
#21

Пластиковая емкость для выгребной ямы – это относительно новый продукт на рынке материалов для строительства канализаций, но уже завоевавший доверие среди владельцев частных домов и дач. Качественная и правильно установленная цистерна готова прослужить долгие годы, при этом требуя минимум затрат и внимания. Современные емкости, изготовленные из полиуретана – легкого и очень прочного материала. За счет этого имеют ряд преимуществ: Маленький вес, способствующий облегчению процесса монтажа. Установку можно выполнять самостоятельно, без применения спецтехники.Дешевизна. Выгребная яма с резервуаром из пластика обойдется в разы дешевле, чем ее аналог, но из кирпича.Не подвержена коррозиям. В отличие от других материалов, применяемых для стройки канализации, не протечет из-за воздействия коррозии.Прочная.Герметичная. Запахи останутся внутри, не распространяясь по участку.Экологическая. Все стоки и нечистоты остаются в баке, не попадая в почву и не загрязняя грунтовые воды.Устойчивая к высоким и низким температурам.
Больше: http://ogodom.ru/plastikovaya-emkost-dlya-vyigrebnoy-yamyi-plyusyi-i-minusyi.html

Юлия
#22

Здравствуйте,у меня были проблемы с кредитной задолженностью-уже нечем было платить по кредитам! Обратилась в Мусульманскую юридическую компанию-Халикс,halix74.ru/ms/,тел 8(932)012-42-33.Меня бесплатно проконсультировали и предложили варианты решения моей проблемы. На данный момент ничего не плачу по кредитам,очень благодарна юристам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: