Гость
Статьи
Долговая яма. Как …

Долговая яма. Как выбраться?

Вдова. Мне 28 лет, мужа не стало в том году. Я с ним была со своих 15 лет. (Я была просто в ужасно подавленном состоянии,бегала на кладбище каждые выходные и просто не знала как жить дальше. Но сейчас не об этом) Соответственно когда он заболел денег не хватало, набрала займов на 40 тыс, а то больше, сама работала,и работаю по сей день,но зп в 24 тыс особо не разбежишься. Вот его не стало, долги остались, мне орестовали счета, зарплату, бежать просить у родни смысла нет, у них свои проблемы. Мне одалживает подруга я оплачиваю эти займы, аресты с карт и зп снимают
Вроде бы все хорошо.
Но нет, видно с рассудком у меня что то все таки случилось на фоне стресса, и я забухала конкретно так. На работу ходила исправно, никто даже не понимал что я с бодуна. Те друзья с которыми мы общались семьями испарились, ко мне прибились в подружки всякие маргинальные, от которых я раньше держалась стороной ( муж у меня был очень общительный знакомых было просто куча, он всегда говорил, что важны любые знакомства, где-то ты поможешь, где то тебе) . И конечно я сново набрала кучу займов ибо поить своих "друзей"же надо было на какие то деньги,а зп не хватает. Буквально месяц назад я перестала пить совсем. Взяла посчитала все свои долги и получилось около 100 тыс. Просто ужас. Я даже половину займов не помню как брала.
Как сейчас это все гасить ума не приложу. Зарплата у меня сейчас повысилась 30 тыс, но минус квартира, еда, и приплыли. И сумма то растёт. Начать с крупной суммы отдавать? Или наоборот гасить малые? Пока арестов нет по этим долгам,работают коллекторы и пока есть возможность платить частями .
( сначала, я подумала, ай пусть арестуют счета, по-тихому расплачусь, но не тут то было, на днях меня вызывали в полицию, взяли объяснительную что я не мошенник и брала эти займы сама.)
Просить помощи не у кого. Друзей нет. Никого нет. Найти вторую работу то же возможности нет. Я живу очень в маленьком отдалённом населённом пункте и с работой тут плохо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-то не верится, что это написала заемщица. Вот прям не помнишь да, как заемы брала? Может, та, на кого брали, реально не помнит об этих "своих займах", ведь трудно вспомнить, когда не знаешь

Гость
#2

напиши. как тебя прирежут за гаражами.

#3

Слабо верится. Причем тут долги и полиция. Каким боком к этому ст.159 привязана? Автор в рамках чего Вас допрашивали? Материал проверки? Кто написал по какому поводу?
Ну а вообще, на заработки в крупный город вахтой. Придется пахать как папа Карло, зато денег заработаете, от грустных мыслей отвлечетесь.

Гость
#4

Съезжайте в общагу снимайте комнату, выжиывайте и закрывайте долги

Гость
#5

Возьмите ещё один займ и снимите дешёвое жилье в городе или крупном населённом пункте либо добирайтесь на общественном транспорте до него и устройтесь там на работу. Сократите расходы, продайте ненужное

#6

во блин опус настрочила !!--такую ерунду читать ?иди паши на завод--дурью тут маешься

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема