Гость
Статьи
а вы расстраиваетесь …

а вы расстраиваетесь когда покупаете товар, а потом он гораздо дешевле стоит?

Я очень расстраиваюсь. Купила кондиционер для волос john frieda за 440 и тут акция на этот кондиционер и он стоит 150 рублей (не просроченный) в том же магазине. Я так расстроилась. С одеждой так же. Покупаешь брюки из новой коллекции за 4, а к концу распродажи они тысячу стоят. Я зареклась ничего не покупать ни по акции или со скидкой меньше 60 % (одежда).Или купила я набор гель для душа + молочко для тела подружке в магазине косметики за 100, а в Дикси он 139 стоил. Я прям так расстроилась. Как будто деньги потеряла...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гост
#1

с мамой живете или просто не зрелая?

Лика
#2

Нет, не растраиваюсь. Если я уже купила вещь и она меня полностью устраивает, то я больше не хожу и не приценяюсь. Зачем это надо?

А если случайно увидела точно такой же продукт (как вы пишете - кондиционер, гель), но гораздо дешевле, то возьму себе на заметку, что в следующий раз куплю здесь дешевле. Только и всего. С чего расстраиваться то? Из-за денег? Но ведь наверное не последние копейки тратите.

каша с маслом
#3
Гость

Покупаешь брюки из новой коллекции за 4, а к концу распродажи они тысячу стоят.

значит, или ходите по распродажам, или покупайте новое и не ходите по распродажам )

#4

Не было такого. А раз не помню, значит точно не расстраиваюсь. Один раз был случай, девушка купила в магазине босоножки, а потом их в другом магазине увидала, на 1000 р дешевле, так рыдала в обревущую. Я бы в такой ситуации просто сказала "вот ведь фигня, больше в том 'дорогом' магазине ничего из принципа покупать не буду".

#5

что за бред. да, вас просто жаба давит, что вот видите ли потратили больше, чем возможно. Знаете, если вы всегда будете на это обращать внимание, то проще вообще ничего не покупать.

А вообще вам совет: если вещь, которую вы купили, вам безумно нравится, то вам будет наплевать на деньги. ведь не факт, что на распродажах будет именно эта вещь, причем вашего размера.

#6

по поводу мелочевки все равно. а если что-то крупное, то расстроилась бы, конечно, деньги не лишние.

Гость
#7

Нет, вообще все равно)

Ирочек
#8

Да, не много.

Гость
#9

я радуюсь когда покупаю товар дороже, потому что я способствую расцвету рыночной экономики (по Карлу по нашему по Марксу) и кроме того, даю возможность тому, у кого мало денег, сэкономить на покупке и порадовать его...(что дает мне возможность чувствовать себя доброй феей)))

Тузик
#10

Если спустя какое-то время ( конец сезона, распродажи ) - то нет. Потому что это и так понятно. Но если какая-то крупная покупка и в это ж время узнаю что этот товар можно было купить гораздо дешевле - конечно расстраиваюсь.

Например покупали кондер за 60.000, исходя из площади комнаты и того как она прогревается летом, все посчитали по таблице и рекомендациям - а когда приехали установщики то сказали что можно было обойтись кондером и за 20.000. Мощности нашего хватит что бы остудить помещение раза в 2.5 больше . Блин. Расстроилась.

Гость
#11

А я, бывало, сдавала вещи, если она попадались на распродаже :) Бывало такое много раз, потому что я - шопоголик (уже бывший) и часто покупала просто понравившиеся вещи, которые просто не состоянии сразу все носить. В общем, понимаю автора, правильный вывод - закупаться в сейл. От себя еще бы добавила: И не в нашей стране :) Вещи столько не стоят, сколько за них просят здесь.

Гроза
#12

очень!!! на стену лезу от злости!!!

гость
#13

да,купила дубленку,и в другом магазине увидела такую же на 150 долларов дешевлее,растроилась,за 150 долларов можно купить и свитер теплый кашемировый,но что уж здесь поделать,не повезло мне.

Гость
#14

Да, расстроилась бы, потому что сейчас у меня ограничен бюджет.

Марина
#15

Особо сильно не расстраиваюсь. Рыдаю около недели, рву волосы, обжираюсь чтоб разнесло задницу, по ночам вою на балконе от безысходности, потом ухожу в запой.

Елена
#16

Учитесь относиться проще к деньгам, купили вещь, которая понравилась, потратились, да плевать что где то дешевле может быть, везде не углядишь, главное удовлетворение от покупки и не важно будет это дешевле через месяц или нет. Либо одевайтесь только на скидках, но это уже рамки какие то, зачем они вам;) нравится-берите , деньги заработаете.

Гостья
#17

Я не очень расстраиваюсь. Пыталась пару раз дождаться распродажи, чтобы купить понравившуюся вещь, но мой размер к тому моменту заканчивался. И вот тогда расстраивалась на мноооого больше. Теперь, если что сильно понравилось покупаю сразу.

Гостья
#18
Тузик

Если спустя какое-то время ( конец сезона, распродажи ) - то нет. Потому что это и так понятно. Но если какая-то крупная покупка и в это ж время узнаю что этот товар можно было купить гораздо дешевле - конечно расстраиваюсь.

Например покупали кондер за 60.000, исходя из площади комнаты и того как она прогревается летом, все посчитали по таблице и рекомендациям - а когда приехали установщики то сказали что можно было обойтись кондером и за 20.000. Мощности нашего хватит что бы остудить помещение раза в 2.5 больше . Блин. Расстроилась.

Если не гонять ваш кондей на полную мощность, то он прослужит в 2 раза больше без ремонта.

Гость
#19

Понимаю Вас автор, не то что бы горюю, просто смотрю внимательно где что сколько стоит, ширпотреб стараюсь покупать по акциям. Зачем платить за дезик 120 руб., когда он по акции стоит 65, возьму штук пять и до следующей акции хватит. Вещи обувь и одежду жду скидок, если раскупили обойдусь и без нее,т.к. сейчас голых нема, обожаю аутлеты в ЕС. Вы правильно рассуждаете, экономность это хорошее качество. Главное не надо переживать т.к. мы к сожалению за всем уследить не можем. При покупке крупных вещей бытовая техника ( не говоря уже о жилье и а/м) надо тщательно мониторить рынок и советоваться со знатоками.

Гость
#20

Конечно, расстраиваюсь. Но уже наученная... Иногда себя останавливаю. Летом купила платье за 130 дол. А в сентябре , что осталось, и одно такое же мое за 40 продавали( скидки). Дура!

Гость
#21

Конечно, расстраиваюсь. Но уже наученная... Иногда себя останавливаю. Летом купила платье за 130 дол. А в сентябре , что осталось, и одно такое же мое за 40 продавали( скидки). Дура!

Лучше купить в Карен Миллен или Келвин Кляйне брюки с 70% скидкой за 3 тысячи чем за те же 3 тысячи в Оджи из новой коллекции....

Бууу
#22

Ну я в принципе 80% своей одежды-обуви-сумок покупаю со скидками от 30% и больше, зачастую 50-70%, в аутлетах, иногда даже по 90% скидке покупаю офигенные вещи.

Но если вещь очень нравится, то куплю и без скидки, потому что было неоднократно: мне нравилась вещь из новой коллекции, я ее не покупала, приходила на след день с целью купить, а вещи уже не было, причем цена не маленькая. И я потом очень расстраиваюсь.

Тузик
#23
Гостья

Тузик Если спустя какое-то время ( конец сезона, распродажи ) - то нет. Потому что это и так понятно. Но если какая-то крупная покупка и в это ж время узнаю что этот товар можно было купить гораздо дешевле - конечно расстраиваюсь.

Например покупали кондер за 60.000, исходя из площади комнаты и того как она прогревается летом, все посчитали по таблице и рекомендациям - а когда приехали установщики то сказали что можно было обойтись кондером и за 20.000. Мощности нашего хватит что бы остудить помещение раза в 2.5 больше . Блин. Расстроилась.

Если не гонять ваш кондей на полную мощность, то он прослужит в 2 раза больше без ремонта.

Этим я себя и утешаю ). Работает на самом минимуме даже в +37 градусов ).

Гость
#24

Я расстраиваюсь и чувствую себя обманутой. Молоко и мясо покупаю дорогие. Фрукты, хлеб, крупы, макароны- по скидкам. Обувь вконце сезона по скидкам. На следующее лето у меня есть 2 пары шикарных брендовых сандалей по 25$! Пуховик летом за полцены купила.

Гость
#25

Нет, если я уже купила вещь и она мне нравится то я больше не хожу и не прицениваюсь. А когда случайно видела потом вещь на распродаже то обычно все равно не было моего размера. Один раз увидела точно мою кофту намного дешевле, но там была вырвала пуговица "с мясом". Ну и что толку, я бы все равно такую не купила. А еще раз купила сапоги в начале сезона, очень мне понравились, а в конце сезона подруга говорит что увидела точно такие сапоги на раcпродаже за пол цены, она купила, ей мои тогда очень понравились. Ну и стала она хвалиться мол купила за пол цены, а я платила намного дороже. Да, немного обидно, но я их носила весь сезон, была довольна, я что должна была сидеть и думать а вдруг через пару месяцев будет распродажа и я куплю на следующий год.

Злая
#26

Я ничего практически не покупаю с первого раза. Пример: еще два месяца назад присмотрела себе осенние ботинки, офигенные. Два месяца назад они стоили одни деньги, сейчас уже почти конец сезона, нога у меня меньше среднестатистической и на меня обычно остается последняя пара. Вот так и купила на 30% дешевле. С обувью я всегда делаю так. С одеждой сложнее, тут распродаж в моем магазе не бывает практически, тем более покупаю по необходимости. Это одежда, обувь. Бытовая техника и все остальное - ну это тупо работа, по личным делам я инет переверну, но найду самую низкую цену. Крупную бытовую технику лучше покупать в инет-магазинах. Успокою вас - серые схемы везде. Скажу например по фирме "панасоник" - Малайзии в городе уже нет полгода, вообще, везде Китайская сборка, разница между их самым крупным дилером и интернет-магазином 20%, за тоже самое. Один в один.

Соня
#27

ов в России, это касается и одежды, и обуви, и украшений. Просто раздражает что даже в какой то Заре наши продавцы наваривают минимум 50% на каждой тряпке. Тем более если брать в Европе, то еще и налог обратно получаешь.

Кактус
#28

Автор, не переживай.Во-1-х.это вредно для здоровья.Во-2-х, кто даст гарантию, что товар со скидкой качественный?Может,от этого подешевевшего кондиционера ты б облысела!

гость
#29
Гость

я радуюсь когда покупаю товар дороже, потому что я способствую расцвету рыночной экономики (по Карлу по нашему по Марксу) и кроме того, даю возможность тому, у кого мало денег, сэкономить на покупке и порадовать его...(что дает мне возможность чувствовать себя доброй феей)))

Смело начинайте писать сказки для детей и продавайте их издательствам за 1 руб. Ведь Вы - добрая фея!

#30

цена конечно может быть и разной, но ведь и качество тоже разное!!!

Гость
#31
Гость

Я очень расстраиваюсь. Купила кондиционер для волос john frieda за 440 и тут акция на этот кондиционер и он стоит 150 рублей (не просроченный) в том же магазине. Я так расстроилась. С одеждой так же. Покупаешь брюки из новой коллекции за 4, а к концу распродажи они тысячу стоят. Я зареклась ничего не покупать ни по акции или со скидкой меньше 60 % (одежда).Или купила я набор гель для душа + молочко для тела подружке в магазине косметики за 100, а в Дикси он 139 стоил. Я прям так расстроилась. Как будто деньги потеряла...

Смотря какая разница в цене, если сильная - то расстроюсь) если минимальная - забуду.

К слову, со скидками продают старый товар.

Гость
#32

Если мне что-нибудь понравилось дорогое, то я не хватаю сразу же, а прихожу домой и смотрю в инете - какой разбег в цене. С одеждой это конечно сложнее, но если у магазина есть сайт, то сначала сравню цену, если на сайте меньше, то примерю вещь в магазине, узнаю точный размер и уже потом заказу на сайте (рекламировать не буду, но так делаю с одним спортивным магазином-разница бывает раза в 2 дешевле). Ну а всякие мелочи-это не так страшно, просто заметку себе сделаю что тут можно купить дешевле, чем там где я обычно это беру

Гость
#33
Кактус

Автор, не переживай.Во-1-х.это вредно для здоровья.Во-2-х, кто даст гарантию, что товар со скидкой качественный?Может,от этого подешевевшего кондиционера ты б облысела!

Ну во что за бредятина????

В одном и том же магазине видела с разницей в неделю.

Или по Вашему мнению привозят 2 партии товара на рассродажу и нет? Ну мозги то включите если есть хоть немного

Гость
#34
Саша Бережная

цена конечно может быть и разной, но ведь и качество тоже разное!!!

Еще раз для альтернативно одаренных ОДИН И ТОТ ЖЕ ТОВАР!!!!!

Гость
#35

Я тоже не люблю переплачивать, хотя спокойно могу позволить. Могу долго в интернете рыться, сравнивать цены. Сейчас вот со списком одежды сижу, жду новогодних распродаж. Как только, так сразу.

На днях приобрела любимую маску для волос от Philip Kingsley, elasticizer. В обычном магазине 150 мл баночка стоит -£27 (это где-то 1400 рублей), а 500 мл -£55 (2900 руб). А вот если еще дальше пошариться в инете как я.. На их официальном сайте я нашла банку в 1000 мл за £64 (3300 руб) . Т.е. Экономия на лицо. Если бы в магазине покупала почти семь банок чтобы получить один литр в сумме, то мне это обошлось бы в 9 тыс рублей. А с официального сайта приобрела литр, и сэкономила 6 тыс. рублей!

гость
#36

Если бы Вы увидели точно такую же баночку,но дешевле, а Вы купили 1 л. Крупные упаковки обязательно должны быть дешевле мелких - это закон рынка. Это распространяется на все. что продается.

Гость
#37

Также у меня , одела детей , потратила огромную сумму , потом смотрю эти же вещи намного дешевле , обидно (

Гость
#38
puppetshow

что за бред. да, вас просто жаба давит, что вот видите ли потратили больше, чем возможно. Знаете, если вы всегда будете на это обращать внимание, то проще вообще ничего не покупать.

А вообще вам совет: если вещь, которую вы купили, вам безумно нравится, то вам будет наплевать на деньги. ведь не факт, что на распродажах будет именно эта вещь, причем вашего размера.

Я очень расстраиваюсь. Такое чувство, что меня обдурили.

Гость
#39

Я в молодости стабильно за все переплачивала, и не сказать, чтобы лучше одевалась, просто была глупой, гордилась, разбрасывая деньги, сейчас не хочу отдавать за вещь больше ее реальной стоимости. Горжусь, когда не переплачиваю. И планирую так жить, даже если вырастут доходы и социальный статус. Всегда буду так одеваться. Мне нравится. Считаю, это связано с привычкой, ленью и понтами - манера переплачивать, иллюзия статуса. А может и правда статус. Но прикол в том, что будь у меня на несколько миллионов больше, ну или не миллионов другого чего еще, условно, Я бы покупала тоже самое. Меня устраивают эти вещи. Я бы потратила лишние деньги на другое. На другие дела. Или вещи, занятия. Дорогую еду, путешествия, украшения. Тряпье и техника мне не нужны. Это отправляется в урну очень быстро, и разница в том выбросишь ты 300 тысяч или лям, или больше за год на тряпье. Если человеку по статусу нужны именно бренды, именно натуральные и дорогие вещи, что в принципе не имеет нужды в средней прослойке общества, вы же не фотомодель и не глава города, вы даже не жена мэра, и не директор банка, к слову мои директора ходили в вещах из остина с самсунгами и не вякали, еще семьи тянули, так что все условно. Если это ценность или формальная необходимость пожалуйста. Как по мне если совсем некуда деть деньги - вкладывай в недвижимость ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: