Гость
Статьи
Полет во сне или на …

Полет во сне или на яву?

Здравствуйте! Меня очень мучает один вопрос... Не знаю, в ту ли рубрику я пишу, но извините, если что. Примерно четыре-пять месяцев подряд я постоянно летаю во сне. физический рост тут уже точно не причем, но что же? если бы это не повторялось исправно- четко несколько раз в неделю, я бы не заинтересовалась значением.. искала по всему интернету, но такого, как у меня сна нигде не могу найти: взлетаю я легко, подняв голову вверх, всего лишь пару раз стоит взмахнуть руками, и я уже выше облаков. вниз совсем смотреть не могу. только макушки деревьев. перелетаю от одной к другой ветке, потом снова вверх взлечу, и так далее, пока не проснусь... один и тот же сон... постоянно... что же это может значить? если кто может поделиться точным толкованием, буду благодарна. заранее спасибо!

автор_ идет_ летать)))
26 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

классно я тоже так хочу. а я только убегаю от китайцев во сне.

Гость
#2

ничего не значит. просто вам нравится летать во сне

Гость
#3

я б с удовольствием спать ложилась тогда))) круто же, не?

автор_ идет_ летать)))
#4

да, это классное ощущение, и спиться отлично, но своей частотой они меня наталкивают на подозрения всякие.

соль
#5

Я летаю во сне, когда очень сильно устаю и сплю урывками по пару часов несколько дней. Может, у вас так же?

Гость
#6

НАЯВУ

Мадам Грицацуева
#7

Я слышала от одного священника о таком явлении, что это ваш дух летает ( не путать с душой). Вот вы спите, ваше физическое тело лежит в кровати , а дух может летать где угодно, потом вам будет казаться, что вы в том месте уже были, сродни дежавю. Здесь ничего страшного нет. Ну помолитесь перед сном, если вы верующая.

kapamelka2000
#8

Не надо летать на Яву:

Лучше уж - на кальян,

А мы ненароком, спьяну,

Порвали уже баян.

(Эх, что-то ночка обещает)

SvetiK
#9

Я раньше тоже очень часто летала во сне! Это так захватывающе! Такие реальные ощущения! О росте во сне не говорю, возраст не тот. А потом все прекратилось. А жаль!

#10
автор_ идет_ летать)))

да, это классное ощущение, и спиться отлично, но своей частотой они меня наталкивают на подозрения всякие.

На какие? Я всю свою сознательную жизнь летаю. С детства и по сей день (мне уже 37). В один период жизни было тяжко летать, потому что сны сопровождались страхом задеть электропровода. Но уже лет 7 как это прошло, и теперь летаю в основном над бескрайними морями. Реже - в горах. Научилась контролировать полет. Вот давеча сознательно потрогала рукой воду, над которой летаю.

Не хочу даже заморачиваться домыслами, что это за явление - воспоминания прошлых жизней или я так путешествую по ночам по земле. Мне нравится и ладно)

Глаз
#11
Мадам Грицацуева

потом вам будет казаться, что вы в том месте уже были,

Классно было бы оказаться там наяву. Хотя и очень страшно, конечно.

#12

[quote="Мадам Грицацуева"]

потом вам будет казаться, что вы в том месте уже были, сродни дежавю.

Почему будет казаться? У меня есть такой парк аттракционов на острове в океане, где я бываю часто) И это не дежавю, просто я люблю там бывать.

#13
Глаз

Мадам Грицацуева

потом вам будет казаться, что вы в том месте уже были,

Классно было бы оказаться там наяву. Хотя и очень страшно, конечно.

Опять кошмары мучают?(

Глаз
#14
_777_

Опять кошмары мучают?(

Да не, нормально, просто наяву апасрался бы от такой высоты.

#15
Глаз

_777_

Опять кошмары мучают?(

Да не, нормально, просто наяву апасрался бы от такой высоты.

Я мечтаю в Рио на дельтаплане полетать)

Глаз
#16
_777_

Я мечтаю в Рио на дельтаплане полетать)

Христа облететь? А ты вообще на дельтаплане-то умеешь, может лучше с Дракино начать?

#17

Мне часто снится, что иду по темной улице и меня начинает кто-то преследовать. И я начинаю бежать, но как всегда не бежится во сне и тут я начинаю прыгать! Высоко, выше линии электропередач, и на еще приличное расстояние. Те же самые ощущения! В одном соннике нашла толкование, что это от переизбытка энергии снится такое. Но впечатляет!

#18
Глаз

_777_

Я мечтаю в Рио на дельтаплане полетать)

Христа облететь? А ты вообще на дельтаплане-то умеешь, может лучше с Дракино начать?

Не, ну, я с инструктором же)

Сара Барабу
#19

Нормальное дело! Я тоже во сне нередко летаю - иногда по осознанке, иногда просто так случайно. Наверно, это просто не очень крепкий сон, быстрая фаза+желание чего-то необычного, чего не хватает в повседневности...

&
#20

Слышала, что это духовный рост.

Гость
#21
автор_ идет_ летать)))

Здравствуйте! Меня очень мучает один вопрос... Не знаю, в ту ли рубрику я пишу, но извините, если что. Примерно четыре-пять месяцев подряд я постоянно летаю во сне. физический рост тут уже точно не причем, но что же? если бы это не повторялось исправно- четко несколько раз в неделю, я бы не заинтересовалась значением.. искала по всему интернету, но такого, как у меня сна нигде не могу найти: взлетаю я легко, подняв голову вверх, всего лишь пару раз стоит взмахнуть руками, и я уже выше облаков. вниз совсем смотреть не могу. только макушки деревьев. перелетаю от одной к другой ветке, потом снова вверх взлечу, и так далее, пока не проснусь... один и тот же сон... постоянно... что же это может значить? если кто может поделиться точным толкованием, буду благодарна. заранее спасибо!

у меня похожее снится. я лечу сначала в беге.. бегу и отталкиваюсь от земли и

шаг все шире и больше , все легче отрываться от земли , а потом просто полет ..иногда отталкиваюсь от чего касаюсь и лечу.

или иногда иду и вижу пропасть под собой , но продолжаю идти или бежать.. и лечу ..

ощущения удивления , а потом естественности полета и радости невероятной.

Марат
#22
_777_

На какие? Я всю свою сознательную жизнь летаю. С детства и по сей день (мне уже 37). В один период жизни было тяжко летать, потому что сны сопровождались страхом задеть электропровода. Но уже лет 7 как это прошло, и теперь летаю в основном над бескрайними морями. Реже - в горах. Научилась контролировать полет. Вот давеча сознательно потрогала рукой воду, над которой летаю.

Не хочу даже заморачиваться домыслами, что это за явление - воспоминания прошлых жизней или я так путешествую по ночам по земле. Мне нравится и ладно)

блин жесть ))) я думал это только у меня тараканы с электропроводами))

А мои сны такие про полёт:

1.Вообщем я начинаю махать руками, чучуть взлетаю, потом перестаю... ну чтобы отрегулировать интенсивность махания) Поджимаю ноги еще) Потом всё выше и выше) Ну как у птенчегов, знаете...) И причем боюсь очень высоко взлетать! Взлетаю до уровня проводов, потому что приземляца страшно, ну вдруг бухнешься просто) Дух захватывает) и очко тоже захватывает)))

2. Приснилось, будто я в деревне, где по молодости лето проводил, так вот, та гористая местность есть, а внизу пруд...Я во сне разбежался както (у меня был дельтаплан, ну такой с треугольником наверху и поперечиной) и полетел с горы, над водоемом, пролетел его, пролетел над мужиками какими то, чотко сманеврировал около телеги со стогом сена, около проводов, между домов, вообщем хотел остановица как бы, а все лечу и лечу, уворачиваюсь от препятствий...И в итоге врезался в дом какой-то, небольно. Встал, оттряхнулся, вышел через ворота и пошел к мужикам которые около телеги с сеном чото делали)

P.S. Иногда кажется, что если рассказать свой сон доктору, то он меня увезет в псих лечебницу)))

Желя
#23
автор_ идет_ летать)))

Здравствуйте! Меня очень мучает один вопрос... Не знаю, в ту ли рубрику я пишу, но извините, если что. Примерно четыре-пять месяцев подряд я постоянно летаю во сне. физический рост тут уже точно не причем, но что же? если бы это не повторялось исправно- четко несколько раз в неделю, я бы не заинтересовалась значением.. искала по всему интернету, но такого, как у меня сна нигде не могу найти: взлетаю я легко, подняв голову вверх, всего лишь пару раз стоит взмахнуть руками, и я уже выше облаков. вниз совсем смотреть не могу. только макушки деревьев. перелетаю от одной к другой ветке, потом снова вверх взлечу, и так далее, пока не проснусь... один и тот же сон... постоянно... что же это может значить? если кто может поделиться точным толкованием, буду благодарна. заранее спасибо!

ди
#24
888

На какие? Я всю свою сознательную жизнь летаю. С детства и по сей день (мне уже 37). В один период жизни было тяжко летать, потому что сны сопровождались страхом задеть электропровода. Но уже лет 7 как это прошло, и теперь летаю в основном над бескрайними морями. Реже - в горах. Научилась контролировать полет. Вот давеча сознательно потрогала рукой воду, над которой летаю.
Не хочу даже заморачиваться домыслами, что это за явление - воспоминания прошлых жизней или я так путешествую по ночам по земле. Мне нравится и ладно)

Денис
#25

Тоже летаю, мне 44, чаще по ситуации, когда просто повыпендриваться, когда сбежать из сложной ситуации, а вот чтоб всласть далеко да повыше, чёт не тянет пока, а может сплю очень чутко.

Лера
#26

И я летаю, не высоко, над полем,лесом,с горы могу разбежаться и вниз сигануть ,странные,чудесные ощущения,..но я люблю эти сны,я их обожаю...и жду,потому что приходят ко мне они не всегда, души наши раскрываются в этих снах, возможно,они из наших прошлых жизней...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: