Гость
Статьи
Во сне и на яву

Во сне и на яву

Доброго времени суток! Очень долго решалась написать. Все-таки решилась. Дело в том, что моя старшая сестра влюблена в человека, которого вот уже более семидесяти лет нет в живых. Он погиб в 1942 году в возрасте 22 лет. Я не буду называть его имени, потому что это может здесь вызвать нездоровую реакция, но личность поистине легендарная. Домыслы про него не утихают до сих пор. Сестре моей сейчас 34 года. Она замужем, есть дочка, но эта одержимость , как началась в 17 лет, так и не утихает до сих пор. Я понимаю, что любовь -она у каждого своя. Она может быть даже если между людьми разница в вечность. Это самая светлая и чистая любовь , ведь сестра его любит не за деньги, ни за положение в обществе. А просто за то, что этот образ существует в ее сердце. Но... Все таки, она уже взрослая женщина, должна понимать, что в этом мире им не встретиться никогда. Может быть там, за гранью... Но сейчас-то не сон, а явь! Мужа она не любит. Свое сердце она отдала тому человеку. И муж это видит. Правда причину не знает. Он уже даже гулять начал. Сестра это знает, но ей вообще фиолетово. И как им жить дальше? Ломают друг другу жизнь. Ребенка жалко.
У нас с сестрой доверительные отношения , и однажды она рассказала мне про свой сон. Помните момент из кинофильма "Судьба" , где Катерина Дерюгина и Брюханов качаются на качелях и еще Лещенко поет "Эхо любви" ? Ну вот сестра представляет как она со своей " мечтой" на их месте. Как я поняла она скучает по тому времени, по тем грозным событиям, героическим людям, настоящим мужчинам , раскатам орудий и самой сильной любви. Я не могу ее осуждать. Ведь сейчас мир вырождается. Мужчины носят стринги, Европу населяют всякие Кончиты, внешнюю политику представляют недалекие Псаки. А вот раньше время было... Но все же мы живем сейчас, а не тогда как бы горько это не было. И с иллюзиями сестры надо бороться. Как вернуть ее в реальность

Лида
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу сестру не любили в детстве, вот она и влюбилась в изначально недоступного человека. чтобы "продолжить "семейную традицию отсутствия к ней любви.

Гость
#2

Действительно странно,влюбиться в человека которого нет в живых..Пусть любит,вы все равно не сможете ничего сделать..У меня бабушка до самой смерти любила своего жениха,он в 18 или 19 лет умер,как бабка Роза в фильме "Титаник",но она хотя бы знала его когда-то,первая любовь,еще можно понять..

Гость
#3
Гость

Вашу сестру не любили в детстве, вот она и влюбилась в изначально недоступного человека. чтобы "продолжить "семейную традицию отсутствия к ней любви.

У нас прекрасные родители. Все со всеми общаются.

Гость
#4

в реальность ей ... где сейчас бомбят известно, поезда туда ходят, женщин пускают, светлый путь

Аленушка
#5

Ну и что. Я тоже и в книжных персонажей влюблялась, в представителей дворянства 18, 19 веков... Там были действительно достойные люди и дворяне, и не обязательно. Потом понимала с горечью, что ну НЕТ ничего подобного в реальной жизни теперь. Что происходит с мужчинами, парнями? Их так сломало все, воспитания ноль в их семьях. Добиваться и по-настоящему ухаживать не хотят. Требуют много от нас, а сами не стоят ни копейки) Простите, парни, не о всех речь, но о многих.
Меня, девушку, практически тургеневскую, нежную и ранимую, просто с детства морально убивали наши парни. У меня с детства впечатление и осадок в душе, что все мужики злые, а те,что не злые, так уродливы в душе так, что просто страшно становится. У всех почти моральные недостатки, проблемы глубинные. И ведь нас же, женщин, во всем винят. Может, их мамы во всем и виноваты, но кто виноват, если сами в гадин влюбляются, а хороших девушек обижают? Воспитания и уважения к девушке просто ноль. Уж лучше пусть будет религиозный, зато хоть с какими-то принципами и каким-то царем в голове!

Аленушка
#6
Гость

Действительно странно,влюбиться в человека которого нет в живых..Пусть любит,вы все равно не сможете ничего сделать..У меня бабушка до самой смерти любила своего жениха,он в 18 или 19 лет умер,как бабка Роза в фильме "Титаник",но она хотя бы знала его когда-то,первая любовь,еще можно понять..

Да потому что если есть чем восхищаться в человеке, может быть, был благородным, добрым, жертвовал собой, то, конечно, в такого можно влюбиться даже заочно и даже, если умер давно!
Вы исторические фильмы не смотрели про благородный персонажей? Его могут так изобразить, что влюбишься и поплачешь еще в конце над его судьбой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема