Гость
Статьи
Мамочка умерла

Мамочка умерла

Девочки,два два назад у меня мамочка умерла,три месяца назад 55 лет исполнилось,молодая и очень красивая мамочка моя....я не осознаю что ее уже нет,плачу, но не осознаю...сегодня похороны,но меня ,на них не будет т.к мамочка жила в России а мы с семьей живем в США...нет возможности вылететь так быстро ((( я знаю многие меня осудят,да я и сама никогда себе этого не прощу....как заглушить боль?как вообще дальше жить?

50 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Это ооочень тяжело. Год продержаться надо. Я тоже не верила- мне так было легче. А когда накрывало просто жить не хотелось. Однажды накрыло и я прорыдав часа два заснула минут на 15 и мне снится сон... даже не сон незнаю. вобщем картинки нет, но я знаю что здесь мама и она мне говорит: как ты меня достала своими рыданиями- кто б знал! ты угомонишься уже? ты не понимаешь разве что мне здесь хорошо, и только ты все портишь, когда ноешь! Уже хватит! Всее!.... И разговаривала она со мной так раздраженно, я проснулась сразу и как рукой сняло! Больше не плакала и чувство тоски прошло

~~~~~~~~~~~
#2

Как жить дальше?Жить....
К Будде пришла когда-то женщина.Еле шла.Ноги ватные.Волосы растрепанные.Лицо в кровь расцарапанное."Что мне делать,-говорит.-Мой любимый сын умер.Я не хочу больше жить.Воскреси его!Ты все можешь"Будда сказал ей:"Мне тебя очень жаль.И я мог бы это сделать.Только в том случае,если
мы найдем хоть в один дом,где никто не умер".И пошли они по горобу.И стучали в
каждые ворота.И выходили к ним люди.И спрашивала в надежде женщина-Может
у вас никто никогда не умирал? Что ты,отвечали ей люди, там мать,а там дочь, а
там свн,а там брат....И в каждом,абсолютно каждом доме были умершие.И
поняла тогда все женщина.И прижалась губами к руке Учителя и печально погладил он ее волосы и м удро и тихо посмотрел в успокоевшееся лицо .И пошла она обратно и не посмела больше ни о чем просить его,ибо поняла,что как рождение ожидает каждого человека,так и смерть.И все это должно быть.И тогда,когда должно быть,.,

МаняПулятор
#3

Идите в церковь, помолитесь за успокоение ее Души.

Гость
#4

Автор, сочувствую вам. Крепитесь. Эта боль на всегда останется с вами, со временем может приглушиться. Живите дальше,все мы там будем рано или поздно.
Я даже слов не могу найти,что бы утешить вас. Сама с ужасом думаю о своих родителях,тоже далеко от них живу....

Kelly
#5

Дай Бог Вам силы, всё наладится, держитесь!

Гость
#6

Еще мать не похоронили, а она уже сидит за компом, сообщения строчит...
А почему похоронят без вас? Какие такие причины могут помешать похоронить мать?
И вообще - можете объяснить, зачем вы создали эту тему?

Гость
#7

Держитесь, автор. Это очень больно...Сама еле все пережила, а уже более 4 лет прошло с тех пор. Каждый день вспоминаю ее.

Sherfik
#8
Tor

Девочки,два два назад у меня мамочка умерла,три месяца назад 55 лет исполнилось,молодая и очень красивая мамочка моя....я не осознаю что ее уже нет,плачу, но не осознаю...сегодня похороны,но меня ,на них не будет т.к мамочка жила в России а мы с семьей живем в США...нет возможности вылететь так быстро ((( я знаю многие меня осудят,да я и сама никогда себе этого не прощу....как заглушить боль?как вообще дальше жить?

Это нужно пережить, переплакать, перестрадать... Тяжело... У меня мама вообще в 42 умерла внезапно, до сих пор просыпаюсь со слезами, это было 3,5 года назад...

Sherfik
#9
Гелла

Это ооочень тяжело. Год продержаться надо. Я тоже не верила- мне так было легче. А когда накрывало просто жить не хотелось. Однажды накрыло и я прорыдав часа два заснула минут на 15 и мне снится сон... даже не сон незнаю. вобщем картинки нет, но я знаю что здесь мама и она мне говорит: как ты меня достала своими рыданиями- кто б знал! ты угомонишься уже? ты не понимаешь разве что мне здесь хорошо, и только ты все портишь, когда ноешь! Уже хватит! Всее!.... И разговаривала она со мной так раздраженно, я проснулась сразу и как рукой сняло! Больше не плакала и чувство тоски прошло

Вот это да... Мне приснилось, что маму забирают ангелы она стояла в платье, которое было на похоронах, а за ней были двое в белом одеянии, они парили над землей. Когда у меня назревал вопрос, мама всегда приходит во сне и отвечает на него. Главное, что мама не бросила нас здесь, в этом мире.

Sherfik
#10
Гость

Еще мать не похоронили, а она уже сидит за компом, сообщения строчит...
А почему похоронят без вас? Какие такие причины могут помешать похоронить мать?
И вообще - можете объяснить, зачем вы создали эту тему?

Чего пристала? Автору плохо, дай выговориться. А не нравится что-то, вали в другую тему

Гость
#11

Я Вам сочувствую, если это правда. Но искать утешения на этом форуме - самое последнее дело. Слишком злые "люди". Только доконать способны, а не утешить.

Истеричка
#12

Автор, мои слова поддержки Вам. Не корите себя за то, что не сможете присутствовать на похоронах. Будем честны - это нужно не Вашей маме, ей уже все равно, а окружающим и отчасти Вам. Если Вы верующая, помолитесь. Надеюсь, Вам станет легче

Девчонка Маруся
#13

Автор - держитесь!! У меня перед НГ папа умер и как жить вообще не понимала.. Но время лечит.. Мне очень помогли походы в церковь, причем до этого даже как молиться и куда ставить свечку не знала... И еще попробуйте именно читать молитвы из библии.. Помогает..

Гость
#14

Сочувствую Вам, Автор. В церковь сходите обязательно.

Гость
#15
Гость

Еще мать не похоронили, а она уже сидит за компом, сообщения строчит...
А почему похоронят без вас? Какие такие причины могут помешать похоронить мать?
И вообще - можете объяснить, зачем вы создали эту тему?

Вот, вот и дальше будет прекрасно жить, как и живёт уже давно без неё.

Гость
#16

все мы умрем и на том свете встретимся со своими близкими. этим себя утешайте. значит пришло ее время.

Гость
#17

Смерти нет. Ваша мама жива и все видит. Самое ужасное для человека , который перешел в тонкое тело это невозможность сообщить своим близким о том, что он не умер, ведь ваша мама вас все так же любит и переживает ваши страдания как свои. Я знаю это точно. Если хотите что то сделать просто молитесь за нее, что бы ей легче было одаптироваться в новых условиях.

Девчонка Маруся
#18
Гость

Смерти нет. Ваша мама жива и все видит. Самое ужасное для человека , который перешел в тонкое тело это невозможность сообщить своим близким о том, что он не умер, ведь ваша мама вас все так же любит и переживает ваши страдания как свои. Я знаю это точно. Если хотите что то сделать просто молитесь за нее, что бы ей легче было одаптироваться в новых условиях.

О - тоже читала о тонком мире:) Занятно очень:) И еще, кажется, там разные уровни есть, чем ближе к земле - тем тяжелее душе, в этом и заключается, так называемый "рай" и "ад"...

Гость
#19
Девчонка Маруся

О - тоже читала о тонком мире:) Занятно очень:) И еще, кажется, там разные уровни есть, чем ближе к земле - тем тяжелее душе, в этом и заключается, так называемый "рай" и "ад"...

Я сама видела, а не читала и знаю точно, что говорю.

Гость
#20
~~~~~~~~~~~

Будда сказал ей:"Мне тебя очень жаль.И я мог бы это сделать.Только в том случае,если
мы найдем хоть в один дом,где никто не умер".

какой низкий шантаж

Гость
#21

Сегодня похороны,а вы в интернете?У меня когда,собачка умерла так я выла сутками и не до интернета было,такое было душевное состояние *****,какой там интернет. А вы сидите в нете и темы создаете.

Гость
#22
Гость

Сегодня похороны,а вы в интернете?У меня когда,собачка умерла так я выла сутками и не до интернета было,такое было душевное состояние *****,какой там интернет. А вы сидите в нете и темы создаете.

Каждый по своему переживает горе...кто-то вовремя ответ положенное и ему полегчает, а кто-то впадает в ступор и его долго не отпускает, а разреветься белугой и позволить горю выйти, как пару из пароварки спустя только многие годы...Лучше сразу отплакать, но не у всех получается.

Гость
#23
Гость

Каждый по своему переживает горе...кто-то вовремя ответ положенное и ему полегчает, а кто-то впадает в ступор и его долго не отпускает, а разреветься белугой и позволить горю выйти, как пару из пароварки спустя только многие годы...Лучше сразу отплакать, но не у всех получается.

А у мне плакалось просто заливалась... не контролируемая функция...
Толку... понятно что в таком виде жить совсем не удобно...
Какие только методы не искала остановить потоки...
Да, задушила... теперь вообще эмоции такие притупленные стали.
Тут, случилось.. ну можно сказать на меня напали...
Сама от себя в шоке: ни страха, ни праведного возмущения... внутри... НИЧЕГО...
Умом понимаю...

#24

спасибо, всем всем за поддержку...даже не думала что столько людей не пройдет мимо чужого горя

#25

ГостьЕще мать не похоронили, а она уже сидит за компом, сообщения строчит...

А почему похоронят без вас? Какие такие причины могут помешать похоронить мать?

И вообще - можете объяснить, зачем вы создали эту тему?
Вот, вот и дальше будет прекрасно жить, как и живёт уже давно без неё.





еще раз убедилась какими жестокими бывают люди,сколько злости бывет в людях...вот вы говорите жили без мамы и дальше будете жить,было трудно жить на рассоянии но скайп нам всегда помогал,каждое утро в скайпе с мамочкой,каждое утро на протяжении года!!мамочка как будто всегда была рядом..cтрочу в интернете?напилась таблеток,писала и плакала!!я знаю что не могу быть с мамой сейчас,не могу проводить ее в последний путь,у меня душа разрывается от этих мыслей....это крик душили или я не знаю как это даже назвать,хотелось найти кого то кто пережил такое горе,хотелось знать,что я не одна в своем горе. Была бы у меня возможность быть с мамочкой ,не сидела бы и не писала,но от безвыходности хочется выть

МаняПулятор
#26

Держитесь. Она отмучилась...

Аиша
#27

Тор, соболезную от все души, это очень большое горе... Крепитесь, держитесь, пожалуйста. Приедьте как сможете, сделайте, что можете для нее... Навестите могилу, молебены закажите...

Сон
#28

Автор, моя мама умерла 1,5 года назад, но до этого она почти два года тяжело болела, когда она умерла, я старалась как можно больше помогать другим, больше работать, не оставалась одна с собой, через какое-то время случайно встретила в страховой компании знакомую и она мне стала жаловаться на маму, я ей говорю, прекрати, меня вот уже никто доченькой не назовет и этой же ночью снится мне мама и она мне говорит -Доченька

#29

Тор, соболезную от все души, это очень большое горе... Крепитесь, держитесь, пожалуйста. Приедьте как сможете, сделайте, что можете для нее... Навестите могилу, молебены закажите..


спасибо,на девять дней поеду к мамочке,вот только сделать для нее я уже ничего не смогу

Гость
#30

Что делать.. .что делать... попробуй напиться в хлам. Потом протрезвеешь, выясни от чего умерла мать. Если несчастный случай или там ДТП, то это одно. Можно подать в суд на виновника аварии и содрать с него денег по максимуму, чтоб ему неповадно было потом правила нарушать. Если от болезни, то разобраться в своем здоровье, чтоб не повторилось. Многое же мы наследуем. Вы же не хотите чтоб ваши дети плкали над вашей свежей могилкой. И перестаньте искать сочувствия у незнакомых людей. Нам все ваши проблемы по-барабану. Чужих людей волнует гибель своих родственников, а оплакивать чужих незнакомых людей - жалелка лопнет. Сходите к психологу. Он за денежку вас внимательно выслушает и утешет.

а
#31

Нда, странных людей полно(комменты)
Автор, не знаю как можно утешить вас..Вы знаете я очень боюсь потерять близких, но понимаю что рано или поздно уйдет и моя мама, либо же ей придется оплакивать меня раньше...Либо одно, либо другое.Еще возможен и одновременный уход, но тогда по нам будут скорбить другие наши близкие.Это безумно тяжело, но наверное все- таки надо понять наши страдания как игоизм.это нам тяжело принять уход родных, а их души упокаиваются и им хорошо, ( а если и не верите в душу, то им все равно, вакуум это тоже успокоение)..Обязательно сходите в церковь.

а
#32

Нда, странных людей полно(комменты)
Автор, не знаю как можно утешить вас..Вы знаете я очень боюсь потерять близких, но понимаю что рано или поздно уйдет и моя мама, либо же ей придется оплакивать меня раньше...Либо одно, либо другое.Еще возможен и одновременный уход, но тогда по нам будут скорбить другие наши близкие.Это безумно тяжело, но наверное все- таки надо понять наши страдания как игоизм.это нам тяжело принять уход родных, а их души упокаиваются и им хорошо, ( а если и не верите в душу, то им все равно, вакуум это тоже успокоение)..Обязательно сходите в церковь.

#33

Автор, мои соболезнования. Моя мать умерла с отцом, когда ей было 45. Говорят со временем боль утихает, но нет. По-настоящему плакать я начала только через несколько лет после их смерти.
Крепитесь, будет возможность обязательно съездите на ее могилу

ленкор
#34

Автор, моя мама умерла неделю назад, а через 5 часов и папы не стало. у них были особенные отношения, друг без друга не могли, и поэтому умерли в один день. Как в сказке, жили долго и счастливо и умерли в один день. 3 дня я была в диком шоке, плакала, умирала. Потом приснились родители, они были молоды и счастливы, пили чай, беседовали, шутили в саду. Позже встали и ушли. Не знаю, что это было, но после этого отпустило. Я уже вышла на работу, пытаюсь заглушить боль. Во всех верах говорят.о том, что нельзя убиваться. Думаю есть в этом смысл. Кто-то писал о тонком мире, очень хотелось бы послушать этого человека.

Гость
#35
ленкор

Автор, моя мама умерла неделю назад, а через 5 часов и папы не стало. у них были особенные отношения, друг без друга не могли, и поэтому умерли в один день. Как в сказке, жили долго и счастливо и умерли в один день. 3 дня я была в диком шоке, плакала, умирала. Потом приснились родители, они были молоды и счастливы, пили чай, беседовали, шутили в саду. Позже встали и ушли. Не знаю, что это было, но после этого отпустило. Я уже вышла на работу, пытаюсь заглушить боль. Во всех верах говорят.о том, что нельзя убиваться. Думаю есть в этом смысл. Кто-то писал о тонком мире, очень хотелось бы послушать этого человека.

Это я Ленкор. Вы можете спрашивать , что хотите.

Гость
#36

Да, я сама сходила однажды на ту сторону. И чувствовала себя при этом совсем живой в невесомом теле. Я понимала все что происходит и самый большой страх был это причинить боль своим близким, если не вернусь в жизнь, или не смогу сообщить о том что я есть, что бы они не плакали.

rostem7777@hotmail.com
#37

Знаете а мой папа умер мне было восемь тогда ты ничего не осознаешь но с годами все труднее оч больно я была очень привязана и даже до сих пор я люблю его больше всех в трудные моменты жизни осознаешь как не хватает отцовского плеча у меня есть только мама и брат они для меня все я даже не хочу думать о том что когда то и мамы не станет ведь тогда мы с братом останемся сиротами да у меня своя семья брат пока не женат но никто и ничто не сможет заменить родителей

ленкор
#38
Гость

Это я Ленкор. Вы можете спрашивать , что хотите.

Я хотела бы послушать все что вы знаете о том, что происходит с человеком после смерти. примерно это. И что за тонкий мир. Моя мать мне снится каждый день. Она молода и здорова, ей весело, она постоянно в компании людей. в крксивом саду, пьет чай, поют песни. Как это можно объяснить? Я много плакала, но пообещала. что не буду если она приснится и я увижу что у нее все хорошо. Она вообще видит нас? Спасибо заранее.

Гость
#39
ленкор

Я хотела бы послушать все что вы знаете о том, что происходит с человеком после смерти. примерно это. И что за тонкий мир. Моя мать мне снится каждый день. Она молода и здорова, ей весело, она постоянно в компании людей. в крксивом саду, пьет чай, поют песни. Как это можно объяснить? Я много плакала, но пообещала. что не буду если она приснится и я увижу что у нее все хорошо. Она вообще видит нас? Спасибо заранее.

В самом начале, когда человек отделился от материального тела, он находится в более тонком теле, оно легкое как пар (по моим ощущениям) и совсем не имеет болевой чувствительности. Вначале человек видит тот же мир и своих близких, но не может дать о себе знать, что он ЖИВОЙ, что он есть, и он все тот же человек просто теперь невидимый. Самое ужасное, что испытываешь это боль твоих близких, ведь мы все теже люди, так же продолжаем любить и сострадать .

Гага
#40
Гость

В самом начале, когда человек отделился от материального тела, он находится в более тонком теле, оно легкое как пар (по моим ощущениям) и совсем не имеет болевой чувствительности. Вначале человек видит тот же мир и своих близких, но не может дать о себе знать, что он ЖИВОЙ, что он есть, и он все тот же человек просто теперь невидимый. Самое ужасное, что испытываешь это боль твоих близких, ведь мы все теже люди, так же продолжаем любить и сострадать .

Интересно... А что с вами произошло?

Гость
#41
ленкор

Автор, моя мама умерла неделю назад, а через 5 часов и папы не стало. у них были особенные отношения, друг без друга не могли, и поэтому умерли в один день. Как в сказке, жили долго и счастливо и умерли в один день. 3 дня я была в диком шоке, плакала, умирала. Потом приснились родители, они были молоды и счастливы, пили чай, беседовали, шутили в саду. Позже встали и ушли. Не знаю, что это было, но после этого отпустило. Я уже вышла на работу, пытаюсь заглушить боль. Во всех верах говорят.о том, что нельзя убиваться. Думаю есть в этом смысл. Кто-то писал о тонком мире, очень хотелось бы послушать этого человека.

ленкор

Автор, моя мама умерла неделю назад, а через 5 часов и папы не стало. у них были особенные отношения, друг без друга не могли, и поэтому умерли в один день. Как в сказке, жили долго и счастливо и умерли в один день. 3 дня я была в диком шоке, плакала, умирала. Потом приснились родители, они были молоды и счастливы, пили чай, беседовали, шутили в саду. Позже встали и ушли. Не знаю, что это было, но после этого отпустило. Я уже вышла на работу, пытаюсь заглушить боль. Во всех верах говорят.о том, что нельзя убиваться. Думаю есть в этом смысл. Кто-то писал о тонком мире, очень хотелось бы послушать этого человека.

Во сне мы все можем выходить туда и видиться с ними, но потом почти ничего не помнить об этом или помнить очень смутно. Если Вы видите сад, то Ваши родители на хорошем уровне. Они вместе и они правда живы. Я больше не делю людей на живых и мертвых.

Гость
#42
Гага

Интересно... А что с вами произошло?

Кома

ленкор
#43

Гость, очень прошу, напишите еще ваше состояние и как вы вышли из комы? Спасибо, я каждый день с нетерпением жду ночи, чтоб их увидеть. Кстати вы правы\, иногда я вижу их во сне, но не помню ничего, но помню одно, что они там счастливы. Дочь моя тоже их видела во сне и говорит, что их видела она только, никто в доме не видел, она пыталась нас разбудить, что они н е умерли.

Гость
#44
ленкор

Гость, очень прошу, напишите еще ваше состояние и как вы вышли из комы? Спасибо, я каждый день с нетерпением жду ночи, чтоб их увидеть. Кстати вы правы\, иногда я вижу их во сне, но не помню ничего, но помню одно, что они там счастливы. Дочь моя тоже их видела во сне и говорит, что их видела она только, никто в доме не видел, она пыталась нас разбудить, что они н е умерли.

Состояние было просто неописуемого удивления. Ведь я не верила в жизнь после смерти, но и смерти не боялась, я придерживалась другой философии, а тут такое! Первая мысль была "это не сказки" "ну как же так! ведь этого не может быть на самом деле!" Сама поверить не могла, что это происходит. Я пыталась ущипнуть себя или поцарапать со всей силы, но ощущения были словно я легонько себя касаюсь. Я ощупала свои пальцы их было тоже 5, осмотревшись я увидила обычный мир и поняла, что во мне тоже никаких перемен, только теперь я нивидимка. Даже небольшое разочарование почувствовала. Там было очень тихо и я подумала , где же другие? вокруг никого.Я решила найти кого-нибудь и направилась в коридор и тут пришло полное осознание, что будет, если я не вернусь! И что приходится испытывать людям, которые очутившись по ту сторону переживают вместе с родственниками обсолютно ту же боль , потому, что прекрасно понимают их чувства. Я попыталась вспомнить, как просыпаюсь и меня стало кружить с огромной скоростью в каком-то вихре в темноте, так было некоторое время, а затем я очнулась. Никто не поверит это похоже на фантастику, но это правда.

Гага
#45

Гость, а долго вы пробыли в коме? Может это был какой-то коматозный сон?
Вы видели реальных людей, слышали их реальные разговоры?
Про умерших людей я не поняла. Вы никого из умерших не встретили?

Гага
#46

У меня брат умер, не выходя из комы. Кома, она разная бывает.
Какое-то время брат просто спал, в какой-то момент он, по-моему даже сидел или как-то двигался, по словам мамы. Я не видела... А потом нам сказали, что его мозг полностью умер.

Гага
#47
ленкор

Я хотела бы послушать все что вы знаете о том, что происходит с человеком после смерти. примерно это. И что за тонкий мир. Моя мать мне снится каждый день. Она молода и здорова, ей весело, она постоянно в компании людей. в крксивом саду, пьет чай, поют песни. Как это можно объяснить? Я много плакала, но пообещала. что не буду если она приснится и я увижу что у нее все хорошо. Она вообще видит нас? Спасибо заранее.

А мне моя мама снилась ровно 9 месяцев практически каждую ночь. Всё это время она приходила и объясняла мне, что на самом деле она не умерла. Потом перестала сниться.

Гость
#48
Гага

Гость, а долго вы пробыли в коме? Может это был какой-то коматозный сон?
Вы видели реальных людей, слышали их реальные разговоры?
Про умерших людей я не поняла. Вы никого из умерших не встретили?

Это был не сон и не галюцинация. Но если бы мне рассказали такое , я бы никогда не поверила. Говорила я о том , что не увидила никого из умерших и никто меня не встречал.

Гость
#49

Меня один человек просил передать своим родственникам о том, что он жив. Я сначала тоже не поняла сон, думала может быть он на самом деле не умер. А потом поняла смысл.
Печальный такой сон был. Кладбище, люди около могилы плачут, мой знакомый рядом с ними стоит, показывает на них и говорит:"Скажи им, что я не умер." Я кстати так и не решилась с таким сном к его родителям придти, иногда жалею. Пусть думают, что я сумашедшая, но может быть им бы немного полегче бы стало.
Из сна кстати тоже узнала о его смерти, а от людей услышала о его смерти, спустя 2 года.

Гость
#50

Мне бы такой сон, а то с ума схожу, у самой дети маленькие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема