Гость
Статьи
Люди не ценят добра, …

Люди не ценят добра, хитрят и воспринимают как должное.

Всем привет!Ситуация такая. Моя мать всегда любила раздавать мои вещи, ещё с детства.И вот одна её знакомая попросила для одной "бедной и нуждающейся семьи" нет ли ничего у меня для их девочки (дело …

Аня
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кхм-кхм
#201

Автор,трясите маман. Это реально гадко за счет других быть добренькой. И лучше пусть знакомые считают вас жадной стервой, нежели вы будете так терзаться из-за эгоизма матери,как сейчас.

Аня
#202
Юзерпик

ГостьЮзерпик, прекрасно) А если матушка вдруг решит отдать все трусы ну скажем своей 12ти летней дочери - имеет же право - дочери потом что, без трусов ходить? Или на свои идти зарабатывать в 12 лет? Уж простите за пример, но как-то так. Вещь, купленная ребёнку на деньги родителей - ему "подарена". По сути это его личная вещь. Примерно то же самое, как придти к подруге и забрать у неё подарок, который вы на др ей подарили в прошлом году - типа тебе всё равно не надо, а кому-то нужнее. Если даже хочется с кем-то поделиться, то надо это как минимум обсудить с человеком, которому эта вещь принадлежит!



Джульетта, жуть, жалко собаку. Я б такое тоже не смогла простить...Пример с трусами некоррректный - у авторши не последнее платье забрали, оно вообще просто так висело в шкафу, а у той девочки, возможно, вообще единственная красивая вещь. Люди, вы что, правда не понимаете: у авторши НОРМАЛЬНАЯ мать, которая понимает, как больно девочке не иметь красивых вещей вообще. Авторша удавиться готова из-за тряпки, которая просто висит в шкафу, не принося лично ей никакой пользы. А вот девочке она будет служить верой и правдой несколько лет наверняка. И, на минуточку, автор ни копейки не отдала за это дорогое и красивое платье, все удовольствие оплатила ее мама. А для памяти есть фотографии, в конце концов. Но эта жаба готова устроить вселенский скандал, чтобы ненужная тряпка и дальше просто так висела у нее в шкафу...

Я уже писала в этой ветке 2 раза, что сама себе заработала на это платье! Я с 3-го курса помощником бухгалтера пахала после па, чтобы стаж был!

Ну ы же тут все за меня решили, что я жлоб и т.д. - пожалуйста.

Сказала матери про это платье - она закатила истерику, начала меня попрекать, в общем мы с ней закрыли эту тему, она считает, что я вся такая из себя мерзкая, даже не разговаривает со мной.

Навязывание чувства вины - её козырь с детства.

Аня
#203

Джульетта - про собаку ужас.

Моя мать из этой же категории. Всё делает за спиной и "во благо", только во благо кому, это вопрос.

Аня
#204

*после пар

Гость
#205

Автор, я бы на вашем месте придумала другую бедную девочку, которой вечернее платье ой как нужно. И проела бы плеш маман, чтобы вернула платье, потому что оно другой девочке теперь пойдет. Добро надо умножать, не так ли? :) А потом делайте с платьем что хотите.

Джульетта
#206

Аня, автор! Милая девочка! Ты еще слишком скромна и кротка, мать тебя затравила, не можешь дать ей отпор. Но я предупреждаю, что от такой мамаши можно ждать чего угодно. Ей ваш парень не понравится - за спиной ему про вас нашепчет, чтоб вы расстались и "как лучше было". Моя за спиной моему парню кое-что в уши лила.Хорошо, он мне сказал. Короче, бойтесь такую "благодетельницу"

Джульетта
#207

а пару ее вещей спрячьте - будто циганам отдали, пусть покорчится! потом дрстаньте, типа пошутили и скажите, как некрасиво брать чужое и распоряжаться будто своим. Начните ей говорить НЕТ

Джульетта
#208
Гость

Глупая ты грубиянка. Ну что вот ты тявкаешь, как эта самая самка кобеля? У моего мужа сестра такая, что я сама ей что угодно подарю. Соврала, значит, насчет того, что жадная авторша сама на платьишко заработала? Мама купила - мама подарила, все по-честному. А вы с автором можете удавиться от жадности.

Юзерпик, ты неадекватная дура! бред несешь

Буратино
#209

Есть такие добренькие за чужой счет. Почему бы вашей маме свои вещи не раздать нуждающимся?

Гость
#210
Виктория

Автор, успокойтесь, не переживайте, будут у Вас еще платья, поверьте. Просто сделайте доброе дело. Вполне возможно, что Ваше платье осчастливило очень нуждающуюся девочку. Сделайте доброе дело, оставьте это платье ей. Этот добрый поступок обязательно Вам зачтется и вернется Вам стократно.

Почему Вас очень хочется послать далеко?

Гость
#211

Автор, извините за такую версию, но может быть платье продали? Мама ваша могла его продать?

Гость
#212
Аня

ДжульеттаАня, надо мать на место поставить. Она неадекватна в своей страсти "быть благодетнльницей", моя христианка типа, но при этом ни постов, ничего не соблюдает, только языком чешет. Врет на каждом шагу, противно. Отдайте пару ее вещей и дайте обьяснение ее же словами!!!! или вариант менее экстримальный - спрячьте пару ее дорогих ей вещей и скажите, что отдали. Пусть почувствует себя на вашем месте.

Мать моя и от моих животных так же избавлялась. Разрешит завести хомяка, а потом он "громко шуршит, ,воняет" - и она его дарит кому-то! попугай у нас "улетел" - зимой!!!! на форточках были сетки! а самое страшное, она избавилась от моей собаки! !!! псу было 8 лет!!!! я не могу простить...Этот удар я на всю жизнь запомню. Она меня жестоко обманула, хотя мне 25, провела как маленькую. ..прямо как будто мою мать описали)



у меня в детстве попугай тоже "утонул", когда я в отъезде была, и кошек она моих выбрасывала, по полгода жили...

Автор, кроме комплекса "благодетельницы", Ваша мама еще считает Вас собственной вещью. Это ужасно. И по хорошему это никак не исправить :( Только конкретный диктат с Вашей стороны, чтобы мама поняла , что Вы самостоятельный отдельный человек и не позволите собой манипулировать. Мама начнет истерить, что Вы её не любите, не уважаете и т.д, и т.п. Но нельзя поддаваться.

Гость
#213
Юзерпик

АняПрямо точь в точь про меня.

Мать отдавала мои детские вещи, игрушки, причем я узнавала все по факту.



В ответ эти люди даже с ДР на словах не поздравляли, ой, как это мне знакомо)))

Матери очень важно благодетельнией быть - это тоже про мою.Мне почем-то кажется, что платье это ваша мама покупала, на собственные деньги - я права? Вы бы его ни разу не надели, так и висело бы мертвым грузом, а та девочка наденет еще не раз. Вот же вы жлобина, а... Как у такой доброй щедрой женщины, как ваша матушка, такая жаба выросла?

И не советую слушать тех тупых куриц, которые советуют прятать одежду мамы - она, как и ваше выпускное, куплена на ЕЕ деньги, и матушка имеет полное право распоряжаться этими вещами.

Иди нак.уй.

Леся
#214

Автор - какя же это проблема? Не хотите отдавать свои вещи - не отдавайте. Это только ваши вещи и вам решать что вы хотите с ними сделать. Если отдавать через силу то они принесут этой девушке ваши негативные эмоции. Вообще не понимаю зачем в наше время этой девушке ваши вещи? сейчас по-моему у всех вещей завались. У меня несколько чемоданов с вещами которые я бы с радостью кому то отдала, только не знаю кому и обидеть не хочу предлагая свои поношеные вещи. Платье ваше может испортили на выпускном и отдавать стыдно. А ваша мама конечно не права что пытается за ваш счет быть щедрой. Это ваше личное дело что делать с вещами.

Гость
#215
Аня

Вы правильно меня ругаете.

Ситуация была такая, что мать в разговоре мне начала рассказывать про эту бедную-несчастную девочку, про то, что у неё выпускной и ей нечего надеть, и она (моя мать) за моей спиной уже пообещала той знакомой, что отдаст этой девочке моё платье, и яко бы девочка так обрадовалась, что сил нет...

Я сначала протестовала, но потом сдалась...

Так мать ещё хотела мои туфли jimmy choo ей дать, т.к. они "чудесно подходят".



Суть сейчас даже не в платье, я уже знаю, что вряд ли его когда-то увижу, а в том, что моя мать мне сейчас читает морали какая я неправая и жадная, что не хочу отдать этой же девочке ещё мешок с вещами.

Я говорю, пусть вернет платье - на этом диалог прекращается.

Ух, ни за что бы не дала какой-то непонятной девочке туфли Jimmy Choo, это дорогие бредовые туфли, c фига ли! Хорошо, что не дали. Ладно бы сестре или близкой подруге и то я бы еще подумала, потому что отдадут подбитые и как потом носить.
А мать не права, не должна она за вашей спиной распоряжаться ими.
Я бы скандал устроила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: