Гость
Статьи
Меня раздражает жадный …

Меня раздражает жадный муж сестры!

У вас когда-нибудь было чувство стыда за другого? Тогда вы меня поймете!
Ситуация первая. Перед маминым ДР собираемся все вместе (я с мужем, брат младший с женой, тетя, сестра с мужем) и решаем …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у моего мужа тетя такая же..они не зовут на свои др никого,потому что стол накрывать надо..а им жалко.еду их съедят.и требуют чтобы на их др им стол родственники накрывали.живут богато,а прикидываются нищими как праздники наступают.
жадность не искоренить ни подъ*бами,ни прямым текстом..не тратьте нервы.

Rosenrot
#52
Гость

А сестре то вашей не стыдно за такого мужа и отношение к её близким? выскажите ей,чтоб сама разобралась,или пусть к вам тогда не приписываются при поздравлениях и т.п. Только так. Он вам никто по сути.а для неё-её человек.Только она может повлиять или не повлиять.

Это парочка и не примазывалась к общему дорогому подарку, они подарили ОТ СЕБЯ альбомчик.

Гость
#53
Гость

никто не требует с него подарков.это обычная вежливость и уважение-дарить не хуже подаренного тебе.

Плохо вы с вежливостью знакомы. Дарят так, чтобы не ставить одариваемого в неловкое положение, и он считал себя быть обязанным. Заканчивайте свою гонку вооружений и арабские замашки. Сестра сама на машину копила с мужем вдвоем, ясен пень, что живут они не шибко хорошо.

Как вы плохо заметили - с зятя требуют подарки, более того, ему даже суммы конкретные озвучивают, он отказывается принимать участие в данном оброке. И хочет дарить от себя, что и делает. На него обижаются. К сестре в данной истории претензий почему-то не предъявляют. Хотя, по сути - это ее мать, а не того несчастного.

Гость
#54
Гость

у моего мужа тетя такая же..они не зовут на свои др никого,потому что стол накрывать надо..а им жалко.еду их съедят.и требуют чтобы на их др им стол родственники накрывали.живут богато,а прикидываются нищими как праздники наступают.жадность не искоренить ни подъ*бами,ни прямым текстом..не тратьте нервы.

Дурь пишите. если они так жадны, то могли бы накрыть нищий стол и требовать подарки от всех.

Людям просто не охота устраивать сабантуи. Их право.

Гость
#55
Гость

у моего мужа тетя такая же..они не зовут на свои др никого,потому что стол накрывать надо..а им жалко.еду их съедят.и требуют чтобы на их др им стол родственники накрывали.живут богато,а прикидываются нищими как праздники наступают.жадность не искоренить ни подъ*бами,ни прямым текстом..не тратьте нервы.

Дурь пишите. если они так жадны, то могли бы накрыть нищий стол и требовать подарки от всех.

Людям просто не охота устраивать сабантуи. Их право.

ваша же тетя,вам же лучше знать!)))
есть разница-угадывать причины поведения человека и слышать прямым текстом "нам жалко что вы много еды съедите,накрывайте сами стол.а мы с тортиком приедем")))только без тортика.

гость
#56

Сестра ваша работает???? Чудовищно вытаскивать из ее мужа такие деньги ,если она не работает.если она работает спрашивайте с нее ...при чем тут муж?

Автор
#57
Гость

Плохо вы с вежливостью знакомы. Дарят так, чтобы не ставить одариваемого в неловкое положение, и он считал себя быть обязанным. Заканчивайте свою гонку вооружений и арабские замашки. Сестра сама на машину копила с мужем вдвоем, ясен пень, что живут они не шибко хорошо.

Как вы плохо заметили - с зятя требуют подарки, более того, ему даже суммы конкретные озвучивают, он отказывается принимать участие в данном оброке. И хочет дарить от себя, что и делает. На него обижаются. К сестре в данной истории претензий почему-то не предъявляют. Хотя, по сути - это ее мать, а не того несчастного.

Да что вы к этой ситуации прицепились?? Вы почитайте остальное! Он такой во всем! На все праздники приходит ни с чем, зато ест/пьет в три горла. Не ходи на праздник, если нет денег и желания(самое главное) подарить даже букет хризантем за 700рублей!

Я его на 5летие сына вообще не приглашала! Сестра тогда отдыхать уехала с подругой, и я думала, что слава богу, не испортит этот жлоб мой праздник. Так нет! Приперся! С пустыми руками и большим желанием бухнуть и закусить.

Автор
#58
гость

Сестра ваша работает???? Чудовищно вытаскивать из ее мужа такие деньги ,если она не работает.если она работает спрашивайте с нее ...при чем тут муж?

Вы всего про один случай прочитала, почитайте остальное!!! Дело не в 8ми тысячах, а в том, что чел себя так ведет ВСЕГДА! 4 года его знаю, и все 4 года он то ест за наш счет в кафешках, то на каждый праздник приходит без элементарного жеста вежливости - букета.

Гость
#59

Сестра ваша работает???? Чудовищно вытаскивать из ее мужа такие деньги ,если она не работает.если она работает спрашивайте с нее ...при чем тут муж? -> верно, нельзя требовать и вытягивать альтруизм у него по отношению к вашей семье. Вы ему относительно посторонние люди. Ведь вы не сбрасываетесь его родителям? То, что крохобор - плохо, но выяснять не стоит. Испортите отношения с сестрой и она может отгородиться от вас, ведь вы пытаетесь поставить ее в положение выбора между родными и ним. Вам просто надо им озвучить следующее, но в первую очередь себе: общего добра у вас не будет при таком отношении.

Гость
#60

Вы лучше радуйтесь, что не живете с ними под одной крышей.

мамзель
#61
Автор

Сестра не парится! Каждое событие, когда в семье дарят подарки (нг, др и прочее) они приносят какую-нибудь копеечную фигню, и сестра всегда весело сообщает "а у нас как обычно нищенский подарок, мы ремонт затеяли ха-ха-ха и без денег сидим". А муж рядом стоит гыгыкает.

Я уж молчу, что он и на свадьбу мою ни цветочка не принес, зато нахрюкался за пятерых (хотя у нас кроме вино ничего и не было, так он стал заказывать виски и т.п., которое потом, естесно включили в наш счет за банкет.

На минуточку - это 4 ЧЕТЫРЕ года одно и то же. Задолбал!

Не по теме-Как то странно,на свадьбу только вино,а что такое хлебная нарезка???А по теме-выговаривайте сестре-это ваши родители и семейные праздники.Он на вашей всей родне не женился,только на вашей сестре.

Он не обязан.Не хотите,что бы ел и пил ваше-не зовите.Насчет поможи отца-помогать нужно не в расчете на благодарность.Да ,он прав ,ну и не общайтесь с н им и поставьте вопрос ребром сестре,если проблема так остра..

Я например не работаю,и считаю,что муж не обязан моим родителям подарки покупать.Я очень рада,что он сам всегда предлагаети не скупится .Вашей сестре не повезло.Или разговаривайте с ней,или примите как есть.Не помогайте мужу жены,и от него ничего не просите...

Гость
#62

Не обижайтесь. Могу заверить - большинство людей думают только о деньгах. Многие тщательно скрывают. А вы хотите быть рубаха-парень. Не распыляйтесь на них.

Гость
#63

Автор, как пишите, так и читаем.

По крайней мере, вы себя ведете так же. Пересчитали все его походы и даже в тарелки с чеками к нему заглядываете, на сколько он там наел.

И заметьте, не он с вас денег выбивает. Держится стороной.

У вас на 5-тилетие сына бухали? Оригинально.

лучший коммент
#64
Гость

Автор, как пишите, так и читаем.

По крайней мере, вы себя ведете так же. Пересчитали все его походы и даже в тарелки с чеками к нему заглядываете, на сколько он там наел.

И заметьте, не он с вас денег выбивает. Держится стороной.

У вас на 5-тилетие сына бухали? Оригинально.

любой бред готовы написать, лишь бы обос.ать автора

Гость
#65
лучший коммент

ГостьАвтор, как пишите, так и читаем.

По крайней мере, вы себя ведете так же. Пересчитали все его походы и даже в тарелки с чеками к нему заглядываете, на сколько он там наел.

И заметьте, не он с вас денег выбивает. Держится стороной.

У вас на 5-тилетие сына бухали? Оригинально.любой бред готовы написать, лишь бы обос.ать автора

Я в отличии от вас прочла всю ветку.

Rosenrot
#66
Автор

Вы всего про один случай прочитала, почитайте остальное!!! Дело не в 8ми тысячах, а в том, что чел себя так ведет ВСЕГДА! 4 года его знаю, и все 4 года он то ест за наш счет в кафешках, то на каждый праздник приходит без элементарного жеста вежливости - букета.

Ну так и дарите на их ДР всякую мелочевку без букета. Обидятся - их проблемы. Считать сколько съел приглашенный гость неприлично, а вот в кафешке на обычных посиделках можно и посчитать. И внятно это озвучить. Не нравится - свободны или пусть жуют один салатик.

лучший коммент
#67
Гость

лучший коммент ГостьАвтор, как пишите, так и читаем.

По крайней мере, вы себя ведете так же. Пересчитали все его походы и даже в тарелки с чеками к нему заглядываете, на сколько он там наел.

И заметьте, не он с вас денег выбивает. Держится стороной.

У вас на 5-тилетие сына бухали? Оригинально.любой бред готовы написать, лишь бы обос.ать автора

Я в отличии от вас прочла всю ветку.

Вы в отличиЕ от меня прочли то, что хотели прочесть. Нигде не написано, что на 5-тилетие бухали. Написано, что пришел с желанием побухать, а что бухали вы сами додумали. И с чего это ему деньги выбивать с автора?

И в чем автор "ведет себя также"?

Эн
#68

А почему вам за него стыдно? Вы же его не воспитывали и он не является вашим мужчиной. Вам за него не стыдно, а вы на него злитесь. Но вы не можете сделать всех людей соответствующими вашим представлениям о том, какими они должны быть. Вы дарите свои подарки, они пусть свои и оценивать эти подарки могут те, кому они подарены. В некоторых странах даже не принято разворачивать подарки при других гостях, в отличие от России. В кафе спокойно и даже с улыбкой можно заявить, что либо каждый ест то, что заказал и тогда платит только за это, либо если все едят из больших тарелок на всех - то счет просто делится на равные части и всё тут, это обычная нормальная и логичная практика. Что касается визитов на день рождения вашего сына нежелательных гостей - то это вы неправильно организовываете свою жизнь, на праздники в гости к людям другие люди ходят по приглашению и предварительному звонку, во всех других случаях просто не открывается дверь. Всё просто.

гость
#69

Вы так не горячитесь! Я у вас спросила,почему вы не поговорите с сестрой на эту тему??? Вот у нас например ....три сестры. Мы созваниваемся,решаем что купить маме на др и складываемся.в голову не приходило спрашивать у мужей моих сестер. То что пришел к вашему сыну без подарка с вами полностью солидарна.если бы ко МНе пришел на др без подарка - хрен с ним,мне важно внимание.но к ребенку это моветон.может они потом с сестрой все таки что то подарили,а вы из тех еому дорога ложка к обеду?....все таки ответьте вы с сестрой разговаривали на эту тему? Это просто логично и первое что приходит в голову,прежде чем предъявлять претензии чужому по сути человеку

Автор
#70
Гость

Автор, как пишите, так и читаем.

По крайней мере, вы себя ведете так же. Пересчитали все его походы и даже в тарелки с чеками к нему заглядываете, на сколько он там наел.

И заметьте, не он с вас денег выбивает. Держится стороной.

У вас на 5-тилетие сына бухали? Оригинально.

Он один бухал. И ты тоже, когда сей опус писала тоже не трезва была, по всей видимости

Гость
#71
Автор

Он один бухал. И ты тоже, когда сей опус писала тоже не трезва была, по всей видимости

А вы мне не тыкайте и не хамите.

Кто "бухло", вашими словами, ставил на стол? Вы? Так какие претензии на детском празднике ? В своем глазу бревна не замечаем, зато других критикуем.

Гость
#72
гость

Это просто логично и первое что приходит в голову,прежде чем предъявлять претензии чужому по сути человеку

Вы вообще можете представить себе ситуацию, когда чужой муж к вам одной домой приходит побухать и пожрать? И вы ему в этом способствуете, выставляя на стол, значит поощряете.

Вот не лень ему было идти поесть за тридевять земель жевать детскую пищу?

Я вот с трудом понимаю, как такое вообще возможно. Чтобы один пришел без сестры и приглашения, а другая его принимала с бухлом.

гость
#73
Гость

Халяву уже не искоренить. У нас родственник такой, на все праздники с копеечным подарком приходит, часто без приглашения, не важно, где отмечается торжество - дома, в кафе или ресторане - все как-то разузнает и припрется с женой, жрут, простите в 3 горла, да еще с собой набирают еды, не стесняясь народа. Его и подкалывали, и глумились, и позорили - ему все по-фигу.

Я не верю, что он приходит без приглашения. Кто-то ведь его зовет. И у меня вопрос к автору, дарите ли вы этой семье подарки. Если да, то прекратите. происходит какой-то взаимообмен. Я не против юбилеев, но дарить каждый год кому-то подарки дорогостоящие (не известно, нужны ли именно эти подарки) и ждать взамен, что тоже часто не совпадает с желаниями. Это какая-то морока с переводом времени,денег, нервов Можно поздравить символическим сувениром, не больше Многие признали - что подарки знакомым и родным и ожидание от них того же -пережиток.

мамзель
#74
Автор

, т.к. это ВСЕГДА, на протяжении 4х лет выглядит так - он заказывает себе и сестре какую-нибудь закуску на двоих. Моя мама всегда заказывает овощную/сырную/хлебную/и т.п. тарелку и вино ( либо много-много чая), в итоге он все это ест/пьет, и не в малом количестве (а пьет он немало) а в конце трапезы кладет в общий счет 300рублей за свою закуску..ну,типа он же только это заказывал). Остальное платят мой муж и брат.?

Ох,как вас обьедают...Прям всю овощную или сырную или ХЛЕБНУЮ нарезку съедает!!!И много-много чая выпивает???!!!Экий гад..

гость
#75
мамзель

.Не помогайте мужу жены,и от него ничего не просите...

Согласна. Тоже знаю некоторых, которые дарят подарки, а потом сопоставлют по цене с тем, что подарили им. Я ненавижу подарки от знакомых и дальней родни. Я все это однажды пресекла. Все эти подарки я нигде и никогда не применяла. Я хочу жить на свои деньги, чужого не надо, но и свои не намерена тратить на тех, кто будет обсчитывать, кто сколько съел и сколько стоит. У нас соседний отдел праздновал и праздновал себе ДР по очереди, ничего не знала. А тут как-то небедная работница отдела жаловалась, что сослуживец съел весь коричневый торт, ел.ел и ел, а она белый не любит. И к т ому к нему зашел друг, он ему налил чаю и угостил последним куском коричневого торта , а ведь друг ни копейки не внес на это посиделово. Беспредел. Тошно все слушать. Больше всего, я ненавижу, когда считают, кто сколько съел.

Автор
#76
гость

Вы так не горячитесь! Я у вас спросила,почему вы не поговорите с сестрой на эту тему???

Моя сестра не работает, деньгами в семье распоряжается он. С сестрой говорила..пыталась. На все вопросы один ответ "он у меня жмот, че поделать". Дело в том, что у нас очень дружная семья, и все праздники мы проводим вместе. Ходим друг к другу в гости, выезжаем на природу вместе, загородом отдыхаем вместе, подарки, так сложилось, покупаем вскладчину, чтоб один, но супер-полезный. Соответственно, на всякие такие мероприятия мы скидываемся деньгами, либо, скажем, идем на пикник, каждый покупает что-то.

Так вот, когда сестра работала, то покупала все на свои деньги. Это их дело, я не лезу. А потом он попросил уйти ее с работы и помогать ему в его бизнесе. С тех пор, а прошло уже 4 года, на каждое событие одна и та же картина. Если идем на пикник, к примеру, - берет выпивку только ту, что сам пьет, и то, на что не надо тратиться - штопор, плед, мангал и т.п. Если заранее оговаривать кто, что приносит, то на это у него запасен метод особый! Он просто приезжает на 3 часа позже, типа в пути задержался, и с пустыми руками, либо с перечисленным набором (бухло для себя, штопор, плед, мангал). Естественно, к тому моменту кто-нибудь уже подрывается и покупает недостающее.

Но самое смешное - мой муж врач-ординатор, я - помощник бухгалтера, т.е. живем пока на очень скромную зп. Бывают "черные" дни, но букет цветов можно купить за 700 рублей!! На пикник максимум тысячу рублей потратить! А тут не бедный человек, а жлобит по-страшному

Автор
#77
мамзель

Ох,как вас обьедают...Прям всю овощную или сырную или ХЛЕБНУЮ нарезку съедает!!!И много-много чая выпивает???!!!Экий гад..

Я не перечислила, дурынды ты, все, что заказывается "в общак", это плюс закуски, салаты. И он, да, ест так, как будто за это платит.

гость
#78

72 гость вы не передергивайте...я спрашивала от том,почему она с сестрой это не обсудит.....у нее презумция невиновности чтоли?

Автор
#79
гость

Я не верю, что он приходит без приглашения. Кто-то ведь его зовет. И у меня вопрос к автору, дарите ли вы этой семье подарки. Если да, то прекратите. происходит какой-то взаимообмен. Я не против юбилеев, но дарить каждый год кому-то подарки дорогостоящие (не известно, нужны ли именно эти подарки) и ждать взамен, что тоже часто не совпадает с желаниями. Это какая-то морока с переводом времени,денег, нервов Можно поздравить символическим сувениром, не больше Многие признали - что подарки знакомым и родным и ожидание от них того же -пережиток.

А где я написала, что мы дарим каждый год дорогостоящее?? Я просто пример из последних событий привела. Он на другие праздники вообще ни с чем приходит.

Сувенир -это одно. Можно от души подарить человеку набор полотенец для кухни, а можно принести из дома "на боже, что нам негоже". Это как раз про его презент - старый альбом, видимо валялся ненужный.

Автор
#80
Гость

Вы вообще можете представить себе ситуацию, когда чужой муж к вам одной домой приходит побухать и пожрать? И вы ему в этом способствуете, выставляя на стол, значит поощряете.

Вот не лень ему было идти поесть за тридевять земель жевать детскую пищу?

Я вот с трудом понимаю, как такое вообще возможно. Чтобы один пришел без сестры и приглашения, а другая его принимала с бухлом.

Вот так вот, представляете, пришел без приглашения. Я и мой муж его не звали! Наверное позвонил кому-то из приглашенных, ему кто-то и сказал, что такого-то числа идет к нам на праздник. Он и пришел. И никто ему выпивку не накрывал! На столе было немного алкоголя, вот он его и пил с удовольствием.

мамзель
#81

Вот и подошли самой важной детали..Сестра не работает.Как она может заставить своего мужа скинуться 8 тыс для чужого человека??Это ей она мама,а ему-никто!И ваши семейные привычки разделять не обязан.Он жлоб,да.Но что сестре сделать-развестись с ним,чтобы вы довольны были,что не надо чаем делиться?

мамзель
#82

Вы определитесь.Муж с женой по раздельности на семейные праздники не ходят.т е получается,что вы готовы не видеть сестру на мероприятиях,из-за того что ее муж что то лишнее съест?Она видимо не может на наго повлиять,и сама денег не зарабатывает.

лучший коммент
#83

Ну вот, автор. Чего еще ждать от вумана. Кормите его получше, поите и денег не требуйте, а лучше сами дайте, и побольше.

Умница
#84
Гость

Я тоже не поняла, что за наезд на чужого матери человека?

Все претензии к своей жадной сестре.

Но, автор, у вас походу дела вообще тормозов никаких нет. Посетовать на то, что человеку жалко 300 руб - это одно. А наезжать за 8 тыс рублей - это уже слишком.

300 долларов большая сумма для любой семьи. особенно для той, в которой долго копят на машину.

Хватит уже выбивать для своих родителей деньги от чужого вам человека. Он не обязан в ответ отдариваться. вы хотите, вы и дарите все что угодно. Но, требовать в ответ такое-же , это неприлично.

Совершенно согласна! Читаю первые комменты и офигеваю, насколько народ уверен, что муж сестре обязан чем-либо ее маме! Она ему никто и звать ее никак, чтобы такими суммами разбрасываться. Автор, следи за собой и своими деньгами и отстань от мужика. Если хочешь себя дурой выставить и поругаться с сестрой, конечно, можешь попробовать его жизни поучить, если он не кретин, быстро тебя на место поставит. А со счетом в ресторане - поди твоя мамаша сама заказывает и еще настаивает, чтобы угощались, а потом сидят и подсчитывают, кто сколько положил. Фу, это вы большие жлобы, а не они! Люмпенством и жлобством так и прет от этой темы. Неприлично в чужой кошелек залезать. Ты своей мамаше хоть БМВ можешь подогнать, другие такие дикие идеи не обязаны поддерживать, тем более претензии даже не к сестре, что еще хоть как-то можно было бы понять, а к совершенно левому для автора и ее мамы мужику! Бред!

Умница
#85
Гость

ГостьЯ тоже не поняла, что за наезд на чужого матери человека?

Все претензии к своей жадной сестре.

Но, автор, у вас походу дела вообще тормозов никаких нет. Посетовать на то, что человеку жалко 300 руб - это одно. А наезжать за 8 тыс рублей - это уже слишком.

300 долларов большая сумма для любой семьи. особенно для той, в которой долго копят на машину.

Хватит уже выбивать для своих родителей деньги от чужого вам человека. Он не обязан в ответ отдариваться. вы хотите, вы и дарите все что угодно. Но, требовать в ответ такое-же , это неприлично.никто не требует с него подарков.это обычная вежливость и уважение-дарить не хуже подаренного тебе.и кушать в кафе на столько,на сколько готов заплатить. а не жрать все со стола за чужой счет.это и есть приличие и воспитание.

Автор ясно написала, что себе он заказывает закуску, а мамаша на ВСЕх еще половину меню, поди со словами - Угощайтесь, угощайтесь, вот он и угощается! Почему он должен платить за то. что он не имел намерения заказывать? И кто тут идиот? Может, автору не лезть в чужой кошелек? Каждый живет по средствам! А назаказывать всего. типа угостить человека, а потом сидеть и его костерить. вот это низко и подло.

Умница
#86
Гость

Плохо вы с вежливостью знакомы. Дарят так, чтобы не ставить одариваемого в неловкое положение, и он считал себя быть обязанным. Заканчивайте свою гонку вооружений и арабские замашки. Сестра сама на машину копила с мужем вдвоем, ясен пень, что живут они не шибко хорошо.

Как вы плохо заметили - с зятя требуют подарки, более того, ему даже суммы конкретные озвучивают, он отказывается принимать участие в данном оброке. И хочет дарить от себя, что и делает. На него обижаются. К сестре в данной истории претензий почему-то не предъявляют. Хотя, по сути - это ее мать, а не того несчастного.

Ага-ага, совершенно согласна! Именно так я тоже и считаю!

мамзель
#87

Полностью присоединяюсь к последним комментам.Тем более,сестра не работает,не может заставить своего мужа тратить деньги на свою родню.

Чем больше автор истерит,пишет про свою маленькую зарплату,и подчеркивает,что муж сестры имеет деньги,а жмотится,тем больше думаю,что она завидует и машине его и т.д...

П.С.Сама не работаю,и хоть мой муж дарит моей маме золотые серьги,папе коньяки и т.д.И еще много чего ,только когда сам хочет.Я говорю не надо,он говорит я"Я хочу тестю подарок сделать,почему не надо??!!"Только сам -никогда бы не просила,потому что он не обязан.Ему самому приятно им доставить удовольствие.А если бы брат мой считать начал,да оговаривать конкретные подарки и суммы,настаивать,думаю по другому все было бы.Люди же не дураки,все видят.

Гость
#88

А я в шоке над последними комментами! Вы просто не знакомы с такими людьми и не имеете представления о ситуации!

Мау
#89

Такие страсти по таким пустякам! Всего делов то - семье сестры дарить подарки аналогичные по нужности/ полезности/ стоимости их презентам. Не из жадности, а что бы не ставить в неловкое положение. А вдруг на самом деле далеко не так радужно бизнес идет и в долгах как в шелках?

В ресторанах и кафе хотя бы на какое то время брать порционные блюда. Понятно что мама заказывает, а Вы ей порекомендуйте попробовать вот этот дивный салат(который только порциями подают). Кто хочет- себе заказывает. Кто жабится- сидит корочку глодает.

Ну а с всякими семейными пикниками просто гнуть свою линию.Ты везешь вот это по списку. Опоздал на 3 часа? Так не ждите! Через час шашлычок на мангал и когда через 3 часа приедет, путь не обижается увидев жалкие остатки пиршества. Уж что осталось, мы думали ты совсем не приедешь.

Гость
#90
Автор

Моя сестра не работает. А потом он попросил уйти ее с работы и помогать ему в его бизнесе. С тех пор, а прошло уже 4 года

Интересно девки пляшут. Так значит сестра очень даже работает в совместном бизнесе с мужем.

Гость
#91

Автор, вы явно путаете семью с сектой. Если кто вдруг решит от себя подарить даже вшивый подарок, вы тут же на дыбы встаете, требуя дороже, и непременно то, что именно вы придумали . Родственники не ваши рабы, чего вы возмущаетесь?

Луша
#92

Автор, дам вам совет, так как у меня очень похожая ситуация. Тоже жадный и хитрый муж сестры. Мы помогали родителям строить дачу, в итоге платили только мы, а он вроде со всем соглашается, а потом ни копейки не дает. Доходы в наших семьях одинаковые. Так вот, после нескольких таких случаев, мы ему высказали все, что думаем. В итоге серьезно поссорились с сестрой, она встала на его сторону. Долго потом не общались, родители очень переживали. Поэтому лучше забейте на него, не обращайте внимания. Покупайте подарки от себя. Сестру он устраивает, и ладно. Жена всегда будет на стороне мужа. Самое главное - это мир в вашей семье и хорошие отношения с родной сестрой.

Гость
#93

Автор, а я советую пойти с этим жлобом в кафе или куда вы там совместно собираетесь. Суть в следующем - вы тихонько предупреждаете заранее, чтобы жлоба рассчитали отдельно ото всех. И сидите как ни в чем ни бывало, подначивая его заказывать себе побольше и подороже.

И представьте себе в конце обеда его рожу, когда он получит счет)))

Гость
#94

Да, и естессвенно их обоих чморить и чморить за жадность. Чего вы стесняетесь, не понимаю.

Моня
#95

меня прикалывают все, кто на автора напал) Автор, вот познакомьтесь - это все люди, которые поступают как муж вашей сестры. Жмотов очень много на самом деле. Короче, совет такой: в открытую не воюйте, а делайте так, как вам тут советовали. Подарки им не покупать, в ресторанах - порционные блюда, на пикнике старайтесь съесть все до его приезда (хотя бы пару раз)))) Он, конечно, не поменяется, но осадочек будет

Гость
#96
Луша

Автор, дам вам совет, так как у меня очень похожая ситуация. Тоже жадный и хитрый муж сестры. Мы помогали родителям строить дачу, в итоге платили только мы, а он вроде со всем соглашается, а потом ни копейки не дает. Доходы в наших семьях одинаковые. Так вот, после нескольких таких случаев, мы ему высказали все, что думаем. В итоге серьезно поссорились с сестрой, она встала на его сторону. Долго потом не общались, родители очень переживали. Поэтому лучше забейте на него, не обращайте внимания. Покупайте подарки от себя. Сестру он устраивает, и ладно. Жена всегда будет на стороне мужа. Самое главное - это мир в вашей семье и хорошие отношения с родной сестрой.

А что не на сестру наехали?

Григорий, 22 см
#97
Автор

У вас когда-нибудь было чувство стыда за другого? Тогда вы меня поймете!Ситуация первая. Перед маминым ДР собираемся все вместе (я с мужем, брат младший с женой, тетя, сестра с мужем) и решаем что ей подарить? Предлагаю курс манульной терапии, так как мама давно хотела. Скидываемся по 8т.р. Все согласны, муж сестры не согласен. Решают, что хотят лично подарок сделать. В итоге приходят на ДР с целлофановым альбомом со своими фотографиями.Ему 35, и он не бедный! Параллельно покупает вторую машину себе. А 8 тысяч ему жалко!Ситуация вторая. Я уже зареклась ходить с их семьей в кафе на семейные обеды, т.к. это ВСЕГДА, на протяжении 4х лет выглядит так - он заказывает себе и сестре какую-нибудь закуску на двоих. Моя мама всегда заказывает овощную/сырную/хлебную/и т.п. тарелку и вино ( либо много-много чая), в итоге он все это ест/пьет, и не в малом количестве (а пьет он немало) а в конце трапезы кладет в общий счет 300рублей за свою закуску..ну,типа он же только это заказывал). Остальное платят мой муж и брат.Далее. Жена брата выписывалась из роддома. Это жлоб пришел с пустыми руками, хотя сам от брата получил кругленькую сумму на свой др. Млин, даже одну хризантему не принес!!Далее. У папы юбилей- 60 лет. Скоро будем встречаться, обсуждать, что дарить? Я уже на взводе. Знаю наперед, что будет. Учитывая то, что отец ему много помогал, должна быть какая-то благодарность? Уверена на 100, что ее не будет.Скажите, это прилично будет сказать ему в лицо, что мне надоело за него краснеть??

не нужно упрекать мужика за то что он не хочет тратить семейный бюджет на чужих по сути людей. Он за свою семью ответственность несет и в нее должен вкладываться, а не в папу жены и не в маму жены.

Гость
#98

Дался вам этот брат-сват. Дарите сами от себя и обедайте отдельно.

Умница
#99

Дался вам этот брат-сват. Дарите сами от себя и обедайте отдельно.

Автор из тех людей, которые непременно весь мир хотят прогнуть под себя и заставить жить по своим понятиям, еще и в чужой кошелек не брезгуют заглянуть, а потом вонять по всем околицам. Выскажи, автор. выскажи. поссорься с сестрой, родителям только хуже сделаешь своим мерзким характером.

Гость
#100

А зачем эти званные обеды? Пообщались, а кушайте отдельно .