Гость
Статьи
Меня раздражает жадный …

Меня раздражает жадный муж сестры!

У вас когда-нибудь было чувство стыда за другого? Тогда вы меня поймете!
Ситуация первая. Перед маминым ДР собираемся все вместе (я с мужем, брат младший с женой, тетя, сестра с мужем) и решаем что ей подарить? Предлагаю курс манульной терапии, так как мама давно хотела. Скидываемся по 8т.р. Все согласны, муж сестры не согласен. Решают, что хотят лично подарок сделать. В итоге приходят на ДР с целлофановым альбомом со своими фотографиями.
Ему 35, и он не бедный! Параллельно покупает вторую машину себе. А 8 тысяч ему жалко!
Ситуация вторая. Я уже зареклась ходить с их семьей в кафе на семейные обеды, т.к. это ВСЕГДА, на протяжении 4х лет выглядит так - он заказывает себе и сестре какую-нибудь закуску на двоих. Моя мама всегда заказывает овощную/сырную/хлебную/и т.п. тарелку и вино ( либо много-много чая), в итоге он все это ест/пьет, и не в малом количестве (а пьет он немало) а в конце трапезы кладет в общий счет 300рублей за свою закуску..ну,типа он же только это заказывал). Остальное платят мой муж и брат.
Далее. Жена брата выписывалась из роддома. Это жлоб пришел с пустыми руками, хотя сам от брата получил кругленькую сумму на свой др. Млин, даже одну хризантему не принес!!
Далее. У папы юбилей- 60 лет. Скоро будем встречаться, обсуждать, что дарить? Я уже на взводе. Знаю наперед, что будет. Учитывая то, что отец ему много помогал, должна быть какая-то благодарность? Уверена на 100, что ее не будет.
Скажите, это прилично будет сказать ему в лицо, что мне надоело за него краснеть??

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Это из раздела "не могу смириться"? теперь про мужа послушаем))

каша с маслом
#2
Автор

Скажите, это прилично будет сказать ему в лицо, что мне надоело за него краснеть??

скажи. потом сюда отпишешься.

Гость
#3

живите своей отдельной семьей и все

Гость
#4

Давно пора было высказать и ему и сестре своей.Её видимо тоже устраивает это всё.Вы же молчите,вот он и наглеет,ещё и смеётся над вами 100%.

#5

Вы можете поговорить с сестрой на эту тему?.. С мужиком разборки устраивать как-то не по-женски. А вот у сестры поинтересоваться очень даже можно.

Ну и сократить к минимуму общение с ними.

Cuba Libre
#6

Скажите ему в лицо: "Ты жлоб!". Нечего кости перемывать.

гость
#7
Гость

живите своей отдельной семьей и все

вообще-то у них общая семья и они пересекаются. ***

Маша
#8

Говорить ничего не надо, все равно не изменится. А вот высмеивать его можно, прямо в лицо. Я б на вашем месте его постоянно по д е б ы в а л а! Тоже не поможет, наверное, но хоть посмеетесь.

Вероника
#9

Автор, вот поэтому он и покупает себе вторую машину, п.ч. хитрожопо выезжает на халяве. Когда и надо бы сброситься в общий котёл, но зачем, если можно под дурочка парой рублей (образно говоря) обойтись.

Я знаю таких людей, всегда за спинами других, гуляют и жрут за счёт других (причём, что называется, на халяву и уксус сладкий), и бедными родственниками прикидываются, чтобы помогли и взамен ничего с них не требовали, не ожидали. За свою собственную копейку глотку перегрызут и копят, копят... А потом да, покупают себе машины, квартиры. Такой у них принцип жизни.

Вероника
#10
Маша

Говорить ничего не надо, все равно не изменится. А вот высмеивать его можно, прямо в лицо. Я б на вашем месте его постоянно по д е б ы в а л а! Тоже не поможет, наверное, но хоть посмеетесь.

+1. Ну да, только так.

Акунчик красотунчик:))
#11

фу,как можно было за такого выйти замуж?? я в шоке ,это себя как надо не уважать ?

Гостья
#12

Автор, а что ваша сестра говорит по этому поводу? Ей самой не стыдно было прийти к матери практически без подарка, ведь это ее мать, а не его? Я считаю, что с ним должна разобраться ваша сестра, она должна указать, что подобная жадность к самым родным людям оскорбительна.

не Мери
#13

У меня тоже брат и сестра, все женаты-замужем, что дарить родителям - обсуждаем втроем. без зятя и невестки, их ставим перед фактом: столько-то маме/папе на праздник, и все) Никаких обсуждений и недовольств, хотя скидываемся помногу, больше 8 т))

Карина
#15

я бы тоже подкалывала, а потом резко отворачивалась, типа не собираюсь слушать, что ты можешь ответить. Наверно, сестра тоже расстраивается, просто терпит, вы ей нервы не трепите только, а ему по полной.

женщина
#16

так надо было сразу на мамин др и спросить: "ну, где этот ваш личный подарок?" и не съезжать с темы пока не доведете его)))

Суровая
#17
Автор

У вас когда-нибудь было чувство стыда за другого? Тогда вы меня поймете!Ситуация первая. Перед маминым ДР собираемся все вместе (я с мужем, брат младший с женой, тетя, сестра с мужем) и решаем что ей подарить? Предлагаю курс манульной терапии, так как мама давно хотела. Скидываемся по 8т.р. Все согласны, муж сестры не согласен. Решают, что хотят лично подарок сделать. В итоге приходят на ДР с целлофановым альбомом со своими фотографиями.Ему 35, и он не бедный! Параллельно покупает вторую машину себе. А 8 тысяч ему жалко!Ситуация вторая. Я уже зареклась ходить с их семьей в кафе на семейные обеды, т.к. это ВСЕГДА, на протяжении 4х лет выглядит так - он заказывает себе и сестре какую-нибудь закуску на двоих. Моя мама всегда заказывает овощную/сырную/хлебную/и т.п. тарелку и вино ( либо много-много чая), в итоге он все это ест/пьет, и не в малом количестве (а пьет он немало) а в конце трапезы кладет в общий счет 300рублей за свою закуску..ну,типа он же только это заказывал). Остальное платят мой муж и брат.Далее. Жена брата выписывалась из роддома. Это жлоб пришел с пустыми руками, хотя сам от брата получил кругленькую сумму на свой др. Млин, даже одну хризантему не принес!!Далее. У папы юбилей- 60 лет. Скоро будем встречаться, обсуждать, что дарить? Я уже на взводе. Знаю наперед, что будет. Учитывая то, что отец ему много помогал, должна быть какая-то благодарность? Уверена на 100, что ее не будет.Скажите, это прилично будет сказать ему в лицо, что мне надоело за него краснеть??

Я все ждала, когда же начнется рассказ про то, как сестра относится к тому, что делает ее муж:-)))Почему ваша сестра соглашается со всеми решениями своего мужа?Все претензии к ней, т.к. все описанные косяки мужика связаны с его отношением к семье его жены.

Гость
#18

Блин, откуда такие мужики берутся? Тьфу, мерзость а не мужик, нет ничего хуже мелочного мужика

гость
#19
Карина

я бы тоже подкалывала, а потом резко отворачивалась, типа не собираюсь слушать, что ты можешь ответить.

)))))

Автор
#20
Сделана с любовью

Давно бы уж сказали,что терпеть то????? А сестра ваша ,что думает по этому поводу?

Сестра не парится! Каждое событие, когда в семье дарят подарки (нг, др и прочее) они приносят какую-нибудь копеечную фигню, и сестра всегда весело сообщает "а у нас как обычно нищенский подарок, мы ремонт затеяли ха-ха-ха и без денег сидим". А муж рядом стоит гыгыкает.

Я уж молчу, что он и на свадьбу мою ни цветочка не принес, зато нахрюкался за пятерых (хотя у нас кроме вино ничего и не было, так он стал заказывать виски и т.п., которое потом, естесно включили в наш счет за банкет.

На минуточку - это 4 ЧЕТЫРЕ года одно и то же. Задолбал!

Автор
#21
Карина

я бы тоже подкалывала, а потом резко отворачивалась, типа не собираюсь слушать, что ты можешь ответить. Наверно, сестра тоже расстраивается, просто терпит, вы ей нервы не трепите только, а ему по полной.

Ему пофиг! Они и правда, как тут верно подметили, всегда косят под бедных родственников, типа с нас нет спроса мы нищие.

Но живут они нормально! Лучше многих

Cнежок
#22

Автор, да пусть они дарят от себя. Не стыдно им приходить с пустыми руками или с альбомом, пусть приходят. Вам-то что? Он же не Ваш сын. Мне бы в такой ситуации было стыдно, только если бы себя так вел мой сын (плохо воспитала).

В ресторан в складчину с ними тоже не ходите, раз знаете их повадки. Я знаю массу таких людей, как Ваш зять. И правда, кстати, все они далеко не бедные.

Автор
#23
Flam

Вы можете поговорить с сестрой на эту тему?.. С мужиком разборки устраивать как-то не по-женски. А вот у сестры поинтересоваться очень даже можно.

Ну и сократить к минимуму общение с ними.

Сестре говорила, она отмахивается, мол, а ну да он у меня жадный. И это весь разговор

Гость
#24

[quote="Cнежок"]Автор, да пусть они дарят от себя. Не стыдно им приходить с пустыми руками или с альбомом, пусть приходят. Вам-то что? Он же не Ваш сын. Мне бы в такой ситуации было стыдно, только если бы себя так вел мой сын 8(плохо воспитала).

В ресторан в складчину с ними тоже не ходите, раз знаете их повадки. Я знаю массу таких людей, как Ваш зять. И правда, кстати, все они далеко не бедные.[/

quote]

вот отличные слова и правильный совет.

Моня
#25
Автор

FlamВы можете поговорить с сестрой на эту тему?.. С мужиком разборки устраивать как-то не по-женски. А вот у сестры поинтересоваться очень даже можно.

Ну и сократить к минимуму общение с ними.Сестре говорила, она отмахивается, мол, а ну да он у меня жадный. И это весь разговор

Может как-то проучить его) Тут очень хорошо вам подсказали насчет под-еб-ов. Можно в том же ресторане, например, когда он начнет лопать чужое сказать: о хорошо что помогаешь все съесть, потом хоть счет разделишь, а то мы себе многовато назаказывали. Ну что нибудь такое. Или вот ооочень хорошо сказали про подарок, типа, ну и где ваш подарок-то? И так весь вечер. Если альбом упомянут то сказать: и это подарок? Да я такие только в школе дарила, а тут взрослые люди. И круглые глаза при всех.

Elza
#26

Автор, увы, сестра у вас такая же жадная, как и ее муж. И им не стыдно, что они так себя ведут. Все они понимают, что подарки у них копеечные, и что в кафе они едят за чужой счет. Просто они так деньги экономят за счет окружающих.

Даже не знаю что посоветовать. Ругаться и выяснять отношения с мужем сестры точно бесполезно. Можно, конечно, попробовать сестру пристыдить сильно, если они опять соберутся папе на юбилей копеечный подарок подарить.

Моня
#27

Кстати про счет. Вот как поступаю я в таких случаях, я просто кладу за свое и протягиваю счет ТОМУ человеку, который должен доложить остальное. Он там по счету уже видит что должен. А если возмущение будет, то отвечайте: так ты же ел и пил, или нет? Или мы, девушки, должны оплачивать твои удовольствия?

И еще один совет: если соберетесь с ним конфликтовать, то 1. Только спокойный насмешливый тон, ибо такие люди очень даже готовы к подобным претензиям. Что бы он там из себя не строли, он прекрасно знает какой он. 2. Пару раз все-таки постарайтесь их не пригласить в ресторан. Когда сестра начнет предъявлять претензиии, то так ей и ответьте: у вас же ремонт, не хотелось вас напрягать тратами и ставить в неловкое положение, так как мы хотели хорошо поесть. Сразу вес предупрежу, что бойня будет еще какая))) Плавали, знаем

Озорная Свинья
#28

кароч,совет такой-будете собираться если с семьей и обсуждать что дарить папе,то собирайтесь только своей семьей и семьей брата.Семью сестры проигнорируйте.Так же поступайте,если в кафе идете семейством.

Гость
#29

8000- это 300 долларов приблизительно? Чета дороговато! Не? В России люди так хорошо зарабатывают? Читаю тут часто темы и фигею от названных сумм. Тушь за 2000 итд.

Гость
#30

Халяву уже не искоренить. У нас родственник такой, на все праздники с копеечным подарком приходит, часто без приглашения, не важно, где отмечается торжество - дома, в кафе или ресторане - все как-то разузнает и припрется с женой, жрут, простите в 3 горла, да еще с собой набирают еды, не стесняясь народа. Его и подкалывали, и глумились, и позорили - ему все по-фигу.

лучший коммент
#31

Гы-гы. Накройте для них на юбилее папы столик отдельно, как для детей делают отдельно от взрослых "сладкий стол", так и для них сделайте "облегченный", по одной котлетке на лицо. Только надо заранее со всеми договориться.

гость
#32

это их личное дело,что дарить,а что нет.

а сестра работает?если да,то она и без мужа может хороший подарок купить.

если сестра не работает, и семью содержит муж,то с какой стати он должен дарить дорогие подарки теще? а ваша сестра свекрови дорогие подарки дарит?

Вероника
#33
Гость

8000- это 300 долларов приблизительно? Чета дороговато! .

Да ладно, можно подумать ДР любимой матери каждый месяц. Раз в год можно такую сумму отдать на подарок и не обиднеть.

Гость
#34
Гость

8000- это 300 долларов приблизительно? Чета дороговато! Не? В России люди так хорошо зарабатывают? Читаю тут часто темы и фигею от названных сумм. Тушь за 2000 итд.

В Москве, да,. хорошо зарабатывают. Москва и Россия-небо и земля.

Вероника
#35
Гость

Халяву уже не искоренить. У нас родственник такой, на все праздники с копеечным подарком приходит, часто без приглашения, не важно, где отмечается торжество - дома, в кафе или ресторане - все как-то разузнает и припрется с женой, жрут, простите в 3 горла, да еще с собой набирают еды, не стесняясь народа. Его и подкалывали, и глумились, и позорили - ему все по-фигу.

У нас такой не родственники, а давний приятель семьи. Но со временем его приятельство к нашей семье оказалось под большим вопрос из-за некоторых его поступков... но жрать на халяву, причем обязательно в пару со своей толстухой-супругой, ему не мешало. Совести ни в одном глазу. Ну естественно ему было просто отказано от дома.

Конечно силком его не выгоняли, но больше никуда не приглашают и, даже если сам заявляется, к праздничному столу не зовут. С такими только вот так, в лоб.

Гость
#36
гость

это их личное дело,что дарить,а что нет.

а сестра работает?если да,то она и без мужа может хороший подарок купить.

если сестра не работает, и семью содержит муж,то с какой стати он должен дарить дорогие подарки теще? а ваша сестра свекрови дорогие подарки дарит?

+1000000000000000

Вероника
#37
Гость

В Москве, да,. хорошо зарабатывают. Москва и Россия-небо и земля.

По-разному в Москве зарабатывают, очень по-разному. Всякие доходы есть и бедных и совсем нищих очень много. Расслоение общества огромное.

гость
#38
Вероника

Да ладно, можно подумать ДР любимой матери каждый месяц. Раз в год можно такую сумму отдать на подарок и не обиднеть.

это ваша любимая мама

а мужу сестры она не любимая и темболее не мама

хмм
#39

Я бы с братом поговорила и перестала дарить дорогие подарки и ему, и сестре, так скажем бить по носу, тоже чушь дарить всякую. В рестораны не звать. Может со временем поймет. У мужа сестра тоже одна почти такая, как ей так заказ на др делает, а сама фиг с маслом, лично я с мужем больше не скидываюсь, она нам ни разу ни на др, ни на свадьбу, ни на новоселье даже безделушку не подарила. У меня сестра тоже, вечно нет денег, ну я по началу ей норм подарки дарила, она мне ничего, ну и я ей не дарю больше, что я спонсор что ли, без подарков тоже норм общаемся, но родителям дарим каждый свое.

Гость
#40

Вот у меня у сестры мужа супруг такой же, муж летом практически каждые выходные жарил мясо или рыбу дорогую у свекрови во дворе(свой дом), он приходил, все лопал, даже пакета сока или бутылки пива не принес, хотя нет, приносил Балтику, которую пил только он и сам же выпивал.

Rosenrot
#42

Да пусть дарят что хотят, вы им в ответ такую же лабуду подарить можете. А в кабаке один раз прямым текстом скажите, что вы ели-пили то-то и то-то и будьте добры включить это в свою часть счета.

Гость
#43
не Мери

У меня тоже брат и сестра, все женаты-замужем, что дарить родителям - обсуждаем втроем. без зятя и невестки, их ставим перед фактом: столько-то маме/папе на праздник, и все) Никаких обсуждений и недовольств, хотя скидываемся помногу, больше 8 т))

Подруга рассказывала, как на подарок свекрови ее так же поставили перед фактом. А они совсем не шикуют, хотя вся родня мужа почему-то считает, что они в шоколаде живут.

Мармотка
#44

я думаю что и вашу сестру такой расклад устраивает

Гость
#45

А сестре то вашей не стыдно за такого мужа и отношение к её близким? выскажите ей,чтоб сама разобралась,или пусть к вам тогда не приписываются при поздравлениях и т.п. Только так. Он вам никто по сути.а для неё-её человек.Только она может повлиять или не повлиять.

Гость
#46

У вас своя семья. Чего вы к ним то прицепились. Считаете их деньги!!!

То что он без хризантемы пришел - ну какое ваше собачье дело. Для вас хризантема имеет государ.значение)) Он может для ребенка в дом накупил всего. Да и на машине его возить будет!

На кой вместе свидываться на подарок? Тем 8 тыс. Это немало. У них семья молодая, им нужно купить себе в дом, машину, одеться, покушать и прочее прочее. Не ваше дело куда им тратить деньги. Покупайте с мужем подарок сами.А они сами. Раз не можете договориться.

А по отношению к тестю, ну что жи такое бывает. Вам противно от этого, вот и следитезасвоим мужем иза собой, чтоб не дай бог таким образом самим не удалось родителей оскорбить и быть неблагодарными, ведь это некрасиво со стороны.

Гость
#47

Я тоже не поняла, что за наезд на чужого матери человека?

Все претензии к своей жадной сестре.

Но, автор, у вас походу дела вообще тормозов никаких нет. Посетовать на то, что человеку жалко 300 руб - это одно. А наезжать за 8 тыс рублей - это уже слишком.

300 долларов большая сумма для любой семьи. особенно для той, в которой долго копят на машину.

Хватит уже выбивать для своих родителей деньги от чужого вам человека. Он не обязан в ответ отдариваться. вы хотите, вы и дарите все что угодно. Но, требовать в ответ такое-же , это неприлично.

Гость
#48
Гость

В Москве, да,. хорошо зарабатывают. Москва и Россия-небо и земля.

В Москве средняя зарплата для 70% населения - 40 тыс рублей.

Отдать из них 8 тысяч - это четверть месячного дохода.

Гость
#49
Гость

Я тоже не поняла, что за наезд на чужого матери человека?

Все претензии к своей жадной сестре.

Но, автор, у вас походу дела вообще тормозов никаких нет. Посетовать на то, что человеку жалко 300 руб - это одно. А наезжать за 8 тыс рублей - это уже слишком.

300 долларов большая сумма для любой семьи. особенно для той, в которой долго копят на машину.

Хватит уже выбивать для своих родителей деньги от чужого вам человека. Он не обязан в ответ отдариваться. вы хотите, вы и дарите все что угодно. Но, требовать в ответ такое-же , это неприлично.

никто не требует с него подарков.это обычная вежливость и уважение-дарить не хуже подаренного тебе.и кушать в кафе на столько,на сколько готов заплатить. а не жрать все со стола за чужой счет.это и есть приличие и воспитание.

Автор,просто перестаньте их звать на семейные сбортща.бесполезно что либо говорить-если человек не понимает,и нет воспитания,вы уже ничего не сделаете.а сестра просто нашла такого же как она.

Sandra
#50
Гость

Подруга рассказывала, как на подарок свекрови ее так же поставили перед фактом. А они совсем не шикуют, хотя вся родня мужа почему-то считает, что они в шоколаде живут.

кстати, да, может для них и правда 8 т.р. большая сумма... мало ли какие траты, а вы прям перед фактом ставите чтобы выкладывали деньги.

у нас так было когда у сестры муж хорошо зарабатывал да еще 2 квартиры сдавал. Тоже они дорогие подарки дарили ну а мы по доходам.

Она тоже недовольна была а что это мы подарки не за 10 т.р дарим а за 2 тр? Зато теперь ее муж прогорел, одну квартиру за долги продал, во вторую его мама переехала. Теперь они поняли как тяжело деньги даются и как это по 10 часов работать чтобы хоть более менее жить.