Гость
Статьи
Тем,кто уехал из …

Тем,кто уехал из России на ПМЖ за границу! Ответите честно,не пожалели ли вы?

Вопрос в теме. Хочется послушать мнения тех,кому удалось эмигрировать!

Гость
633 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#602
Дарья

Rel Kiss, верно, это не "нет рая", а у вас не сложилось. Сложилось бы- не было бы и возвращения.Так же и с Канадой или Штатами. Те, у кого не сложилось, находят кучу минусов : дорогая недвижимость, "нет работы", "не ценят как специалиста с докторской степенью", "дорогая стоматология", ну и т.п. А про плюсы не знают, им не до плюсов. А те у кого все тип топ, те особенно на минусы внимание не обращают, у них плюсы все перевешивают, да и многих минусов для них не существует.Как пример, да, стоматология дорогая. Но я вот обычно ни копейки из кармана не плачу, все покрывается мой страховкой плюс страховка мужа.А бесплатная медицина это и вовсе благодать. Отца подлечили. Маме, которая сломала в Москве ногу, и где у нее за операцию потребовали кучу денег, сделали операцию аж в воскресенье, когда она приехала - врач сказал что ничего, что выходной, но медлить нельзя. Так что понятно почему многие не возвращаются, но и можно понять тех, кто хотел бы вернуться -у них просто не сложилось. Это не от страны зависит, от человека.

Это было явно не в Германии. Или врач редкое исключение.

Гость
#603
Гость

Ну, моих достижений особо нет. Только то, что выучила язык и поступила в универ. А так, все родители оплатили (ну, период обучения). Эмигрировать вообще-то не трудно, тем более сейчас. Условия смягчились. В Германии сейчас бесплатное образование, и куча специальностей без NC, то есть, без ограничения доступа, конкурса нет. Вопрос только в деньгах на жизнь.

Да, но только вы не до конца правду говорите. Выходцы из России, с российским доипломом т.е., - для них это не имеет никакого значения, есть NC или нет. Они не могут, подобно немцам или жителям ЕС, просто взять и записаться на учебу, - им, неважно, есть NC или нет, надо подавать специальную заявку, а потом уже решает конкретный вуз, достаточно ли проходный пунктов ваш диплом набрал или нет! Так что не бойтесь этого NC... подавайте просто везде, где вам специальность интересна! (p.s. я не имею в виду тех, кто в германии замужем или наполовину-четвертину немец или в общем по каким-то причинам обладает правами наравне с немцами или жителями ЕС)

Диана
#604

Очень жалею 😥 Надеюсь вернуться и вернусь!

Гость
#605

Если вы живете в сша, то страховка например стоматологическая покрывает не все, а лишь часть. Да, она покрывает на 90% лечение кариеса и чистку, которые и так не очень дороги,но она покрывает например коронки и имплантацию лишь на 50% и не больше 2000$ в год. Если вам нужны импланты , да ещн и наращивание кости и тд, то счет пойдет на десятки тысяч долларов из своего кармана!! И медицина в сша работает по принципу :ходить можешь пока? Значит нормалтно. Ну и что что болит. Ходить же можешь.

Марина
#606

Абсолютно не жалею, но не сразу это поняла))) После трех лет в Европе захотелось на родину=) говорила себе, что тут родственники, друзья, работу легче найти, Всё свое, родное)) Друзья говорили, что делать нечего, что меня хватит на 3 месяца. но меня хватило даже на полгода, после чего я бежала сломя голову обратно. Агрессивные люди, вечная беготня (я из Москвы), хамство. Но самое ужасное - это отношение к людям. Нищета, низкие зарплаты, высокие цены, нет социального обеспечения.я жила в Столице, еще куда не шло, а как живут за ее пределами. ....видимо всё познается в сравнении. Некоторым нравится в Москве, вроде есть работа, машина, квартира, но таких единицы, будем говорить честно. Работу найти не так легко, вся зарплата серая, работаем, как рабы за ничтожные деньги. У всех по 10000 кредитов, даже машины в кредит берем, а о покупке квартиры можно забыть. Всё время выбор- или я в отпуск поеду, или ремонт сделаю. не жизнь, а выживание. Любить свою родину можно и на расстоянии. Обидно, что так получается. Для меня вывод один - уезжать. А кто говорит про кризис в Европе и что мы там никому не нужны, я отвечу- кризис там и в России это две разные вещи. Кто ищет, тот найдет. Не сразу, но со временем точно. В России моя подруга тоже ищет работу год. И еще, особенно мне жалко русских женщин, не буду говорить почему, все и так знают. В таком количестве в другие страны не уезжают иностранки в поисках своей любви. Надеюсь, что когда-нибудь в России к нам будут относиться как к людям...

Светлана
#610
ЛиЛу

--- меньше знаешь, крепче спишь;) люди, катавшиеся в маслице в Германии в 20x, с изумлением обнаружили сбея в забпотливо посторненныx концлагеряx - т.е. удачно сложившаяся как бы жизнь оказалась вовсе не такой уж и удачливой, просто вопрос развития по спирали и в какой момент мы на ней наxодимся, вот и все. наступает Великая Депрессия, и коснется она в том числе и Германии, да еще как. неужели Вы не узнали СССР в этой структуре, которая Вас окрузахет?:)

Резервный фонд Росси исчерпан. Около 60% населения за чертой бедности. Германия, к свову, пару лет назад получила годовую прибыль на 20(!) % больше плана... так что да, конечно, нам в Германии оч страшно, это ж не Россия с ее мощью и силой!
Просто смешно читать

Мимо проходила
#611
Гость

Та я ж не спорю, что вы. Судя по моим подругам и рунету - не только мне встречались не те мужчины. Я вам даже так скажу: в России редко кому встретились "те" мужчины))

Правы на 100%!!

Гость
#613

Понятно что те кто не уехали и не могут завидуют уехавшим. Вот от сюда много зла в комментариях. Я жаждала страстно уехать но не могу теперь- на одной из работ типичная русская хамка довела и у меня началось псих.заболевание. теперь вообще живу черти как в нищите и привязана к псих.больницам.. а за окном все та же чумазая ужасная росси но ни сил ни возможности уехать уже нет.

Гость
#614
Светлана

Резервный фонд Росси исчерпан. Около 60% населения за чертой бедности. Германия, к свову, пару лет назад получила годовую прибыль на 20(!) % больше плана... так что да, конечно, нам в Германии оч страшно, это ж не Россия с ее мощью и силой!
Просто смешно читать

Так и есть, нищета грязь и полная социальная незащищенность. Тут ужасно в россии.. не жалейте кто из этого кошмара уехал.

Татьяна
#616

Правильно,если есть возможность -здесь нет и не будет будущего,власть воров против народа ,здесь реальный геноцид против своего народа,а стариков не во что не ставят.Патриотизм-это выдумка по защите своих интересов- вспомните ВОВ-одни жируют, другие гибнут, как Жуков характеризовал наших солдат-мясо еще нарожают бабы…специалистов забирает Китай, ау нас в России главный спец по отмыванию -Чубайс,до сих пор воздух производит……….правильно Лермонтов писал-прощай немытая Россия ,страна рабов-актуальней страна воров……….

Мила
#617

Когда я столкнулась со шквалом злобы и зависти по поводу переезда, то о сожалении о переезде и речи быть не могло.

Гость
#618
Гость

Мой родной брат год назад уехал жить в Канаду не жалеет Даже в гости сюда ехать не хочет.Там отношение к людям лучше и все для людей.И нет хамства как у нас

Здравствуйте! Раньше я думала почему люди едут за границу на обследование ведь у нас есть медецина теперь я понимаю когда сама свалилась один врач говорит одно другой другое у нас врачи тупые идут учится на врача ради корочки ( диплома) конечно не могу сказать что всё врачи такие есть врачи от БОГА а есть которые либже получить диплом врача в частной клинике поставят любой диагноз только деньги давай обмануть и в
Вдобавок из испугают мне говорят люди на что вы обижайтесь вы живёте в санкт-петербурге там медицина хорошая нет к сожалению медицина везде одинаковая поверьте на моём опыте Я бы уехала за границу на обследование нет денег так сидишь мучаешься а в поликлинике что творится я вообще молчу жестокость врачей и вообще наплевать выпишет лекарства либже отвязаться сами не знают чего это за лекарство вот так вот пишу и плачу если кто хочет пишите эл почту medium1955@mail.ru

Vitalii
#618

Про провинцию в России говорить не надо хто хочет тот и в глубинке выбьется в ферзи если ум или талант есть. Покинуть Россию меня, водителя карьерного самосвала, заставит только климат и любопытство: как оно там далеко от родины. И то с обязательным возвращением так как я не хочу чтобы моим троим детям где-то преподавали альтернативную историю и географию. считайте меня психом патриотом. и я хочу что бы мои дети знали что их родина Россия и что у них есть славная история которой нужно гордиться.

Vitalii
#619

Так если все из России уедут кто ж будет порядок в стране наводить. Все только жаловаться мастера, Сами не смогли так вложите в дететей потенциал пусть они ситуацию исправят . А то через поколение или два в той стране куда вы уедите такие же безвольные потомки как и вы захотят покинуть свою новую родину по тем же причинам что и вы свою старую.

Ирина
#622

Я живу сейчас в Великобритании второй год . Сменить страну , язык , окружение , работу - это не нелегко и наверное ни каждый сможет . Но, здесь очень много плюсов . Начну с самого главного :1) медицина ( здесь она бесплатная . И лекарства , которые назначает врач, в аптеке я получаю бесплатно ). 2) экология ( здесь даже дышится по другому , чем в России. Нет загазованности , загрязнённости ). 3) Зарплаты ( здесь есть закон , который работает в пользу своих подданых. Здесь преобладает средний класс , который живет достойно). Менталитет , конечно , здесь другой и к нему нужно привыкнуть . Люди здесь более спокойные , выдержанные , воспитаннее что ли . У всех улыбка на лице . Но это же так приятно когда тебе всегда улыбаются и ты улыбаешься в ответ . И это все искренне . Не верьте что это фейк. Думаю , что они выросли в шоколаде и поэтому у них все ок. Приятно смотреть на пожилые пары , которые сидят в кафе и пьют вино , держатся за руки. У нас молодых пар , держащихся за руки уже редко увидишь . А сколько здесь людей с ограниченными возможностями , для которых созданы все необходимые условия для их нормальной жизни . Даже в фитнес центрах есть специальный вход в воду . То есть , здесь все люди чувствуют себя людьми . Система образования мне нравится . Можно много говорить о плюсах в этой стране . Минусы , конечно же есть и они у каждого свои .

Настя
#623

Здравствуйте всем, вот у меня муж хочет уехать из России жить за границу мы сейчас живём в России в Ямало-Ненецком автономном округе. А я не хочу я знаю, что я там где-то в другой стране жить не смогу без родитей и друзей, у нас трое детей. Но он настаивает, чтоб уехать, не знаю может он прав в чем то, а я так боюсь всего этого. Жизнь начать с нуля адаптация и т. д. Посеветуйте пожалуйста как мне быть в этом не простом решении.

Ева
#624
Гость

Мой родной брат год назад уехал жить в Канаду не жалеет Даже в гости сюда ехать не хочет.Там отношение к людям лучше и все для людей.И нет хамства как у нас

Хамство мы сами все и порождаем..

Ева
#625
Гость

А знаете, что мне больше всего нравится в моем городе? Вся эта архитектура там, исторические памятники - это все фигня. А вот Рождественская ярмарка - это самое лучшее) Ничего волшебнее и уютнее не видела в жизни, честное слово! Мы там когда вечеров гуляем, я верю в Деда Мороза) Ну, или в святого Николауса))

А что сегодня осталось от некогда красивых рождественских ярмарок? Сегодня 2020.

Коммент, на который я отвечаю был написан в 2013. Были в Европе сейчас на Рождество 2019/2020...жалкие остатки от ярмарок..наверно в угоду толерантности? Читала, что в Дании теперь даже елку не ставят...

Гость
#626
Vitalii

Про провинцию в России говорить не надо хто хочет тот и в глубинке выбьется в ферзи если ум или талант есть. Покинуть Россию меня, водителя карьерного самосвала, заставит только климат и любопытство: как оно там далеко от родины. И то с обязательным возвращением так как я не хочу чтобы моим троим детям где-то преподавали альтернативную историю и географию. считайте меня психом патриотом. и я хочу что бы мои дети знали что их родина Россия и что у них есть славная история которой нужно гордиться.

Вот именно что в глубинке в ферзи может выбиться только талант и счастливчик(0.001%) остальные как нищий скот живут, потому что работы нет или платят по 5тыщ(меньше ста евро). Так что басни свои для баб прибереги.

Гость
#627
Елена

А где вы живете?

За границей

Гость
#628

жалею и очень что не уехала еще на 10 лет раньше

Гость
#629
Гость

Мой родной брат год назад уехал жить в Канаду не жалеет Даже в гости сюда ехать не хочет.Там отношение к людям лучше и все для людей.И нет хамства как у нас

CRYSTAL

Гость
#630
Гость

Да вы что?????? Почему? Я из Петербурга. Швеция относительно не далеко)

Обожаю Сканди. Страны, которые лучше многих живут в ЕС. Швеция, Дания, Норвеги, Финка.

О чем жалеете?

Извините, если не в кассу. Очень уж нравится дизайн у скандинавов (понятно, что этим жить не будешь, но в кач-ве сферы интересов)

На счет скандинавского дизайна вы правы. У них там красиво

Гость
#632

Мы с семьей уехали в прошлом году в Болгарию, пока не пожалели. Хотя, конечно, каждый год документы оформлять то еще удовольствие.
Уехали, как представители торговой компании, типа такого что-то - https://apartestate.com/ru/uslugi/vnzh-pmzh-bolgarii-bolgarskoe-grazhdanstvo
Право на работу в Болгарии нет, работаем дистанционно, учим (или, скорее, мучим) язык, дети в школе

Гость
#633
Елена

Жалею, что не уехали раньше.

Да ладно так жалеешь, что по русским сайтам пишешь

Гость
#634
Елена

Жалею, что не уехали раньше.

Я рыдаю, что в свое время сдурила и не поставила себе четкую цель - эмигрировать. Здесь одни бандиты и послушное ***, меня сожрали. Я так страдаю!!!!!!!!!! Ненавижу эту страну.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: