Гость
Статьи
крещение реббенка

крещение реббенка

Муж теперь тоже против крещение ребенка:-)
Ребенку почти два года будет в январе...

:-)
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
топот котов

... У многих моих знакомых детки после крещения очень изменились в лучшую сторону: стали спокойнее, стали спать, кушать лучше, более послушными стали.

Сравните детскую смертность до революции, когда крестилось 100% детей и в 50-60 годы, когда крестились единицы. Разница будет не в разы, а в десятки раз. Не в пользу крещеных.

это то причем..

топот котов
#2
Гость

это то причем..

Это о пользе крещения.

Гость
#3
Гость

ГостьЭто еще что. А в жизни сколько - и не сосчитать.

Радуйтесь, вам в царстве небесном места больше останется.Все его увидим.

Только ни кому из нас, там места не достанется.

Вы всерьёз верите Библии?

" Праведники едва спасутся" (Евангелие)

Т. что о нас ГРЕШНИКАХ говорить.......

Гость
#4

вся наша семья некрещеная, я и муж не собираемся это делать, совершеннолетний ребенок пока тоже так обходится. главное в жизни жить никому не мешая и не делая гадости - вот и весь смысл жизни.

.
#5

http://www.youtube.com/watch?v=4X7sjJpkrE8

Ролик о насильном крещении ребенка.

Омг
#6
Гость

когда вырастет,может поменять веру если захочет. но крестить нужно маленьким,ребенок не должен расти вне веры и вне Бога.те,кто советует когда вырастет самому решать-просто маленькие и глупые еще!а вообще вам автор самой решать это нужно.без чьих-либо советов.это ваша семья и ваш ребенок растет.принимать решение толька вам.

А ничего, что крещение это договор с тем самым Богом о котором вы толкуете? А договор понятие двусторонне добровольное и конечно осознанное. Какое осознание может быть у малыша?

Долли
#7
топот котов

Сравните детскую смертность до революции, когда крестилось 100% детей и в 50-60 годы, когда крестились единицы. Разница будет не в разы, а в десятки раз. Не в пользу крещеных.

Классный пример. А давайте сравним смертность первобытных людей, не крещенных и смертность людей до революции.

Результат будет явно не в пользу первобытных. Да что там смертность, продолжительность жизни этих нехристей гораздо ниже была))))))))))

Ну, дальше сравнивать будем Ж с пальцем?

мандаРинка
#8
Снежок

Ребенка и надо маленьким крестить. Это ведь для спасения и исцеления души и тела ребенка, а не для того чтобы в памяти у ребенка осталось. .

Вот ведь Иисус - дурак, крестился в более, чем сознательном возрасте, предварительно имея шансы все взвесить и обдумать.

Меня тоже крестили без спроса так сказать, толку от этого. В церковь не хожу, шутовские обряды соблюдаю изредка, чтоб мама не жужжала, и гробу в белых тапках видала всю эту рпц с её дядьками в платьях ) Я не неверующая, просто для общения с Высшим Разумом (как бы его ни называли), имхо, посредники не нужны.

мандаРинка
#9
Долли

Классный пример. А давайте сравним смертность первобытных людей, не крещенных и смертность людей до революции.

Результат будет явно не в пользу первобытных. Да что там смертность, продолжительность жизни этих нехристей гораздо ниже была))))))))))

Ну, дальше сравнивать будем Ж с пальцем?

Бгг, вот и топот котов о том же: при чем тут вообще крещение?

#10
мандаРинка

Снежок

Ребенка и надо маленьким крестить. Это ведь для спасения и исцеления души и тела ребенка, а не для того чтобы в памяти у ребенка осталось. .Вот ведь Иисус - дурак, крестился в более, чем сознательном возрасте, предварительно имея шансы все взвесить и обдумать.

Меня тоже крестили без спроса так сказать, толку от этого. В церковь не хожу, шутовские обряды соблюдаю изредка, чтоб мама не жужжала, и гробу в белых тапках видала всю эту рпц с её дядьками в платьях ) Я не неверующая, просто для общения с Высшим Разумом (как бы его ни называли), имхо, посредники не нужны.

+вам

Не нужны посредники! Если вы верите что Бог все знает и слышит, то должны понимать, что он вас и так услышит. И все про вас знает, и уж наверное этот высший разум имеет мудрость, чтобы понимать. Ходить в церковь по воскресениям и вести правильный образ жизни и мыслей вещи не равнозначные.

нннндда
#11
Снежок

Автор, окрестите тайно от мужа. Моя бабушка когда-то тайно от дедушки окрестила моих маму и тетю. (Дедушка очень яростный коммунист был, Запрещал крестить детей, а перед самой смертью сам стал бабушку просить, чтобы свечку в церкви за помин его души поставила.)

Никакого разрешения от отца при крещении не спрашивают. Ребенка и надо маленьким крестить. Это ведь для спасения и исцеления души и тела ребенка, а не для того чтобы в памяти у ребенка осталось. У многих моих знакомых детки после крещения очень изменились в лучшую сторону: стали спокойнее, стали спать, кушать лучше, более послушными стали.

Почем опиум для народа?

Гость
#12

Маленьким крестить?

Т.е. когда он кричит, ничего не понимает - его окунают в эту воду и пр.

И все считают, что сделали доброе дело.

Это просто смешно.

Гость
#13
Снежок

У многих моих знакомых детки после крещения очень изменились в лучшую сторону: стали спокойнее, стали спать, кушать лучше, более послушными стали.

конечно, тебя окуни в холодную воду голышом в окружении дядек и тетек в темном закутке, сразу присмиреешь.

:-)
#14
Гость

конечно, тебя окуни в холодную воду голышом в окружении дядек и тетек в темном закутке, сразу присмиреешь.

:-)

:-)
#15

Очень рада что отписались :-)

Также рада что есть сторонники крещения и кто против:-)

Втихаря от мужа крестить не буду:-)а тем более за его спиной:-)один раз хотела за спиной мужа ему устроить праздник на день рождение и всех созвать, но так как я никудышный организатор и на всю ораву покушать приготовить и всех рассудить нервов не хватило бы:-)то отбросила эту затею:-)

:-)
#16

Также рада что тема вышла наконец то:-)

Муж не хочет теперь дочку крестить, потому что в ватикане разрешили детям с 12 лет сексом заниматьсяОо!!!!!!

Я сама хотела ребенка позже крестить, лет в 9, ну меня мама крестила :-)я правда злая была, что мое красивое китайское платье намочилось :-)я в нем как принцесска была:-)

К тому же, в германии оказывается, если работаешь и получаешь не помню сколько, и если ты крещеный в их церкви, то оказывается еще и в церковь платить налоги должен:-)может в россии или кто откуда тоже так????а еще один знакомый рассказал, что если налоги платить не хочешь и хочешь из церкви выписаться, то это должно аж через суд происходить:-):-):-):-)

Я вам тут сейчас сказки нарасказываю :-)вы только верьте:-)я серьезно:-)

:-)
#17

Просто раньше если родители умирали или в аварию попадали, то дети должны были дальше воспитываться у окрестных родителей:-)а теперь с этим вроде не все так серьезно:-)то есть если вдруг с нами что случится, то маленькая пойдет или к маме мужа или к моей маме:-)но мы пока не решили:-)все еще обсуждаем к кому и сходимся на мнение что сами наших детей вырастим с помощью наших родителей конечно:-)

:-)
#18

С другой стороны я тоже немного рада что муж против крещения ребенка, потомучто предполагаемая крестная нашей дочки сестра по отцу моего мужа а мой муж сам крестный ее ребенка-мальчика:-)я эту тему прочитала про перекрестывание или как там его???:-)

:-)
#19

Потом что плохо:-)тут в люксембурге:-)у них есть уже забыла как называется?:-)где они в 10 лет где то идут в церковь и сидят там несколько часов, учат песни и церемонии всякие:-)и потом им покупаются белые платья для девочек и смокинги для мальчиков, потом делают фотографии от фотографа специалиста со свечей и обычно в зелени или перед камином:-)мне вроде даже писали к чему этот обряд, но я видно не поняла:-)типа я жираф и до меня долго доходит:-)

К тому же на крещение младенцев снова же надо что то белое одевать:-)а у нас дочка:-)не надоест ей всю жизнь белое таскать???тогда она и замуж не захочет идти и в церкви жениться и как принцесска выглядеть:(????

:-)
#20

И потом оказывается, если ты до меня12 дожил и все эти обряды прошел, то тебя даже вроде не спрашивают а сразу суют как предмет религию:-)хотя можно мне было выбрать другой предмет:-)это про эволюцию и что мы от обезьян произошли:-)или психология была:-)но меня действительно в религию засунуть пытались и это вкусно преподнести пробовали:-)но я слава богу с другой религией была:-)

А муж сказал, что если в ватикане и дальше так будет, то дочка вообще в церковь идти не нуждается:-)хотя сама церковь по себе мне нравится:-)

Может я немного шизофрен :-)но во мне столько разных людей или это мысли и мнения других людей:-)и каждый говорит свое:-)а я хочу все разобрать в свое голове по полочкам и найти наконец то выход:-)

:-)
#21

Потом я сама хотела в церкви жениться:-)в белом платье:-)муж пообещал после 10 лет замужества, что со мной в церковь пойдет:-)поэтому и живу с ним:-)все жду когда 10 лет пройдет:-)а теперь такая пляска , что без крещения ребенка никуда жениться мы не пойдем:-):-):-):-)вобщем себе на хвост и наступила:-)

:-)
#22

А с великаном тоже интересно:-)у них там мальчики в церкви подрабатывают :-)и не только помощью, но и телом:-)тогда помню огромный скандал раздули :-)многие уже взрослые мужчину рассказывали о "святых"священниках :-)теперь видно и до ватикана это дошло:-)наверное себе штраф снизить хотят таким образом:-)типа а им 12:-)сексом можно заниматься:-)но это только мои мысли такие:-)никому кроме вас с ними не поделилась:-):-):-)

:-)
#23

Великаном=ватиканом

Гость
#24
:-)

Муж теперь тоже против крещение ребенка:-)Ребенку почти два года будет в январе...

Побойтесь Бога! Ребёнок не крещённый - без Ангела-Хранителя, а это значит что он не защищён и с ним может произойти любая трагическая случайность! А Вы в ответе перед Богом за ребёнка.

Гость
#25
Валериана

мандаРинкаСнежок

Ребенка и надо маленьким крестить. Это ведь для спасения и исцеления души и тела ребенка, а не для того чтобы в памяти у ребенка осталось. .Вот ведь Иисус - дурак, крестился в более, чем сознательном возрасте, предварительно имея шансы все взвесить и обдумать.

Меня тоже крестили без спроса так сказать, толку от этого. В церковь не хожу, шутовские обряды соблюдаю изредка, чтоб мама не жужжала, и гробу в белых тапках видала всю эту рпц с её дядьками в платьях ) Я не неверующая, просто для общения с Высшим Разумом (как бы его ни называли), имхо, посредники не нужны.

+вам

Не нужны посредники! Если вы верите что Бог все знает и слышит, то должны понимать, что он вас и так услышит. И все про вас знает, и уж наверное этот высший разум имеет мудрость, чтобы понимать. Ходить в церковь по воскресениям и вести правильный образ жизни и мыслей вещи не равнозначные.

Не говорите ерунды!.. В Евангелие сказано: "Кто верит в Меня, тот исполняет заповеди Мои".

Таинство Крещения положено Самим Господом Богом, без этого нет спасения!..

А ещё сказано: "И бесы веруют и трепещут.." Поэтому не стоит искушать Бога..!

Гость
#26
Гость

Маленьким крестить?

Т.е. когда он кричит, ничего не понимает - его окунают в эту воду и пр.

И все считают, что сделали доброе дело.

Это просто смешно.

Ну так смейтесь!.. На Страшном Суде всем не крещённым будет не до смеха!

Гость
#27
мандаРинка

Снежок

Ребенка и надо маленьким крестить. Это ведь для спасения и исцеления души и тела ребенка, а не для того чтобы в памяти у ребенка осталось. .Вот ведь Иисус - дурак, крестился в более, чем сознательном возрасте, предварительно имея шансы все взвесить и обдумать.

Меня тоже крестили без спроса так сказать, толку от этого. В церковь не хожу, шутовские обряды соблюдаю изредка, чтоб мама не жужжала, и гробу в белых тапках видала всю эту рпц с её дядьками в платьях ) Я не неверующая, просто для общения с Высшим Разумом (как бы его ни называли), имхо, посредники не нужны.

Про таких, как ты, говорят: "В семье не без урода!"

:-)
#28
Гость

если вы верующая и крещеная,почему ваш ребенок должен расти не крещеным?!

:-)так я хочу:-)я хочу чтобы ребенок скрещенными был:-)но позже:-)когда сама понимать будет:-)типа в следующую пятницу пойдем креститься:-)хочешь??:-)хочу чтобы она сказала да или нет:-)

Посмотрела ролик:-):-)они видно моржей закаляют :-)

А вообще кошмар конечно:-)бедный мальчик, весь голый в холодную прорубь:-)вот такого не хочу:-)это ж на всю жизнь покалеченных психика:-)бедная его первая девушка:-)столько глаз на него:-)а вы заметили на видео как все головами кивали при описании мальчика в воду???:-):-)нет???:-):-):-)посмотрите еще раз:-):-):-):-)

Гость
#29
Омг

А ничего, что крещение это договор с тем самым Богом о котором вы толкуете? А договор понятие двусторонне добровольное и конечно осознанное. Какое осознание может быть у малыша?

Дело не в осознании, это приходит со временем, а в том, что малыша посвящают Богу, Который заботится о нём через Ангела-Хранителя!

Гость
#30

вся наша семья некрещеная, я и муж не собираемся это делать, совершеннолетний ребенок пока тоже так обходится. главное в жизни жить никому не мешая и не делая гадости - вот и весь смысл жизни.

В некрещённом состоянии души вы даже здраво осознать не можете что есть гадость , а что и нет..!

Гость
#31
Гость

ГостьГостьЭто еще что. А в жизни сколько - и не сосчитать.

Радуйтесь, вам в царстве небесном места больше останется.Все его увидим.

Только ни кому из нас, там места не достанется.

Вы всерьёз верите Библии?

" Праведники едва спасутся" (Евангелие)

Т. что о нас ГРЕШНИКАХ говорить.......

Там не так говорится..! А говорится: "Много званных, но мало избранных".

:-)
#32
Гость

Побойтесь Бога! Ребёнок не крещённый - без Ангела-Хранителя, а это значит что он не защищён и с ним может произойти любая трагическая случайность! А Вы в ответе перед Богом за ребёнка.

Ну я просто хотела позже крестить:-)лет в 9:-)у нас тут не так страшно:-)ребенок одет и в церкви тепло в принципе:-)к тому же ребенка никто голышом не крестит :-)и тут страна все для детей делает, чтоб им было хорошо:-)ребенку на голову перед базой большой с водой священной наполняют и немного воды на волосы наливают:-)но это католическая церковь:-)а я кто???

Гость
#33
Гость

И сколько человечество ждёт уже этого царства небесного, а?

Какое уже столетие?

Сколько надо, столько и будет ждать..! На всё воля Божия!

:-)
#34

Еще проблема в том что мы разных религий:-)мой муж католик а я кто???

Гость
#35
:-)

Ну я просто хотела позже крестить:-)лет в 9:-)у нас тут не так страшно:-)ребенок одет и в церкви тепло в принципе:-)к тому же ребенка никто голышом не крестит :-)и тут страна все для детей делает, чтоб им было хорошо:-)ребенку на голову перед базой большой с водой священной наполняют и немного воды на волосы наливают:-)но это католическая церковь:-)а я кто???

Сильные и молодые умирают! Никто не ведает своего часа. Поэтому как бы не опоздать..!

Вот только у католиков крестить не советую. Только в Православии!!!

Гость
#36
:-)

Еще проблема в том что мы разных религий:-)мой муж католик а я кто???

Вам больше дорог ребёнок, или как бы угодить мужу?

:-)
#37

Я в русской церкви крещеная , я кто?христианка??ортодокс ???как еще нас называют, кто в русской церкви крестился???мы с мужем даже по разному крестимся;:(

:-)
#38
Гость

Вам больше дорог ребёнок, или как бы угодить мужу?

Мне я больше дорога :-)потом муж, потом ребенок:-)но может я не права:-)

Гость
#40
:-)

Я в русской церкви крещеная , я кто?христианка??ортодокс ???как еще нас называют, кто в русской церкви крестился???мы с мужем даже по разному крестимся;:(

Значит Вы православная!

Гость
#41
:-)

Мне я больше дорога :-)потом муж, потом ребенок:-)но может я не права:-)

Вы не правы!

Гость
#42
Гость

>< Y Й / 0СнежокАвтор, окрестите тайно от мужа. Моя бабушка когда-то тайно от дедушки окрестила моих маму и тетю. (Дедушка очень яростный коммунист был, Запрещал крестить детей, а перед самой смертью сам стал бабушку просить, чтобы свечку в церкви за помин его души поставила.)

Никакого разрешения от отца при крещении не спрашивают. Ребенка и надо маленьким крестить. Это ведь для спасения и исцеления души и тела ребенка, а не для того чтобы в памяти у ребенка осталось. У многих моих знакомых детки после крещения очень изменились в лучшую сторону: стали спокойнее, стали спать, кушать лучше, более послушными стали.

Больная что ли? Вырастит - сам решит, некуй мракобесные обряды проводить над мелким, который и возразить не может. Меня в детстве крестили и я очень зол от этого, мне это ср@ное крещение на *** не сдалось и ему может не надо будет.



выберет -если доживет.

+++

Гость
#43
Гость

когда вырастет,может поменять веру если захочет. но крестить нужно маленьким,ребенок не должен расти вне веры и вне Бога.те,кто советует когда вырастет самому решать-просто маленькие и глупые еще!а вообще вам автор самой решать это нужно.без чьих-либо советов.это ваша семья и ваш ребенок растет.принимать решение толька вам.

Умничка!

:-)
#44
Гость

Сильные и молодые умирают! Никто не ведает своего часа. Поэтому как бы не опоздать..!

Вот только у католиков крестить не советую. Только в Православии!!!

:-)вот об этом я не думала когда женились:-)хотя тут тоже есть одна русская церковь с золотыми куполами :-)но мне их церковь тоже нравится:-)а наш батюшка строгий и вообще юбки носить запрещает:-)

Гость
#45
Гость

Больная что ли? Вырастит - сам решит, некуй мракобесные обряды проводить над мелким, который и возразить не может. Меня в детстве крестили и я очень зол от этого, мне это ср@ное крещение на *** не сдалось и ему может не надо будет.

тебе твое крещение каким образом мешает жить?зол он от этого..ага...в церковь сходи,и от злобы избавься!единственное,что тебе по жизни мешает это твоя злоба.

И здесь золотые слова!!!

:-)
#46

И вообще я этих священников боюсь:-)

А дочка люксембуржка :-)у них тут если один из родителей люксембуржец , то ребенок автоматически становится люксембуржцем :-)но обычно через отца:-)

Гость
#47
:-)

ГостьСильные и молодые умирают! Никто не ведает своего часа. Поэтому как бы не опоздать..!

Вот только у католиков крестить не советую. Только в Православии!!!:-)вот об этом я не думала когда женились:-)хотя тут тоже есть одна русская церковь с золотыми куполами :-)но мне их церковь тоже нравится:-)а наш батюшка строгий и вообще юбки носить запрещает:-)

В таком случае пусть он юбку носит!

Гость
#48
:-)

И вообще я этих священников боюсь:-)



А дочка люксембуржка :-)у них тут если один из родителей люксембуржец , то ребенок автоматически становится люксембуржцем :-)но обычно через отца:-)

НЕ обращайте внимание! Он всего лишь служитель Божий. А Вы идёте к Самому Богу..!

:-)
#49
Гость

Вы не правы!

Я даже очень права:-)если меня не будет , ребенку будет плохо и мужу тоже:-)если муже не будет, будет плохо мне и ребенку:-)

Если ребенка не будет будет плохо и мне и мужу, но мы можем другого родить, а можем не родить а адаптировать(это немножко жестоко конечно)аж самой страшно это писать:-)

Гость
#50
:-)

Я даже очень права:-)если меня не будет , ребенку будет плохо и мужу тоже:-)если муже не будет, будет плохо мне и ребенку:-)



Если ребенка не будет будет плохо и мне и мужу, но мы можем другого родить, а можем не родить а адаптировать(это немножко жестоко конечно)аж самой страшно это писать:-)

Вот если Вы крестите ребёнка, а сами, не дай Бог, с мужем помрёте, то у Вашего ребёнка по крайней мере будет хоть Ангел-Хранитель!