Гость
Статьи
Красивая …

Красивая аристократическая фамилия, кто может похвастаться?!

Форумчанки! Какой красивой фамилией благородного происхождения вы обладаете? Ваша девичья или досталась от мужа? Здорово если тот кто знает поделится историей такой фамилии.

Жизель
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Назаборглазатаращенко.

Гость
#2

херрман

Дочь Царя
#3

Знаю девушку с фамилией Царегородцева

Гость
#4

Про это есть чудесный фильм с Жигуновым *принцесса на бобах*

Фиалка
#6

У меня знакомая была - Анна Королевская. Это ее настоящая фамилия, и если она выйдет замуж, наврядли будет брать фамилию мужа.

каша с маслом
#9
Фиалка

У меня знакомая была - Анна Королевская.

это дутая, актерская фамилия. а если хотите знать, какие фамилии аристократические, забейте в поиске что-нибудь вроде "древние дворянские фамилии" )

Гость
#10

Альшевская

Наталья
#11

Одну фамилию тут не назвали, которая у всех на слуху) А я не стану, мои сообщения уже удаляют особо упоротые модерасты.

Гость
#12

у меня классная, муж подарил!

Гость
#13
Наталья

Одну фамилию тут не назвали, которая у всех на слуху) А я не стану, мои сообщения уже удаляют особо упоротые модерасты.

Вы про Вадика? Мой коммент тоже удалили) Он превращается в Воландеморта, которого нельзя упоминать)

летящий конь
#14

Казаченко хорошая

Гость
#15

Старкова

Гость
#16

У меня подруга с фамилией Суворова

ольга
#17

У меня подруга по фамилии Ржевская

Господин Лохов
#18

Я.

Вишнёвая косточка
#19
гость

Назаборглазатаращенко.

Череззаборногузадерищев

ЛИН
#20

А Малиновская считается благородной?) У меня такая, от первого мужа досталась)) И со вторым мужем не поменяла.

Гость
#21

Казаченковская

Гость
#22

Венидиктова

Санта
#23

У моей знакомой девичья фамилия Болконская. Она ее менять не хотела, так ее супруг закатил истерику, вплоть до "Жениться перестану!". Взяла его фамилию. Потом потихоньку опять на девичью поменяла.

Софья
#24

Романова!!!!!

Алеся
#25

Знаю девушку луиза шереметьева ))

к.
#26

и я Романова!

Русская Красавица
#27

Воронцова я.

В браке не меняла.

гость
#28

мне нравится русалкина

гость
#29

я АлексАндрова:)

Гость
#30
Санта

У моей знакомой девичья фамилия Болконская. Она ее менять не хотела, так ее супруг закатил истерику, вплоть до "Жениться перестану!". Взяла его фамилию. Потом потихоньку опять на девичью поменяла.

Это как потихоньку? Развод без ведома мужа оформила?

Гость
#31
Санта

У моей знакомой девичья фамилия Болконская. Она ее менять не хотела, так ее супруг закатил истерику, вплоть до "Жениться перестану!". Взяла его фамилию. Потом потихоньку опять на девичью поменяла.

??? и чо хорошего в такой фамилии? известный и древний русский княжеский род - это Волконские, а никак не Болконские

Гость
#32

Моя девичья Меньшикова)) а когда замуж выходила стала полной тезкой жены тогдашнего президента))

Катрин
#33

Моя девичья фамилия тоже Романова, а по первому мужу - Рюрик. Сейчас развелись, ухаживает один по фамилии Оболенский. Выбираю между ним и Смирновым, не знаю, менять ли фамилию, вообще-то мне Смирнов больше нравится.

Гость
#34
Катрин

Моя девичья фамилия тоже Романова, а по первому мужу - Рюрик. Сейчас развелись, ухаживает один по фамилии Оболенский. Выбираю между ним и Смирновым, не знаю, менять ли фамилию, вообще-то мне Смирнов больше нравится.

Нафиг они тебе вообще нужны если еще свободен принц Гарри? Патриотка, что ли?

Гость
#35
Гость

??? и чо хорошего в такой фамилии? известный и древний русский княжеский род - это Волконские, а никак не Болконские

Так какая-нибудь дyрында и Безуховой обзовется и будет искренне считать, что аристократка ))

Гость
#36
гость

Назаборглазатаращенко.

Не, это же хохляцкая, это вон пусть теперь в европе теперь берут такие фамилии, готовятся ко вторжению.

Гость
#38

О, вспомнила Потемкина Аделаида Матиновна, реально такой врач была

Катрин
#39
Гость

Нафиг они тебе вообще нужны если еще свободен принц Гарри? Патриотка, что ли?

Конечно, патриотка, с такими-то историческими фамилиями. Но... насчет Гарика подумаю. Спасибо за идею! Хоть он и рыжик, не люблю рыжих мужиков. )

Гость
#40
Гость

Моя девичья Меньшикова)) а когда замуж выходила стала полной тезкой жены тогдашнего президента))

У меня есть подруга по фамилии Меньшикова, одно время встречалась с мужчиной по фамилии Суворов, в случае свадьбы, оба планировали взять двойную фамилию, но разбежались)

Гость
#41

Я Долгорукая.

Елена
#42

Мещерская.

Гость
#43

-ская - это ж польские фамилии.

Хвастанитесь русской! Вон Романова, Александрова, Старкова... Благородно звучат.

Гость
#44
Гость

-ская - это ж польские фамилии.

Хвастанитесь русской! Вон Романова, Александрова, Старкова... Благородно звучат.

В этой теме я именно дворянские фамилии Российской Империи имела в виду.

Гость
#45

Моя бабушка в девичестве Третьякова, я в девичестве - Андреева.

Гость
#46
Гость

У меня есть подруга по фамилии Меньшикова, одно время встречалась с мужчиной по фамилии Суворов, в случае свадьбы, оба планировали взять двойную фамилию, но разбежались)

Забавно. Вы какое-то отношение имели к этим знаменитым фамилиям?!

Гость
#47
Гость

-ская - это ж польские фамилии.

Хвастанитесь русской! Вон Романова, Александрова, Старкова... Благородно звучат.

На работе девушка по фамилии Александрова просила называть её АлександрОва...

Гость
#48
Катрин

Моя девичья фамилия тоже Романова, а по первому мужу - Рюрик. Сейчас развелись, ухаживает один по фамилии Оболенский. Выбираю между ним и Смирновым, не знаю, менять ли фамилию, вообще-то мне Смирнов больше нравится.

История класс! Я бы осталось на фамилии Рюрик был бы у меня выбор :-)))

Господин Лохов
#49
Гость

Гость-ская - это ж польские фамилии.

Хвастанитесь русской! Вон Романова, Александрова, Старкова... Благородно звучат.В этой теме я именно дворянские фамилии Российской Империи имела в виду.

введите в хгугле дворянские фамилии и всё найдется

Джиневра
#50

Жуковская, и это не польская. Вернее, есть два варианта происхождения - польский и русский. Но у нас в роду поляков не было