Гость
Статьи
Не называю маму мамой

Не называю маму мамой

С мамой у нас были очень плохие отношения, мне кажется что она меня никогда не любила. А точнее любила, но по-своему. В детстве она меня всегда критиковала, била, выгоняла за дверь и дверь закрывала и я стояла в чем была у лифта или в общем с соседями коридоре пока не приходил папа. Ей казалось что я в ее отсутствие лажу в их с папой комнате и она врезала замок на их дверь. Она постоянно от меня что-то убирала, с детства я сделала для себя вывод что иметь любимые вещи плохо и их обязательно кто-то отнимет. Я называла ее сначала по имени, ей это не нравилось, потом и вовсе перестала называть, обращаясь на вы. Сейчас я живу отдельно, день когда я съехала от родителей был огромным облегчением. Сейчас когда я думаю о ней, я с ужасом понимаю, что не чувствую никакого родства, даже думаю - как эта женщина может быть моей мамой?! Мне очень стыдно от таких мыслей. Я их подавляю, потому что понимаю что они неправильные..

Автор темы
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я так и не поняла, а что ужасного то мама сделала? Вы нытик и любитель себя пожалеть похоже.

гость
#2

Меня, помню, тоже мама выгоняла из дома, абсолютно так же, но значит было за что. Всегда мне говорила "18 стукнет, уйдешь жить отдельно, как хочешь"...и в 19 я ушла... Я ей так благодарна, что она такая, а не мямля... За это и любят, это и есть воспитание.

Автор
#3
гость

Меня, помню, тоже мама выгоняла из дома, абсолютно так же, но значит было за что. Всегда мне говорила "18 стукнет, уйдешь жить отдельно, как хочешь"...и в 19 я ушла... Я ей так благодарна, что она такая, а не мямля... За это и любят, это и есть воспитание.

За что?.. За то, что я не такая как ей хотелось. За то что я мягкая, а не напористая как она. Я не шлялась как можно подумать, у меня первый мальчик появился уже после окончания школы. Зато она собирала про меня школьные сплетни и тыкала, что меня называют в школе шалавой

гость
#4

я тоже не называю свою, а моя не называла бабушку мамой. ну я в детстве поклялась что тоже не назову никогда мамой ее. с того и пошло. отношения плохие были. сейчас выровнялись, но сказать мама язык не поворачивается

Гость
#5
гость

Меня, помню, тоже мама выгоняла из дома, абсолютно так же, но значит было за что. Всегда мне говорила "18 стукнет, уйдешь жить отдельно, как хочешь"...и в 19 я ушла... Я ей так благодарна, что она такая, а не мямля... За это и любят, это и есть воспитание.

????ненормальная у вас мама)))))

Гость
#6

меня мама выгоняла в коридор босиком зимой. за то что я музыку прогуляла, да и вообще могла ударить и обозвать. но это мать, куда деваться. сейчас очень болеет и мне ее жалко, и не хочу, чтобы она умерла.

гость
#7
Гость

????ненормальная у вас мама)))))

у меня отличная мама, надеюсь я буду такой же. А всякие уси-пуси это не воспитание, это медвежья услуга ребенку.

гость
#8

А то вырастет такая как автор, себя жалеющая...

Автор
#9
Бухие бухи

А хорошее что-то в ваших отношениях было?

Она учила меня общению с другими людьми. Общению с мужчинами. За это ей спасибо

Автор
#10
гость

А то вырастет такая как автор, себя жалеющая...

А Вы какой выросли? Оскорбляющей на форуме незнакомых людей и считающей себя выше других? Если у вас все отлично, то и не самоутверждайтесь за мой счет. А то пока выглядит все совсем наоборот

Гость
#11

Автор, зачем вы это все написали? Живете отдельно, ну и живите дальше. Никому ваши отношения с матерью, которые были сто лет назад, неинтересны. Че от форума ждете?

Гость
#12

Автор, вот у меня была похожая ситуация: меня мама точно в детстве не любила, я случайно слышала даже, как она в этом призналась бабушке. Она со мной даже не разговаривала, была или на работе, или ходила в гости, или в магазин. Если я ее уговаривала поиграть со мной или погулять, она закатывала глаза, соглашалась и потом с зевотой слушала мои рассказы про садик, школу, подружек и т.п. Я в детстве маму очень любила и думала, что она у меня самая лучшая и замечательная. При этом она меня тоже часто выгоняла, я рыдала на лестничной клетке, пока соседи не выходили и не забирали к себе. Вот так мы с мамой ругались, мирились, снова ругались, она меня постоянно била и обзывала. Упрекала тем, что я не как все остальные дети. В детстве я была букой, тихоней, боялась людей, вернее вообще всего боялась. И ее это бесило. Она орала на меня за то, что я плачу на людях, за то, что не отличница и не добилась результатов в спорте, куда она меня отдала. Говорила, что я такой никчемный ребенок, что еще немного, и она сдаст меня в детдом. Отцу со мной она общаться запрещала, а я даже не знала о его существовании. Узнала в 10 лет, когда он выяснил, в какой я учусь школе, и приехал туда. В общем, к 15 годам с матерью у меня была просто война. Доходило просто до драк.Она орала, чтобы я выметалась и шла на все 4 стороны. Я перестала ее называть мамой, вернее, вообще перестала как-либо называть, переехала к отцу. Жила с его семьей, которая меня очень хорошо приняла, но отца я тоже не могла назвать папой.

Сейчас мне 25, отец несколько лет назад умер, я снова переехала к матери, у нас с ней ровные отношения, мы больше не ругаемся, потому что практически не разговариваем. Но назвать ее мамой я не могу, только если в третьем лице. Понимаю, что это неправильно, но вот не получается.

Автор
#13

Гость14, спасибо за поддержку. Я раньше думала, что одна никак не называю, поэтому считала себя плохой и все время ждала за это наказания...

Гость
#14

не понимаю как можно выгонять детей из квартиры??! ну орать, ну бить, некрасиво конечно, но бывает, но куда из дому ребенок пойдет шататься, да еще вечером, прямо подарок педофилам и маньякам.

таня
#15

Очень вас понимаю!а те кто пишет про какое то воспитание,просто с этим не сталкивались!!!Вот сталкнулись бы я бы на вас посмотрела,и как бы вы поговорили что это "воспитание"!!

Лилия долин
#16
гость

Меня, помню, тоже мама выгоняла из дома, абсолютно так же, но значит было за что. Всегда мне говорила "18 стукнет, уйдешь жить отдельно, как хочешь"...и в 19 я ушла... Я ей так благодарна, что она такая, а не мямля... За это и любят, это и есть воспитание.

Согласна. Меня мама из дома не выгоняла, потому что было не за что, но воспитывала очень строго, и не декларациями, а тем, что очень доходчиво умела объяснить, как и почему надо себя вести в той или иной ситуации. А в 18 лет дала полную свободу, но заложенные ею основы сыграли свою роль - делать глупости не было никакого желания.

И за то, что я в своей жизни не "ломала дрова", а умела находить оптимальный выход из сложных ситуаций, я ей очень благодарна. До самой ее смерти я любила свою маму, и самое главное - уважала ее и ценила ее мнение.

Лысый дед
#17

Все нормально, типичные русские

Гость
#18

неужели есть такие мамы?Господи прочитал всех,у ваших мама нет сердца,как можно выгнать ребенка на лестничную площадку?Жесть.

Гость
#19
Автор

А Вы какой выросли? Оскорбляющей на форуме незнакомых людей и считающей себя выше других? Если у вас все отлично, то и не самоутверждайтесь за мой счет. А то пока выглядит все совсем наоборот

автор, не обращайте внимания на оскорбляющих, они так развлекаются, негде им, кроме как здесь, злобу выплеснуть. А по сути темы-заморачиваться не надо, и бежать впереди паровоза тоже, жизнь всех нас мудрее, поступайте по совести, решение придет. Почему решили, что мысли неправильные? Убеждалась тысячу раз, что приходит в голову спонтанно-самое верное, интуиция редко обманывает, в отличие от разума

Гость
#20

Я тоже маму мамой не называю, думала я одна такая.

Алина
#21

У меня тоже такое было в детстве. Меня в 3 года отдали к бабушкам-дедушкам на год, а мать приехала раз или два за это время. Потом через год я вернулась как в чужую семью, не могла называть папа мама. Мать была с пед образованием, но при этом не могла найти подхода к ребенку. Отчитывала меня, стыдила, при этом никогда не приласкала, не похвалила. Не было душевного контакта. Жили особняком, никогда никаких гостей, ни родни, никого. Я росла дикая, боялась на улицу выходить играть, а родители принципиально не хотели со мной идти. Я обижалась, замыкалась. Вот так всю жизнь одна.

#22
Автор темы

Я их подавляю, потому что понимаю что они неправильные..

У Вашей мамы серьезные личные проблемы, вот и все. А так как она не хотела их решать (хотя бы признать, почему так относится к дочери) из-за своего большого эго, то пусть сама теперь и разбирается со своей жизнью. А я бы простила и общалась с ней на уровне "приглядывать", ведь мать родная. И не лезть к ней, придет время, сама осознает, а не придет, это уже ее проблемы. А папа Ваш безвольный. С матерью то ту ничего не поделать, а вот на папу можно и обидеться. Папа то почему ничего не предпринимал? Вот в папину жизнь я бы очень даже влезла и основательно с ним бы этот вопрос обсудила.

P.S. к Автору темы и Алине (пост 23). А потом все удивляются, почему дети своим родителям не помогают, не навещают, да потому что заслужили. И даже если были хорошими родителями, значит так воспитали, разбаловали, либо еще где-то упустили. Надо свои ошибки то хоть к старости признавать. У меня вон бабушка сколько раз плакала, что осознает и жалеет, без образования и школу не закончила, без родителей росла, И ТО, и никто ее из детей никогда не бросал до самой смерти.

Ленка
#23

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.2:8080

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: