Гость
Статьи
Как молниеносно летит …

Как молниеносно летит время

Мне на днях исполнилось 27 лет. Намедни решила порыскать в соц сетях, вспомнила о соседском мальчике, которого мы няньчили с подругой, когда нам было по 13 лет. Мальчику этому на тот момент было примерно два года. Тоесть сейчас ему максимум 15 лет. И вот я нашла его в сети. Знала конечно, что дети быстро растут, но то, что я увидела, повергло меня в шок. Вместо детского личика девятиклассника на фото был настоящий красавец-ПАРЕНЬ - широкоплечий, в потертых модных джинсах и кожаной куртке, он смотрел в обьектив с искоркой в глазах, в такого девочки влюбляются на раз. Мои ровесники в таком возрасте выглядели намного младше. А ведь его мать не намного старше меня, родила она его, когда ей было около 20 лет. Тоесть ей сейчас лет на 7-8 больше, чем мне.
Получается дети то растут, а я себя вообще не ощущаю на 27 лет. Я вроде бы еще все тот же ребенок.
После просмотра его фото я досихпор в ступоре.
Получается мне таки 27, и для его ровесников я 27-летняя тетка? Как же быстро летит время, а я все еще думаю, что дети, которых я знала, остались детьми, и я еще ребенок...
Мне часто снится школа, при том снится как будто бы в реальном времени - я прихожу на уроки, сижу за партой со своими одноклассниками, бегаю на уроках физкультуры, а на самом деле я уже ДЕСЯТЬ лет как окончила школу. У меня что-то с головой или я не одна такая, кому снится школа спустя 10 лет и кто так же приходит в ступор от того, что так быстро летит время, а ты просто проживаешь день за днем, месяц за месяцем, год за годом?

Я
24 ответа
Последний — Перейти
#1

мне часто снятся тееее реебяяята,друзья моих военных днеееей

Гость
#2

а вы не проживайте просто так. не застрявайте в прошлом, вы тратите настоящее и заочно теряете будущее. тратите ни на что, вы ведь не вернетесь туда, вы не вернетесь, как бы не хотелось. да и зачем вовращаться? но получается что вы растрачиваете энергию безрезультатно, только от этого хуже становиться, а еще и время теряете. так начните не думать, а уже делать. иначе вы пропадете и оглянуться не успеете, как сами станете прошлым. просто представьте, что время пролетит. не боритесь со временем. вам только 27, и если у вас и в 17 были такие проблемы, то вы хотите, чтобы и в 72 ничего к лучшему не изменилось?

Гость
#3

у меня тоже возникают периодически такие мысли и подсчеты. Мне 28. На самом деле вроде недавно 16 исполнялось, а скоро уже 30. Да я взрослая замужняя тетя, но почему-то не ощущаю себя ею, вроде бы все та же девчонка... пора уже вообщем ответственность на себя брать и расти наконец-то. Но все не верится, что это мне 28!

черешня
#4
Гость

у меня тоже возникают периодически такие мысли и подсчеты. Мне 28. На самом деле вроде недавно 16 исполнялось, а скоро уже 30. Да я взрослая замужняя тетя, но почему-то не ощущаю себя ею, вроде бы все та же девчонка... пора уже вообщем ответственность на себя брать и расти наконец-то. Но все не верится, что это мне 28!

После 30 сами резко начнете внутренне взрослеть, а 26-30 ещё довольно молодой возраст.

Гость
#5

27-28 мой любимый возраст!хотя мне уже 32

черешня
#6
Гость

27-28 мой любимый возраст!хотя мне уже 32

а мой любимый возраст 17-28, 22-21 и 27)

Гость
#7

Каждый следующий год жизни проходит быстрее предыдущего

Гость
#8

вам скоро 30ник, какой вы ребёнок? просто мало всего происходит в вашей жизни, когда событий нет, просто будни сменяют будни, то время летит быстрее намного как ни странно.

Гость
#9

я вот понимаю автора, выросшие дети самый наглядный показатель времени, да и вообще люди. увидела тоже тут как-то фотки дальних родственниц, старшая и младшая сестра, старшую помню веселой игривой худенькой девушкой, младшая за ней таскалась все время, такой тогда пупс совсем с коротенькой стрижкой и чумазым лицом. так на фото уже совсем дама такая суровая и обабившаяся, а младшая это нечто, красавица, глаз не оторвать, модель просто.

Гость
#10

Мне немногим меньше вашего. Но я такая же тупица!! Скачала все 8 серий Гарри Поттера и смотрю их каждый вечер. Если бы мой начальник знал, какая дурилка занимается статистическим анализом у него.,,

Гость
#11

Самое страшное то, что чем старше мы становимся, тем быстрее летит время или все отчетливее становится ощущение, что оно летит все быстрее и быстрее. Мне 50 и я давно это заметила, сейчас недели летят как дни, а годы, как месяцы! А в детстве день тянулся очень-очень долго, не говоря уже о месяце и годах.

spatifillum
#12

Надо наполнять свою жизнь событиями. В детстве и юности каждый день наполнен, поэтому день пролетал быстро, а ощущение времени более длинного периода - месяцы и годы длились долго. А под старость наоборот - дни тянутся медленно, а годы летят, наши годы как птицы летяяят))). Потому, что событий мало.

Гость
#13
spatifillum

Надо наполнять свою жизнь событиями. В детстве и юности каждый день наполнен, поэтому день пролетал быстро, а ощущение времени более длинного периода - месяцы и годы длились долго. А под старость наоборот - дни тянутся медленно, а годы летят, наши годы как птицы летяяят))). Потому, что событий мало.

неправда, в детстве я помню дни тянулись вечно, мне казалось что это как целая маленькая жизнь, да даже дневной сон на час-два был вечностью или обед. а сейчас, проснулась с утра, оглянуться не успела как вечер уже на дворе.

Дева
#14
Гость

Самое страшное то, что чем старше мы становимся, тем быстрее летит время или все отчетливее становится ощущение, что оно летит все быстрее и быстрее. Мне 50 и я давно это заметила, сейчас недели летят как дни, а годы, как месяцы! А в детстве день тянулся очень-очень долго, не говоря уже

о месяце и годах.

Да, это совершенно верно. Теперь и долгая зима пролетает как один день, а год проходит как будто за месяц. Самая страшная трагикомедия жизни в том, что человек стареет только внешне, а душой так и остается со своим желаниями, мечтами и мыслями таким же молодым. Подходишь к зеркалу и в него смотрит постаревшая девочка, у которой есть подруги, которая хочет наряжаться, которая жаждет любви и внимания....Торопитесь жить!

Гость
#15

Когда я училась в школе, учительница лет 50 говорила: "Вырастите, жизнь полетит, не будете успевать года считать." Я тогда не понимала, думала как это , время течет всегда одинаково. А теперь думаю, как она была права. Не успеваю считать года.Только был Новый год, опять Новый год.

Гость
#16

у меня такие же мысли, мне 25, а появились они после окончания универа. Но сейчас накрывает тоска по полной программе. Кажется, что лучшее уже позади. А как у вас с личной жизнью, автор? Может еще неустроенность пугает?

akuna
#17

да я тоже в шоке ,от того что летит время просто бджиик,мне уже 25 ,а я в душе девочка 20 летняя не больше ((( а уже 25!!!!!!!!!!!

Гость
#18

а у меня ребенок в школу пошел, жизнь еще быстрее побежала, вот понедельник, уроки, вот уже среда, а вот уже и выходные. три месяца пролетели, уже зимние каникулы на носу. пора билеты в отпуск покупать.

Гость
#19

как страшно жить, мне за 30 , а так и не замужем и без детей, а у других дети в институт поступили уже!!!

Гость
#20
spatifillum

Надо наполнять свою жизнь событиями. В детстве и юности каждый день наполнен, поэтому день пролетал быстро, а ощущение времени более длинного периода - месяцы и годы длились долго. А под старость наоборот - дни тянутся медленно, а годы летят, наши годы как птицы летяяят))). Потому, что событий мало.

не может это от восприятия детского зависит, всё новое, а чем старше, тем как бы по накатанной- без эмоций

Гость
#21
Гость

как страшно жить, мне за 30 , а так и не замужем и без детей, а у других дети в институт поступили уже!!!

в 12 лет они что ли родили?

Гость
#22
Гость

в 12 лет они что ли родили?

не, они вунверкинды)

Гость
#23

Читать не умеете?? Написано же, что за 30. К вашему сведению 45 тоже входит в категорию " за 30"

:-)
#24

Какие вы все интересные:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: