Гость
Статьи
Почему неприлично быть …

Почему неприлично быть "девушкой"?

Почему нужно встречаться с мужчинами, ну или вообще встречаться?

Почему нельзя жить одной? Ведь не всегда же можно найти общий язык с другими людьми, вот поэтому и приходится быть одной.

И почему считается, что надо хоть с кем-нибудь это сделать, для "опыта"? Почему нельзя сразу "по любви"? И почему оставаться девушкой означает быть посмешищем в обществе? Объясните, пожалуйста.

Маленькая лялечка
25 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

да потому что нормальная женщина этого хочет, а если не хочет значит что то не в порядке, раз что то не в порядке в нашей стране - посмешище.

Гость
#2

курс рубля падает сильно, у наших бедных мужиков денег на платных нет

Гость
#3
КЕЙТ

да потому что нормальная женщина этого хочет, а если не хочет значит что то не в порядке, раз что то не в порядке в нашей стране - посмешище.

старые женщины этого хотят, у них эстроген (гормон материнства отбивающий влечение) падает, а тестерон растет

Маленькая лялечка
#4
Гость

курс рубля падает сильно, у наших бедных мужиков денег на платных нет

т.е. в качестве гуманитарной помощи, что ли?

Гость
#5

меняйте круг общения, тогда вопросов подобных не будет.

Маленькая лялечка
#6
Maddera

>Почему нужно

Кому нужно? И далее по тексту все, что ты воспроизвела - лишь зависимость от чужого мнения, которому следует стадо, подвергаясь влиянию коллективного разума. А разум-то у каждого свой должен быть, чтобы самой думать, а не следовать моде и прочим надуманностям, призванных управлять массой.

то, о чем я написала, стереотип. Я вот и спрашиваю - почему?

Маленькая лялечка
#7
Гость

меняйте круг общения, тогда вопросов подобных не будет.

это везде так. судя по всему, это норма жизни. просто я как-то слишком далеко от нее(((

Маленькая лялечка
#8

или по-другому: как сделать так, чтобы мне не навязывали этот стереотип?

вот боссиня на работе меня учит - самое главное для женщины - дети, вот истинная самореализация женщины. а у меня в голове совсем другое. понимаете, она мне навязывает свои ценности. это очень раздражает

Злата
#9

Да ну,по-моему сейчас к этому проще относяться...)

Язвочка
#10

Думаю всем плевать...

Гость
#11

Автор, вы вроде большая девочка. Ваша жизнь зависит от того, что вы для себя решите. Знаете, от отсутствия секса ещё никто не умер - и это факт. Я в 16 лет тоже этим грузилась сильно, поскольку училась в классе с гулящими девушками. Но я не жалею. Я горжусь тем, что ещё девственна в свои 22 года! Дев-сть - штука одноразовая и лишаться её с кем попало - не вариант и ниже моего достоинства! И потом. Вот пусть никто ко мне в кровать не лезет, а то грубить буду сильно! Никого моя кровать не касается. Лучше быть девственной, чем ш.лю.хо.й! Все девушки вокруг меня хотят спать с парнями - Бога ради, пусть хоть вверх ногами спят! А у меня есть своя голова на плечах и я сама в праве решать, чего я хочу, а чего не хочу.

Гость
#12

Вы никому ничего не обязаны и не должны, живите как вам самой хочется. Смотреть на общественное мнение и тем более идти на поводу у него глупо. У вас есть своя голова на плечах, используйте её по назначению.

Гость
#13

этим не нужно гордиться,этого не нужно стесняться. в каком обществе это порицаемо?не встречала такого общества. вам не кажется, что нас должны уважать не ищ-за наличия/отсутствия партнера,а из-за ума, доброты,достижений?

Χ
#14
Maddera

>Я вот и спрашиваю - почему?

Тут много разных теорий можно приводить. От того, что государству не нужны умные люди, потому что сложнее их контролировать, и заканчивая тем, что такое стадное чувство передается из поколения в поколение, чтобы их любимые сынки/дочки, внучата быстрее выскакивали замуж и плодили единственную радость в жизни. Потому что абсолютную ценность составляет для них материальное, и ребенка рассматривают как вещь. А вспомнить про цифру 95% населения, и все становится на свои места.

+1

Χ
#15

Автор, девушкой по вызову быть стыдно. Просто девушкой - нет.

Не надо складывать в свою голову всё то деpьмо, что в неё льют, учитесь разбираться, где правда, а где ложь.

Гость
#16

Можно жить одной. Не обязательно, а вернее не нужно делать это с кем попало "для опыта". Быть девушкой не означает быть посмешищем. То общество, в котором вы общаетесь может быть больно, общество в глобальном смысле (в размерах города, страны) может быть больно тоже. И лучше всего идти своей дорогой и не обращать внимание.

В 90-е/2000-е по ТВ шла реклама, что курить - это круто, что пить - это круто, а если ты не куришь и не пьешь, то ты л"х и т.п. Как результат, вся страна повально курит и пьет (за редким исключением). В итоге такую рекламу запретили, только поколение, которому этим д"рьмом мозги промыли, уже потеряно. И сейчас в тренде больше все-таки здоровый образ жизни, спортзал и т.п.

Такая же фигня мне кажется и с сексом. Алкоголь с табаком запретили, а разврат нет, вот он и хлещет из всех щелей. Везде этот самый разврат, п"рнография, шл"хи, пропаганда беспорядочного секса во всех ипостасях и т.п. А результат будет такой же как с алкоголем и табаком, т.е. множество несчастных людей с проблемами со здоровьем и в личной жизни. Так что не ведитесь на это д"рьмо. Здоровье дороже всего, если вам комфортно и все у вас в жизни хорошо, то не надо обращать внимание на то, что вам льют в уши какие-то люди.

Гость
#17
Маленькая лялечка

или по-другому: как сделать так, чтобы мне не навязывали этот стереотип?

вот боссиня на работе меня учит - самое главное для женщины - дети, вот истинная самореализация женщины. а у меня в голове совсем другое. понимаете, она мне навязывает свои ценности. это очень раздражает

Кошмар... Ужасно, когда еще и на работе начинают грызть по этому поводу... Автор, может вас так выживают?

Ru
#18
Маленькая лялечка

или по-другому: как сделать так, чтобы мне не навязывали этот стереотип?

вот боссиня на работе меня учит - самое главное для женщины - дети, вот истинная самореализация женщины. а у меня в голове совсем другое. понимаете, она мне навязывает свои ценности. это очень раздражает

Не обращайте внимания, понятно, что это трудно, но постарайтесь. Взрослые женщины очень любят поучать молодых. Мне как-то соседка во дворе прочитала лекцию о вреде похудения, рассказала, что у них на работе молодая женщина стремительно худеет, так жалко её...я вообще не поняла какое это отношение ко мне имеет, ей показалось, что я немного похудела.))))))) У них другое представление о жизни, о том, как надо выглядеть.

Кредо
#19
Маленькая лялечка

Почему нужно встречаться с мужчинами, ну или вообще встречаться?Почему нельзя жить одной? Ведь не всегда же можно найти общий язык с другими людьми, вот поэтому и приходится быть одной.И почему считается, что надо хоть с кем-нибудь это сделать, для "опыта"? Почему нельзя сразу "по любви"? И почему оставаться девушкой означает быть посмешищем в обществе? Объясните, пожалуйста.

Это ложные ценности, навеянные временем. А все ложное преходяще.

Гость
#20

Да, это ложные ценности. О том, что "неприлично быть девушкой" в уши льют сами же парни: им выгодно, чтобы девушки были как можно доступнее.

Кактус
#21
КЕЙТ

да потому что нормальная женщина этого хочет, а если не хочет значит что то не в порядке, раз что то не в порядке в нашей стране - посмешище.

Кейт не суди по себе.Та. кого ты назвала "нрмальноный женщиной" как раз является ш...кой!

Кактус
#22

[quote="Гость"]Маленькая лялечка

или по-другому: как сделать так, чтобы мне не навязывали этот стереотип? вот боссиня на работе меня учит - самое главное для женщины - дети, вот истинная самореализация женщины. а у меня в голове совсем другое. понимаете, она мне навязывает свои ценности. это очень раздражает

Научись в таких случаях включать вентиляцию между правым и левым ухом.Если твоя боссыня тебе такое навзывает - значит. что у нее самой серьезные проблемы как минимум в личной жизни.

Маленькая лялечка
#23
Кактус

Научись в таких случаях включать вентиляцию между правым и левым ухом.Если твоя боссыня тебе такое навзывает - значит. что у нее самой серьезные проблемы как минимум в личной жизни.

спасибо!!!

НО
#24
Кактус

Кейт не суди по себе.Та. кого ты назвала "нрмальноный женщиной" как раз является ш...кой!

Хотеть секса - ненормально? Мне вас жаль. Сколько же у нас православнутых мозгом жалких теть! Чувство меры и уважения к себе и людям им незнакомо. С нормальным гинекологом вы конечно тоже никогда не встречались. А то бы он вам рассказал.

Гость
#25

Это нормально, не спать со всеми, кто тебя хочет. Нормально быть самодостаточной личностью. Нормально не зависеть от стереотипов. Учитесь выбирать, что нужно вам, а не равняться на всех. Столько девчонок отдались по малолетству первому встречному, залетели, вышли замуж, развелись и потом жалели об этом. Лучше подождать, чем так. Делайте так, как ваша собственная душа просит. Если не хочется секса ради секса, то не насилуйте себя угрызениями. Сейчас много асексуалов, для них это естественно. Также другим естественно часто менять партнеров. Короче говоря, живите так, как вам хочется, если это не мешает другим. Но есть риск, что лет в 40 у вас проснется инстинкт материнства, а у вас мужчины нет и уже сложно найти такого, как хочется. Может получиться неразрешимый конфликт между тем что хочется и тем, что доступно, вернее это уже будет вообще недоступно и нереально. Вот тогда будет хреново. Но с другой стороны, нигде не сказано, что все должны побывать в браке и иметь детей. Это только ваш выбор, всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: