Гость
Статьи
Вы даете маме деньги …

Вы даете маме деньги за квартплату?

Моя мама домохозяйка(не работает последние 15 лет), живем втроем, отец, мама и я. Отец и я работаем, а мама всегда говорила она не кому ничего не должна, это мне все должны, это моя квартира и домохозяйки на работу не ходят, у них дома работы больше и им тяжелее, а все кто зарабатывает должны вносить деньги в общую копилку, в то время как сама не внесла не копейки.И отца моего она так и научила это делать и ему приходится отдавать всю з.п до сих пор. Я раньше маме тоже давала, но не всю, а 60-70%от з.п.,теперь уже сама покупаю себе продукты, плачу за интернет+тв и электричество через интернет, а за квартиру мама сама платит и последнее время говорит "смотри как дорого за квартиру теперь стало,вот сколько денег я отдала,никому дела нет. И теперь говорит ты мне не дала за квартиру за декабрь деньги, я говорю у нас квартплата за площадь, а не за человека, я не обязана платить все равно сумма одна(4000руб), а мама говорит, все кто работают помогают родителям так и так, а тебе уже никто ничего не должен.И начинает мне говорит про Китай, что там дети вообще обеспечивают своих родителей, т.к. они же их кормили и ухаживали. Вот у вас мама так вам говорила что то подобное? давала понять вам, что у нее в долгу,за то что она за вами ухаживала и столько времени потратила, что пришлось уйти с работы.И как вы думаете мамы, которые рожали не для себя, а потому что так положено действительно не любят своих детей?

Анна
126 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

Многие мамы говорят это в том или ином виде.

Некотрым нужны деньги, некоторым внимание. "Я всю жизнь на тебя положила, а ты .. "

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

за меня платят , хотя живу отдельно

Анна
#4
Тина

сколько вам лет?

25 лет, так а какая разница сколько лет, вы наверно намекаете, что надо жить отдельно от родителей? пока нет возможности...((

Анна
#5
Гость

Многие мамы говорят это в том или ином виде.

Некотрым нужны деньги, некоторым внимание. "Я всю жизнь на тебя положила, а ты .. "

мне кажется кто так говорит, не любит своих детей.

Крокодильчик в пальто
#6

Мне никогда ничего такого не говорила! Даже намека - ни-ког-да.

Живу сейчас с ней. Я бы удивилась услышав такое)

Гость
#7

Автор, вы полностью не правы. Вы совершеннолетняя. Должны оплачивать треть от всех обязательных платежей (квартплата, свет, телефон и т.д.). Работает мама или нет - не имеет значение. За нее платит отец.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8
Гость

Автор, вы полностью не правы. Вы совершеннолетняя. Должны оплачивать треть от всех обязательных платежей (квартплата, свет, телефон и т.д.). Работает мама или нет - не имеет значение. За нее платит отец.

так что мешает платить отцу за Автора - она не замужем еще.

Анна
#9
Гость

Автор, вы полностью не правы. Вы совершеннолетняя. Должны оплачивать треть от всех обязательных платежей (квартплата, свет, телефон и т.д.). Работает мама или нет - не имеет значение. За нее платит отец.

так и я и плачу за свою долю всегда, а в этот месяц заплатила полностью(не только за себя)за электричество,я же не говорю маме давай половину, а за интернет и телефон у меня заплачено на год вперед. а за квартиру я не заплатила только за декабрь!!! и мама уже ноет....это уже жадность по моему или мама мне чужая??? и я у нее снимаю комнату???вы чего???

Гость
#10

Моя мама не хочет деньги брать, но я всё равно оставляю на столе. Лежат день-два-три, потом она забирает. Мама-пенсионерка.

Гость
#11

Сама мама, живем сейчас с дочерью и внуком, она добавляет на коммуналку 3000, 6 плачу я, летом меньше, иногда и не беру с нее, дочь случается предлагает мне деньги просто так, чаще отказываюсь, покупает мне подарки(ну я тоже им покупаю) претензий по поводу денег у нас друг к другу никогда не было.Но я работаю. А почему бы и вашей маме не найти хоть какую-нибудь работу? большинство женщин успевают совмещать и домохозяйство и работу

Анна
#12
Гость

Сама мама, живем сейчас с дочерью и внуком, она добавляет на коммуналку 3000, 6 плачу я, летом меньше, иногда и не беру с нее, дочь случается предлагает мне деньги просто так, чаще отказываюсь, покупает мне подарки(ну я тоже им покупаю) претензий по поводу денег у нас друг к другу никогда не было.Но я работаю. А почему бы и вашей маме не найти хоть какую-нибудь работу? большинство женщин успевают совмещать и домохозяйство и работу

она отнекивается плохим зрением(близорукостью высокой степени)+проблемы с желудком. Смотри говорит постоянно сколько я таблеток пью-я вся больная.но помой му это не повод не работать...а вы как думаете?

Анна
#13
Гость

Сама мама, живем сейчас с дочерью и внуком, она добавляет на коммуналку 3000, 6 плачу я, летом меньше, иногда и не беру с нее, дочь случается предлагает мне деньги просто так, чаще отказываюсь, покупает мне подарки(ну я тоже им покупаю) претензий по поводу денег у нас друг к другу никогда не было.Но я работаю. А почему бы и вашей маме не найти хоть какую-нибудь работу? большинство женщин успевают совмещать и домохозяйство и работу

тем более, если бы она работала даже, то врят ли бы она потратила копейку в общий бюджет семьи. Деньги отцовые прячет у себя,да себе на счет в банке кладет одна и говорит при этом мы такие бедные по сравнению с другими...денег не хватает!!!денег не хватает!!

Elza
#14

Автор, мама имеет право не работать, если это устраивает ее мужа - вашего папу. Платите свою часть коммуналки, покупайте себе сами продукты и хозтовары. Маме начнете помогать деньгами, когда она старенькая станет.

И постарайтесь съезжать все-таки от родителей. Иначе мама всегда будет стараться забрать всю вашу зарплату под любыми предлогами. Характер у нее такой.

"
#15

Ни копеечки с сына не беру.Всё что зарабатывает-тратит на себя и свои нужды-бензин,телефон,одежда,девушка.

"
#16
Анна

ГостьМногие мамы говорят это в том или ином виде.

Некотрым нужны деньги, некоторым внимание. "Я всю жизнь на тебя положила, а ты .. "мне кажется кто так говорит, не любит своих детей.

Согласна полностью.Можно подумать,что рожают детей только для того,что бы потом попрекать этим рождением.

Гость
#17
Анна

Моя мама домохозяйка(не работает последние 15 лет), живем втроем, отец, мама и я. Отец и я работаем, а мама всегда говорила она не кому ничего не должна, это мне все должны, это моя квартира и домохозяйки на работу не ходят, у них дома работы больше и им тяжелее, а все кто зарабатывает должны вносить деньги в общую копилку, в то время как сама не внесла не копейки.И отца моего она так и научила это делать и ему приходится отдавать всю з.п до сих пор. Я раньше маме тоже давала, но не всю, а 60-70%от з.п.,теперь уже сама покупаю себе продукты, плачу за интернет+тв и электричество через интернет, а за квартиру мама сама платит и последнее время говорит "смотри как дорого за квартиру теперь стало,вот сколько денег я отдала,никому дела нет. И теперь говорит ты мне не дала за квартиру за декабрь деньги, я говорю у нас квартплата за площадь, а не за человека, я не обязана платить все равно сумма одна(4000руб), а мама говорит, все кто работают помогают родителям так и так, а тебе уже никто ничего не должен.И начинает мне говорит про Китай, что там дети вообще обеспечивают своих родителей, т.к. они же их кормили и ухаживали. Вот у вас мама так вам говорила что то подобное? давала понять вам, что у нее в долгу,за то что она за вами ухаживала и столько времени потратила, что пришлось уйти с работы.И как вы думаете мамы, которые рожали не для себя, а потому что так положено действительно не любят своих детей?

Какая вы злобная.

А что вы вообще в квартире родителей в 25 лет делаете?

Уже давно пора съехать и жить своей жизнью и родителям дать хоть пожить для себя.

Они вас вырастили.

И да, когда ещё жила с мамой, только начала тогда работать, давала деньги не только на квартиру.

Гость
#18
Анна

тем более, если бы она работала даже, то врят ли бы она потратила копейку в общий бюджет семьи. Деньги отцовые прячет у себя,да себе на счет в банке кладет одна и говорит при этом мы такие бедные по сравнению с другими...денег не хватает!!!денег не хватает!!

Не стыдно тут родителей обсуждать?!

Вам какое дело.

Вы выйдете замуж, родите ребёнка, вырастите его, а потом посмотрим, что заговорите.

Чего сидите у родителей в квартире в свои 25 лет то?

Вас, такую злобную, видно и замуж никто не зовёт.

Анна
#19
Elza

Автор, мама имеет право не работать, если это устраивает ее мужа - вашего папу. Платите свою часть коммуналки, покупайте себе сами продукты и хозтовары. Маме начнете помогать деньгами, когда она старенькая станет.

И постарайтесь съезжать все-таки от родителей. Иначе мама всегда будет стараться забрать всю вашу зарплату под любыми предлогами. Характер у нее такой.

Отцу все равно работает или нет, он уже привык к такому, сейчас он получает пенсию и маме не дает, так она уже бесится, мне говорила смотри у него уже сколько денег накопилось, а мне ни копейки не дает. а на счет меня она говорит, что уже все все все в твоем возрасте помогают родителям!!даже если живут отдельно,хотя такого живого примера она так и не привела,это ее мечты и она уже себя в 54 года считает старенькой и больной!!!хотя это не так, выглядит на 40лет бегает по магазинам дай бог..как..

Гость
#20
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

так что мешает платить отцу за Автора - она не замужем еще.

Так она, скорее всего никогда замуж не выйдет и что?

Почему её в 25 лет, работающую, должны родители содержать?

Родители, наконец, когда дети вырастают, могут пожить для себя, в отпуска, в санатории поездить, вы что думаете, у родителей совсем желаний нет своих, если детей родили?

Анна
#21
Гость

Не стыдно тут родителей обсуждать?!

Вам какое дело.



Вы выйдете замуж, родите ребёнка, вырастите его, а потом посмотрим, что заговорите.



Чего сидите у родителей в квартире в свои 25 лет то?



Вас, такую злобную, видно и замуж никто не зовёт.

Замуж звали уже давно, но я не хочу, это мое право. а родителей где вы видете что я обсуждаю??если мать меня считает чужой...это нормально??

Гостья
#22

Вы должны оплачивать свою часть расходов за коммунальные платежи. И себе интернет, если вы пользуетесь им одна. А упрекать маму за то,что она не работала в не вправе. Муж и жена между собой договариваются об занятости женщины. Если мужа устраивает, что жена не работает, ведет хозяйство и воспитывает детей, значит такая модель их семьи. Зато дети в таких семьях не маются на продленках, не попадают в нехорошие компании. И много других плюсов, которые не купишь за деньги и не восполнишь нянями и гувернантками.

Если вам не хочется отдавать много денег в семью, то вы должны обсудить это с родителями. Как взрослый человек, вы должны оплачивать свое содержание. И как взрослый человек вы должны не забывать, что родители пенсионеры имеют право подать на детей на алименты. Для этого достаточно доказать, что они уделяли внимание своему ребенку, участвовали в его жизни. Это подтвердят в детской поликлинике, куда вас водила мама, в школе, где вы учились, соседи и знакомые, которые знают вашу семью. Так что выполняйте хотя бы то, что вы обязаны выполнять по закону, если вы не испытываете к своей маме чувств любви, благодарности и нежности.

Гость
#23
Анна

ElzaАвтор, мама имеет право не работать, если это устраивает ее мужа - вашего папу. Платите свою часть коммуналки, покупайте себе сами продукты и хозтовары. Маме начнете помогать деньгами, когда она старенькая станет.

И постарайтесь съезжать все-таки от родителей. Иначе мама всегда будет стараться забрать всю вашу зарплату под любыми предлогами. Характер у нее такой.Отцу все равно работает или нет, он уже привык к такому, сейчас он получает пенсию и маме не дает, так она уже бесится, мне говорила смотри у него уже сколько денег накопилось, а мне ни копейки не дает. а на счет меня она говорит, что уже все все все в твоем возрасте помогают родителям!!даже если живут отдельно,хотя такого живого примера она так и не привела,это ее мечты и она уже себя в 54 года считает старенькой и больной!!!хотя это не так, выглядит на 40лет бегает по магазинам дай бог..как..

Так у мамы практически пенсионный возраст.

В честь чего она работать должна теперь идти?

А вот вы должны уже из дома давным давно съехать и свою жизнь строить, а не родителей обсуждать.

Анна
#24
Гость

Так она, скорее всего никогда замуж не выйдет и что?



Почему её в 25 лет, работающую, должны родители содержать?



Родители, наконец, когда дети вырастают, могут пожить для себя, в отпуска, в санатории поездить, вы что думаете, у родителей совсем желаний нет своих, если детей родили?

Я не живу за счет родителей. замуж не хочу пока что. какие отпуска,если мама моя отцовые деньги складывает на счет в банке и он ничего не знает и ему говорит, что не хватает и при этом жалуется мне, что он пенсию не дает.

Elza
#25
Гость

Не стыдно тут родителей обсуждать?!

Вам какое дело.



Вы выйдете замуж, родите ребёнка, вырастите его, а потом посмотрим, что заговорите.



Чего сидите у родителей в квартире в свои 25 лет то?



Вас, такую злобную, видно и замуж никто не зовёт.

Чего вы на автора набросились? Она же платит свою часть коммуналки и даже больше. Проблема у нее в том, что маме автора этого мало. Конечно, маму свою осуждать за то, что она не работала никогда, нехорошо.

Но и про девушек, которые в 17 лет ушли от родителей на съемную квартиру и сами к 25 годам заработали на свое жилье, я только на вумене читала. В обычной жизни таких знакомых у меня нет.

Автор может от родителей на съемную квартиру уйти, но свою часть коммуналки ей все-равно оплачивать придется. Накопить при этом на свое жилье тяжело. Я была в какой-то степени на месте автора и сменила профессию. Пошла работать на военное предприятие с возможностью получить общежитие. И уехала от родителей.

Гость
#26

Кстати, Автор, уже была же такая тема, вы их регулярно тут открываете, идите на лыжах покатайтесь или побегайте, погуляйте просто, если снега нет, чего вы в свои 25 лет в выходной сидите кляузы на родителей строчите.

Неприятно как вас читать, фуууууууу.

Анна
#27
Гостья

Вы должны оплачивать свою часть расходов за коммунальные платежи. И себе интернет, если вы пользуетесь им одна. А упрекать маму за то,что она не работала в не вправе. Муж и жена между собой договариваются об занятости женщины. Если мужа устраивает, что жена не работает, ведет хозяйство и воспитывает детей, значит такая модель их семьи. Зато дети в таких семьях не маются на продленках, не попадают в нехорошие компании. И много других плюсов, которые не купишь за деньги и не восполнишь нянями и гувернантками.

Если вам не хочется отдавать много денег в семью, то вы должны обсудить это с родителями. Как взрослый человек, вы должны оплачивать свое содержание. И как взрослый человек вы должны не забывать, что родители пенсионеры имеют право подать на детей на алименты. Для этого достаточно доказать, что они уделяли внимание своему ребенку, участвовали в его жизни. Это подтвердят в детской поликлинике, куда вас водила мама, в школе, где вы учились, соседи и знакомые, которые знают вашу семью. Так что выполняйте хотя бы то, что вы обязаны выполнять по закону, если вы не испытываете к своей маме чувств любви, благодарности и нежности.

Вы вообще чего говорите??? я что не оплачиваю это все???читайте внимательнее тему..А подать на алименты могут пенсионеры инвалиды,которые доказали суду, что они не трудоспособные!!!закон тоже почитайте по внимательнее!!!

Гость
#28
Анна

какие отпуска,если мама моя отцовые деньги складывает на счет в банке и он ничего не знает и ему говорит, что не хватает и при этом жалуется мне, что он пенсию не дает.

А это не ваше дело, как они своими деньгами распоряжаются и как они живут.

Вы уже взрослая, вам не 18 и даже не 21, уже аж 25, давным давно пора отдельно жить.

Снимайте квартиру и наслаждайтесь своей жизнью.

Гость
#29
Анна

так и я и плачу за свою долю всегда, а в этот месяц заплатила полностью(не только за себя)за электричество,я же не говорю маме давай половину, а за интернет и телефон у меня заплачено на год вперед. а за квартиру я не заплатила только за декабрь!!! и мама уже ноет....это уже жадность по моему или мама мне чужая??? и я у нее снимаю комнату???вы чего???

Вы никогда не имели финансовой ответственности, поэтому так рассуждаете. Жили бы на съемной и сказали бы тоже самое хозяевам квартиры, что, например, заплатили за пару месяцев за телефон или лишнее за электричество, а за инет у вас оплачено на год вперед и поэтому вы не можете заплатить в этом месяце квартплату, то вылетели бы с квартиры.

Вот именно, что мама не чужая, поэтому относиться к квартплате надо серьезно. Были бы вы самостоятельной и жили отдельно, то уверяю вас, что ежемесячные обязательные платежи были бы у вас в приоритете. Оценить и радоваться, что платить надо треть и лишь квартплату, а не к ней еще за съемное жилье, вы не можете, т.к. полностью инфантильны в этом вопросе. Взрослая тетя уже, а ведете себя, как ребенок.

Анна
#30
Elza

ГостьНе стыдно тут родителей обсуждать?!

Вам какое дело.



Вы выйдете замуж, родите ребёнка, вырастите его, а потом посмотрим, что заговорите.



Чего сидите у родителей в квартире в свои 25 лет то?



Вас, такую злобную, видно и замуж никто не зовёт.Чего вы на автора набросились? Она же платит свою часть коммуналки и даже больше. Проблема у нее в том, что маме автора этого мало. Конечно, маму свою осуждать за то, что она не работала никогда, нехорошо.

Но и про девушек, которые в 17 лет ушли от родителей на съемную квартиру и сами к 25 годам заработали на свое жилье, я только на вумене читала. В обычной жизни таких знакомых у меня нет.

Автор может от родителей на съемную квартиру уйти, но свою часть коммуналки ей все-равно оплачивать придется. Накопить при этом на свое жилье тяжело. Я была в какой-то степени на месте автора и сменила профессию. Пошла работать на военное предприятие с возможностью получить общежитие. И уехала от родителей.

А почему часть комуналки оплачивать придется? за площадь мы платим, а не за человека, если я даже выпишусь квартплата останется прежней!

Гость
#31
Анна

А подать на алименты могут пенсионеры инвалиды,которые доказали суду, что они не трудоспособные!!!закон тоже почитайте по внимательнее!!!

Ооооо, Автор, браво!

Вы уже даже эти законы узучили!

Несчастные ваши родители, какую змею выростили.:(

Анна
#32
Гость

Ооооо, Автор, браво!



Вы уже даже эти законы узучили!

Несчастные ваши родители, какую змею выростили.:(

А зачем мне специально их изучать, вообщето их многие грамотные люди знают! а я на юриста училась...а змея вы по всей вероятности, я вас не оскорбляла...

Гость
#33
Гостья

И как взрослый человек вы должны не забывать, что родители пенсионеры имеют право подать на детей на алименты. Для этого достаточно доказать, что они уделяли внимание своему ребенку, участвовали в его жизни.

Доказывать, что уделяли ребенку внимание не надо, зато надо будет доказывать, что они нуждаются в алиментах. Мама автора даже не пенсионерка еще.

Анна
#34
Гость

А это не ваше дело, как они своими деньгами распоряжаются и как они живут.



Вы уже взрослая, вам не 18 и даже не 21, уже аж 25, давным давно пора отдельно жить.

Снимайте квартиру и наслаждайтесь своей жизнью.

Нет я не лезу ...вы просто даже не знаете как они живут, она его не уважает и за человека не считает...говорит мне он нужен только из за денег...

гость
#35
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

так что мешает платить отцу за Автора - она не замужем еще.

так она может и не выйти и что предлогаете в обязанность детей до их 80 лет обиспечивать) если вас вырастили инфантилом-потребителем только проблеммы ваших родителей) но я уже предстовляю их((( мама во всем старом лишь бы дочурки новое купить. вижу таких постоянно.

Анна
#36
Гость

Доказывать, что уделяли ребенку внимание не надо, зато надо будет доказывать, что они нуждаются в алиментах. Мама автора даже не пенсионерка еще.

так даже если бы была пенсионеркой, сейчас доплату дают по безработице.

Гость
#37
Анна

ElzaГостьНе стыдно тут родителей обсуждать?!

Вам какое дело.



Вы выйдете замуж, родите ребёнка, вырастите его, а потом посмотрим, что заговорите.



Чего сидите у родителей в квартире в свои 25 лет то?



Вас, такую злобную, видно и замуж никто не зовёт.Чего вы на автора набросились? Она же платит свою часть коммуналки и даже больше. Проблема у нее в том, что маме автора этого мало. Конечно, маму свою осуждать за то, что она не работала никогда, нехорошо.

Но и про девушек, которые в 17 лет ушли от родителей на съемную квартиру и сами к 25 годам заработали на свое жилье, я только на вумене читала. В обычной жизни таких знакомых у меня нет.

Автор может от родителей на съемную квартиру уйти, но свою часть коммуналки ей все-равно оплачивать придется. Накопить при этом на свое жилье тяжело. Я была в какой-то степени на месте автора и сменила профессию. Пошла работать на военное предприятие с возможностью получить общежитие. И уехала от родителей.А почему часть комуналки оплачивать придется? за площадь мы платим, а не за человека, если я даже выпишусь квартплата останется прежней!

ПОтому что на данных квадратах проживают три взрослых человека, это значит, что финансовую ответственность они несут в равных долях.

К тому же, папа пенсионер, мама на пороге пенсии. Если бы вы не были там прописаны, то им предоставлялись серьезные льготы (это через год светит, когда мама выйдет на мизерную пенсию). Выписывайтесь оттуда и можете не платить. Пока прописаны, будьте любезны оплачивать треть,потому что из-за вас родители не смогут получить большую скидку на оплату жилья.

Анна
#38
Гость

Вы никогда не имели финансовой ответственности, поэтому так рассуждаете. Жили бы на съемной и сказали бы тоже самое хозяевам квартиры, что, например, заплатили за пару месяцев за телефон или лишнее за электричество, а за инет у вас оплачено на год вперед и поэтому вы не можете заплатить в этом месяце квартплату, то вылетели бы с квартиры.

Вот именно, что мама не чужая, поэтому относиться к квартплате надо серьезно. Были бы вы самостоятельной и жили отдельно, то уверяю вас, что ежемесячные обязательные платежи были бы у вас в приоритете. Оценить и радоваться, что платить надо треть и лишь квартплату, а не к ней еще за съемное жилье, вы не можете, т.к. полностью инфантильны в этом вопросе. Взрослая тетя уже, а ведете себя, как ребенок.

Почему же не могу, у меня есть деньги и я коплю на свои нужды и на съем пока не хочу идти, и за себя я платила с 20 лет за квартплату....маме все мало и мало, она уже хочет что я полностью и за нее платила...(мы прописаны вдвоем)

эвкалипт
#39

ничего подобного мне мама не говорила, но я исправно отдавала ей деньги за комуналку и продукты со своих 17 лет. С того момента, как получила первую зарплату. Потому что это - моя обязанность. Каждый работающий член семьи обязан вносить деньги в общий котел. Помимо комуналки, автор, в квартире периодически проводится замена сантехники, мелкий ремонт, покупка мебели и бытовой техники. Деньги на это должны выделять все проживающие.

А обсуждая свою мать в таком ключе, вы выглядите мерзко

Гость
#40
Анна

она его не уважает и за человека не считает...говорит мне он нужен только из за денег...

Автор - жирный Троллллль.

Гость
#41

Уже эта тема была, автор, новенькую придумайте.

Анна
#42
Гость

АннаElzaГостьНе стыдно тут родителей обсуждать?!

Вам какое дело.



Вы выйдете замуж, родите ребёнка, вырастите его, а потом посмотрим, что заговорите.



Чего сидите у родителей в квартире в свои 25 лет то?



Вас, такую злобную, видно и замуж никто не зовёт.Чего вы на автора набросились? Она же платит свою часть коммуналки и даже больше. Проблема у нее в том, что маме автора этого мало. Конечно, маму свою осуждать за то, что она не работала никогда, нехорошо.

Но и про девушек, которые в 17 лет ушли от родителей на съемную квартиру и сами к 25 годам заработали на свое жилье, я только на вумене читала. В обычной жизни таких знакомых у меня нет.

Автор может от родителей на съемную квартиру уйти, но свою часть коммуналки ей все-равно оплачивать придется. Накопить при этом на свое жилье тяжело. Я была в какой-то степени на месте автора и сменила профессию. Пошла работать на военное предприятие с возможностью получить общежитие. И уехала от родителей.А почему часть комуналки оплачивать придется? за площадь мы платим, а не за человека, если я даже выпишусь квартплата останется прежней!

ПОтому что на данных квадратах проживают три взрослых человека, это значит, что финансовую ответственность они несут в равных долях.

К тому же, папа пенсионер, мама на пороге пенсии. Если бы вы не были там прописаны, то им предоставлялись серьезные льготы (это через год светит, когда мама выйдет на мизерную пенсию). Выписывайтесь оттуда и можете не платить. Пока прописаны, будьте любезны оплачивать треть,потому что из-за вас родители не смогут получить большую скидку на оплату жилья.

Ну во первых отец не прописан в этой квартире, у него скидка идет в другой квартире, а с чего у мамы будут льготы на квартиру????это для тех у кого стаж большой, а маме не положено никаких льгот!!!так что вы не правы!

Анна
#43
эвкалипт

ничего подобного мне мама не говорила, но я исправно отдавала ей деньги за комуналку и продукты со своих 17 лет. С того момента, как получила первую зарплату. Потому что это - моя обязанность. Каждый работающий член семьи обязан вносить деньги в общий котел. Помимо комуналки, автор, в квартире периодически проводится замена сантехники, мелкий ремонт, покупка мебели и бытовой техники. Деньги на это должны выделять все проживающие.



А обсуждая свою мать в таком ключе, вы выглядите мерзко

Ну так все верно все должны вносить в свой котел, а я что не вношу? и где мама вносит тогда?

эвкалипт
#44
Анна

эвкалиптничего подобного мне мама не говорила, но я исправно отдавала ей деньги за комуналку и продукты со своих 17 лет. С того момента, как получила первую зарплату. Потому что это - моя обязанность. Каждый работающий член семьи обязан вносить деньги в общий котел. Помимо комуналки, автор, в квартире периодически проводится замена сантехники, мелкий ремонт, покупка мебели и бытовой техники. Деньги на это должны выделять все проживающие.



А обсуждая свою мать в таком ключе, вы выглядите мерзкоНу так все верно все должны вносить в свой котел, а я что не вношу? и где мама вносит тогда?

за маму, видимо, вносит папа. Они так решили, и они разберутся без вас, как им жить.

А вы сюда пришли,'чтобы обоср*ть свою маму. Это вас не красит

Elza
#45
Анна

Ну так все верно все должны вносить в свой котел, а я что не вношу? и где мама вносит тогда?

Анна, ну что вы не можете понять? Мама раньше жила на деньги папы. Теперь папа вышел на пенсию и денег ей не дает. Сами же об этом пишите. На что должна жить мама, которая никогда не работала? Теперь она хочет, чтобы ее полностью содержала подросшая дочь.

Гость
#46

Былы, была темка, помню маму, которая денюжку у папы "ворует" и себе на счет складывает. А доця, бедняжка, платит за себя, еще и стонет, черт, куда мы идем?(((

Гость
#47

у меня вопрос к тем,кто спрашивает у автоора:почему в 25 лет у родителей живешь?вы адекватные вообще?мы в России!и если нашим родителям квартиры давало государство,то нам никто ничего не дает.к тому же даже снимать кваритиру стоит ДОРОГО.так что не умничайте и не попрекайте ее этим жильем!

Elza
#48
эвкалипт

А вы сюда пришли,'чтобы обоср*ть свою маму. Это вас не красит

Пусть уж лучше о наболевшем на анонимном форуме выскажется, чем с мамой дома разругается. Автору с мамой все-равно придется прийти к какому-то компромиссу сколько денег давать не только за квартплату, но и на содержание мамы.

Анна
#49
эвкалипт

Аннаэвкалиптничего подобного мне мама не говорила, но я исправно отдавала ей деньги за комуналку и продукты со своих 17 лет. С того момента, как получила первую зарплату. Потому что это - моя обязанность. Каждый работающий член семьи обязан вносить деньги в общий котел. Помимо комуналки, автор, в квартире периодически проводится замена сантехники, мелкий ремонт, покупка мебели и бытовой техники. Деньги на это должны выделять все проживающие.



А обсуждая свою мать в таком ключе, вы выглядите мерзкоНу так все верно все должны вносить в свой котел, а я что не вношу? и где мама вносит тогда?



за маму, видимо, вносит папа. Они так решили, и они разберутся без вас, как им жить.



А вы сюда пришли,'чтобы обоср*ть свою маму. Это вас не красит

А почему вы думаете , что они так решили?? у мамы моей нет мнения отца, все решает она!! как хочет так и должно получаться, а отец дает скрипя зубами, ему больше деваться не куда, он не хочет жить с матерью со своей где прописан.

Гость
#50
Анна

Ну во первых отец не прописан в этой квартире, у него скидка идет в другой квартире, а с чего у мамы будут льготы на квартиру????это для тех у кого стаж большой, а маме не положено никаких льгот!!!так что вы не правы!

Льготы на квартплату не от стажа зависят, а от дохода проживающих (. В каждом регионе/городе свои нормы. Например, мы с мужем купили квартиру в Москве и когда прописывались, нам в сказали, что если доход на одного, насколько помню, 10800 или меньше, то город выделяет субсидии. Тетя моя в Московской области была прописана одна в квартире, собственница, пенсионерка - все платежи почти полностью компенсировались.

Так что была бы ваша мама одна прописана и встала бы на биржу труда, то почти вся квартплата ей компенсировалась бы.

З.Ы. Раз прописаны двое, то вы половину квартплаты должны платить. Но по совести, папа должен за себя треть давать.