Гость
Статьи
можно ли простить?

можно ли простить?

Можно ли себе простить если сказал маме что её ненавидишь? Попросила прощение, меня она простила, а себя не могу простить. Было ли у вас такое? Как вы себя простили? Спасибо.

Lina
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А что изменится от того, что вы себя простите? Или не простите.

Да ничего не изменится, прощение будет явно фальшивым и лицемерным.

Да и мать только сделала вид, что простила и забыла - но никогда, до самой сметри, она этого не забудет.

Lina
#2

А я бы её простила... И всегда прощала.. И не пожелала бы ей вообще этих мучений... Не всю же жизнь мучиться.. Все равно спасибо

Гость-скептик
#3

А, эти дети... Сначала ляпнут, потом мучаются. Кончайте себе душу мотать, думаете, маме приятно на это смотреть?

Гость
#4

не знаю , как можно такое сказать маме.. я всегда очень любила маму.. очень жаль, что ее уже нет.. самый теплый и любящий человек в моей жизни.. после нее у меня не осталось и настоящих подруг..

Гость
#5

Взрослый человек (мама) к словам проще относится, понимает, что вы были "не в себе". Пока вас вырастишь такого наслушаешься, уже ни на что не реагируешь. Но больше так не говорите, нужно уметь себя держать в руках. Вы больше не ребенок.

рилансер
#6

Хорошо что ты это гопникам не сказала)))

Гость
#7

Мама всё стерпит, знаешь, что для тебя это пройдёт безнаказанно. Но ты разбила её сердце.

Сон
#8

Не переживайте, мама подумала, что Вы это в сердцах сказали, я уверена.

Гость
#9

сколько лет вам?

Lina
#10

Мне 20 лет . раньше я себе вообще такого не позволяла, пыталась никак не отвечать, а один раз понесло что до сих пор вспоминаю и не могу понять почему я так сказала. Ведь маму я люблю раньше любила и любила, и не понимала почему так некоторые мои подруги так отзываются о своих матерях, а сейчас даже не понимаю. Знаю что добра мне хочет, но все равно взрываюсь. Уж два раза прощения попросила и она говорит что простила. Наверное как-то надо с этим жить ... Хотя если так лучше вообще не жить.. Эх язык мой -враг мой!

Lina
#11

Мне мама тоже как подруга, думала что с ней никогда до такого не дойдет. Никогда так больше не сделаю! А наказать, так я себя уже наказала ( на целых 4 месяца).

Гость
#12

Ветка названа не верно. Я бы назвала - Можно ли СЕБЯ простить. И ответила бы - НЕТ, НИКОГДА

Lina
#13

А я сегодня подумала и решила что наверное прощу себя. Тоже подумала что не прощу себя никогда, но когда прожила с этим решила что от этого лучше никому не будет. :-)

Гость
#14

Надо прощать и себя и других. Если у вас с мамой нормальные взаимоотношения и понимание, она вас простит. А там дело за вами - простить себя.

Кактус
#15
Гость

не знаю , как можно такое сказать маме.. я всегда очень любила маму.. очень жаль, что ее уже нет.. самый теплый и любящий человек в моей жизни.. после нее у меня не осталось и настоящих подруг..

Ты даже не представляешь КАК тебе повезло с мамой!

Мария
#16

скажите себе "я была дурищей неблагодарной,мама я тебя люблю,прости"

Мария
#17

...это после того как попросите прощения у неё.

Дед Пердох
#18

смотря как это было сказано. интонация, контекст. я вот могу говорить что я тебя ненавижу, например, если моя сестра съела последний кусок чего нить вкусного))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: