Гость
Статьи
Кто-нибудь из вас …

Кто-нибудь из вас считает, что упустил судьбу?

Очень интересно было бы почитать истории людей, которые считают, что "упустили свою судьбу", "проворонили свое счастье"... Как вы считаете, можно ли вернуть "упущенное" или оно - невозвратимо?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю от судьбы не уйдешь! Все что ушло, было не мое

Все что имею.....так должно было случится ))))

Гость
#2

все, что твое от тебя не уйдет.Тогда смысл жалеть?)

виктория
#3

Оно не возратимо. Вернуть ничего нельзя, но можно ждать нового.

Гость
#4

Считаю, что упустила лучшего мужчину в своей жизни. Он был моей идеальной парой. Я была молодой и глупой, позволила ему уйти. Пыталась тогда же сразу вернуть, но он устал от моих закидонов. Закидоны с возрастом прошли, а вот его уже не вернёшь.

Что ушло - то ушло. Упустил, значит навсегда. Но может появиться новое.

неавтор
#5

отчасти согласна с ╧!1, но все равно все время думаю, что однажды упустила очень хорушую работу. Прошла все этапы собеседования, длилось 2 мес,, а работать туда не пошла так как сессия была в институте. И я сглупила, диплом мне так никогда и не пригодился. С той работой это чуханый диплом я б могла запросто купить. А все кто там осталася работать живут уже давно в шоколоде. Из за границы не вылезают. А я с дипломом работаю секретаршей за 30 тыс. Вообще ужас((((((((

Гость
#6

На то она и судьба, что её не упустишь. Если "проворонила своё счастье", значит, не ваше оно было.

Рыжая Такса
#7

Не поехала поступать в Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина в 17 лет, когда училась на втором курсе колледжа, и наш театральный коллектив занял призовое место в конкурсе "Студенческая весна". Поехала б, был бы шанс сняться в "Эйфории" Вырыпаева и "Елене" Звягинцева - эх, жизнь моя - жестянка(.

хуля
#8
неавтор

отчасти согласна с ╧!1, но все равно все время думаю, что однажды упустила очень хорушую работу. Прошла все этапы собеседования, длилось 2 мес,, а работать туда не пошла так как сессия была в институте. И я сглупила, диплом мне так никогда и не пригодился. С той работой это чуханый диплом я б могла запросто купить. А все кто там осталася работать живут уже давно в шоколоде. Из за границы не вылезают. А я с дипломом работаю секретаршей за 30 тыс. Вообще ужас((((((((

Сколько же они получают, что живут в шоколаде?

неавтор
#9
хуля

Сколько же они получают, что живут в шоколаде?

больше сотни

гостььь
#10

я тоже упустила работу по специальности хорошо оплачиваемую. мужчину своими выходками, сейчас жалею, что так поступала

Гость
#11

Упустила работу в юности( дурында((

раскаивающаяся
#12

я упустила высшее образование. бросила. до сих не могу простить себя за это. без конца прокручиваю в голове события пятилетней давности. ненавижу себя!

Гость
#13

Я работала на прекрасной работе и там же влюбилась в очень хорошего человека, но он принял мое кольцо, которое носила на правом безымянном, за обручальное. К тому же сама сказала его другу, что вот-вот выйду замуж (просто хотела отшить, не знала, что они друзья). Куча совпадений, и в итоге он подумал, что я несвободна и женился на другой. Потом по глупости ушла с той работы, не поняли друг друга с директором, а я из-за гордости не стала говорить правду. Первые 2 года до слез хотела вернуться, сейчас смирилась.

Гость
#14

насчет мужчин не знаю, я не замужем, пенсия не за горами, но не могу вспомнить ни одного мужчину, об отказе которому я пожалела. я их всех так редко вспоминаю

а вот работу упустила да очень жалею. и квартиру прос..ла вот это вообще мне дышать не дает спокойно, уже десять лет живу с таким грузом невыносимым, ох как больно

Гость
#15

банально - мужчину. причем с каждым днем (мы общаемся) убеждаюсь, что это было то самое ОНО . а прошло уже много лет

это в противовес "все к лучшему", твое - не уйдет

Гость
#16
Гость

насчет мужчин не знаю, я не замужем, пенсия не за горами, но не могу вспомнить ни одного мужчину, об отказе которому я пожалела. я их всех так редко вспоминаю



а вот работу упустила да очень жалею. и квартиру прос..ла вот это вообще мне дышать не дает спокойно, уже десять лет живу с таким грузом невыносимым, ох как больно

расскажите про квартиру, плз. может кому уроком будет

Всегда 25
#17

Мне судьба давала шансы, что-то изменить. Я не всегда пользовалась. Я не понимала, что это был шанс и выбирала свой путь развития. Но судьба не так жестока и всегда даст еще шанс. Главное- использовать. По тому пути, который предлагает судьба, идти гораздо легче.

Rocker
#18

Да,упустил........вернуть - думаю шансов никаких.На всё забил и живу просто по инерции.

раскаивающаяся
#19
Rocker

Да,упустил........вернуть - думаю шансов никаких.На всё забил и живу просто по инерции.

андрей?

Гость
#20

Мечтала поступить в театральное. Родители насмехались, говорили, что нет ни красоты, ни таланта. Сейчас вижу, что все было и есть до сих пор. Но уже 44 - поздняк! То же самое с любимым - родители запретили встречаться. Сейчас точно знаю, что это была моя половинка, до сих пор он для меня идеал, больше такого мужчины и такой любви в жизни не было. Но он погиб года через 4 после того, как мы расстались. Опять поздняк!Вот об этих двух ошибках помню всю жизнь. Если бы можно было жизнь отмотать назад - поправила бы только это.

Мег
#21
Гость

Мечтала поступить в театральное. Родители насмехались, говорили, что нет ни красоты, ни таланта. Сейчас вижу, что все было и есть до сих пор. Но уже 44 - поздняк! То же самое с любимым - родители запретили встречаться. Сейчас точно знаю, что это была моя половинка, до сих пор он для меня идеал, больше такого мужчины и такой любви в жизни не было. Но он погиб года через 4 после того, как мы расстались. Опять поздняк!Вот об этих двух ошибках помню всю жизнь. Если бы можно было жизнь отмотать назад - поправила бы только это.

то и дело в объявлениях вижу, что актеры для массовок любого возраста и типажа требуются, может, не поздняк все же?

Мег
#22

Думаю, что упустить многое возможно. Судьба дает шансы, но не заставляет же... правда, у себя не припомню упущенного (потому что хватаю все, что приваливает), но и получить того, что сильно нужно - никак не дается. Может, энергии мало...

Гость
#23

очень сожалею,в Норвегии за состоятельного мужчину замуж не вышла,мне тогда было 34 года и у меня была дочь от первого брака,вот я дура,сейчас концы с концами свожу,тяну как могу.В те времена попасть в Норвегию было,как сейчас на луну.Господи,какие мы иногда недалекие бываем.

Гость
#24

От судьбы не убежишь, если убежал -значит НЕ судьба то была.

гостья
#25

Судьба давала шансы, но я туповатая видимо, не всегда понимала, что это-шансы.

Насчет мужчины. Я замуж вышла в 19. Считаю, что рановато. Муж просто настаивал, хотя я сильно не рвалась. Сыграло то, что боялась в своей отдельной квартире жить одна. Со временем поняла, что если бы-таки не вышла тогда замуж, а стала отдельно жить сама в своей квартире, через несколько лет вышла бы замуж за другого-намного лучше и добрее.

Зеленоглазое такси
#26

Я жалею о том, что упустила шанс построить отношения с любимым мужчиной, боялась навязываться и еще много чего.Мужчина чудесный: умный, красивый, интересный и глубокий и порядочный. ТАКИХ ЕДИНИЦЫ даже в Москве. Я давно живу с другим, но его не могу забыть.Не видела и не слышала его 1.5 года.

Девченки не щелкайте таблом по молодости, если видит, что Ваше, хватайте и плевать на весь мир.

Гость
#27

Я о многом жалею, в частности о людях , которых уже нет в моей в жизни. Но, возможно, когда то появится шанс возвратить общение, без них я не особо счастлива.

Дубинушка
#28

Судьба такая была, упустить судьбу. Я не сама до этого додумалась.

Кис
#29

Да многие тут преувеличивают, говоря, что упустили судьбу. Вспоминают одного человека годами, просто забыли все плохое, помнят только положительные черты, сами создали идеал. Никто не знает, как было бы если бы судьба по другому сложилась, возможно жизнь была бы гораздо хуже. Не надо зацикливаться на прошлом, надо жить настоящим и радоваться тому, что есть.

Гость
#30

Не о чем не жалею. Сейчас понимаю, что даже то, из-за чего страдала и плакала было на пользу. Судьбе очень благодарна за все.

30 лет и 120 месяцев
#31

"Не надо жить прошлым, это неконструктивно. Надо делать выводы из ошибок и не повторять их. Ну какой смысл тратить жизнь на пустые сожаления."

Гость
#32

"[quote="Автор "]Очень интересно было бы почитать истории людей, которые считают, что "упустили свою судьбу", "проворонили свое счастье"... Как вы считаете, можно ли навернуть "упущенное" или оно - невозвратимо?[\/quote]\n
Назад ничего не вернуть. Жалею каждый день. Он счастлив без меня . И ничего не поделать.\n
"

Михаил
#33

"Никогда в любом возрасте не поздно начать жизнь с нуля. Нам жизнь дана, чтобы развиваться, учиться на ошибках, и начинать заново. Не пойму,откуда такие стереотипы, что счастье упустили, испортили жизнь? Испортить себе жизнь можно наркотиками, параличом, инвалидной коляской без рук и ног, лишением рассудка. Пока мы можем ходить, двигать, думать, у нас есть все шансы изменить жизнь и начать все с нуля. "

Гость
#34

"я верю в судьбоносные моменты в жизни, но так же считаю, человеку дается право выбора. что касается, например, меня, то могу сказать, события складывались как пазл, одно из другого вытекало. в частности и с мужчинами. а вот последняя моя связь - не пойму, что это. она в пазл не умещается никак. понимаю, что человек неслучаен, а зачем он дан, понять не могу. и не со мной, и не отпускает. и все это я осознаю и головой, и сердцем. вот так и решила: если моё - не уйдет, несмотря ни на что. поэтому сижу уже и не переживаю даже. \n
а так, ни о чем не сожалею, это, в конце концов, мой опыт."

#35

"[quote="Автор "]Очень интересно было бы почитать истории людей, которые считают, что "упустили свою судьбу", "проворонили свое счастье"... Как вы считаете, можно ли вернуть "упущенное" или оно - невозвратимо?[\/quote]\n
\n
Думаю, что надо "отпускать".\n
\n
Если твое - от тебя не уйдет, если не твое - с тобой не будет."

Гость
#36

Не твое, не судьба - все отговорки. А то что сейчас - это судьба? О себе могу сказать, что была нерешительная, побоялась изменить, теперь кусаю локти. Созваниваемся, но не более того. Значит не судьба?

гость
#37
Кис

Да многие тут преувеличивают, говоря, что упустили судьбу. Вспоминают одного человека годами, просто забыли все плохое, помнят только положительные черты, сами создали идеал. Никто не знает, как было бы если бы судьба по другому сложилась, возможно жизнь была бы гораздо хуже. Не надо зацикливаться на прошлом, надо жить настоящим и радоваться тому, что есть.

+1000000

#38
Гость

Не твое, не судьба - все отговорки. А то что сейчас - это судьба? О себе могу сказать, что была нерешительная, побоялась изменить, теперь кусаю локти. Созваниваемся, но не более того. Значит не судьба?

значит душевный онанизм.

Гость
#39
Нежная королева снежная

значит душевный онанизм.

грубо!

#40
Гость

грубо!

Значит правда?

888
#41
Всегда 25

Мне судьба давала шансы, что-то изменить. Я не всегда пользовалась. Я не понимала, что это был шанс и выбирала свой путь развития. Но судьба не так жестока и всегда даст еще шанс. Главное- использовать. По тому пути, который предлагает судьба, идти гораздо легче.

вы правы

Аноним
#42

Со мной случилась недавно интересная история и всё никак не получается понять... Однажды мне приснился сон: я видел незнакомую девушку, но в то же время такую родную мне, её глаза с теплотой и нежностью смотрели на меня... эти глаза мне не забыть. Позже снится другой сон, в котором моя первая любовь меня настоятельно с мольбами просит меня придти конкретного числа, но куда непонятно. Число это я кстати олично запомнил даже проснувшись, т.к. она его повторяла много много раз. В этот день я скорее по стечению обстоятельств попадаю в одно место, где по тому же стечению знакомлюсь с девушкой. Когда она посмотрела на меня я был шокирован - те самые родные глаза из моего сна. (мне снилась она 100%) Ну а далее... Представьте моё поведение под давлением всей этой мистики. Мягко говоря вёл себя неадекватно. Девушка при всём при этом была ранима и травмирована предыдущими отношениями. В итоге я решил, что хватит этого цирка, что если моё то не уйдёт, а если уйдёт то значит это просто была злая шутка судьбы, как говорится факн джоук))) я ей написал все что было, оскорбил и оборвал связи. И что? А ничего! Прошло 4 месяца, а я всё думаю: что же это всё таки было? Она мне ооочень нравилась и я до сих пор её вспоминаю и думаю что если бы не эти сны, то я вёл бы себя тактично и адекватно и всё было бы по другому... И, да! С тех пор неудачи меня преследуют во всех сферах жизни, всё рушится в прямом смысле. Я считаю себя гибким человеком, пытаюсь видеть во всём положительные стороны, но сейчас понимаю, что жизнь пошла по другой колее, как будто я иду против течения. Неужели я убежал от судьбы?

P.s. Или пора уже брать талончик к психиатру?

тата
#43

Да.я упустила работу и мужчину в 21год((и мне все ещё 1.5 спустя от этого плохо.Я пыталась заглушить своё горе,забыться...набрала 20 кг.
Пытался ща мной (когда я ещё так не растолстела)пытался за мной один приударить.Но мне не нужно.
Мир вокруг меня стал серым.Ушла по глупости,был шанс разрулить,ведь он мне говорил подожди,подумай не уходи.Представляете я даже растолстела на 20 с лишним кг,не хотела за собой следить,апатия была...

тата
#44
Ясный день

значит душевный онанизм.

Да я вот тоже считаю,что "не судьба,не твоё"-это отговорка,мне от нее вообще не лучше,потому что я понимаю что мне нужно было посидеть там ещё месяц и посмотреть на его отношение ко мне и постараться спокойно без эмоций сделать выводы! Нет так нет.Да так да
А так даже на пол пути ничего не поняла!
Ещё можно было остаться работать в том тц-центре только в другой области,я хотя бы могла изредка его видеть и тоже сделать выводы,но на тот момент мне было очень горько и я не понимала что и как делать.без денег.без работы.

mirandochka
#45

Какой же ты, аноним, дурашка! Конечно ты мутновато всё тут написал и ничего толком не понятно почему ты так поступил.. но нельзя так с нами.. После такого поведения ни одна достойная, если я правильно подобрала слово, девушка не захочет больше никаких дел иметь с таким, как ты)мдя

mirandochka
#46
Аноним

Со мной случилась недавно интересная история и всё никак не получается понять... Однажды мне приснился сон: я видел незнакомую девушку, но в то же время такую родную мне, её глаза с теплотой и нежностью смотрели на меня... эти глаза мне не забыть. Позже снится другой сон, в котором моя первая любовь меня настоятельно с мольбами просит меня придти конкретного числа, но куда непонятно. Число это я кстати олично запомнил даже проснувшись, т.к. она его повторяла много много раз. В этот день я скорее по стечению обстоятельств попадаю в одно место, где по тому же стечению знакомлюсь с девушкой. Когда она посмотрела на меня я был шокирован - те самые родные глаза из моего сна. (мне снилась она 100%) Ну а далее... Представьте моё поведение под давлением всей этой мистики. Мягко говоря вёл себя неадекватно. Девушка при всём при этом была ранима и травмирована предыдущими отношениями. В итоге я решил, что хватит этого цирка, что если моё то не уйдёт, а если уйдёт то значит это просто была злая шутка судьбы, как говорится факн джоук))) я ей написал все что было, оскорбил и оборвал связи. И что? А ничего! Прошло 4 месяца, а я всё думаю: что же это всё таки было? Она мне ооочень нравилась и я до сих пор её вспоминаю и думаю что если бы не эти сны, то я вёл бы себя тактично и адекватно и всё было бы по другому... И, да! С тех пор неудачи меня преследуют во всех сферах жизни, всё рушится в прямом смысле. Я считаю себя гибким человеком, пытаюсь видеть во всём положительные стороны, но сейчас понимаю, что жизнь пошла по другой колее, как будто я иду против течения. Неужели я убежал от судьбы?P.s. Или пора уже брать талончик к психиатру?

Какой же ты, аноним, дурашка! Конечно ты мутновато всё тут написал и ничего толком не понятно почему ты так поступил.. но нельзя так с нами.. После такого поведения ни одна достойная, если я правильно подобрала слово, девушка не захочет больше никаких дел иметь с таким, как ты)мдя

AK
#47

Я упустил работу мечты за границей, тянул время с ответом, работодатель нашел другого, не знаю, мое не моё, но обидно так, что жизнь просто померкла передо мной, понимаю что такой шанс уже может никогда больше не представится и нет сил что-то делать, полная апатия. Но мне кажется досада за ошибки прошлого это тоже страсть, а страсть дает нам смелость действовать и делать что-то такое, чего никогда не стал бы делать в нормальном состоянии, это как моторчик, хитрость в том, чтобы попытаться обратить эту страсть во что-то созидательное, вместо того, чтобы разрушать себя.

Гость
#49

я! я упустила(((((((((я упустила нормального парня и вышла замуж за домашнего тирана, развелась, а теперь каждый день жалею об этом. сейчас бы у меня была семья, дети...........а теперь уж все...........вернуться бы в прошлое, да ничего уж не исправить.................ничего.........................

гость
#50

вот я тоже жила и думала что все хорошо. что занимаюсь своим делом. так нет же!мечты детства никуда не уходят, они остаются жить в нас. мечтала быть балериной или гимнасткой. никуда не отвели родители, так и прожила жизнь.Сейчас дочка занимается гимнастикой- и я опять понимаю что это мое.что я именно этого хотела, ни о чем не могу думать кроме этого. на работе уже не интересно ( а раньше так любила работу). сижу только смотрю фильмы про гимнастику, изучаю элементы. снится это... не знаю что со мной