Гость
Статьи
Борьба с депрессией

Борьба с депрессией

Добрый вечер. Девушки, кто и как лечится от депрессии( прошу не путать плохим настроением)? Я не хотела, чтобы была запись в диспансере и самостоятельно стала пить АД, но через 3 месяца мне стало хуже. Меня все спрашивают "что с тобой? Тебе плохо/больно", т.е. я могу ничего не говорить, по лицу все видно((( боюсь не справлюсь сама

я фея, могу и зафеячить
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня депрессняк как рукой сняло, когда узнала сколько лечение стоит и услуги психотерапевта:)))))

Гость
#2

Нельзя АД самостоятельно себе выписывать. Была когда-то передача о них. Дело опасное. Действительно, можете усугубить только ситуацию. Не обязательно в диспансере лечиться, я думаю, вы в курсе.

Гость
#3
Гость

А у меня депрессняк как рукой сняло, когда узнала сколько лечение стоит и услуги психотерапевта:)))))

прикольно!

я советую автору абстрагироваться так сказать. Если у вас деперссия, скорее всего зациклились на какой-то неудаче. А вы выйдите из под влияния этой неудачи. представьте, что ее нет. Или уменьшите ее значимость. Что осталось? Только не говорите, что ничего

Иная
#4

С чего вы взяли что у вас депрессия? Может, щитовидка не работает или железа в организме не хватает. Если вы не врач, то не ставьте себе диагнозы, а идите в поликлинику анализы сдавать.

Гость
#5

Вас явно что-то мучает, если есть человек которому вы доверяете, поговорите об этом с ним, вам станет легче. А еще может быть так, что вы просто устали и вам нужен отпуск.

я фея, могу и зафеячить
#6

Тема вышла, спасибо. В том-то и дело, что особых проблем уже нет, но я могу с утра и до ночи смотреть тв и нет у меня эмоций. Слышала, что любят психотерапевты разводить на деньги... я честно начала заниматься спортом, ем горький шоколад, но неожиданно сегодня разрыдалась. Как вы спавляетесь?

#7

каждый по разному выходит из депрессии, определенно с Вами сейчас должен быть человек, я не говорю чтобы он сидел рядом, но постоянно был моральной поддержкой для Вас, тот человек которому в случае необходимости можно будет написать или позвонить в любое время, тот, кому можно доверить все...

я фея, могу и зафеячить
#8
Иная

С чего вы взяли что у вас депрессия? Может, щитовидка не работает или железа в организме не хватает. Если вы не врач, то не ставьте себе диагнозы, а идите в поликлинику анализы сдавать.

У меня фармацевтическое образование, немного разбираюсь, все это проверяла, и магний в том числе(думала апатия из-за его нехватки), но мне невропатолог подтвердил диагноз, но она направила сразу в псих.диспансер. это же пятно на всю жизнь. Так и страдаю(

я фея, могу и зафеячить
#9

Девочки, по поводу близкого человека, есть сестра, но она меня отругала за то, что пью антидепрессанты. Так что больше никого не напрягаю, нытиков даже на форуме не любят. Мне нужна помощь, но напрягать людей своими проблемами неудобно(

Гость
#10

Автор, а вы не путаете одиночество с депрессией?

вика
#11

я лечусь 20 лет частным образом. все доходы идут на врачей и лекарства. сейчас наступает момент что мне уже все равно пнд так и хрен с ним.

Иная
#12
я фея, могу и зафеячить

У меня фармацевтическое образование, немного разбираюсь, все это проверяла, и магний в том числе(думала апатия из-за его нехватки), но мне невропатолог подтвердил диагноз, но она направила сразу в псих.диспансер. это же пятно на всю жизнь. Так и страдаю(

Вы странная - пятна на всю жизнь боитесь. Да пусть лучше будет запись в диспансере, чем годы тусклой жизни и самоубийство как ее итог.

вика
#13
Иная

У меня фармацевтическое образование, немного разбираюсь, все это проверяла, и магний в том числе(думала апатия из-за его нехватки), но мне невропатолог подтвердил диагноз, но она направила сразу в псих.диспансер. это же пятно на всю жизнь. Так и страдаю(

Вы странная - пятна на всю жизнь боитесь. Да пусть лучше будет запись в диспансере, чем годы тусклой жизни и самоубийство как ее итог.
как я с вами согласна!

Гость
#14
я фея, могу и зафеячить

У меня фармацевтическое образование, немного разбираюсь, все это проверяла, и магний в том числе(думала апатия из-за его нехватки), но мне невропатолог подтвердил диагноз, но она направила сразу в псих.диспансер. это же пятно на всю жизнь. Так и страдаю(

Какое пятно? чушь какая. У вас же не шизофрения, чтобы на учете стоять и иметь ограничения по жизни. Я бы вам посоветовала найти хорошего психотерапевта в городе

Гость
#15

то есть не обязательно в диспансер тащиться

#16

Короче если нужна помощь мужчины, в плане общения, в любое время суток можете обращаться ) дам какие нибудь контакты, поддержу морально чем смогу, поговорю на любые интересные Вам темы, попытаюсь развеселить :) негоже девушкам печалиться

вика
#17
Volnov

Короче если нужна помощь мужчины, в плане общения, в любое время суток можете обращаться ) дам какие нибудь контакты, поддержу морально чем смогу, поговорю на любые интересные Вам темы, попытаюсь развеселить :) негоже девушкам печалиться

ой ой прямо так и бескорыстно

#18
вика

ой ой прямо так и бескорыстно

да, безвозмездно, то есть даром )

вика
#19
Volnov

ой ой прямо так и бескорыстно

да, безвозмездно, то есть даром )

безвозмездно бывает только в мышеловке

#20
вика

да, безвозмездно, то есть даром )

безвозмездно бывает только в мышеловке

ну не нужно всех под одну гребенку... если честно даже обидно как то, пойду упьюсь чаем с горя... :)

вика
#21
Volnov

да, безвозмездно, то есть даром )

безвозмездно бывает только в мышеловке

ну не нужно всех под одну гребенку... если честно даже обидно как то, пойду упьюсь чаем с горя... :)
интересный вы какой. не забудьте лимончику

#22
вика

Volnovда, безвозмездно, то есть даром )

безвозмездно бывает только в мышеловке

ну не нужно всех под одну гребенку... если честно даже обидно как то, пойду упьюсь чаем с горя... :)интересный вы какой. не забудьте лимончику

в глаза закапать? чтобы расплакаться с горя ;)

вика
#23

ну зачем же. с чаем лимончик 2 ложечки сахару и бутербродить с маслицем.

#24
вика

ну зачем же. с чаем лимончик 2 ложечки сахару и бутербродить с маслицем.

так бутерброд некому даже сделать )) буду пить просто чай... вот была бы любимая девушка рядом, помогла бы мне сделать бутерброд, а так она сейчас сидит дома и еще не знает даже что она моя девушка :p

Лиля
#25
Volnov

так бутерброд некому даже сделать )) буду пить просто чай... вот была бы любимая девушка рядом, помогла бы мне сделать бутерброд, а так она сейчас сидит дома и еще не знает даже что она моя девушка :p

))

Гость
#26

Все, автор, Вика мужика переманила себе:)))) пока вы там своим депрессняком занимаетесь, всех ваших мужиков разберут:)

вика
#27
Volnov

ну зачем же. с чаем лимончик 2 ложечки сахару и бутербродить с маслицем.

так бутерброд некому даже сделать )) буду пить просто чай... вот была бы любимая девушка рядом, помогла бы мне сделать бутерброд, а так она сейчас сидит дома и еще не знает даже что она моя девушка :p
вот видите значит не бескорыстно

я фея, могу и зафеячить
#28
Гость

Автор, а вы не путаете одиночество с депрессией?

Может быть, но с возрастом сложнее мириться с особенностями в характере партнера. А у вас такое было??

вика
#29
Гость

Все, автор, Вика мужика переманила себе:)))) пока вы там своим депрессняком занимаетесь, всех ваших мужиков разберут:)

не надо мне чужого. у меня свой есть только спит сейчас

я фея, могу и зафеячить
#30

Можно попробовать поискать специалиста, главное грамотного...volnov, ага, а вы потом фотографию просить не будете?!

я фея, могу и зафеячить
#31
Гость

Все, автор, Вика мужика переманила себе:)))) пока вы там своим депрессняком занимаетесь, всех ваших мужиков разберут:)

)))) вижу, грустные клоуны не в моде

#32
вика

не надо мне чужого. у меня свой есть только спит сейчас

так пока один спит, другой дежурить должен, чтобы никто не украл жену :)

вика
#33
я фея, могу и зафеячить

Все, автор, Вика мужика переманила себе:)))) пока вы там своим депрессняком занимаетесь, всех ваших мужиков разберут:)

)))) вижу, грустные клоуны не в моде
а когда грусть то и парень не нужен. или из за парня грусть?

#34
я фея, могу и зафеячить

Можно попробовать поискать специалиста, главное грамотного...volnov, ага, а вы потом фотографию просить не будете?!

нет ) ничего я просить не буду, обещаю публично, все что будет в разговоре тет-а-тет, останется только между нами

вика
#35
Volnov

не надо мне чужого. у меня свой есть только спит сейчас

так пока один спит, другой дежурить должен, чтобы никто не украл жену :)

конечно после чая все пучком

вика
#36
Volnov

Можно попробовать поискать специалиста, главное грамотного...volnov, ага, а вы потом фотографию просить не будете?!

нет ) ничего я просить не буду, обещаю публично, все что будет в разговоре тет-а-тет, останется только между нами
на публику работаете

#37
вика

нет ) ничего я просить не буду, обещаю публично, все что будет в разговоре тет-а-тет, останется только между нами

на публику работаете

публичные люди всегда работают на публику ;) работа такая

вика
#38
Volnov

нет ) ничего я просить не буду, обещаю публично, все что будет в разговоре тет-а-тет, останется только между нами

на публику работаете

публичные люди всегда работают на публику ;) работа такая
дом 2

я фея, могу и зафеячить
#39
вика

)))) вижу, грустные клоуны не в моде

а когда грусть то и парень не нужен. или из за парня грусть?

Нет, что вы. Если коротко: у мамы была онкология, уволилась с работы, чтобы ухаживать, похудела на 8 кг, жених устал и загулял, пришлось расстаться и вернуть кольцо... но сейчас тишина, вроде проблем нет. Конечно и радостных событий тоже. Знаете, меня напугало, что у вас так долго депрессия. А муж помогает морально?

обычная
#40

Милые девушки, ну не видитесь вы на эти уловки! Сейчас весь мир упивается этими АД и что радостнее стал!НЕТ! у меня была депрессия или фиг знает что когда я пила гормоны, пришла к врачу и она мне предложила ваши АД спокойно, я офигела и попросила полегче средство, она мне дала витаминки. и то ли от них,но мне стало лучше,то ли от страха, что я могу превратиться в идиотку всю жизнь зависимую от таблеток!короче я их так и не допила! СЕйчас я перестала пить гормоны и я радостней! я не раз замечала,чем больше мы жрем эти таблетки(любые) тем депрессивнее жизнь нам кажется.Не надо надеятся,что чудо таблетка подарить вам радость, это синтетическая фигня на время заблокирует ваши рецепторы и поразит мозг,печень, жкт и т.д. и начнутся новые проблемы.Помните кому-то выгодно ,чтобы вы были больны, ведь вы за АД платите деньги.

я фея, могу и зафеячить
#41
Volnov

нет ) ничего я просить не буду, обещаю публично, все что будет в разговоре тет-а-тет, останется только между нами

А вы что делаете на женском форуме, уж простите за любопытство?)

#42
я фея, могу и зафеячить

А вы что делаете на женском форуме, уж простите за любопытство?)

Если честно, не помню как попал сюда первый раз ) буквально недавно, что то искал в интернете, потом просмотрел еще пару тем... решил спросить сам совета и как то завис тут :)

вика
#43
я фея, могу и зафеячить

)))) вижу, грустные клоуны не в моде

а когда грусть то и парень не нужен. или из за парня грусть?

Нет, что вы. Если коротко: у мамы была онкология, уволилась с работы, чтобы ухаживать, похудела на 8 кг, жених устал и загулял, пришлось расстаться и вернуть кольцо... но сейчас тишина, вроде проблем нет. Конечно и радостных событий тоже. Знаете, меня напугало, что у вас так долго депрессия. А муж помогает морально?
у меня депрессия ровно столько сколько я в браке парадокс, но муж добрый. а состояние то лучше то хуже. вот сейчас на паксиле сижу. вроде бы нормально потом не знаю что будет. по молодости легче бороться там хоть стремления какие то есть. год назад чуть не померла сделаю шаг и устаю. сдавала анализ на серотонин он низкий был очень. не работаю. образования нет. одеваюсь бедно. вот такой мой личностный статус

вика
#44
обычная

Милые девушки, ну не видитесь вы на эти уловки! Сейчас весь мир упивается этими АД и что радостнее стал!НЕТ! у меня была депрессия или фиг знает что когда я пила гормоны, пришла к врачу и она мне предложила ваши АД спокойно, я офигела и попросила полегче средство, она мне дала витаминки. и то ли от них,но мне стало лучше,то ли от страха, что я могу превратиться в идиотку всю жизнь зависимую от таблеток!короче я их так и не допила! СЕйчас я перестала пить гормоны и я радостней! я не раз замечала,чем больше мы жрем эти таблетки(любые) тем депрессивнее жизнь нам кажется.Не надо надеятся,что чудо таблетка подарить вам радость, это синтетическая фигня на время заблокирует ваши рецепторы и поразит мозг,печень, жкт и т.д. и начнутся новые проблемы.Помните кому-то выгодно ,чтобы вы были больны, ведь вы за АД платите деньги.

и не малые деньги. но в моем случае это было необходимо. например если бы ад не было организм бы не справился.

вика
#45

а врачи платные и им все равно на пациентов. в месяц 5 на врача. 2 на лекарство. а на личные расходы 0. вот так и живу.

я фея, могу и зафеячить
#46

Вика, проблема в том, что оказывается с паксила "слезть" невозможно(( читала на мед.форуме, что из-за того что он напрямую влияет на серотонин, то меняет его структуру что ли... совсем не работали?

я фея, могу и зафеячить
#47

Я завтра зайду, всем пока)

вика
#48
Volnov

А вы что делаете на женском форуме, уж простите за любопытство?)

Если честно, не помню как попал сюда первый раз ) буквально недавно, что то искал в интернете, потом просмотрел еще пару тем... решил спросить сам совета и как то завис тут :)
ну вы прямо как лучик. а что хороший способ поискать невесту.

вика
#49
я фея, могу и зафеячить

Вика, проблема в том, что оказывается с паксила "слезть" невозможно(( читала на мед.форуме, что из-за того что он напрямую влияет на серотонин, то меняет его структуру что ли... совсем не работали?

работала до болезни давно. а сейчас то хорошо то плохо боюсь устраиваться. а депрессантов бояться не нужно. так можно прожить дольше и качественней что же делать если я не здорова.

вика
#50
я фея, могу и зафеячить

Я завтра зайду, всем пока)

пока феечка. я тоже зайду если тему не потеряю