Гость
Статьи
Ситуация с мамой.. …

Ситуация с мамой.. Непонимание.

Объясняю ситуацию. Я мама двухлетнего ребенка, ситуация с мужем очень неопределенная, наверное, будем разводиться, он живет отдельно, регулярной помощи нет. Не хочу сказать, что совсем не помогает, но факт в том, что я трачу на жизнь потихоньку свои сбережения, которых не так уж много и надолго может не хватить. Живем втроем -я, сын и мама- в квартире мамы. Я оплачиваю коммунальные услуги, покупаю продукты и все что нужно для жизни. Переживаю, что скоро закончатся деньги. Мама на пенсии, подрабатывает пару часов в день. Я как-то намекнула ей, что мне нужно устроиться на работу, ей эта идея не понравилась. Так как прийдется периодически сидеть с ребенком, а у нее депрессия, и ей просто необходимо ходить на пару часов на работу. Меня это просто убивает, ведь у меня тоже депрессия от того, что я не знаю, как и на что мы будем жить дальше. Причем, никто не экономит. Вот, на праздники мама наготовила разных блюд, хорошо, конечно, но мы этими продуктами пару недель могли бы экономно питаться. Половину всего наготовленного отдала моему 25-летнему брату, который гостил у нас на праздники.Свои заработанные деньги тоже ему отдала на покупку нового телефона(старый сломался) А мне завтра опять делать закупки.

Элла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а детский сад?

Гость
#3

На алименты подавайте. Понятно, что мама могла бы и помочь, но она не обязана этого делать. Вы должны устраивать свою жизнь без оглядки на маму. Уже хорошо, что вам есть где жить, не надо платить за съем.

Гость
#4

А вы не намекайте а скажите прямо-что мама так и так,сбережения скоро закончатся,вот как вы здесь написали так и скажите ей.

Трип Фонтейн
#5

Странно, что вы с мамой не в одной команде. Точнее, когда с вас можно поиметь - вы в одной. а когда вам надо с мамы - она в депрессии. Я думаю. тут два выхода: склонить маму на свою сторону - у вас же есть язык, который соединен с мозгом. Почему бы не воспользоваться такими инструментами? Говорите, манипулируйте, заставляйте менять ситуацию (хотя, старые люди этого не любят - им удобно и так) - добивайтесь своего, если собираетесь дальше взаимодействовать с мамой. Второй выход - свалить от мамы. Но при условии, чтобы дальше от нее - никаких манипуляций. никакой вашей мат. поддержки на вам, ни вашему 25-летнему брату. Будут обижаться - увы, вам некогда, вы, на минуточку, тоже человек, который тоже хочет есть и пользоваться целым телефоном.

А вообще, в таких постах меня всегда смущает одно: почему человек живет с неустроенностью (муж куда-то слился, мама ведет себя фиг знает как, жить негде, малый ребенок и проч)- и не задумывается, откуда ноги растут (подсказка: от мамы), и зачем ему все это надо? Задумайтесь, почитайте форумы, психологов. На вумане вас скорее оскорбят, чем помогут. Лучше что-то более полезное. Удачи.

Гость
#6
Гость

На алименты подавайте. Понятно, что мама могла бы и помочь, но она не обязана этого делать. Вы должны устраивать свою жизнь без оглядки на маму. Уже хорошо, что вам есть где жить, не надо платить за съем.

Что значит мама не обязана помогать??? Они живут на одной территории, живут на сбережения дочери, а мама получается пенсию получает, кое-какие денежки на работе и откладывает их куда-нибудь??? Грубо говоря, она живет на всем готовом, а как заикнулась дочь о помощи, у нее, видите ли, депрессия...если они живут вместе, они все должны вместе делать, а вы говорите н должна помогать

Бяка-бука
#7

Вы с мамой проблему обсуждали? Мол, мама, мои сбережения почти закончились, еще неделя-две - и продукты будет не на что купить. Вот такие у нас есть варианты - 1, 2, 3. Она вообще в курсе ситуации?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: