Гость
Статьи
Как маме помочь в …

Как маме помочь в такой ситуации?

Мама хочет общаться с тётей каждый день. Ей 60 лет,а тёте 50. Все свои 30 лет помню,что тётя довольно обидчивая и злая. Она заводится с полоборота. Может указать на недостатки других в гневе. И часто бывало,что бабушка с дедушкой на неё кричали. Мой дедушка в 2000 году однажды заорал ей "я тебя по стенке размажу".
А бывает мама ей пишет -она прочтет и не ответит,хотя в сети. Мама пишет больше и больше. А если ответит -злится часто. Мама передо мной плачет,что жить без нее не может,что любит её. Начинает говорить о смерти,что она никому не нужна и вообще зачем она выжила 1 марта 2022. Потом говорит,что я ее вижу последний раз -"прощай и будь счастлив".
Тётя пишет часто -"каждый рождается один и умирает один. Вы с мамой-жертвы. Ты не можешь спросить что-то ещё? Я манипуляции не люблю. Мне некогда."
Она маме часами не отвечает. Мама пишет в пустоту. И отвечает тётя только на вопрос "у тебя все хорошо?" Работает тётя репетитором по математике. А мама уборщица (в свое время мама поступила не туда,куда хотелось и у неё нарушилось душевное равновесие). Мама хотела быть программистом, а высшую математику ей было очень трудно понять. У неё шли только языки программирования и алгоритмы. А высшая математика не шла. В 1975 году умер мой прадедушка. А моя бабушка занималась только моей тётей. Мама почувствовала,что она никому не нужна. Она много читала и хорошо училась. Потом пошла работать на завод. Потом завод рухнул. Нужно было получить новую профессию-но был больным я. Это началось после прививки-у меня начался приступ эпилепсии,а потом пошли нарушения цнс. Я ходил 3 года в ПНД. Она часто говорит мне,что она плохая мать-"я думала,что у тебя подростковый возраст и проворонила,что у тебя психическое расстройство. Надо было воспитывать тебя по-другому,а я воспитывала тебя как меня воспитывали". Нет у мамы никого,кроме тёти и меня. А тётя маму отпихивает. Маму пожирает тоска по тёте,а тётя говорит "отстань". За что так Бог нас ненавидит?

Семён Иванович
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: