Гость
Статьи
Как вернуть любовь …

Как вернуть любовь мамы?

Здравствуйте! Знаю, что тут сидят много мам, вот и пришла по вопросу о матери… Я подросток и вовсе не проблемный, хоть и характер такой себе. Уже как два года постоянно слышу от матери как она меня ненавидит, как я испортила ей жизнь, что я-ее клеймо, как она потратила на меня лучшие годы своей жизни, очень обидно и больно учитывая, что я ее очень люблю и ценю. Всегда устраивает истерики когда дома мы вдвоем, причин найдет много. Всегда упрекает меня из за моих же болезней и слабого иммунитет. К сожалению последний раз слышала теплые слова от мамы полгода назад, сейчас же недовольное лицо каждый раз когда она меня видит и крики.
Когда она просит помочь-я сразу бегу к ней, в школе проблем нет, не курю, не кричу, разве, что плачу. Говорить с ней пыталась, но в ответ всегда «не манипулируй мной!», «не Ной. Ты меня раздражаешь», ну или истерики.
P.S с отчимом и со всеми остальными она очень добрая.
Дайте совет как исправить все #родители #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сердце разрывается такое читать❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹 мне кажется ты должна позволить себе обидеться на маму (к сожалению есть такая программа у нас в мозгу идеализировать родителей), твоя мама к сожалению вряд ли поменяется, но хотя бы ты возможно взглянешь на нее трезвым взглядом со стороны и примешь ее такой (ну вот бывают такие, ничего не поделаешь) и отпустишь. Сейчас наверно у тебя нет возможности съехать, но как такая возможность подвернется наверно лучше попробовать сепарироваться
Не хотелось конечно нагнетать, и вообще я может неправильно оценила ситуацию, может там все сложнее и с этим правда можно что-то сделать, но хочу пожелать тебе счастья малышка❤️ у тебя обязательно все наладится

Гость
#2
Blckyds

Сердце разрывается такое читать❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹 мне кажется ты должна позволить себе обидеться на маму (к сожалению есть такая программа у нас в мозгу идеализировать родителей), твоя мама к сожалению вряд ли поменяется, но хотя бы ты возможно взглянешь на нее трезвым взглядом со стороны и примешь ее такой (ну вот бывают такие, ничего не поделаешь) и отпустишь. Сейчас наверно у тебя нет возможности съехать, но как такая возможность подвернется наверно лучше попробовать сепарироваться
Не хотелось конечно нагнетать, и вообще я может неправильно оценила ситуацию, может там все сложнее и с этим правда можно что-то сделать, но хочу пожелать тебе счастья малышка❤️ у тебя обязательно все наладится

Куда ей сьезжать? К кому? Кто ее где ждет? В текущем безумном мире без опыта жизни и поддержки ей будет нереально существовать. Она просто пропадет. Зачем вы ей это советуете. Ей что на вокзале жить? Уйти из дома потому что мамаша истеричка не умеет контактировать с детьми? Почему она должна сьезжать с квартиры где прописана и где часть квартиры принадлежит ей по закону? Из за маминого очередного увлечения и дурости?

Гость
#4

моя с такой недовольной рожей и криками доходилась. мне 37 и я искренне ее ненавижу. в юности выпрашиала любовь. но нет. А теперь увы. даже понимаю теперь почему есть старики в домах престарелых к которым дети не приходят. это мой случай.

Гость
#5

Не слушай всяких ебеаанатов, которые поучают сбехать куда-то... или разорвать отношения! Надо пытаться поговорить еще, нужно налаживать отношения, ты мыслишь совершенно правильно.

Блин, топни ногой ( не сильно всерьез, не до ругани), и скажи, Мама! мне не нравится то-то и то-то... я хочу по другому! и Уйди в комнату. Мама подтянется и поговорите с ней) Если начнет говорить неприятное, проси прекратить.

Поговори с отчимом, с бабушкой об этом...

Гость
#6

А позвонить по телефону психологической помощи подросткам не пробовала? Это анонимно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: