Гость
Статьи
Много ли у нас реально …

Много ли у нас реально бедных людей?

На самом деле мне не редко встречаются реально бедные, по сути даже нищие люди.Это те,кто ходит в обносках,питается чем попало,перебивается случайными заработками, считает каждую …

Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Москвичка
#351

еще для Ракунды:

Мы еще всоветское время купили небольшой участок в деревне в дальнем южном подмосковье. Тогда это была реальная деревня с коровами, огородами и пр. Щас там уже одни коттеджи и никакой скотины понятно не осталось..

Я в детстве и подростковом возрасте все лето проводила в деревне, где мы, москвичи, тоже развели огород, сад, даже подумывали кур разводить(в советские времена в магазинах было шаром покати)..

Местные, у кого мы купили участок, держали немалое хозяйство: корова, какойто более мелкий скот, куры и понятно огород..

Жители этой деревни были на лицо постоянно загорелые, а тело белое( работать в огороде в бикини додумались только москвичи)..

Молодые девушки очень красивые: как на подбор высокие длинноногие блондинки(или счетло-русые), с длинными стройными ногами, приятными лицами, здоровые, веселые- кровь с молоком. Я помню даже немного позавидовала их внешности..К 30 годам после рождения детей они превращались в крепких баб, не тллстых, а именно крепко-сбитых, сильных..красоты в современном понимании. уже оставалось маловато. Толстых я вообще в деревне не видела..

Мужики тоже были худощавые, муж нашей хозяйки ваще спортивынй красивый мущщина был, бравый такой на вид.. хотя понятно, что он такой не от спорта а от ежедневной физической работы.

Алкоголь: сейчас понимаю, что деревенские пили наверняка, но со стороны этого не было видно. Т е на улице или еще где я пьяных не видела ни разу, а дома я была только у нашей хозяйки, когда за молоком приходила..

Домашний быт: дома были у большинства деревянно-кирпичные. Внутри дома я была только у нашей хозяйки, я с бидоном ждала там, пока она корову подоит и молока мне отольет..

Дома был намного больше чем наша московская квартира, чисто,уютно,,обставлен примерно так же, было электричество, но не было канализации и центрального водоснабжения..Газ они где- то покупали в баллонах..

В центре деревни была колонка с водой..

Москвичка
#352

В памяти осталось, что наши хозяева, когда встречались в деревне, всегда широко нам улыбались и вообще деревенские были явно более приветливые, чем смурные москвичи..

Я не видела на их лицах какой-то вселенской печали оттого, что им приходилось огороды возделывать и за скотиной ходить- здоровые, сильные люди..

Одеты были деревенские наверное чуть похуже москвичей- в советское время мы тоже не в шанелях ходили..

Гость
#353
Москвичка

В памяти осталось, что наши хозяева, когда встречались в деревне, всегда широко нам улыбались и вообще деревенские были явно более приветливые, чем смурные москвичи..



Я не видела на их лицах какой-то вселенской печали оттого, что им приходилось огороды возделывать и за скотиной ходить- здоровые, сильные люди..



Одеты были деревенские наверное чуть похуже москвичей- в советское время мы тоже не в шанелях ходили..

Да, я тоже все деревни запомнила так, как вы их описываете, а не как Ракунда. Была в деревнях на Урале, в Латвии, на Кубани, на Алтае. Люди там на своем месте и не очень не страдают от тяжелого быта. В город далеко не каждый поедет, даже на все готовое.

Гость
#354

Да, я тоже все деревни запомнила так, как вы их описываете, а не как Ракунда. Была в деревнях на Урале, в Латвии, на Кубани, на Алтае. Люди там на своем месте и не очень не страдают от тяжелого быта. В город далеко не каждый поедет, даже на все готовое.[/quote]

Если только молодежь за образованием и развлечениями.

Гость
#355

По настоящему бедных не знаю ( кроме попрошаек , цыган ) , у остальных у всех есть крыша над головой, работа , нормальная еда, машина , одежда и тд

Барбара
#356
Гость

ну не знаю...например, я живу от зарплаты до зарплаты. лишние деньги бывают редко (но иногда и остается что-то от зарплаты). Нет и никогда не будет даже речи о том, чтобы например купить квартиру, машину или ездить в путешествия. Иногда остаются "лишние" тыщи две и могу их потратить, чтобы сходить на концерт любимого исполнителя. В кафе не хожу никогда вообще, в кино самое частое раз в год. Но при этом объедками не питаюсь, еды всегда полно дома (правда самой простой, многое из пятерочки). Одежды очень мало и самая дешевая, но при этом обноски никогда не возьму, они мне не нужны. Себе одежду новую покупаю только по необходимости и не чаще чем раз в 3 месяца (одна вещь). Например, джинсы беру не дороже 2 тыс рублей, кофту не дороже тысячи, сумку стараюсь до тысячи рублей купить, обувь почти всегда в центробуви. В этом году купила новую зимнюю куртку за 2 тысячи рублей в переходе метро (не шучу) и вроде ничего, греет.

Вот таких как я знаю человека три. А таких чтоб есть было нечего и обноски выпрашивали у других - ни разу в жизни не встречала (только бомжей если)

Вот таких как Вы у меня полгорода знакомых.

Барбара
#357
Гость

ГостьМне судить сложно, как живут люди в провинции, но у меня есть матери- одиночки и пенсионеры и все крутятся и живут неплохо. Я понимаю инвалиды, им действительно сложно найти работу, но как здоровый человек может быть нищим??? Найти няню с проживанием меньше чем за 35 тыс. невозможно, на вахту на север за оооочень хорошие деньги люди тоже не бегут. сторож на дачу 40 тыс, так он все равно бухать начинает и нужно выгонять, а он будет всем жаловаться на "проклятых капиталистов". Я встречаю людей, которые жалуются на то что зарплата маленькая, НО не пытаются искать другую работу. Сравнение: в магазине по продаже телефонов зарплата 25 тыс, а на стройке, человеку выносящему мусор 45 платят, но нет этот менеджер будет ныть, что ему не хватает, но на стройку не пойдет:((

Няня с проживанием - это значит своей семьи, своих интересов не иметь? А как вы думаете сколько стоит человека круглосуточно припахать? Потом вы же не возьмете человека без соответствующего образования, которому просто жить негде? На вахту... одного моего 45 летнего знакомого не взяли...

Если говорить про работу вахтовым методом,то и там можно нарваться на обман. В объявлениях пишут привлекательные зарплаты,а как приезжаешь,то реальная зарплата не соответствует написанному в объявлении

Alla
#358
КаБэТэ

124. И другие господа. Я зашла в эту тему и вежливо написала, что Я лично бедных не знаю и не вижу. На что услышала про мааскву и т.п,. и стала как-то объяснять свои слова. Да, у меня такой мирок, о другом я не знаю, и заметьте, не говорю. А про кто на что учился ... уж позвольте мне остаться при своем мнении.

Вы что, по улицам не ходите, не видите нищих или роющихся в помойках людей, не смотрите новости? Не поверю, что ни видите бедных людей

Гость
#359
Москвичка

Ракунда, вы пишете действительно красиво, но уж слишком в негатив окрашиваете все..



Насчет сбора ягод- я ребенком с большим удовольствием ходила с мамой собирать ягоды в лесу около дачи, потом варили вкуснейшее варенье..Да и комары заедали просто и на четвереньках ползала, придя на дачу из леса мы не расслаблялись, а сразу же дружно перебирали ягоды от порченных, мыли, и варили варенье.



потом еще в Москву тяжеленные банки на электричке волокли- а потом зимой кушали блины с земляничным варенье !!!



Я никакой трагедии в этом не видела и не счиатала, что меня ребенка эксплуатируют...



На участке выращивали и клубнику, яблоки, овощи всякие, картошку.. Потом все это еще и в Москву на себе возили. И ЧТО?!!



За грибами мы вообще часов на 10 в лес уходили, потом дома собранные грибы сразу чистили и раскладывали сушить..



Я так вообще любила за грибами ходить, несмотря на всех комаров, усталость и пр..



Не надо делать трагедию на пустом месте: типа какой ужос, что деревенские не химические джемы в супермаркетах покупают, а сами вынуждены варенье варить..

да где вы трагедию видите то в этом?? обычное описание. трагедия этих повествований вообще в другом

люди .учитесь читать не поверхностно

Гость
#360
Москвичка

ГостьМосквичкаЕще насчет северных деревень: я читала французскую статью про Россию- там писали, что изза жестоких климатических



Может вообще ну нафиг и пусть из северных деревень люди переезжают или в промышленные города или южные земли осваивают..



Согласна с вами полностью, тоже считаю, что молодежи нечего делать в этом захолустье под названием Север. Россия большая всегда можно перебраться ближе к цивилизации и туда, где климат более-менее приспособлен для

тут некоторые призывали, что надо проводит хорошие дороги, центральное отопление канализация и все-все. Люди просто не представляют, в КАКИЕ деньги будет обходиться содержание такого поселка на Севере..Особенно учитывая, что там они далеко друг от друга



Главное, чего ради все ?!! Промышленности в данном поселке нет, сельское хозяйство убыточно по определению изза климата..



Просто из принципа деньги туда бессмысленно вбухивать?

люди, насколько вы необразованы(((((((((((((((( и ведь втираете еще что то

про лесхоз почитайте хотя бы, про молочную промышленность, я не знаю....

Гость
#361
Москвичка

Могу привести пример с Канадой- там люди живут только на южной границе, где климат теплый..дураков нет чтобы просто так поддерживать цивилизованное существование (с отоплением, электричеством, канализацией и горячей водой) подобных поселков в условиях мерзлоты.,

девушка....вы хоть раз в Архангельской или Вологодской областях бывали? летом? только честно?)))

Гость
#362

да и осенью, зимой? а в Сибири летом?

мерзлота)))

Гость
#363

если что - мы там и розы выращивали....в мерзлоте то)

Мифический персонаж
#364
Гость

Да, я тоже все деревни запомнила так, как вы их описываете, а не как Ракунда. Была в деревнях на Урале, в Латвии, на Кубани, на Алтае. Люди там на своем месте и не очень не страдают от тяжелого быта. В город далеко не каждый поедет, даже на все готовое.

ну конечно, если на тусняк по деревням ездить, а потом в свою благоустроенную квартирку с ванной и стиралкой то - да, ..даже интересно и познавательно.. все на своем месте - ,, ты чьих холоп?"

Гость
#365
Гость

что он делал всю жизнь что не накопил на старость?

работал честно.вот и получил х.й в старости.

Гость
#366

эта вы как измерили богатсво людей??? по пробкам возле тц или полным тележкам в супермаркетах.а??

Гость
#367
Гость

да, по сути то - зп в 10 тыс - очень хорошая

вообще суперская зарплата))) 3 тыщи на жкх, и на 7 тысяч можно кайфовать с ценами не ниже московских))

я просто ху ею над москвичами))) как будто в регионах везде работа валяется....а хотя нет, как любят писать путинцы. за 5 тысч унитаз мыть у местного едро барина. благородная работа.)))))

Гость
#368
Гость

народ оглянулся и завопил "а че это мы не как сыры все в масле катаемся".

вы считаете, что право на достойные труд и жилье,это роскошь?

Гость
#369

Надоели причитания питерцев про богатую жизнь пенсионеров. Пенсия питерца и москвича и пенсия простого русского человека из России- это небо и земля. Моя бабушка участник войны - работник тыла, вдова участника войны ,ветеран труда стаж 46 лет получает 8 тысяч. Ей 90 лет. Я писала всем, ходила-унижалась, из правительства мне пришел ответ- больше не положено.

Наверное, бабушка путина получает тоже 8 тысяч рублей.... больше не положено.

Гость
#370
Гость

эта вы как измерили богатсво людей??? по пробкам возле тц или полным тележкам в супермаркетах.а??

У нас нет пробок у ТЦ и нет полных тележек в супермаркетах.

Гость
#371
Гость

У нас в городе зарплата 5-10 тысяч

Сейчас вам напишут, что это неправда. Москвичи так предсказуемы. И что с голода никто не улицах не побирается. А я каждый божий день вижу нищих стариков, честных, не попрошаек, которые себе яблок за 60 руб купить НЕ МОГУТ. Сама вижу и слышу, как они отказываются от покупки. Потому что дорого.

Гость
#372
Мифический персонаж

ну конечно, если на тусняк по деревням ездить, а потом в свою благоустроенную квартирку с ванной и стиралкой то - да, ..даже интересно и познавательно.. все на своем месте - ,, ты чьих холоп?"

Если их со своего участка с домом в мою квартирку на 15 этаже и в метро каждый день, да в пробки автомобильные, да в толпу, за компьютер на 8 часов - они взвоют точно так же, как я от отсутствия унитаза. Вы никогда не слышали от деревенских - "как вы в этом городе живете?"

Гость
#373

Сейчас вам напишут, что это неправда. Москвичи так предсказуемы. И что с голода никто не улицах не побирается. А я каждый божий день вижу нищих стариков, честных, не попрошаек, которые себе яблок за 60 руб купить НЕ МОГУТ. Сама вижу и слышу, как они отказываются от покупки. Потому что дорого.

Здесь одна кэбэтэ написала так. Что вы на всех москвичей накинулись? Необязательно даже до старости доживать. Заболеешь завтра и усе: хлеба купить не на что будет. Меня всегда удивляет это: "кто работает - тот нормально живет". Они так уверены в своей вечной трудоспособности.

КаБэТэ
#374
Гость

Здесь одна кэбэтэ написала так. Что вы на всех москвичей накинулись? Необязательно даже до старости доживать. Заболеешь завтра и усе: хлеба купить не на что будет. Меня всегда удивляет это: "кто работает - тот нормально живет". Они так уверены в своей вечной трудоспособности.

Что самое смешное - я не москвичка

КаБэТэ
#375
Alla

Вы что, по улицам не ходите, не видите нищих или роющихся в помойках людей, не смотрите новости? Не поверю, что ни видите бедных людей

Новости в всяким первым каналам не смотрю.

По улицам хожу. Живу напротив Летнего сада в Петербурге. Нет, не вижу. Вижу нищих у метро, но это у людей бизнес.

Гость
#376
Мифический персонаж

ну конечно, если на тусняк по деревням ездить, а потом в свою благоустроенную квартирку с ванной и стиралкой то - да, ..даже интересно и познавательно.. все на своем месте - ,, ты чьих холоп?"

Московские гламурки считают что жизнь без стиральной машины, контакта, дорогой сумки и метеоритов герлен невозможна. Деревенские люди думают иначе - уверяю вас.

Гость
#377
КаБэТэ

Новости в всяким первым каналам не смотрю.

По улицам хожу. Живу напротив Летнего сада в Петербурге. Нет, не вижу. Вижу нищих у метро, но это у людей бизнес.

А как выживать, если вдруг по какой то причине стал нетрудоспособен? Вы не думали? Вы полагаете таких людей не бывает? Cколько вам лет?

КаБэТэ
#378
Гость

КаБэТэНовости в всяким первым каналам не смотрю.

По улицам хожу. Живу напротив Летнего сада в Петербурге. Нет, не вижу. Вижу нищих у метро, но это у людей бизнес.А как выживать, если вдруг по какой то причине стал нетрудоспособен? Вы не думали? Вы полагаете таких людей не бывает? Cколько вам лет?

Мне 34 года. Я тут как-то пытаюсь объяснить, что я ни в коем случае не говорю за всю страну. За себя, за свой круг общения, и не больше.

Гость
#379
КаБэТэ

ГостьКаБэТэНовости в всяким первым каналам не смотрю.

По улицам хожу. Живу напротив Летнего сада в Петербурге. Нет, не вижу. Вижу нищих у метро, но это у людей бизнес.А как выживать, если вдруг по какой то причине стал нетрудоспособен? Вы не думали? Вы полагаете таких людей не бывает? Cколько вам лет?Мне 34 года. Я тут как-то пытаюсь объяснить, что я ни в коем случае не говорю за всю страну. За себя, за свой круг общения, и не больше.

У меня тоже в моем кругу бедных вроде нет. Но я постоянно думаю что все мы "ходим по жердочке". Как выживают пенсионеры и больные - не представляю. Вас не осуждаю, просто интересуюсь - у вас таких мыслей нет?

КаБэТэ
#380
Гость

КаБэТэГостьКаБэТэНовости в всяким первым каналам не смотрю.

По улицам хожу. Живу напротив Летнего сада в Петербурге. Нет, не вижу. Вижу нищих у метро, но это у людей бизнес.А как выживать, если вдруг по какой то причине стал нетрудоспособен? Вы не думали? Вы полагаете таких людей не бывает? Cколько вам лет?Мне 34 года. Я тут как-то пытаюсь объяснить, что я ни в коем случае не говорю за всю страну. За себя, за свой круг общения, и не больше.У меня тоже в моем кругу бедных вроде нет. Но я постоянно думаю что все мы "ходим по жердочке". Как выживают пенсионеры и больные - не представляю. Вас не осуждаю, просто интересуюсь - у вас таких мыслей нет?

Лично - подчеркиваю - лично у меня нет. У меня все, кроме мамы и сестры, умерли, я получила большое наследство в виде многочисленной недвижимости в Петербурге.

Ну а на самый крайний случай - я могу заработать своими руками. Картины коллекционируют в любые времена, и их надо реставрировать. А это я умею.

Гость
#381

Надоели причитания питерцев про богатую жизнь пенсионеров. Пенсия питерца и москвича и пенсия простого русского человека из России- это небо и земля. Моя бабушка участник войны - работник тыла, вдова участника войны ,ветеран труда стаж 46 лет получает 8 тысяч. Ей 90 лет. Я писала всем, ходила-унижалась, из правительства мне пришел ответ- больше не положено.



Наверное, бабушка путина получает тоже 8 тысяч рублей.... больше не положено.

Не надо сравнивать Питер и Москву, у большинства простых пенсионеров в Питере пенсия 6 тыс руб. Просто достали разглагольствования незнающих про сытую жизнь в Питере. Питер и Москва-это небо и земля.

Снежинка
#382
Rakunda

http://www.razruha.ru/cat630.htm

Фотографии деревни, о которой писала. Асфальтом там покрыты только главные улицы, к сожалению. Поэтому весной и осенью грязь.

Я посмотрела на вашем официальном сайте фотки.Охотно верится в то,что вы писали.Это люди,которые никогда не вылезали из своих квартир в областных центрах не верят,а для меня нет ничего неудивительного.Недавно ездила в захудалые села нашего края (юг России),да живут бедно,но дома получше.А начальница ездила на Байкал,говорит нищета,Кавказ по сравнению живут зажиточно ещё

Снежинка
#383
Rakunda

Я уже писала, что знакомой ее мама подарила на ДР два лака от "Oriflame" по 70 рублей из молодежной серии, она выносила их на улицу, показывала подругам и ей было приятно, что мама купила такие хорошие лаки. Девочке было 20 лет. Мама работала уборщицей на вокзале, получала 1000 рублей.

Вот видите,люди умеют радоваться таким мелочам

Строгая
#384

Наверное, я ограниченная или у меня круг общения такой, но я не знаю ни одного человека, кто считал бы копейки и жил от зарплаты до зарплаты. 23 года, Казань. Когда начинала работать 1,5 года назад, стартовала с 15 тысяч, приходилось туговато, но не нищенствовала, на необходимое хватало. Потом просто много работала, стали платить больше, повысили. Зарплаты мне хватает на все расходы, и ежемесячно откладываю 10-20 тысяч (в зависимости от полученной суммы за месяц, бонусы к зп бывают разного размера). Роскошный образ жизни не веду, конечно, но и потребности такой пока нет. Все знакомые, родственники по-разному зарабатывают, у всех разные жизненные условия, но абсолютно все держатся на нормальном комфортном уровне. Никто не ходит раздетым/ голодным.

Когда молодые, здоровые и в общем неглупые люди при мне жалуются на свою маленькую зп, всегда недоумеваю - кто мешает сменить работу, профессиональную сферу? Есть много сфер, где набрать нужные навыки можно сразу на практике, без спец. образования. Да и вообще путей найти более высокооплачиваемую работу - десятки. Не хочешь ничего менять, лень крутиться - ну не жалуйся тогда, живи всю жизнь на 10 тыщ, твой же выбор.

Москвичка
#385

Ракунда, вы прорекламировали Ленинградскую тушь-плевалку:))))

После вашего длинного поста я реально заинтересовалась, неужели она еще продается- оказывается продается и девушки ее специально покупают для эффекта накладных ресниц!!

На форумах про эту тушь пишут, что такого эффекта пушистых ресниц не дает никакая другая тушь!! Даже на в у м е н е был форум про эту тушь, оказывается!!!

Минус ленинградской туши в том, что при попадании воды (дождь или снег), она растекается и попадает в глаза..

Находчивые девушки пишут, что смешивают ленинградскую тушь с какой-нить водостойкой и полуается очень хорошт- эффект накладных ресниц остается и не рстекается при попадании воды..

Вообщем, прилечу в Москву- куплю ленинградскую тушь и опробую. Мы щас на отдыхе далеко..

Москвичка
#386

389, Строгая, я так поняла, что тут доказывать с фактами чтонить БЕСПОЛЕЗНО...

Я уже писала, что в России по международным данным не менее 20 миллионов гастарбайтнров и они все почемуто находят работу и не за 5-10 тысяч, а поболее..

Вся Москва обвешана объявлениями требуется-требуется. В стране сильно не хватает специалистов: инженеров, квалифицированных рабочих..

Все мои родственники в провинции (инженеры, один двоюрный племянник- электрик-высотник, так он нарасхват). устроены нормально, без Лексусов и Куршавелей конечно. Но и дома строят, машины покупают, отдыхать ездят..пусть и без излиществ..

NN
#387
КаБэТэ

117, я ответила исключительно на обвинение, что регионы на кормят. Именно о еде. Разумеется, к нефтяным и др.регионам это не относится. Ну тут как.. на Сахалине злятся, считают, что нефть принадлежит им. В Мск злятся, считают, что понаехавших надо разогнать, город принадлежит им. Обе стороны неправы. И все принадлежит явно не им и не нам.

Про сельское хозяйство я ответила таким же лозунгом, как и "вся Россия Москву кормит". Формально ответила

#388
Лиля

Rakunda а вы там же сейчас живите или в Москве?

У вас талант, читала вас и на все забила. Отрезвляет .

Да ей, впору, сценарии для фильмов ужасов писать и в Голливуд продавать, они там любят такое про русских показывать..

" Собак не стерелизуют, денег нет, на случку водят друг к другу, потомство умерщвляют". А это уж, такая фигню, что бы в деревне собак на случку водили, читаю, угораю ...

NN
#389

Не язвите. Написано,действ., интересно.По теме: Кабэтэ, Вам респект за девиз" кто на что учился"; я тоже из Питера и как-то не наблюдаю людей, массово роющихся в мусорных баках и одетых в рогожку(Бомжи-отдельная история); живем,как и везде, по-разному:кто-то лучше,кто-то хуже; з/пл выше,чем в глубинке, но и цены выше .

солнце
#390

Надоели причитания питерцев про богатую жизнь пенсионеров. Пенсия питерца и москвича и пенсия простого русского человека из России- это небо и земля. Моя бабушка участник войны - работник тыла, вдова участника войны ,ветеран труда стаж 46 лет получает 8 тысяч. Ей 90 лет. Я писала всем, ходила-унижалась, из правительства мне пришел ответ- больше не положено.

Вранье беспардонное, у всех есть родственники-пенсионеры, и мы знаем, какие у нних пенсии.

NN
#391

Ни один питерец,пребывая в здравом уме, не "поет" про богатую жизнь пенсионеров. Более-менее приличные пенсии у блокадников и узников конц.лагерей. У моей мамы всего 10 000.

Гость
#392

Вот,цитирую из Свободной Прессы :

Ольга
#393

Ракунда вам надо писать книги! Хорошо описано, улыбнуло про обесцвечивание!

Гость
#394
Гость

Вот,цитирую из Свободной Прессы :



<<< Я вернулся из ЯКУТИИ.

Обстоятельства заставили встречать там НГ.

Что увидел : КОШМАР !!!!!

Беспробудное пьянство, наркомания , проститутки 12 лет , готовые за 200=300 руб сосать.

Поселок замерзает.

Люди живут до 50-55 лет. В 30 выглядят стариками !!!!

Какой Путин, какие Сочи14 . Газа нет !!!!!

СИБИРЬ 21 ВЕКА !!!!

Это Ужасно!!!

Гость
#401

Якутия не Крым, можно подарить Америке как Аляску, американцы быстро наведут порядок

Дмитрий Алексеевич
#403

Любая вещь изнашивается. И не каждый примет бу. Мы на свою дачу везём наше взрослое бу. От других людей берём только детские вещи, любые. Если детские бу реально рваные, в пятнах, выбрасываем... Много реально бедных людей. И не каждый пенсионер умеет выращивать на земле петрушку, картошку, огурчики для своего потребления. Насекомые, жуки, мыши, медведки жрут урожай... До рев 1917 года были все жд, что и сейчас, был с конца 19 века план электрофикации всей России. . 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: