Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к тому,что на свадьбе куда вас пригласили не будет спиртного?

Будущий муж моей дочки спортсмен,его родители тоже мастера спорта.Алкоголь у них в семье не употребляют вообще.И друзья у них соответствующие. И поэтому когда зашла речь о будущей свадьбе будущие …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Вот этого мы больше всего и боимся!И представьте что будет?Все будут бегать за угол отхлебнуть по чуть чуть?Даже не представляю..

а так и будет) к концу свадьбы назюзюкаются сильнее, чем если бы алкоголь легально на столе присутствовал. там хоть понятно что пили бы гости и количество можно было бы как то регулировать,. а тут они сами безконтрольно налакаются чего ни попадя, причем женская половина останется в основном трезвой, а мужская нажрется в усмерть, и женщинам будет очень тоскливо, т.к. трезвых выпивший человек начинает раздражать, а когда люди сами пьют, то не замечают как сами пьянеют и на поведение других пьяных смотрят снисходительно)

Гость
#52

Я была на 2 безалкогольных свадьбах и мне понравилось! Это притом, что выпить я люблю!

Первая была на берегу моря в индийском стиле. Жених с невестой в индийских нарядах, огонь жертвоприношения (если видели в фильмах индийские свадьбы, то поймете), хорошая погода) Гости прогуливались, мочили ноги в море) Кто-то даже купался) С погодой повезло, было не жарко и не холодно) Свадьба очень интересная была и выпить совсем не хотелось. Вам разве захочется в театре пить? Жених шоумен всех развлекал) Все были в восторге)

На второй свадьбе ездили к водопаду гулять) Тоже с погодой повезло) Невеста была очень красивой) Потом приехали пировать) Наелись и по домам. Было скучнее, чем на первой. Но я от свадьбы ничего не ждала. Считаю, что один вечер можно провести без алкоголя. Мне бы не хотелось идти на свадьбу с пошлыми конкурсами и плясать с ужратыми в зюзю гостями под Сердючку. Лучше уж на трезвую, необычную свадьбу)

А ваши молодожены какую программу планируют? Может и не будет скучно?

Почему кстати родители жениха решают, что будет, а чего нет? Они свадьбу оплачивают? Если да, то советую вам расслабиться и получать удовольствие) Сообщите родственникам, что спиртного не будет, тк молодожены не хотят. Это их праздник и их дело, как его отмечать. Захотят придут, нет так нет. Если не понравится, всегда можно уйти, сославшись на головную боль и усталость.

Проходила мимо
#53
Рыжая Такса

Т.к. я в 99% случаев алкоголь не пью - абсолютно нормально. Я Вам так скажу: если людям друг с другом хорошо, то хорошо и без спиртного, если без спиртного все по другому - значит компания не подходящая.

какая может быть подходящая компания, когда это свадьба и приглашают разнокалиберных гостей.?Ну спортсмены между собой будут калякать, а другим что - в слушать их достоинства?

Купите вы спиртное, если им не хочется.

Гость
#54
Гость

Таааакие трезвенники все) Аж противно. Автор, ваши будущие родственники какие-то подозрительные, я вам точно говорю. Люди, непьющие вообще - либо в завязке, либо с огромными тараканищами в голове. Я с такими близко стараюсь не общаться.

Соглашусь. Таааакая категоричность подозрительна. Ну раз они такие зожовцы - пусть не пьют. А если алкоголь на столе будет - боятся, что сорвутся? Была я на свадьбе - там жена с мужем закодированным - уж как она пасла его - но блииин. сорвался и запил он. Так что автор, подумайте, стоит ли вам с такой семейкой связываться. Дочке скажите, что денеХ на свадьбу нет - пусть они сначала в ГБ поживут - подозреваю, там еще бОльшие тараканы вылезут.

Гость
#55
Гость

Таааакие трезвенники все) Аж противно. Автор, ваши будущие родственники какие-то подозрительные, я вам точно говорю. Люди, непьющие вообще - либо в завязке, либо с огромными тараканищами в голове. Я с такими близко стараюсь не общаться.

Противно видеть на своем празднике пьяные рожи.

Гость
#56

Мы с мужем не пьем, многие ( но не все) наши друзья тоже. Недавно была свадьба сына. Честно говоря нам бы и в голову не пришло надвязывать чужим взрослым людям какие-то свои представления о жизни. Бываем у разных людей, никогда не афишируем своего трезвого образа жизни, несколько раз попадали за стол к большим любителям спиртного, они настойчиво предлагали, так муж им сказал, да я , мол, закодированный; им это стало понятно, от стали. Ваши новые родственники поступают оооочень непорядочно, почему они диктуют вам свои правила?

правильная девочка
#57

Я бы подумала что они всякие там иеговы,а у них с головушкой совсем плохо.ну и не пошла бы конечно,я с чокнутыми не общаюсь

Гость
#58
Гость

Взяла бы фляжку и пила в туалете, сделала бы вид, что мне и беж алко хорошо, неодобрительно косилась бы на тех, кому не нравится безалкогольная свадьба. К фляжке антиполицай))

ржака)))

Гость
#59

вообще конечно море алкоголя и конкурсы пошлые на свадьбе - как-то по-деревенски

шампанское хотя бы

Гость
#60

еще выкуп тоже деревня

Б-ка
#61

Во-он как пьянь взвыла!.. У алкогольных "традиций" приверженцы покруче, чем у любой партии. Но после такой свадьбы молодым будет ясно, кто есть кто в их окружении.

Ника
#62

Нормально бы отнеслась. И даже с интересом: с удовольствием посмотрю на людей, которые умеют веселиться без алкоголя.

Сама пью редко мало, только вино и только за компанию за праздничным столом. Но могу не пить вообще, к алкоголю меня не тянет.

Nero
#63
Гость

Противно видеть на своем празднике пьяные рожи.

А почему именно пьяные рожи? Вы заранее знаете, что гости нажрутся? Ну тогда с таким контингентом вообще не стоит свадьбы затевать, если гости падки на халявный алкоголь да под благовидным предлогом, да ну его нафиг..

Ника
#64
правильная девочка

Я бы подумала что они всякие там иеговы,а у них с головушкой совсем плохо.ну и не пошла бы конечно,я с чокнутыми не общаюсь

Если бы не знала, что все спортсмены и у них спортивный режим, честно говоря, тоже бы подумала, что иеговы или т.п.

Повёрнутым на религии отношусь с подозрением, а вот убеждённые трезвенники меня не пугают))

Штучка
#65

Крайне положительно. Терпеть не могу пьяные физиономии и запах алкоголя изо рта.

Б-ка
#66
Ника

Нормально бы отнеслась. И даже с интересом: с удовольствием посмотрю на людей, которые умеют веселиться без алкоголя.



Сама пью редко мало, только вино и только за компанию за праздничным столом. Но могу не пить вообще, к алкоголю меня не тянет.

Респект!!!

Лагуна
#67

Ой, да ладно. Немного шампанского веселью на свадьбе не повредит, только растопит лед)

Гость
#68
Ника

Если бы не знала, что все спортсмены и у них спортивный режим, честно говоря, тоже бы подумала, что иеговы или т.п.



Повёрнутым на религии отношусь с подозрением, а вот убеждённые трезвенники меня не пугают))

Тогда объясните мне: если спортсмены - убежденные трезвенники, почему они не могут посидеть за столом, где будет алкоголь? Не выдержат и напьются и весь режим и соревнования насмарку? Тогда, извините, никакие это не спортсмены!

AB
#69

Любая традиционная свадьба - скукотища. Хоть упейся.

Гость
#70

Просто трезвым на пьяных смотреть тяжело.

10%
#71

Моя двоюродная сестра с мужем делали безалкогольную свадьбу, сами не пили, но алкоголь был, и часа через два, народ кто хотел выпить, начали пить.

Была на мусульманской свадьбе, тоже самое, сначала все без алкоголя были, кто хотел, получил по бокалу шампанского, а чуть позже, кто хотел алкоголя начали пить.

Просто в начале проявите уважение к непьющим, первые пару часов. Потом всем пофиг будет.

Марина
#72

ужас какой! Мы не спортсмены, но у нас на свадьбе тоже не планируется алкоголь, а еще вот таких родственничков не будет, любящих побухать на каждый праздник. Что вообще за дремучий совок - если праздник, то бухать всей толпой. Учитесь веселиться без алкоголя. Вообще свадьба - личный праздник молодых и они не обязаны поить и кормить всю ораву, а если уж и пригласили кого-то разделить праздник, то не обязаны оправдываться перед всеми почему не было чего-то на столе.

Марина
#73

а еще у нас будет небольшой зал и охрану я предупредила заранее, что пьяных не впускать, кто напьется - выводить. Мне такие кадры не нужны. Ненавижу пьяных людей.

Гость
#74
Гость

Соглашусь. Таааакая категоричность подозрительна. Ну раз они такие зожовцы - пусть не пьют. А если алкоголь на столе будет - боятся, что сорвутся? Была я на свадьбе - там жена с мужем закодированным - уж как она пасла его - но блииин. сорвался и запил он. Так что автор, подумайте, стоит ли вам с такой семейкой связываться. Дочке скажите, что денеХ на свадьбу нет - пусть они сначала в ГБ поживут - подозреваю, там еще бОльшие тараканы вылезут.

А почему вы считаете, что алкоголь видеть не хотят именно потому что бояться сорваться? Может людям вообще противна идея алкоголя, нажраться, упитых рож? Я вот категорически против курения, вы думаете, я на своей свадьбе не хотела бы чувствовать запах табака только потому, что я хочу курить сама? Бред.

Лилия долин
#75
Nero

Глупость и демонстративный эгоизм. Я, например, сладкое не люблю и не ем, но в состоянии подумать о гостях и купить для них торт, конфеты и т.д. Свадьба не место для демонстрации личных предпочтений, стоит позаботиться о том, чтоб всем гостям было комфортно.

+1000.

Да, именно глупость, причем в наиболее неприятной форме - вызывающая.

Со сладким - совершенно аналогичная ситуация. Сладкое терпеть не могу, но даже в голову никогда не приходило, пригласив гостей, навязывать им свои вкусы.

Гость
#76
Лагуна

Ой, да ладно. Немного шампанского веселью на свадьбе не повредит, только растопит лед)

А зачем звать тех, с кем отношения "лед"? Зовите адекватных и интересных людей и никакого льда не будет.

Гость
#77

Нормально бы отнеслась, мне было бы все равно. Но я и не пью алкоголь вообще (максимум раз в год за компанию с кем-то 1 бокал вина)

Гость
#78
Лилия долин

+1000.

Да, именно глупость, причем в наиболее неприятной форме - вызывающая.

Со сладким - совершенно аналогичная ситуация. Сладкое терпеть не могу, но даже в голову никогда не приходило, пригласив гостей, навязывать им свои вкусы.

А на моем столе например никогда не бывает свинины, жареной картошки, майонезных салатов и т.д.. Да, я навязываю свои вкусы. От недостатка холестерина еще никто не умирал. Кого не устраивает - пусть идет в ресторан и заказывает что сам хочет. А я поощрять нездоровую еду не буду.

Лагуна
#79
Гость

А зачем звать тех, с кем отношения "лед"? Зовите адекватных и интересных людей и никакого льда не будет.

Так чаще всего на свадьбе знаешь процентов 20-30, максимум 50% гостей.

Нужно же коллектив сплотить как-то)

Я сама пью немного. Но без пары бокалов шампанского танцевать не пойду. Я стеснительная)

#80

Я бы конечно не отказалась прийти, уважаю право молодоженов организовывать свой праздник так, как угодно им. Но если бы это был мой праздник, и я категорически не употребляла бы алкоголь, я все равно поставила бы на стол несколько бутылок вина для гостей (напиться ими невозможно, а вот немного раскрепоститься некоторым гостям это поможет). Но возможно молодожены боятся, что напьются и будут неадекватно себя вести КОНКРЕТНЫЕ родственники, из-за чего и приняли такое решение.

Лидия
#81

Я была на свадьбе с аналогичным составом гостей. Все спортсмены. Из употребляющих были только мы с мужем и дядя невесты. Перед нами стояла бутылка с водкой и бутылка вина. Оговорить нужно непременно. Оплатить предложите сами.

Я3ВА
#82

"Запрет вина - закон, считающийся с тем,

Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить - признак мудрости, а не порок совсем."

Ира
#83

Вызывает две мысли: либо они с тараканами, либо жадные.

Ира
#84

Автор, скажите им что не едите сладкое, и поэтому свадебного торта не будет

Лилия долин
#85
Гость

Вспоминаю т.н. безалкогольные мероприятия эпохи М.С. Горбачева, без боли, смеха и сарказма их не вспомнить! Поэтому, решение в корне неправильное!

Довелось как-то в разгар горбачевской антиалкогольной кампании побывать на такой образцово-показательной безалкогольной свадьбе - дело происходило на ЗИЛе, свадьбу снимали для телевидения. Ничего более идиотского в своей жизни не видела. До сих пор помню лозунг, который висел на кумачовой растяжке над столом: "Все, как обычно! Поправка одна: не допускаем на свадьбу вина!" Вместо вина почему-то в качестве главных напитков гостям предлагали кефир и молоко (!) Представляете, не сок, не минералку, не "Буратино" и "Тархун", а именно кефир и молоко, и не как-нибудь, а в соответствующих бутылках с крышками из фольги, которые были расставлены на столе среди закусок. Салат оливье и селедку надо было запивать кефиром. И чокаться за здоровье молодых кефирными бутылками((((

Пока гости приходили в себя и думали, глупость это или издевательство, начались "конкурсы" - невесте, помнится, вручили молоток и предложили забить в доску гвоздь, а жениху дали луковицу, которую надо было нарезать((((((( все остальное было в том же роде. Трезвые гости взирали на эти игрища с тоской...

Когда группа с ТВ, отсняв материал, уехала, на столах, наконец, появились бутылки с надписью "Нарзан". После кефира уже одно это восприняли как подарок, но оказалось, что главный гвоздь программы еще впереди: в бутылках оказалась водка)))))))) так что показательная безалкогольная свадьба все-таки закончилась тем, чем кончаются все свадьбы на свете...

Бейб
#86
Лагуна

Так чаще всего на свадьбе знаешь процентов 20-30, максимум 50% гостей.

Нужно же коллектив сплотить как-то)



Я сама пью немного. Но без пары бокалов шампанского танцевать не пойду. Я стеснительная)

Некоторые отписались здесь, что они даже против танцев, против конкурсов..Просто интересно, чем можно заниматься гостям на традиционной свадьбе, если она не на берегу индийского океана или не в Лас-Вегасе ...и т. п.? Наверно, такие непьющие и не танцующие с надменным видом осматривают других гостей и прешептываются со своими половинами))

Ника
#87
Гость

Повёрнутым на религии отношусь с подозрением, а вот убеждённые трезвенники меня не пугают))Тогда объясните мне: если спортсмены - убежденные трезвенники, почему они не могут посидеть за столом, где будет алкоголь? Не выдержат и напьются и весь режим и соревнования насмарку? Тогда, извините, никакие это не спортсмены!

Ну почему же обязательно сорвутся? Вовсе не из-за этого. А потому что неприятно трезвому человеку близко находиться и общаться за одним столом с человеком выпившим.

Я это прекрасно понимаю, п.ч. на себе не раз прочувствовала сомнительную прелесть такого застольного общения. Ничего хорошего.

10%
#88
Гость

Лилия долин +1000.

Да, именно глупость, причем в наиболее неприятной форме - вызывающая.

Со сладким - совершенно аналогичная ситуация. Сладкое терпеть не могу, но даже в голову никогда не приходило, пригласив гостей, навязывать им свои вкусы.А на моем столе например никогда не бывает свинины, жареной картошки, майонезных салатов и т.д.. Да, я навязываю свои вкусы. От недостатка холестерина еще никто не умирал. Кого не устраивает - пусть идет в ресторан и заказывает что сам хочет. А я поощрять нездоровую еду не буду.

Что Вы передергиваете? Выбор основных блюд - это прерогатива хозяев, а десерт - это другое. Я тоже торты не ем, но если собираю гостей, то обязательно что нибудь на десерт у меня будет.

Ника
#89
Гость

Просто трезвым на пьяных смотреть тяжело.

абсолютно верно. И "смотреть тяжело" - это ещё мягко сказано.

Лидия
#90

Позвольте поднять этот бокал чая (с).

Лилия долин
#91
Гость

Лилия долин +1000.

Да, именно глупость, причем в наиболее неприятной форме - вызывающая.

Со сладким - совершенно аналогичная ситуация. Сладкое терпеть не могу, но даже в голову никогда не приходило, пригласив гостей, навязывать им свои вкусы.А на моем столе например никогда не бывает свинины, жареной картошки, майонезных салатов и т.д.. Да, я навязываю свои вкусы. От недостатка холестерина еще никто не умирал. Кого не устраивает - пусть идет в ресторан и заказывает что сам хочет. А я поощрять нездоровую еду не буду.

На моем тоже не бывает. И сама я не буду ни есть, ни пить того, что не люблю и не считаю для себя приемлемым. Но диктовать людям ничего не намерена, какую пищу есть и какие пить напитки - каждый решает для себя сам. Если я принимаю гостей, стараюсь учесть по возможности любые вкусы. Насильно никого ничем не потчую.

Гость
#92
Лагуна

Так чаще всего на свадьбе знаешь процентов 20-30, максимум 50% гостей.

Нужно же коллектив сплотить как-то)



Я сама пью немного. Но без пары бокалов шампанского танцевать не пойду. Я стеснительная)

Люди же не по одиночке приходят, а парами как минимум и уже сплоченными компаниями. Не обязательно же общаться с незнакомыми и не интересными тебе людьми, можно общаться с теми, кого знаешь.

Я3ВА
#93
Ира

Вызывает две мысли: либо они с тараканами, либо жадные.

А может у них родня - исключительно чукчи и индейцы?

Гость
#94
10%

ГостьЛилия долин +1000.

Да, именно глупость, причем в наиболее неприятной форме - вызывающая.

Со сладким - совершенно аналогичная ситуация. Сладкое терпеть не могу, но даже в голову никогда не приходило, пригласив гостей, навязывать им свои вкусы.А на моем столе например никогда не бывает свинины, жареной картошки, майонезных салатов и т.д.. Да, я навязываю свои вкусы. От недостатка холестерина еще никто не умирал. Кого не устраивает - пусть идет в ресторан и заказывает что сам хочет. А я поощрять нездоровую еду не буду.

Что Вы передергиваете? Выбор основных блюд - это прерогатива хозяев, а десерт - это другое. Я тоже торты не ем, но если собираю гостей, то обязательно что нибудь на десерт у меня будет.

Но согласитесь, можно сделать торт с кучей крема, калорий и т.д., а можно на основе орехов-сухофруктов-фруктов десерт приготовить.

Гость
#95
Бейб

ЛагунаТак чаще всего на свадьбе знаешь процентов 20-30, максимум 50% гостей.

Нужно же коллектив сплотить как-то)



Я сама пью немного. Но без пары бокалов шампанского танцевать не пойду. Я стеснительная)

Некоторые отписались здесь, что они даже против танцев, против конкурсов..Просто интересно, чем можно заниматься гостям на традиционной свадьбе, если она не на берегу индийского океана или не в Лас-Вегасе ...и т. п.? Наверно, такие непьющие и не танцующие с надменным видом осматривают других гостей и прешептываются со своими половинами))

Не поверите - тем же самым, что на любой дружеской встрече - просто общаться.

Лагуна
#96
Гость

ЛагунаТак чаще всего на свадьбе знаешь процентов 20-30, максимум 50% гостей.

Нужно же коллектив сплотить как-то)



Я сама пью немного. Но без пары бокалов шампанского танцевать не пойду. Я стеснительная)Люди же не по одиночке приходят, а парами как минимум и уже сплоченными компаниями. Не обязательно же общаться с незнакомыми и не интересными тебе людьми, можно общаться с теми, кого знаешь.

Ну так а в чем прикол? Будут стоять все парочками и только друг с другом общаться. В чем веселье-то?

Лагуна
#97
Бейб

Некоторые отписались здесь, что они даже против танцев, против конкурсов..Просто интересно, чем можно заниматься гостям на традиционной свадьбе, если она не на берегу индийского океана или не в Лас-Вегасе ...и т. п.? Наверно, такие непьющие и не танцующие с надменным видом осматривают других гостей и прешептываются со своими половинами))

Вот да. Интересно, как должна выглядеть образцово-показательная свадьба?)

Бейб
#98
Гость

БейбЛагунаТак чаще всего на свадьбе знаешь процентов 20-30, максимум 50% гостей.

Нужно же коллектив сплотить как-то)



Я сама пью немного. Но без пары бокалов шампанского танцевать не пойду. Я стеснительная)

Некоторые отписались здесь, что они даже против танцев, против конкурсов..Просто интересно, чем можно заниматься гостям на традиционной свадьбе, если она не на берегу индийского океана или не в Лас-Вегасе ...и т. п.? Наверно, такие непьющие и не танцующие с надменным видом осматривают других гостей и прешептываются со своими половинами))Не поверите - тем же самым, что на любой дружеской встрече - просто общаться.

Просто общаться? Каждый со своей половиной?? Так можно и дома пообщаться..не находите?? Все-таки, такое мероприятие, как свадьба, предполагает немного иную атмосферу, когда люди становятся одним целым..и каждый подхватывает волну радости и веселья..Не без уродов, конечно, бывает..но чтобы каждый кучкой сидел на таком торжестве и общался практически сам с собой...Нужно уметь развлекаться..веселиться и объединять в этом веселье людей..

Гость
#99

Я лично нормально, могу и со спиртным веселиться и без

Лагуна
#100
Лидия

Позвольте поднять этот бокал чая (с).

)))