Гость
Статьи
Покупать шубу дочери, …

Покупать шубу дочери, еслиу самой шубы нет и не было?

Дочь учится в институте, первый курс, бюджет. Мы семья со средним доходом, но платили за ипотеку, ремонт, репетиторов, в итоге накоплений особо нет. Соответственно я не могла себе позволить шиковать в …

Алина
561 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Эльза
#451

Мой ребенок тоже просил различные вещи, чтобы не отставать от одноклассников, ровно до тех пор, пока летом не поработал.

Несколько часов в неделю, за мизерные деньги и случилось чудо- все запросы прекратились, человек понял цену деньгам.

Ваша дочь, безусловно, испытывает неудобство от того, что одногрупницы одеты лучше, но это не повод, тратить все средства на нее.

Гость
#452

Шуба статусно-это глупо, а в18 лет так еще и полная безвкусица. По статусу -это когда работаешь в солидной фирме и это как дресс код. Сейчас большой выбор хороших пуховиков и они по цене как пол шубы.Вчера гуляла по манежке- идут мамаша с дочкой, обе в шубах да еще с огромными капюшонами- жарко, тяжело аж ноги расползаются, но считают статусно. Как писали выше-шуба не теплее пуховика-главное слойность в одежде.

Nelli
#453

Мне 30, не замужем, зарабатываю нормально, могу позволить шубу, особо не напрягаясь. И были кстати такие мысли, а потом вдруг поняла -не нужна она мне. Машина есть, на холода самые есть длинная мутоновая, купила ее сама после универа. У мамы шуба есть и я за нее рада, потому что мама из другого поколения, она полжизни мечтала о шубе. Мое мнение- не добавляет красоты шуба, даже хорошая обувь, сумка, прическа и пусть к этому шерстяное пальто, лучше в сто раз. На отдых съездить - это обязательно, дома красоту навести, чтобы уютно было. Еще не понимаю, с каких пор стало, что учеба на бюджете это типа одолжение родителям. Это родители позволяют не работать и получить образование, только так.

Гость
#454
Гость

да чему завидовать? завидовать можно упругой попе, красивым глазам, опушенным черными длинными густыми ресницами, красивой груди, плоскому животику и тонкой талии, длинным шикарным волосам... а завидовать вашей шубе смешно. снимете ее, и снова серая облезлая

+1000 длинным ногам, пухлым губам, большим глазам, идеальной коже

Гость
#455
Nelli

Мне 30, не замужем, зарабатываю нормально, могу позволить шубу, особо не напрягаясь. И были кстати такие мысли, а потом вдруг поняла -не нужна она мне. Машина есть, на холода самые есть длинная мутоновая, купила ее сама после универа. У мамы шуба есть и я за нее рада, потому что мама из другого поколения, она полжизни мечтала о шубе. Мое мнение- не добавляет красоты шуба, даже хорошая обувь, сумка, прическа и пусть к этому шерстяное пальто, лучше в сто раз. На отдых съездить - это обязательно, дома красоту навести, чтобы уютно было. Еще не понимаю, с каких пор стало, что учеба на бюджете это типа одолжение родителям. Это родители позволяют не работать и получить образование, только так.

пхах, позволяют, они родили и обязаны выучить. а про шубу красавицам эта шуба не нужна, особенно идиотски смотрится в маршрутке такая королева в этой шубе.

Лера
#456

У нас на работе курьерша! мечтала о шубе. сдавала комнату в квартире, на вырученные деньги купила шубу-сбылась мечта)))Носит ее с непонятными сапогами и платком, сама неухоженная, волосы плохо покрашенные, зато в шубе)))Смотрится смешно,но она довольна!

Гость
#457
Лера

У нас на работе курьерша! мечтала о шубе. сдавала комнату в квартире, на вырученные деньги купила шубу-сбылась мечта)))Носит ее с непонятными сапогами и платком, сама неухоженная, волосы плохо покрашенные, зато в шубе)))Смотрится смешно,но она довольна!

какие то у вас примеры... вокруг много и ухоженных женщин в шубах и хороших сапогах

пиппа
#458

Автор купите лучше мозги себе и дочери!

Летла
#459
гость

мур

гостьочень смешно одевать шубу и ездить на общественном транспорте к шубе нужна как минимум дизайнерская одежда,подходяшая обувь иначе в шубе с обычной одеждой сразу видно что человек хочет казаться тем чем не является,а именно бедной которая хочет казаться богатой ))))мне вас так жаль))) колхоз на выезде!!! в мск метро спасение от бесконечных пробок если ЧО

это мне тебя жаль одевать шубу и показывать всем типо такая крутая и самой ездить на метро вместе потными грязными и нищими

А вы жлобина, судя по всему.

Лисик
#460

Мне 21, на последнем курсе универа учусь, у меня родители очень обеспеченные, но я хожу в парках-куртках чаще всего. Мама уговаривала шубу купить, но она мне нахрен не нужна. Мне стиль матроны великовозрастной еще рано примерять. В свое время согласилась на дорогую дубленку (у меня с почками нелады, так что утепляться надо), надеваю ее в -20 и ниже. И айфона у меня нет. У меня дорогие, хорошие вещи, но не кричащие. В наш век кредитов ни машина, ни шуба, ни айфон уже не являются признаками состоятельности.

И меня вообще не парит, кто что будет обо мне думать. Те кто меня знает, прекрасно понимают, что у меня может быть и не одна шуба, если я захочу. Все это "не хуже чем у других" ерунда. Никому она ничего своей шубой не докажет.

Лисик
#461
Лисик

Мне 21, на последнем курсе универа учусь, у меня родители очень обеспеченные, но я хожу в парках-куртках чаще всего. Мама уговаривала шубу купить, но она мне нахрен не нужна. Мне стиль матроны великовозрастной еще рано примерять. В свое время согласилась на дорогую дубленку (у меня с почками нелады, так что утепляться надо), надеваю ее в -20 и ниже. И айфона у меня нет. У меня дорогие, хорошие вещи, но не кричащие. В наш век кредитов ни машина, ни шуба, ни айфон уже не являются признаками состоятельности.



И меня вообще не парит, кто что будет обо мне думать. Те кто меня знает, прекрасно понимают, что у меня может быть и не одна шуба, если я захочу. Все это "не хуже чем у других" ерунда. Никому она ничего своей шубой не докажет.

И замуж без шубы вышла)

Гость
#462
Лисик

И меня вообще не парит, кто что будет обо мне думать. Те кто меня знает, прекрасно понимают, что у меня может быть и не одна шуба, если я захочу. Все это "не хуже чем у других" ерунда. Никому она ничего своей шубой не докажет.

Никто ничего не доказывает, человеку нравится и хочется, вот и все.

Гость
#463
Гость

пхах, позволяют, они родили и обязаны выучить. а про шубу красавицам эта шуба не нужна, особенно идиотски смотрится в маршрутке такая королева в этой шубе.

В школе -обязаны, а все остальное- по желанию. Обязательное - 11 классов.

Лисик
#464
Гость

Лисик

И меня вообще не парит, кто что будет обо мне думать. Те кто меня знает, прекрасно понимают, что у меня может быть и не одна шуба, если я захочу. Все это "не хуже чем у других" ерунда. Никому она ничего своей шубой не докажет.Никто ничего не доказывает, человеку нравится и хочется, вот и все.

У меня в группе всего у одной девочки шубка коротенькая, и это на пятом курсе. Да и вообще у нас можно увидеть народ в самых странных и необычных вещах, но оооочень редко в шубах. Может потому что вуз творческий.

Мое личное мнение что в 18 лет шуба будет старить. Ну или можно какой-то стильный, не бабушкин вариант подобрать, но ведь это гораздо дороже будет стоить... Короче, имхо, шуба до 25 лет не смотрится.

Летла
#465
Гость

Что у вас в России за ажиотаж с шубами? Не представляю девушку в шубе. Это только пожилые или странные в них ходят.

Ходят пожилые и те кому под или за 40. Странные против этого демонстрации устраивают, и очень любят при этом оголять различные части тела. И вроде выступили и себя показали.

Косточка сахарная
#466

Шуба не старит. И не молодит. Сама по себе. И нужна она дочери автора как статусная вещь, не кролик с козликом ей нужен. Поскольку родители всегда себе отказывали во многом, а дочь это пока не поняла, пусть попытается поработать, при этом отказывать себе в тратах, копить-копить на эту шубу. Посмотрим, на сколько ее хватит. И это при том, что кормят, одевают, покупают учебники и дают деньги на развлечения ей родители.

Оля
#467

чтобы дочь ценила такой подарок и понимала,что он не на деревьях растет-предложите ей,чтобы она накопила часть денег. То есть она может по выходным подрабатывать(чтобы не начались капризы,типа я учусь итд итп),накопить часть суммы,а вы ей подарок сделаете и добавите денег. Хотя такой аргумент-у всех есть,а у меня нет- показывает,что ваша дочь еще совсем ребенок,а разве дети носят норку,соболь итд? Хотя начать можно с мутона.. вполне реально)
Лучше учите детей добиваться всего самим.
Мне 21. Я заканчиваю универ(дневное),работаю. Стараюсь все совмещать(тяжело,но главное желание). И все свои капризы выполняю своими усилиями. Зато здраво оцениваю желания и возможности.

Летла
#468
Гость

У меня есть шуба, но я ее не ношу. И не хочу, и стыдно. Надела один раз этой зимой, и было очень стыдно. Чувствовала себя дикаркой, варваром. Считаю это пережитком прошлого. Я уже больше года вегетарианка. У меня пока есть и кожаная обувь, и сумки, но в будущем от этого откажусь, буду искать вещи из других материалов. По-моему, пуховики - это красиво, модно, современно и, к тому же, этично. Честно говоря, просто поражена комментариями в этой ветке. Живу в Москве. Шуб здесь много, но пуховиков еще больше, и смотрятся они отлично. Шуба - прошлый век.

А как же так ведь в пуховике пух

Анонимка
#469
Гость

Удивительно, как те, кто любит шубы, нападают (и довольно агрессивно) на тех, кто не любит. Сразу и зависть и вранье приписывают. Неужели так трудно поверить, что кто-то может иметь другие ценности и другой вкус? Мне действительно неприятно носить одежду, сделанную из жестоко замученных животных. Неужели это так странно и непонятно? И неужели любителям шуб это настолько безразлично? То, что шуба якобы теплее пуховика - это сказки. Я зимой всегда мерзну и в шубе тоже мерзла. Спасает качественное термобелье. И вот не думала, что так многим не нравятся пуховики. Я, наоборот, очень радуюсь, видя разнообразие моделей в последние годы: и спортивные, и изящные, всевозможных цветов, легкие. А самая крутая одежда - туристическая: непродуваемая, дышащая и теплая (но весьма недешевая). Пока, к сожалению, из таких материалов не делают изящных женственных моделей, но, я уверена, скоро они появятся. Возможно, даже уже появились, только я пока не видела.

А вы представьте ситуацию. Вы работаете в международной корпорации. Вас приглашают на корпоратив в самый дорогой клуб/ ресторан вашего города. Все ваши коллеги в шубках, одетые на миллион. И тут вы приходите в пуховике. В лучшем случае над вами посмеются, в худшем - не пройдете дресс код.

Гость
#470
Алина

А вот честно, я как увидела ее в этой шубке, так глаза оторвать не смогла. Очень украшает девушку мех, а старые рожи уже ничем не украсить, потому шубы надо носить в молодости, а не на пенсии.

Вот на этом месте я окончательно уверилась, что пишет не мама, а малолетняя овца, для которой жещина 40 лет - старая рожа

Алёна 18 лет
#471

У меня в колледже тоже много девушек ходит в норковых шубах. Выглядит это будто одним местом заработали и вообще не по возрасту. Я говорю это не из зависти. Мне родители предлагали шубу хотя я не просила, я выбрала всё же дублёнку (и всё таки в ней теплее чем в пуховике в -35 и выглядит лучше). Сейчас столько этих норковых шуб, что если Вы и купите её, то никого этим не удивите, и эффектнее от этого смотреться не будете. Я надеюсь, что девушка поймёт, что ориентироваться на других во всём это серость. Извините если обидела.

Гость
#472

У вас, автор, не то что на шубу, а даже на дорогой крем и косметолога денег нет, как вы сами написали. Думаю, что и на хороший салонный уход за волосами тоже не хватает. В такой ситуации 150 тыс за шубу отдавать...дааа...неудивительно, что у вас в 40 лет "старая рожа" . Что ж в 50 то будет? Мумия?

Гость
#473
Косточка сахарная

Шуба не старит. И не молодит. Сама по себе. И нужна она дочери автора как статусная вещь, не кролик с козликом ей нужен. Поскольку родители всегда себе отказывали во многом, а дочь это пока не поняла, пусть попытается поработать, при этом отказывать себе в тратах, копить-копить на эту шубу. Посмотрим, на сколько ее хватит. И это при том, что кормят, одевают, покупают учебники и дают деньги на развлечения ей родители.

фу такой быть, своего ребенка счастливой юности лишать, отправлять на какие-нибудь грязные работы с озлобленными людьми... Автор, вам советую объяснить дочери что денег нет и если хотите ее порадовать купите что-то хорошее из одежды, пускай наслаждается юностью и нормальную профессию получает, чем с молоду на эти шубы горбатиться на неквалифицированных работенках, которые вообще не пригодятся.

Юл
#474

Как-то меня в тупик вы поставили.Пока я жила с мамой (до 18) , она в общем и целом мне ни в чем не отказывала, в пределах своих возможностей. У меня были хорошие вещи, желанные подарки к праздникам. Я очень хочу шубу, честно.И давно. Но у меня никогда даже мысли не возникало попросить что-то у мамы. С 19 лет я работала и училась и всегда старалась, себе даже в ущерб, мамочке что-то купить приятное. И даже сейчас вроде как задумаюсь: и зарплата позволяет купить именно ТУ шубу которую я хочу (не соболь, конечно) в один заход без накоплений, но все равно иду и... покупаю маме. Шубу ей хотела подарить на ДР. Она не хочет.Или так говорит. Но я нашла альтернативу - пандора и салоны красоты. Она так радуется когда я ей эти шармики дарю. Как ребенок прям! Браслеты эти собирает! Так благодарит за процедуры косметические или за маникюр с шеллаком. И мне так приятно, что она радуется, я готова всё спускать на ее эти бусинки и салоны. Кароче, автор, обойдется ваша дочь. Не потому что она плохая, а потому что давно пора было собой заняться. Если есть возможность, спустите сумму на уход за собой, или на хорошие вещи. Хватит того, что вы дочурку до института дотянули. В пуховике побегает и пора уже ее приучить к мысли, что это она должна стремиться мамочке помогать и радовать, а не вы ей все. Шуба такое дело - либо сама, либо муж, если родители не самые обеспеченные люди. Удачи вам!

Вумная
#475

Кто здесь хочет дочь в шубе замуж выдать? Мамаша, смотрите в оба, чтобы какой-нибудь дрыщ альфонсовый не пристал. Они на красоту и роскошь ой как клюют. Сами выпендриваются, кичатся, а потом выясняется, что ни кола, ни двора, так еще и дети от бывших жен имеются, а он при этом официально не работает, чтоб алименты не платить. Наличие у барышни шубы - отнюдь не залог успешного и счастливого замужества.

Гость
#476
Юл

Как-то меня в тупик вы поставили.Пока я жила с мамой (до 18) , она в общем и целом мне ни в чем не отказывала, в пределах своих возможностей. У меня были хорошие вещи, желанные подарки к праздникам. Я очень хочу шубу, честно.И давно. Но у меня никогда даже мысли не возникало попросить что-то у мамы. С 19 лет я работала и училась и всегда старалась, себе даже в ущерб, мамочке что-то купить приятное. И даже сейчас вроде как задумаюсь: и зарплата позволяет купить именно ТУ шубу которую я хочу (не соболь, конечно) в один заход без накоплений, но все равно иду и... покупаю маме. Шубу ей хотела подарить на ДР. Она не хочет.Или так говорит. Но я нашла альтернативу - пандора и салоны красоты. Она так радуется когда я ей эти шармики дарю. Как ребенок прям! Браслеты эти собирает! Так благодарит за процедуры косметические или за маникюр с шеллаком. И мне так приятно, что она радуется, я готова всё спускать на ее эти бусинки и салоны. Кароче, автор, обойдется ваша дочь. Не потому что она плохая, а потому что давно пора было собой заняться. Если есть возможность, спустите сумму на уход за собой, или на хорошие вещи. Хватит того, что вы дочурку до института дотянули. В пуховике побегает и пора уже ее приучить к мысли, что это она должна стремиться мамочке помогать и радовать, а не вы ей все. Шуба такое дело - либо сама, либо муж, если родители не самые обеспеченные люди. Удачи вам!

какая вы молодец, какую оду себе написали хвалебную, учитесь девки саморекламе, тогда и без шубы хорошо замуж выскочите!

Ляля
#477

у нас наоборот..Мама хочет купить мне шубу а я сказала пока себе не купит я не приму. Уже хочется что бы мама пошиковала а у меня все впереди

Юл
#478
Гость

какая вы молодец, какую оду себе написали хвалебную, учитесь девки саморекламе, тогда и без шубы хорошо замуж выскочите!

Я замужем, спасибо. А замуж выскакивают? Я думала по любви выходят. И не вижу взаимосвязи между наличием шкурки и замужеством. А насчет оды.. Что есть, то есть. Люблю маму. И люблю дарить людям подарки, когда от них такая эмоциональная отдача, как солнышко греет! Свекровь вот достаточно холодна до эмоций, ей дарю, но удовольствия не получаю, а потому без повода и не шевелюсь.А что бы все совсем розово не читалось, сообщаю: Папашу своего ненавижу, желаю ему поскорее отправиться в мир иной и захватить туда свою бабищу, ради которой он меня погнал из дома на съемную квартиру в свое время, когда я еще недостаточно зарабатывала что бы ее снимать без напряжения. Ну и вернемся к теме: С родителей надо не тянуть жилы, а самой вгрызаться. Шубу можно просить у родителей, когда это не существенная для них сумма. А когда маманька себе не всегда крем хороший для лица купить может... Мне кажется это неправильно.

Юл
#479

Кстати, еще одно вспомнила. У моих подруг-знакомых мамы все такие... Неухоженные что ли. Ну, понятно, не все денежные, не у всех была и есть возможность. Так вот как раз, я всегда мечтала что бы моя мама была стройная, ухоженная, в красивых вещах. Да даже когда наши с мужем родители знакомились, какой был контраст! Его мама - полная, маникюра нет, с волосами беда. Такая замученная мама. Она всю жизнь у плиты, хоть и работает. Но у нее другие ориентиры: Что бы покушать было в доме и на даче что-то поделать путного. А моя красавица! И рученьки и ноженьки и в форме, волосики хорошенькие, ухоженные. Да разве это не счастье, когда мамочка такая? Извините, я от темы отошла. Но при чем тут хвалебные оды самой себе, когда гордость за такую маму просто распирает! Я себе лучше в чем-то откажу, но ей куплю, пусть радуется. Столько сил, внимания, заботы вложила!

alisatto@list.ru
#480

И мне мама шубу купила несколько лет назад, я тогда уже заканчивала университет. Только вот ношу я ее пару раз в год... Жалко в метро тереться... Купите шубу себе... Ребенок пусть пуховики таскает

Гость
#481
Гость

Вот на этом месте я окончательно уверилась, что пишет не мама, а малолетняя овца, для которой жещина 40 лет - старая рожа

Аналогично.

Гость
#482
Анонимка

А вы представьте ситуацию. Вы работаете в международной корпорации. Вас приглашают на корпоратив в самый дорогой клуб/ ресторан вашего города. Все ваши коллеги в шубках, одетые на миллион. И тут вы приходите в пуховике. В лучшем случае над вами посмеются, в худшем - не пройдете дресс код.

Мда. Ну и глупость.А хорошее пальто, по-вашему, не "дресс-кодно"? Если вы работаете в международной (!) корпорации и зарабатываете на "одежду на миллион". то именно пальто вы и купите: европейский вариант, понимаете ли.

Гость
#483

Все против шуб, все такие европейские продивнутые.. А на работе у меня (крупная корпорация западная) - генеральный в шубе (мужик!), замша его в шубе, секретарь в шубе, вся бухгалтерия в шубах, без шуб только ИТ-шники. И пуховики у всех тоже есть, одно другому не мешает.

Гость
#484
Гость

Все против шуб, все такие европейские продивнутые.. А на работе у меня (крупная корпорация западная) - генеральный в шубе (мужик!), замша его в шубе, секретарь в шубе, вся бухгалтерия в шубах, без шуб только ИТ-шники. И пуховики у всех тоже есть, одно другому не мешает.

Вот именно, что не мешает. Но смешно читать мнения об обеих крайностях: либо без шубы ты не статусен, либо шуба - это отстой. И шуба, и пуховик,и пальто - просто зимняя одежда.

Гость
#485

Купите одну шубу на двоих.И по очереди носите...договаривайтесь !

Гость
#486

Давно, я только институт закончила и начала работать, меня накануне Нового года бросил любимый мужчина. Жуткая депрессия. Приехал папа и положил передо мной конверт с деньгами, потом узнала, что это была его 13-я зарплата. Сказал, что хочет меня порадовать, и что мы без разговоров едем с ним покупать мне шубу. Это будет его новогодний подарок. Я никогда его о шубе не просила. Просто пару раз на улице говорила, какая красивая норка на женщине. Конечно, о мужчине, я все равно переживала. Но тот папин поступок запомнился на всю жизнь. Ношу ее который год, сноса нет. И каждый раз, когда надеваю, думаю о папе.

#487

Не надо так дочку баловать. Хочет шубу, пусть сама на нее заработает, найдет деньги. Вы и так ее кормите. Я бы себе такую капризную в невестки бы не захотела бы.

лола
#488

нормальная шуба из норки на базаре обойдётся Вам от 70тыс. и это самое дешевое решение проблемы, другое дело что существуют шубыв из меха других живых существ типа кроля или барашка, что ещё бюджет неё. шуба это некое плказание статуса человека в обществе, в 17-18 лет при отсутствии родителей олигархов, девочка в шубе смиотрится нелепо, содержанкой. моя мама часто предлогала мне на очередные дни рождения купить шубку, не имея у себя таковой, но мне гораздо удобнее было обтирать общественный транспорт в дешёвых пуховиках. шуба должна приобретаться как минимум мужчиной, но никак не родителями и на последние деньги

Гость из Мухосранска
#489

А я верю,что вся молодежь в норке.Девочки лет 18.Так как работаю в мех салоне.И не редко вижу такую картину,что приходят родители с дочкой.Родители с виду,более чем просто одеты.Чаще по виду деревенские.А дочке выбирают норковую шубу.Видно,что последнее отрывают.Мы с напарницами тоже удивлялись по началу,зачем таким молодым девчонкам норковая шуба???Потом как то привыкли))

Мы в институт в свое время ходили в пуховиках,ну некоторые в мутоне.

Гость
#490
Ирина 43

Не надо так дочку баловать. Хочет шубу, пусть сама на нее заработает, найдет деньги. Вы и так ее кормите. Я бы себе такую капризную в невестки бы не захотела бы.

и так кормите.. ЖЕСТЬ

Го
#491

Короче, СНАЧАЛА шубу СЕБЕ! это однозначно. Даже не о чем разговаривать. Не доросла еще дочура до шубы, а уж тем более, если у мамы ее нет

Гость
#492
Го

Короче, СНАЧАЛА шубу СЕБЕ! это однозначно. Даже не о чем разговаривать. Не доросла еще дочура до шубы, а уж тем более, если у мамы ее нет

себе и дочке хороших вещей, если денег нет можно без шубы обойтись.

Гость
#493

471 Я не знаю, возможно, в российской глубинке действительно такое отношение к шубам и пуховикам, но в Москве это не так. Никто над красивым пальто/пуховиком смеяться не будет. Кстати, пуховик или пальто могут стоить не дешевле шубы, если уж речь про статус/бабло. "не пустят на корпоратив без шубы" - это просто бред какой-то, уж простите. Многие модельеры принципиально не используют натуральный мех и создают коллекции изысканной одежды. Ну а вообще, встречают, конечно, по одежке, это так, но в крайности впадать все же не надо. Для того, чтобы прекрасно выглядеть (так, чтобы везде пускали ))))), шуба не нужна.

#494
Малолетка

Я бы дочь порадовала....

+++

Эльвира
#495
Алина

Дочь учится в институте, первый курс, бюджет. Мы семья со средним доходом, но платили за ипотеку, ремонт, репетиторов, в итоге накоплений особо нет. Соответственно я не могла себе позволить шиковать в одежде, последне время только более-менее стала одеваться, но в средние вещи опять же. Дочь просит купить ей шубу, мол в институте у всех шубы, да и у подружек ее тоже. Нам это дорого, но можно напрячься и муж предложил порадовать дочку. А мне стало так обидно, что про меня вообще никто не поудмал, мне уже 40 лет, а я все в пуховиках бегаю. Да дело не в шубе, а вообще у меня ничего такого не было, и не будет похоже. Высказала мужу, он говорит разбирайтесь сами кому что покупать-сумму знаете. И что делать-порадовать дочь или подумать о себе?

Вы знаете, у меня маме тоже 40 лет точнее 41, я за всю жизнь ничего не просила у нее, мне 20 лет, я стала жить с молодым человеком, работаю, полностью независима от матери, и компьютер даже сама себе купила только в 18 лет! Шубу муж должен покупать, а родители если средний достаток в семье, только все необходимое и пища!! А то что "ПОДРУГИ В ШУБКАХ" ну и здорово, но не бежать же за всеми!!! потерпит с шубкой, ну или сама потом заработает или мужчина ее!

А вы автор лучше себе позвольте купить, это мое мнение!!!!

Эльвира
#496
Алина

Я видела своими глазами -90% в шубах. И у меня на работе также.

Так может сначала взрослая женщина будет выглядеть по взрослому? ведь по статусу то уже положено...

Милли
#497

Я бы дочери купила. Так как ей сейчас важно не быть белой вороной среди сверстников. Все таки 1 курс еще дите. Тем более я думаю, раз на бюджете учится значит умница.

Аноним
#498
Гость

Далась Вам эта шуба, сделали из этих шуб прям культ какой-то.. как из айфонов и айпадов.. может дочке и можно купить.. но если в кредит и оч .тяжело то и потерпит, выучится, заработает и купит

+1 не понимаю этих заморочек на шубах.

Аноним
#499
Алина

Я вообще не понимаю откуда у 18-летних девченок поголовно такие дорогие вещи((( Если я, взрослая работающая женщина не могу себе позволить даже лишний хороший крем.

Большинству родители покупают, это же ясно))

vika
#500

странный вопрос. любите дочь, покупайте.

шуба, не машина, не яхта. многие покупают детям их.

когда вашей дочери будет не 18, а скажем лет 30, возможно тогда ей не нужна будет шуба