Гость
Статьи
Все предначертано?

Все предначертано?

К чему вы больше склоняетесь-к тому, что в нашей жизни все предначертано или к тому, что мы сама творим свою реальность?

21 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Ну если все предначертано и заранее определено для чего тогда жизнь???? В этом случае она теряет всякий смысл. Бог наделил человека свободной волей, Он создает ситуацию выбора, но решение остается только за человеком.

Фам фаталь
#2

мне кажется, жизнь дает нам определенный выбор и мы принимаем решение, которое ведет за собой дальнейшее развитие событий..и судьба дает определенные знаки, которые мы должны видеть

#3

Сами творим в рамках предначертанного. Особо напрягаться не вижу смысла, просто следовать своим желаниям.

Гость
#4

Я думаю процентов на 70 зависит от нас самих.Мы же решаем где учиться,где работать,за кого замуж выходить,рожать или нет.

Гость
#5

Мы живём по заранее созданной программе, с небольшой степенью свободы, то есть должны совпадать ключевые моменты. А то как они будут достигнуты выбираете либо вы, либо происходит чудо ("случайное" событие, хотя нет ничего случайного). Ведь же предсказания возможны.

хз
#6

Будущее творится здесь и сейчас. Во многом человеческая жизнь зависит от выбора человека. Например, выбор профессии, спутника жизни, образа жизни, целей и путей достижения.

В чем-то, например, стихийные бедствия или внезапные болезни типа рака - мало зависит от человека.

Гость
#7

50 на 50

Гость
#8

Читала М.Ньютона,он врач гипнолог,под гипнозом люди вспоминали жизнь между жизнями, говориличто планируют сами свою жизнь-все и испытания,и трудности,и болезни,проверяют себя как поведут в той или иной ситуации,если держатся благородно то это хорошо для души,она продвигается в развитии.Не знаю правда или нет.Кто читал как думаете?

Jedem das Seine
#9

Всё что происходит - просто череда случаев совпадений и т.д.

у
#10

А я не могу для себя решить, какой точки зрения придерживаюсь. Уверена, что все встречи и знакомства не случайны, это факт, не бывает случайных людей в нашей жизни
И иногда думаю, что все-таки нами кто-то руководит. Всегда вспоминаю разбившуюся хоккейную команду, ведь кто-то из них должен был полететь, но в силу обстоятельств это не произошло. Посещает мысль, что нам в жизни дается какой-то список дел что ли, то, что мы должны сделать в течении жизни. Кто-то делает все это быстро и умирает рано ( всегда вспоминаю, говоря об этом, Алексея Черепанова, ведь совсем молодой парень был, и великолепный хоккеист), а кто-то дела из этого "списка" делает очень долго, и соответственно умирает раньше. Может это все и глупость, но почему-то я в этом уверена.

Мадам Грицацуева
#11
Штучка

Ну если все предначертано и заранее определено для чего тогда жизнь???? В этом случае она теряет всякий смысл. Бог наделил человека свободной волей, Он создает ситуацию выбора, но решение остается только за человеком.

+100%

Гость
#12

1, нам дана только иллюзия свободы и выбора.

Гость
#13
Гость

1, нам дана только иллюзия свободы и выбора.

+10000000000

Черная смородина
#14

Основные события предначертаны. Примеров знаю массу.

Гость
#15
Гость

Читала М.Ньютона,он врач гипнолог,под гипнозом люди вспоминали жизнь между жизнями, говориличто планируют сами свою жизнь-все и испытания,и трудности,и болезни,проверяют себя как поведут в той или иной ситуации,если держатся благородно то это хорошо для души,она продвигается в развитии.Не знаю правда или нет.Кто читал как думаете?

Я не читала, но согласна с этим.

Гость
#16

не знаю, у всех по-разному - некоторые сами строят свою жизнь, а у некоторых, как они не вертятся, не сопротивляются, прям действительно судьба, рок... Бывают, конечно и счастливые варианты - счастье привалило ни с того, ни с сего, как говорится:)) А у кого-то наоборот - нечто такое, что задумаешься о роковой судьбе и мистике...

dorr
#17

Смешно читать, что кто-то строит свою жизнь, будучи рожден в золотом миллиарде. И как кто-то силой мысли влияет на уровень гормонов, среду и воспитание. Хотя я мистик, да.

Кактус
#18

Автор, судьба - не рок. а вероятность.В том смысле, что возможно все - но с разной степенью вероятности.Так что если тебя твоя жизнь не устраивает - не скалдывай лапки, а ищи способ ее изменить.Мне удалось это сделать сочетанием собственной настойчивости +симорон.

Гость
#19

Все уже предначертано, свобода выбора, это не более чем иллюзия.

Потому что человек, таков какой он есть, и просто не может поступить иначе.

Бьютифул
#20

Согласен с 19-ым комментарием.
Тут многие пишут,что мы сами творим свою судьбу,не придавая значения тому или не понимая,что мышление конкретного человека по сути однотипно и установки в уме представляют собой цепочку причинно-следственных связей,нарушить которую никому еще не удавалось.Нет,мы конечно можем развиваться,учиться,закладывать новые установки,но это всё будет лишь продолжением цепочки посредством принятия новой информации,выбор которой осуществляется опять же исходя из старой цепочки.Это и есть в широком понимании судьба,на самом же деле люди,по сути своей паразиты,мы обучаемся,приспособляемся к среде обитания не посредством конкретного человека и его жизни,а посредством эволюции,ведь в подкорке каждого из нас заложен грандиозный объём опыта наших предков.
Для чего мы живём?Для того,чтобы выращивать нашу матушку Землю,ведь умирая наши тела идут в расход,через миллионы лет превращаясь в почву.для поанеты миллион лет-пшик.Почва постепенно превращается в магму,а магма вливается в ядро.Ядро постепенно увеличивается,этому есть многочисленные подтверждения.В итоге земля скинет как кожух с себя почвенную часть,высосав из неё всё необходимое и станет суперновой.Именно к этому стремится каждая планета,ведь они живые!Солнце к тому времени наоборот возможно станет неактивно.

Гость
#21
Гость

Мы живём по заранее созданной программе, с небольшой степенью свободы, то есть должны совпадать ключевые моменты. А то как они будут достигнуты выбираете либо вы, либо происходит чудо ("случайное" событие, хотя нет ничего случайного). Ведь же предсказания возможны.

Прикольно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: