Гость
Статьи
Почему, когда …

Почему, когда говоришь, что хочешь взять ребёнка из детдома, люди входят в ступор и отговаривают?

С мужем вместе больше 8ми лет, есть ребёнок. Последнее время прихожу к мысли, что хочу второго ребёнка и что хочу взять из детдома... Родить могу и сама, но готова и к тому, чтобы взять. Когда я делюсь своими размышлениями с очень близкими людьми они (практически все) сразу меняются в лице и говорят - ты что!? Зачем тебе это!? Да уж лучше самой родить!...
Я адекватно понимаю, что это может быть и больной и с не хорошими генами и что могут быть трудности с принятием и вообще много подводных камней. Я не глупая, я все понимаю. Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
мандаринка
#1

Я тоже мечтаю 1 взять и 1 родить самой,и тоже слышу что я ненормальная что ребенок будет ***,наркоманом,потом вырастит и вынесет все из дома и т.тд ,но я считаю что если так случится значит это моя карма,и мне ее нести

#2

Ваше желание понять могу. Но для начала посоветовала бы поискать инфу по этой теме на спец. форумах и пообщаться в идеале с родителями таких детей.

А как Ваш муж к такой идее относится, Вы про него ничего не написали.

И почему Вы хотите именно усыновить чужого ребенка? И если возникнут трудности с ребенком, Ваш муж готов к таким трудностям? Готов содержать этого ребенка и тратить не малые суммы на то, чтобы ребенка возить по специалистам?

А на счет воспитания и любви, мое лично мнение, что нет - Вы ошибаетесь, гены и характер воспитанием и любовью не исправить.

Она
#3

А зачем говорить даже самым близким? Не уверены в своем решении и ищете поддержки или есть материальная зависимость от близких?

#4

фу, брать ребенка непонятно от кого... автор, сто раз подумайте. если есть возможность, рожайте сами, своего.

Гость
#5

Там сирот около 10%. Остальные - отпрыски нариков и алконавтов.

Она
#6
Гость

Там сирот около 10%. Остальные - отпрыски нариков и алконавтов.

И свой может вырасти нариком или алконавтом, и приемный может вырасти Стивом Джобсом. Как и наоборот.

Гость
#7

Отговаривают, потому что очень часто добрые люди возвращают детей назад, они хотят сделать добре дело, а оно оказывается им не по зубам. Моя кузина, очень набожная женщина, взяла сироту из детдома, она ожидала, что будет помощник, благодарный ребенок. Ребенок вроде и привязан к ней, но она с ним не справляется, говорит, он не хочет учиться. Я ей говорю, чтобы она взяла репетиторов, он ведь потому не хочет, что запущенный, ему трудно и он не понимает, но для нее неприемлимо брать репетитора, типа должен сам. В результате парень прогуливал школу, чтобы меньше ругали. Она его вернула, мальчик очень плакал и она плакала, но отдала.

Гость
#8
Она

И свой может вырасти нариком или алконавтом, и приемный может вырасти Стивом Джобсом. Как и наоборот.

Конечно, только вероятности разные.

Гость
#9

автор, ну так вы и спросите тех, кто вас отговаривает- почему они отговаривают. Ведь наверняка они ясно приводят аргументы "почему"

Гость
#10

И возвращают детей часто. Была по работе в детском доме. Ничего хорошего там конечно нет. Дети какие-то забитые, диковатые, явно общения не хватает.

Гость
#11

Дети очень запущенные, любят сбегать из дома, где-нибудь шляться. Единицы из них нормально учатся в школе, у большинства дефицит внимания, неусидчивость, неспособность к обучению. Но они обаятельные, милые, это да.

Гость
#12

Люди могут ничего не говорить, но по первой реакции (выражению лица) вы все поймете. А что вам должны говорить люди? То, что думаете вы?

Гость
#13
Гость

И возвращают детей часто. Была по работе в детском доме. Ничего хорошего там конечно нет. Дети какие-то забитые, диковатые, явно общения не хватает.

Если усыновители не могут наладить отношение с ребенком, пусть лучше вернут, чем будут ребенка гнобить.

Гость
#14

Удивляет, поражает неграмотность людей. Вот я хочу и все. Жалко мне.
Да вы даже представления не имеет, КТО это, ребенок из дет.дома. Вы не имеете никакого даже отдаленного понятия, как воспитывать ребенка с такой сломанной психикой. Да кто в вашу пустую голову вдолбил, что любовью и заботой можно сделать из плохого ребенка хорошего?! Потом, такие же наивные дуpы со своими "хочу" не понимают, почему любовь и забота-вдруг-не помогли! И что с ним, злобным маленьким "монстром", теперь делать? Не иначе, как...ОТДАТЬ ОБРАТНО. Как бракованный товар, как животное. Поиграть и выбросить, потому что "не подошел, извините".
И это правда жизни. Так и поступают. Эти курицы обижаются и не понимают, как это ребенок, которому так повезло(ведь эта кура именно его к себе взяла), не приживается в этой семье, не принимает любовь и ласку.
Вы не щенка с улицы берете, а человека. Он не будет вам руки лизать за миску с едой и боготворить, что вы его выбрали.

Гость
#15
Гость

Если усыновители не могут наладить отношение с ребенком, пусть лучше вернут, чем будут ребенка гнобить.

Да, всё правильно. Но для ребёнка это всё равно травма, когда его швыряют туда-сюда, как мячик.

Гость
#16
Гость

Я адекватно понимаю, что это может быть и больной и с не хорошими генами и что могут быть трудности с принятием и вообще много подводных камней. Я не глупая, я все понимаю. Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

Поверьте, вы ничего не понимаете. Да, мыслите, что понимаете, хотите понимать и принять проблемы, но на самом деле ваше "понимание" основано лишь на теории. На практике все может оказаться иначе. Воспитание и любовь не всегда могут изменить человека, а точнее - почти никогда не меняют.

Гость
#17

Я могу сказать о своей кошке, взяла ее из приюта в 8 месяцев, Она у меня 4 года, не смотря на то, что я ее холю и лелею, но домашней кошечкой она так и не стала(были у нас в свое время домашние кошки, есть с кем сравнивать). Безусловно, кошка стала более ручной, но все равно немножко дикарка. Видимо, так и с ребенком, сколько любви и заботы ему не дай, все равно гены и детство, проведенное в интернате, сделают свое дело.

Иная
#18
Гость

Отговаривают, потому что очень часто добрые люди возвращают детей назад, они хотят сделать добре дело, а оно оказывается им не по зубам. Моя кузина, очень набожная женщина, взяла сироту из детдома, она ожидала, что будет помощник, благодарный ребенок. Ребенок вроде и привязан к ней, но она с ним не справляется, говорит, он не хочет учиться. Я ей говорю, чтобы она взяла репетиторов, он ведь потому не хочет, что запущенный, ему трудно и он не понимает, но для нее неприемлимо брать репетитора, типа должен сам. В результате парень прогуливал школу, чтобы меньше ругали. Она его вернула, мальчик очень плакал и она плакала, но отдала.

Интересно, а ваша кузина родного сына тоже запихнула бы в детдом если бы он не оправдал ее ожиданий? Ну как только земля таких "набожных" носит.

Агата
#19

:(((((Потому, что в основном там к сожалению дети дегенератов..... Редко когда бывают здоровые дети родители, которых просто тупо погибли. В основном инвалиды от которых отказались нагулявшие их алканавты и наркоши

Maror
#20

Потому что есть просто огромное количество ограниченных людей. У них вся жизненная программа состоит из действий: закончить инст - натрахаться - взять в кредит квартиру/машину/дачу - жениться - сделать одного-двух детей (если больше - тяжело поднять, если меньше - остальное *** будет косо смотреть) - проходить на работу(ключевое слово - ХОДИТЬ НА РАБОТУ, а не работать) до пенсии - сдохнуть.

Всё, что не укладывается в эту программу (и не даёт моментального кайфа) - то быдлу непонятно.

Гость
#21

Я адекватно понимаю, что это может быть и больной и с не хорошими генами и что могут быть трудности с принятием и вообще много подводных камней. Я не глупая, я все понимаю. Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

Автор, вы не правильно понимаете, что воспитание и любовь могут изменить человека, даже с нехорошими генами. В таком случае вас ждет разочарование. На форуме уже писали мнение одного психолога" Вы можете своих детей воспитывать, может не воспитывать, они все равно вырастут такими, как их родители"

Агата
#22

АА! еще автор а подумайте ка зачем Вашему ребенку приемная сестра или брат???? Лично я добрый человек. Но еле еле бывает терплю своего родного брата. Так слава Богу что родители не надоумились кого-нибудь усыновить! Это еще и наследство надо было б делить : (((( Бывает родные никак не могут поделить, а с не родными и вовсе беда будет :((((

Бывает
#23

Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

Вот поэтому и отговаривают: в Вашем случае Ваша вот эта фраза - классический пример распространенного заблуждения. Идеализация называется. На практике все иначе. Не буду утомлять примерами. Увы. И вот когда вы всей семьей (включая Вашего - извините, уже существующего! - ребенка), еще раз пересмотрев все свои представления. решите, что даже если воспитание и любовь ничего не изменят - но это все равно ваш общий такой человеческий путь - ну, тогда еще можно будет раздумывать. Пока Вы, к сожалению, в плену распространенных заблуждений. Помочь ребенку вырасти могут воспитание и любовь. Изменить - очень и очень немногое, из того "набора", с которым он живет. Добро пожаловать в реальную жизнь.

Гость
#24
Maror

Потому что есть просто огромное количество ограниченных людей. У них вся жизненная программа состоит из действий: закончить инст - натрахаться - взять в кредит квартиру/машину/дачу - жениться - сделать одного-двух детей (если больше - тяжело поднять, если меньше - остальное *** будет косо смотреть) - проходить на работу(ключевое слово - ХОДИТЬ НА РАБОТУ, а не работать) до пенсии - сдохнуть.



Всё, что не укладывается в эту программу (и не даёт моментального кайфа) - то быдлу непонятно.

Вы думаете это так плохо? Или лучше по-вашему, как родители этих несчастных детей пить, не работать, воровать и сидеть в тюрьме..

Armande
#25

Я на сайте знакомств специально написала, что хочу усыновить троих детей-инвалидов (я действительно это обязательно сделаю), чтобы всякое ненужное *** отваливалось в ужасе.. Теперь я общаюсь только с лучшими мужчинами с добрым сердцем.

Гость
#26
Maror

Потому что есть просто огромное количество ограниченных людей. У них вся жизненная программа состоит из действий: закончить инст - натрахаться - взять в кредит квартиру/машину/дачу - жениться - сделать одного-двух детей (если больше - тяжело поднять, если меньше - остальное *** будет косо смотреть) - проходить на работу(ключевое слово - ХОДИТЬ НА РАБОТУ, а не работать) до пенсии - сдохнуть.



Всё, что не укладывается в эту программу (и не даёт моментального кайфа) - то быдлу непонятно.

Лучше украл-выпил-в тюрьму)))))

мандаринка
#27
Гость

Отговаривают, потому что очень часто добрые люди возвращают детей назад, они хотят сделать добре дело, а оно оказывается им не по зубам. Моя кузина, очень набожная женщина, взяла сироту из детдома, она ожидала, что будет помощник, благодарный ребенок. Ребенок вроде и привязан к ней, но она с ним не справляется, говорит, он не хочет учиться. Я ей говорю, чтобы она взяла репетиторов, он ведь потому не хочет, что запущенный, ему трудно и он не понимает, но для нее неприемлимо брать репетитора, типа должен сам. В результате парень прогуливал школу, чтобы меньше ругали. Она его вернула, мальчик очень плакал и она плакала, но отдала.

бедный ребенок так придали его во 2 раз,вот так и жестокими становятся

Maror
#28
Гость

Вы думаете это так плохо? Или лучше по-вашему, как родители этих несчастных детей пить, не работать, воровать и сидеть в тюрьме..

Это не хорошо и не плохо. Просто нужно принять это и не обращать внимания. Им не понять, зачем усыновлять детей (или делать ещё что-то особенное). Ну и фиг бы с ними.

Гость
#29
Armande

Я на сайте знакомств специально написала, что хочу усыновить троих детей-инвалидов (я действительно это обязательно сделаю), чтобы всякое ненужное *** отваливалось в ужасе.. Теперь я общаюсь только с лучшими мужчинами с добрым сердцем.

Вот как раз среди инвалидов и может оказаться достойный ребенок, т.к. от инвалидов бывает, что отказываются нормальные родители.

Гость
#30
Maror

Это не хорошо и не плохо. Просто нужно принять это и не обращать внимания. Им не понять, зачем усыновлять детей (или делать ещё что-то особенное). Ну и фиг бы с ними.

Усыновлять детей можно и нужно, но надо реально смотреть на вещи, рассчитывать свои возможности и силы, а не с радужными надеждами " Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами."

Гость
#31

усыновить ребенка - это очень благородно и честь и хвала тем, кто на это решается. Но хотелось бы, чтобы люди хорошо подумали, прежде чем решиться на этот шаг. Ведь многие, как моя кузина (писала о ней выше) рисуют себе пасторальную картинку, где нет места проблемам. Государство тоже могло бы хоть как- то помогать таким людям, хотя бы организовало психологическую поддержку таких семей! А так... хотели сделать доброе дело, но физических и моральных сил не хватило. Моя кузина очень переживала,она сама, похоже, сильно разочаровалась в свете, но, по ее словам, она не хотела растить будущего бомжа или преступника, а мальчик склонен к шатаниям - брожениям, может уйти дня на два - три, ночевать где - то, а у кузины самой трое детей. Один ребенок у нее умер, вот она и взяла сироту, взяла от чистого сердца, хотя многие ее отговаривали.

Гость
#32

охохо...непросто это.Знаю несколько примеров,неудачных.Один-наполовину удачный.Но там не из детдома взяли,а оформили опеку над соседским ребенком с асоциальной семьи.И то пришлось хлебнуть.Ибо гены.Но одно время стоял вопрос об отказе от опеки из-за поведения подростка уже,но кое-как утрясли

Гость
#33

Я хочу и мечтаю, муж против, он и своим не хочет знанимаиься

Гостья
#34

Вы мало знаете о детдомовских детях и далеки от этого,это сразу видно.Воспитание это хорошо,но гены берут своё.Вы думаете вы взяли ребёночка и он будет вам всю жизнь благодарен?Да,детдомовские мечтают о семьях,потому,что рисуют себе определённую семью и свою жизнь в ней.А попадая в семью из своего социума(привычного окружения)+ их мечты не совпадают с реальностью,они привыкли к другому,к другой жизни. Живут они,принимают заботу и любовь к ним,но сами,часто этого не испытывают.Ну и подростковом возрасте начинается самое интересное.Родителя,часто,берутся за голову.Я вас не отговариваю,у вас своя голова есть,только подойдите к этому более серьёзно,пообщайтесь с психологом на эту тему.Я не далека от всего этого,поэтому и пишу.

Гость
#35

На два месяца взяла девочку пожить из детдома (просто на лето).Никогда бы никого не взяла на усыновление: тихий ужас.

Она считала,что это -ее шанс,воспринимала все,как вариант выбиться из грязи,мы были в ее понимании -просто удобрение,бабки,которые ей помогут.Эгоизм махровый,только все ей должны .Хотела,чтоб ее забралит насовсем.Такая маленькая,а такая прагматичная.

Гость
#36

"горбатого могила исправит", слышали такую поговорку? есть люди, которые как паршивые овцы: везде найдут плохую компанию, будут принимать наркотики или алкоголь, хотя из приличной семьи, ребенок из детдома на мой взгляд имеет больше шансов иметь такую предрасположенность, и от воспитания это мало зависит, видела примеры (правда в обычных семьях)

Гость
#37
Агата

АА! еще автор а подумайте ка зачем Вашему ребенку приемная сестра или брат???? Лично я добрый человек. Но еле еле бывает терплю своего родного брата. Так слава Богу что родители не надоумились кого-нибудь усыновить! Это еще и наследство надо было б делить : (((( Бывает родные никак не могут поделить, а с не родными и вовсе беда будет :((((

У знакомых чуть до убийства не дошло-сестры квартиру делили,разругались,сейчас злейшие враги.

Гость
#38
Гость

С мужем вместе больше 8ми лет, есть ребёнок. Последнее время прихожу к мысли, что хочу второго ребёнка и что хочу взять из детдома... Родить могу и сама, но готова и к тому, чтобы взять. Когда я делюсь своими размышлениями с очень близкими людьми они (практически все) сразу меняются в лице и говорят - ты что!? Зачем тебе это!? Да уж лучше самой родить!...Я адекватно понимаю, что это может быть и больной и с не хорошими генами и что могут быть трудности с принятием и вообще много подводных камней. Я не глупая, я все понимаю. Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

Я когда такое читаю, у меня перед глазами женщина, клипающая глазками перед ветриной магазина "хочу то, хочу это".

Читала как-то форум по этой теме, чисто из любопытства.

Да есть семьи, которые бирут так детей, со всеми болезнями. Читала отзывы женщин, которые 3-4 ребенка так взяли. Но это соответствующий склад ума и характера нужен. Они понимали на что идут, читали книги по психологии, таскали приемных детей по врачам, выявляли заболевания. И оставались довольны своим выбором. Но они знали проблемы каждого ребенка, знали как себя вести. И хорошо подумали, прежде чем брать детей. Таких единицы.

Но есть и такие (большенство)" а хочу ребенка с дет.дома". Ждут ангелочка, а в реальности не так. Оказывается не вундеркинды дети с дет. дома, оказывается не совсем нормальные, оказывается с ними возиться надо, оказывается одного факта " я к нему с любовью" мало. И начинаются возвраты, сопли, истерики на вумене.

Автор, с таким подходом как у вас, видимо не надо брать ребенка с дет. дома, пожалейте, уних и так жизнь тяжелая, что бы такие как вы как с куклой играли.

Оле
#39

Есть курсы для родителей, желающих взять ребёнка из дет. дома. Найдите такие в своём городе, походите, около 50% желающих после этих курсов "отваливаются"

Из моих примеров, знаю 4 семьи, взявшими ребёнка, 2 - неудачно, 2- очень хорошие дети выросли.

Гость
#40
Гость

С мужем вместе больше 8ми лет, есть ребёнок. Последнее время прихожу к мысли, что хочу второго ребёнка и что хочу взять из детдома... Родить могу и сама, но готова и к тому, чтобы взять. Когда я делюсь своими размышлениями с очень близкими людьми они (практически все) сразу меняются в лице и говорят - ты что!? Зачем тебе это!? Да уж лучше самой родить!...Я адекватно понимаю, что это может быть и больной и с не хорошими генами и что могут быть трудности с принятием и вообще много подводных камней. Я не глупая, я все понимаю. Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

Тоже хочу взять ребенка на воспитание - девочку, но сначала уедем на ПМЖ,тогда там возьму,чтобы никто не знал ,чтобы ребенка не тюкали и ребенок рос спокойно,счастливо, в красивом доме с мамой и папой.

Гость
#41

Все очень просто.

60% семей возвращают детей обратно, потому что они не умеют ввести и социализировать ребенка в общество. Государство не помогает.

Но, если вы эту подготовку пройдете, и сможете ребенка поменять , нажать на грамотные рычаги с помощью психологов, то все у вас получится.

Дети имеют свою сложившуюся психику в детдоме, и изменить ее - это труд и время, нужно стараться, это возможно.

Лично я знаю много людей, усыновивших детей (маленьких до 3 лет), и у них все прекрасно. Знаю около 20 таких семей. Обычные дети растут, ничем не отличаются.

Но, тут есть риск, многие болезни психического порядка проявляются около 4-5 лет.

То есть, либо брать здорового ребенка, и быть готовым потратить силы на его социализацию со специалисьами (они знают как это делать), либо брать кота в мешке в медицинском плане.

Автор, в крайнем случае вы можете взять отказника, которого точно будете знать, например от малолетки , узнать о ее беременности и планах на отказ можно в ЖК, но нужно знать выходы на нужных людей.

гость
#42

Потому что пилят это глупо.Я понимаю когда допустим пара бесплодна, и то блин ну на худой конец сурмаму найдите, хотя я против сурмам.Это на крайний случай, последний шанс.

А так растить чужого непойми кого.С непойми какими генами.Непонятно чей сын(дочь).ООочень редко дети из нормальных семей в детдомах оказываются,в основном это отказники.Вытирать чужое г---но!Фу!Чужие дети бывают автор , еще как при чем.

Гость
#43
гость

Потому что пилят это глупо.Я понимаю когда допустим пара бесплодна, и то блин ну на худой конец сурмаму найдите, хотя я против сурмам.Это на крайний случай, последний шанс.

А так растить чужого непойми кого.С непойми какими генами.Непонятно чей сын(дочь).ООочень редко дети из нормальных семей в детдомах оказываются,в основном это отказники.Вытирать чужое г---но!Фу!Чужие дети бывают автор , еще как при чем.

Придерживаюсь такого же мнения-да чужие дети бывают.Как то давно приходили мысли взять отказного ребенка,но начала прокручивать в голове-а вдруг больной,псих,неполноценный,а потом что,нас трое в семье-я,муж,дочка,и усыновленному ребенку будет часть квартиры положена т.е я своего родного обделю.И сразу же передумала.

Гость
#44

Мы тоже хотим. У мужа проблемы с генетикой, в 90% наш родной ребенок будет болен. Уж лучше чужого, больного взять и вырастить, любить, чем пускать в мир нового на страдания... Это о своем... Никого не слушайте, автор, делайте, как сердце говорит.

Ен
#45
Гость

С мужем вместе больше 8ми лет, есть ребёнок. Последнее время прихожу к мысли, что хочу второго ребёнка и что хочу взять из детдома... Родить могу и сама, но готова и к тому, чтобы взять. Когда я делюсь своими размышлениями с очень близкими людьми они (практически все) сразу меняются в лице и говорят - ты что!? Зачем тебе это!? Да уж лучше самой родить!...Я адекватно понимаю, что это может быть и больной и с не хорошими генами и что могут быть трудности с принятием и вообще много подводных камней. Я не глупая, я все понимаю. Также я понимаю, что воспитание и любовь могут изменить человека даже с не хорошими генами...

К

Гость
#46
Гость

Мы тоже хотим. У мужа проблемы с генетикой, в 90% наш родной ребенок будет болен. Уж лучше чужого, больного взять и вырастить, любить, чем пускать в мир нового на страдания... Это о своем... Никого не слушайте, автор, делайте, как сердце говорит.

Как так никого не слушайте!Дельные советы дают,например походить на курсы родителей,50 % потом раздумывают.Лучше все изначально хорошо обдумать,взвесить,чем как вы пишите-берите никого не слушайте.

Ирма
#47
Гость

Я могу сказать о своей кошке, взяла ее из приюта в 8 месяцев, Она у меня 4 года, не смотря на то, что я ее холю и лелею, но домашней кошечкой она так и не стала(были у нас в свое время домашние кошки, есть с кем сравнивать). Безусловно, кошка стала более ручной, но все равно немножко дикарка. Видимо, так и с ребенком, сколько любви и заботы ему не дай, все равно гены и детство, проведенное в интернате, сделают свое дело.

бред какой, у меня кот из приюта, а кошку я вообще на улице подобрала - всю больную и лишайную. Оба - ласкуши, преданные, умные, ходят исключительно в лоток, когти точат об когтеточку. Только вот в еде привередливые, но это я сама их избаловала)) Когда они у меня только появились, то жрали все, даже хлеб.

Обожаю их!

Гость
#48

У меня приемная дочь, самый чудесный ребенок из всех детей знакомых. Я забирала ее в раннем младенческом возрасте.

В вашем случае имеет смысл брать малыша лет до полутора-двух. И вам нужно четко усвоить, что не всякие "гены с чебурашками" можно перебить воспитанием. Дело у этих детей не в наличии "генов алкоголизма-наркомании-воровства-убийства", а в искалеченном еще до рождения здоровье: органическое поражение головного мозга и ЦНС, пед.запущенность, гипотрофия, проблемы, связанные с недоношенностью, внутриутробные инфекции и прочее. Их матери в большей массе асоциальны: пьют, колятся, ведут беспорядочный образ жизни, плод пытаются многие сами вытравить, профукав сроки аборта, никаких витаминов и наблюдения у врача. Именно отсюда проблемы у детдомовских детей, а не от пресловутых генов. Да и сама система калечит ребенка- госпитализм и депривация, если малыш с рождения в системе. Изъятый из кровной семьи может иметь свои проблемы - голод, холод, побои в семье, прочие издевательства тоже даром не проходят. Алкоголички пропивают детям мозги, наркоманки убивают нервную систему своим нерожденным детям.

ласка
#49
Гость

Отговаривают, потому что очень часто добрые люди возвращают детей назад, они хотят сделать добре дело, а оно оказывается им не по зубам. Моя кузина, очень набожная женщина, взяла сироту из детдома, она ожидала, что будет помощник, благодарный ребенок. Ребенок вроде и привязан к ней, но она с ним не справляется, говорит, он не хочет учиться. Я ей говорю, чтобы она взяла репетиторов, он ведь потому не хочет, что запущенный, ему трудно и он не понимает, но для нее неприемлимо брать репетитора, типа должен сам. В результате парень прогуливал школу, чтобы меньше ругали. Она его вернула, мальчик очень плакал и она плакала, но отдала.

жесть как же жалко таких детей

чем он виноват

свои бросили как собаку еще и чужие - подержали и вернули

тьфу блин

Люблю себя
#50
Гость

На два месяца взяла девочку пожить из детдома (просто на лето).Никогда бы никого не взяла на усыновление: тихий ужас.

Она считала,что это -ее шанс,воспринимала все,как вариант выбиться из грязи,мы были в ее понимании -просто удобрение,бабки,которые ей помогут.Эгоизм махровый,только все ей должны .Хотела,чтоб ее забралит насовсем.Такая маленькая,а такая прагматичная.

Всего она добьется, когда станет постарше и начнет скрывать свои истинные цели под маской любви. Вот именно жтого марового прагматизма не хватает многим детям из семьи. Мне бы он не помешал в юности. Как жаль, что ум еня были иллюзии на счет др. людей.... А эта маленькая детдомовка молодец, далеко пойдет, если будет знать чего хочет