Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с алкоголиком с белой горячкой?

Ситуация ужас! Это мой старый знакомый. Помогаю ему, так как просто тупо у человека никого нет.
Он сидел год, натворил дел по нетрезвости. Но и до этого был запойный. Все это время я его поддерживала, потому что когда-то он очень многое сделал для меня, он был замечательным человеком.
Родственников у него уже нет, он никому не нужен. Ситуация усугубляется тем, что после отсидки он по сути бомж. Его квартиру заберут родственники из другой страны - только и ждут его смерти.
Я его увозила в платную закрытую клинику - не помогло. Последнюю неделю у него началась белая горячка: несёт несвязный бред. Плюс, пьёт.
У меня нет времени с ним таскаться, но бросить умирать не могу. Плюс, он может в таком состоянии со мной что-то сделать. Что делать? Звонить в 03? В платную класть бесполезно - деньги в никуда. Он запьёт все равно. Боюсь, что по скорой увезут в наркологический бесплатный диспансер, сделают овощем и умрет там. Я не вижу выхода. Помочь мне просто некому. Буду благодарна советам #нуженсовет

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не, белая горячка - это по трезвости после запоя.
если пьет, то просто вызвать "вывод из запоя" (капельница), но это платно.

Гость
#2

постановка на учет в наркодиспансере как раз ему на пользу в плане сохранения квартирки.

Гость
#3

Себе помогите, оставьте его в покое

Гость
#4

Извините конечно за коммент выше, очень нетерпимо отношусь к алкашам и наркоманам. Ладно бы себе жизнь портили - так нет, портят всем вокруг, своими руками. Может он и был человек прекрасный, да только там мало что от этого человека осталось. Пока сам не поймёт (если поймёт) ничем вы ему не поможете. Некому помочь, посмотрите на больных детей на сайтах благотворительных фондов. Вот там сердце разрывается.

Гость
#5

Такие люди сами себе не хозяева уже, их алкоголизм подмял и разум и волю. Вы ничего сделать особо не можете, если видите способ делвйте, а так увы

#6

Спасибо за ответы! Я прекрасно понимаю, что это его выбор! Я не ношусь с ним. Не приезжаю. Я уже вычеркнула из жизни. Но у него живёт животное, за которое я ужасно переживаю. Ехать к нему одной- не вариант- уже опасно. Вызвать скорую( ключи у меня есть) чтобы принудительно увезли а самой увезти животное ? Не дай Бог он и его погубит в своём притоне. Помочь я ему не смогу- отчетливо поняла после кучи платных клиник/ плазм/ капельниц/ вызов на дом итд. Подшивки не помогают также. Просто у него реально никого, не хочется чтобы он умер в квартире

Гость
#7
Avtor1

Спасибо за ответы! Я прекрасно понимаю, что это его выбор! Я не ношусь с ним. Не приезжаю. Я уже вычеркнула из жизни. Но у него живёт животное, за которое я ужасно переживаю. Ехать к нему одной- не вариант- уже опасно. Вызвать скорую( ключи у меня есть) чтобы принудительно увезли а самой увезти животное ? Не дай Бог он и его погубит в своём притоне. Помочь я ему не смогу- отчетливо поняла после кучи платных клиник/ плазм/ капельниц/ вызов на дом итд. Подшивки не помогают также. Просто у него реально никого, не хочется чтобы он умер в квартире

пьяных скорая не увозит.

Василий
#8

Успокойтесь. Для верующих смерти нет. Он уже прошёл свой земной путь. И вы ничего не сделаете.

Гость
#9

Расстрою вас. Но вы ему ничем не поможете. Белочка случается по трезвости, если пьяный, то просто прокапайте, выведите из запоя, но это не надолго. К сожалению там происходит отмирание клеток мозга, эти люди деградируют. И да, он все равно станет овощем...

Гость
#10

Это не ваш крест. Он не болен онкологией, не после инфаркта или инсульта. Он добивает себя сам и на ваши потуги заставить его жить плевать хотел с высокой колокольни. Бросайте эту ношу, она не ваша.

Гость
#11

В наркологическ клинику. А сейчас он кто? Не овощь? Там подлечат и всем спокойней будет. С чего вы взяли что так калечат фильмов на смотрелись? Есть много примеров что от тда выходят и не пьют долго

Гость
#12

Автор, ничего не делайте. Дайте человеку помереть. Может быть он когда то и был хорошим человеком, но теперь того человека заменила алкогольная личность. Его не вылечить. А наделать делов в таком состоянии он ещё может. Так что он опасен и для общества бесполезен. Займитесь своей жизнью. Помогать нужно тем, кто в этом нуждается и просит вас о помощи. Вашему знакомому нужна помощь только в виде спонсора на водку. А это не то. В работе с алкоголиками есть одно хорошее правило, не помогать аклоголику. Не продлевать ему комфортную жизнь. Если захочет, начнёт выбираться из ямы, в которую добровольно попал. Нет, значит ему там вполне нормально и не надо ему мешать. Во всяком случае это выбор человека. Никто его пить не заставлял и насильно водку не вливал. Сам запил, сам по пьяни сел, сам растерял всех родных и близких. Это все он сделал сам. У него был выбор и он его сделал. Автор, не мучайтесь, это не ваш крест и боль. Или ваша помощь не безвозмездна, а за квартиру?

Гость
#13

На вашем месте я бы оставила его в покое и дала умереть.

Татьяна
#14

Всё бесполезно! Не тратьте себя, не поможете! Через это прошли тысячи женщин и я тоже.Исход один цирроз печени, мучительная смерть или замёрзнет на улице. Сожмите сердце и отойдите.

Гость
#15

Пока человек пьет с ним ничего не будет. Белая горячка бывает только после резкого прекращения распития алкоголя вследствие бессонницы в несколько дней. Но к кому то приходит а к кому то нет. У меня была один раз но я не спал 5 дней после недели запоя. Слава богу что в больнице это случилось. Были глюки- свиные рожи в окне, крысы, музыка и лошадиное ржание и ещё что то. Но к счастью моему в ту ночь дежурил опытный врач и быстро налил и заставил выпить 2 стакана водки. И на этом все и сон пришел и все глюки закончились. Когда я пришел в себя он сказал,что невздумай резко бросать пить и если чувствуешь что пошло что то не так то выпей быстро водки хотя бы грамм 200-300 и все будет хорошо. От этого заснешь и после уже придёшь в норму.

Гость
#16

Тяжело такое читать, и автора, и ответы... Сам такой.., я не пью совсем, да и никогда не пил, нет, . Ненавижу алкашей.. топил бы их.. Хорошо зарабатываю, очень. Встретил ее три года назад, встречались первое время в гостиницах, и я не мог понять ее просьбы оставить ее там на пару дней, ну фик с ним- оплачивал. потом наставил камер, включил геолокацию гугла, подключился к тлф- выяснил - просто пьет, тупо напивается и спит. Потом призналась - не сразу, чего только не было- и капельницы, и наркологи, и жалобы на жизнь- купил квартиру, сделал ремонт, оплачиваю все... БЕСПОЛЕЗНО. бывают светлое время - до месяца- и снова срыв.... Неделю назад была первая белая горячка- после очередного запоя стоим на балконе - лето - она говорит- идет снег и летают птички- ***- дальше болье- тараканы, жуки под сплитом, и люди за головой. Откачали... клятвы, слезы, с заламыванием рук. сегодня 12тый день после. становится нервная, дерганая, таблетки, пить не хочет.. Вот дурак, и бросить не могу сучку.. Нарколог говорит бросай. мешает писать стерва. Просто не хочу. Три года в майну. Лучшие три года с ней и псу под хвост. Лизию вот по форумам...

Гость
#17

Ко первый раз, но жучки только сегодня, скалапендры самые жосткое что есть и они всегда появляются из углов, где шторы, какой узор на них такие и будут, до этого 2 для были собаки, котёнок, сегодня весь день ежик под диваном диваном, суеа здоровый, я его и пинал, всё в пустоту, собак гладиил, но пусто, как в фильме призрак. Ппауки самое мерзкое, что есть, свет выключивыключишь, начинается движение, лезут везде, при свете не лезут, сидят ждут. Собак приучил, гладил, они хвосами машут, их видно в темноте на белом фоне обоев, но всю ночь бегают ногами стучат, не приманишь сами не подойдут. Позавчера приходил Леший с Чортом, говорил с ними, я им предложил ведро молока, хлеб , сигареты суки у них, спросил где живут, в лесу, а где эаряжаете, в деревню ходим, воруем всё, сами самогон дал. Потом всю ночь мне золото таскали, пррятал, дообрые, молока дал, сказали если что зови. А самое интересное было вчера, лег спать, на стене кино, секс, баб много, даже глаза закрываю, всё идёт и видно вдь, так почти до утра, пото на машине едем баба, 2 детей, девочки, мужик с Симферополя, спрашиваю, где мы, в Таиланде, тут я и происел, водила из местных, но поо русски понимал, отвречал. А я в трусах и в футболке, ездили долго, бааба из Одессы на отдые. Прроез 2 деньги, телик внутри, порево, говорю есть что другое, можно заказать, Кин-дза-дза заказал, только музыку нашол опять поррево. Ездили долго, заправка по 20 батов с человека, а где же я возьму, из трусов, денег то нет, заплатили заа меня. Заехали в кафе, мужику говорю ппива возьми, взял сакэ. И тут я присел, бутылку взять нне могу, рука насквозь прошла, бутылку взять-то не могу. Глаза закрываю,я дома никого, свет выключю я снова в Таиланде, точно там, но я ни разу не был там, как попал не знаю, разница во времени 12 часов, у них утро, а у ночь, прилёг и вроде спать, водитель орет, давай деньги и уходи, хрен тебе, вызвал полицию тот говороит, пусть поспит, сам уйдёт, надоело всё послал всех, глаза открыл, свет включаю я дома. Теперь

Гость
#18
Гость

Ко первый раз, но жучки только сегодня, скалапендры самые жосткое что есть и они всегда появляются из углов, где шторы, какой узор на них такие и будут, до этого 2 для были собаки, котёнок, сегодня весь день ежик под диваном диваном, суеа здоровый, я его и пинал, всё в пустоту, собак гладиил, но пусто, как в фильме призрак. Ппауки самое мерзкое, что есть, свет выключивыключишь, начинается движение, лезут везде, при свете не лезут, сидят ждут. Собак приучил, гладил, они хвосами машут, их видно в темноте на белом фоне обоев, но всю ночь бегают ногами стучат, не приманишь сами не подойдут. Позавчера приходил Леший с Чортом, говорил с ними, я им предложил ведро молока, хлеб , сигареты суки у них, спросил где живут, в лесу, а где эаряжаете, в деревню ходим, воруем всё, сами самогон дал. Потом всю ночь мне золото таскали, пррятал, дообрые, молока дал, сказали если что зови. А самое интересное было вчера, лег спать, на стене кино, секс, баб много, даже глаза закрываю, всё идёт и видно вдь, так почти до утра, пото на машине едем баба, 2 детей, девочки, мужик с Симферополя, спрашиваю, где мы, в Таиланде, тут я и происел, водила из местных, но поо русски понимал, отвречал. А я в трусах и в футболке, ездили долго, бааба из Одессы на отдые. Прроез 2 деньги, телик внутри, порево, говорю есть что другое, можно заказать, Кин-дза-дза заказал, только музыку нашол опять поррево. Ездили долго, заправка по 20 батов с человека, а где же я возьму, из трусов, денег то нет, заплатили заа меня. Заехали в кафе, мужику говорю ппива возьми, взял сакэ. И тут я присел, бутылку взять нне могу, рука насквозь прошла, бутылку взять-то не могу. Глаза закрываю,я дома никого, свет выключю я снова в Таиланде, точно там, но я ни разу не был там, как попал не знаю, разница во времени 12 часов, у них утро, а у ночь, прилёг и вроде спать, водитель орет, давай деньги и уходи, хрен тебе, вызвал полицию тот говороит, пусть поспит, сам уйдёт, надоело всё послал всех, глаза открыл, свет включаю я дома. Теперь

Продолжение! Лежу, думаю КАК так получилось, а ведь не пил особо в эти дни по 3 бутылки пива и то только вечером, отходил после 10 дней пьянства, гостей было много, так получилось. Расписываю планы на следующий день, думаю и тут в голове голос как из наушников той барышни попутчицы.. Я тебя слышу, а как раз думал о тайках, она и говорит не боишься нарваться на гермафродита, я ей что предлагаешь? Она ну нашли угло, я как я же дома, ты в машине типа спишь, у меня опять ступор, как такое может быть раздвоение! Проговорили всю ночь, вчера разговаривали, сегодня, просто подумать позвал, ога отвечаеь

Гость
#19
Гость

Продолжение! Лежу, думаю КАК так получилось, а ведь не пил особо в эти дни по 3 бутылки пива и то только вечером, отходил после 10 дней пьянства, гостей было много, так получилось. Расписываю планы на следующий день, думаю и тут в голове голос как из наушников той барышни попутчицы.. Я тебя слышу, а как раз думал о тайках, она и говорит не боишься нарваться на гермафродита, я ей что предлагаешь? Она ну нашли угло, я как я же дома, ты в машине типа спишь, у меня опять ступор, как такое может быть раздвоение! Проговорили всю ночь, вчера разговаривали, сегодня, просто подумать позвал, ога отвечаеь

Отвечает, я просто не могу понять, как так можно, а говорю там какой, гу лежишь мы тебя простыней укрыли, вот как было. Вопрос, это гоячка?

Гость
#20
Avtor1

Спасибо за ответы! Я прекрасно понимаю, что это его выбор! Я не ношусь с ним. Не приезжаю. Я уже вычеркнула из жизни. Но у него живёт животное, за которое я ужасно переживаю. Ехать к нему одной- не вариант- уже опасно. Вызвать скорую( ключи у меня есть) чтобы принудительно увезли а самой увезти животное ? Не дай Бог он и его погубит в своём притоне. Помочь я ему не смогу- отчетливо поняла после кучи платных клиник/ плазм/ капельниц/ вызов на дом итд. Подшивки не помогают также. Просто у него реально никого, не хочется чтобы он умер в квартире

Сколько ему лет?

Гость
#21

Очень опытный врач, таких мало😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: