Гость
Статьи
Можно ли уважать …

Можно ли уважать домохозяйку?

Не имеющую никакого своего дохода? Такая ведь не может сказать слово поперек, будет все терпеть, так как ей некуда пойти и не на что будет жить в случае ссоры. Так если у нее никакого самолюбия и …

Гость
921 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
NN
#351
Гость

И вы их все в свою очередь презираете конечно, ну тех которые работают и делают вам и маникюр и педикюр и косметолога вашего.. фи и как можно работать)) Однако бежите к ним))

Конечно , нет.Скажу (по секрету) у меня очень хорошие отношения с моим парикмахером.Не считаю позволительным презрение ни к кому,кроме хамов.

Гость
#352

У меня у мужа двоюродный брат директор строительной фирмы крупной, его жена всегда работала , он считает это в порядке вещей.

Так вот он все удивлялся, говорит ну надо же, моя работает, а у моих подчиненных жены сплошняком в домохозяйках засели, даже у менеджеров среднего звена

Елена В.
#353
Гость

ГостьГость ГостьВообще откуда этот снобизм и пренебрежение к работающим женщинам?

Вы пользуетесь результатами их труда и потом тут сидите и гнете пальцы веером, уважать нужно любой трудвот поэтому и не уважаем, вы как бы обслуга)))))))Ну и делайте все сами тогда,стригите себе сами, продукты сами изготовляйте, лечитесь сами и детей сами учите, все дружно садятся дома и не делают ни хренане не сядут все, потому что вам мужья денег не дают, будете работать))

А мужей всех тоже засадим дома, чего уж. Нечего им на "чужого дядю" работать. Вам ведь , наверное, неприятно быть замужем за обслугой?

Елена В.
#354
NN

Петь неохота)))) По магазинам,да,слоняюсь,с превеликим удовольствием))))Кроме этого,существуют еще поездки,театры,выставки,рестораны,встречи с подруга ми,наконец.При этом,я сама планирую свое время общаюсь только с теми,кто мне приятен и ни от кого не завишу. К П 214.

Все равно вы зависите от рабочего графика или семейных планов подруг. Причем, поскольку вы всегда свободны, это они от вас ждут, что вы под них подстроитесь, а не наоборот. Муж тоже работает, вам сперва его надо дождаться, чтобы в театр пойти . Дети, опять же, в школе, так что поездку вы запланировать можете только на каникулы, как и работающие мамы. Так в чем выигрыш?

Или приходится ходить по выставкам и театрам одной, но это скучно

Елена В.
#355
Гость

Нужно школу подбирать не по принципу близости к дому, тогда не будет 30 уродов в классе и учителя будут адекватными.

Вы живете в маргинально-криминальном районе?Тогда какой смысл возить ребенка в школу за тридевять земель? Все равно во дворе и в подъезде те же "30 уродов"?Проще переехать

Или у вас к любому коллективу негативное отношение? Ну тогда вам и в самой элитной гимназии не понравится - там, как и везде, совершенно разные дети, со своими непростыми порой отношениями. И даже пара-тройка хулиганов найдется.

Как к ребенку будут относиться в классе, во многом зависит от самого ребенка - что в дворовой школе, что в престижном лицее.

Елена В.
#356
Гость

ГостьГость ГостьМужья это мужья, а вы сами-то что из себя представляете или придаток какой-то?

К тому же масса женщин одни растят детей, моя подруга вот мама-одиночка и на ней еще старенькая мама, мне и за нее обидно, она молодец и сама справляется.Я не придаток как раз, вокруг меня все верится, муж и ребенок, они скорее придатки)) А подруга ваша сама виновата, что мать-одиночка

Да вам до нее как до Луны пешком.. Она вот уже вложилась в ипотеку и квартиру ребенку покупает на будущее, заметьте одна, тут вон вдвоем люди не могут накопить, для меня она человек достойный уважения, еще маме пенсионерке помогаетТак пусть вкалывает как лошадь, раз мужчины рядом нет. От святого духа наверное родила, тогда да мне до нее как до Луны, я всего лишь от мужа родила))

"Всего лишь" - это вы правильно сказали. Поскольку поражает позиция: "я мужу ребенка родила, мне теперь все за это должны". Как будто родить ребенка - это беда какая-то, после которой женщина выпадает из социума и нуждается в долгой реабилитации. А не естественное желание, реализовать которое может каждая женщина

Елена В.
#357
Гость

Так пусть вкалывает как лошадь, раз мужчины рядом нет.)

А ведь сами только что писали, что не считаете себя придатком к мужу.Лукавили.

Эта фраза выдает вашу позицию. Еще понятна была бы логика: "пусть вкалывает, раз ребенка родила" - да, мать должна быть готова сама обеспечить своих детей, мало ли что.Но нет, первое, что пришло в голову: раз женщина сама заработала на квартиру сыну, значит ее просто некому было взять на содержание.Про то, что нормальная мать сама по максимуму старается для ребенка, вне зависимости от того, насколько щедр и богат мужчина рядом с ней, даже не подумали

Вот эта позиция: переложить ответственность за благополучие своего ребенка на чьи-то плечи, уважения точно не вызывает, вне зависимости от того, домохозяйка женщина или работает

Гость
#358

[quote="Елена В."]А ведь сами только что писали, что не считаете себя придатком к мужу.Лукавили.

/quote]

Нет не придаток, я личность с дипломом и опытом работы, так что в рот никому не смотрю, он меня уважает и даже побаивается потерять)) Так что вопрос еще кто и чей придаток. А то что мама - одиночка, так кто в этом виноват? и не надо это преподносить как геройство, просто так сложилось и теперь некуда деваться

Гость
#359
Елена В.

Гость ГостьГость ГостьМужья это мужья, а вы сами-то что из себя представляете или придаток какой-то?

К тому же масса женщин одни растят детей, моя подруга вот мама-одиночка и на ней еще старенькая мама, мне и за нее обидно, она молодец и сама справляется.Я не придаток как раз, вокруг меня все верится, муж и ребенок, они скорее придатки)) А подруга ваша сама виновата, что мать-одиночка

Да вам до нее как до Луны пешком.. Она вот уже вложилась в ипотеку и квартиру ребенку покупает на будущее, заметьте одна, тут вон вдвоем люди не могут накопить, для меня она человек достойный уважения, еще маме пенсионерке помогаетТак пусть вкалывает как лошадь, раз мужчины рядом нет. От святого духа наверное родила, тогда да мне до нее как до Луны, я всего лишь от мужа родила))"Всего лишь" - это вы правильно сказали. Поскольку поражает позиция: "я мужу ребенка родила, мне теперь все за это должны". Как будто родить ребенка - это беда какая-то, после которой женщина выпадает из социума и нуждается в долгой реабилитации. А не естественное желание, реализовать которое может каждая женщина

Я такого не говорила, что это геройство, просто я родила и воспитываю ребенка в полной семье, мне хватило на это ума и так далее. И никуда я не впадаю и не прикрываюсь, просто нет желания работать на прежней работе, а лучше еще не подвернулась))

Гость
#360
Гость

У меня у мужа двоюродный брат директор строительной фирмы крупной, его жена всегда работала , он считает это в порядке вещей.

Так вот он все удивлялся, говорит ну надо же, моя работает, а у моих подчиненных жены сплошняком в домохозяйках засели, даже у менеджеров среднего звена

Ну, не все такие жмоты как директор этот, может жена в рванине ходить будет, если работать не будет))

Елена В.
#361
Гость

А ведь сами только что писали, что не считаете себя придатком к мужу.Лукавили.

/quote]

Нет не придаток, я личность с дипломом и опытом работы, так что в рот никому не смотрю, он меня уважает и даже побаивается потерять)) Так что вопрос еще кто и чей придаток. А то что мама - одиночка, так кто в этом виноват? и не надо это преподносить как геройство, просто так сложилось и теперь некуда деваться

А никто и не делает акцент на том, одиночка она или не одиночка - акцент на том, что она сыну квартиру покупает на будущее и старенькой маме помогает По мне, ответственность за близких и способность их поддержать - это норма для женщины, у которой пожилые родители и маленький ребенок, вне зависимости от того, одинока она или замужем за олигархом.

А поиск человека, который сам будет отвечать за тебя... для взрослой женщины , матери, как-то несолидно

Гость
#362
Гость

ГостьУ меня у мужа двоюродный брат директор строительной фирмы крупной, его жена всегда работала , он считает это в порядке вещей.

Так вот он все удивлялся, говорит ну надо же, моя работает, а у моих подчиненных жены сплошняком в домохозяйках засели, даже у менеджеров среднего звенаНу, не все такие жмоты как директор этот, может жена в рванине ходить будет, если работать не будет))

А вам в голову не приходит, что человек может работать не только для прокорма, а просто потому что ему нравится эта работа

Гость
#363

[quote="Из Влада"

Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.[/quote]

Что поделать, не все хотят воевать с шашкой наголо каждый день и идти по жизни против всего, против стрессов и так далее, преодолевать себя. Моя тетя такая и чего она в жизни видела? вкалывала как лошадь, здоровья никакого, помогла и детям, и внукам и никто ее не оберегает и не любит , ведь мама сильная, сама все преодолеет. Зато муж цветет и пахнет и все удивляются как такой интересный и красивый мужчина живет с такой неинтересной женщиной с противным характером?

Гость
#364
Гость

А ведь сами только что писали, что не считаете себя придатком к мужу.Лукавили.

/quote]

Нет не придаток, я личность с дипломом и опытом работы, так что в рот никому не смотрю, он меня уважает и даже побаивается потерять)) Так что вопрос еще кто и чей придаток. А то что мама - одиночка, так кто в этом виноват? и не надо это преподносить как геройство, просто так сложилось и теперь некуда деваться

А зачем вам собственно диплом и опыт работы?

Окончили бы кулинарный техникум и хватит.

Гость
#365
Гость

Гость ГостьУ меня у мужа двоюродный брат директор строительной фирмы крупной, его жена всегда работала , он считает это в порядке вещей.

Так вот он все удивлялся, говорит ну надо же, моя работает, а у моих подчиненных жены сплошняком в домохозяйках засели, даже у менеджеров среднего звенаНу, не все такие жмоты как директор этот, может жена в рванине ходить будет, если работать не будет))

А вам в голову не приходит, что человек может работать не только для прокорма, а просто потому что ему нравится эта работа

Приходило, но мне такая не попадалась, но ведь и не факт, что работа ей интересна, может он ей денег не дает? Давайте уже факты полные Где работает? какие интересы? как живут с мужем - директором?

Гость
#366
Гость

Гость А ведь сами только что писали, что не считаете себя придатком к мужу.Лукавили.

/quote]

Нет не придаток, я личность с дипломом и опытом работы, так что в рот никому не смотрю, он меня уважает и даже побаивается потерять)) Так что вопрос еще кто и чей придаток. А то что мама - одиночка, так кто в этом виноват? и не надо это преподносить как геройство, просто так сложилось и теперь некуда деватьсяА зачем вам собственно диплом и опыт работы?

Окончили бы кулинарный техникум и хватит.

Во-первых не вы ли писали Интересно, вот интересно было учится, во -вторых, я вообще то поработала, прежде чем понять, что мне такая работа не по душе. И вообще кто сказал, что В/о в жизни не пригодится?

Гость
#367
Гость

Окончили бы кулинарный техникум и хватит.

И при чем тут кулинарный техникум? Закончила бы курсы и была бы спер развитой кассиршей в супермаркете, приносящей пользу обществу))

Елена В.
#368
Гость

Елена В.Гость ГостьГость ГостьМужья это мужья, а вы сами-то что из себя представляете или придаток какой-то?

К тому же масса женщин одни растят детей, моя подруга вот мама-одиночка и на ней еще старенькая мама, мне и за нее обидно, она молодец и сама справляется.Я не придаток как раз, вокруг меня все верится, муж и ребенок, они скорее придатки)) А подруга ваша сама виновата, что мать-одиночка

Да вам до нее как до Луны пешком.. Она вот уже вложилась в ипотеку и квартиру ребенку покупает на будущее, заметьте одна, тут вон вдвоем люди не могут накопить, для меня она человек достойный уважения, еще маме пенсионерке помогаетТак пусть вкалывает как лошадь, раз мужчины рядом нет. От святого духа наверное родила, тогда да мне до нее как до Луны, я всего лишь от мужа родила))"Всего лишь" - это вы правильно сказали. Поскольку поражает позиция: "я мужу ребенка родила, мне теперь все за это должны". Как будто родить ребенка - это беда какая-то, после которой женщина выпадает из социума и нуждается в долгой реабилитации. А не естественное желание, реализовать которое может каждая женщинаЯ такого не говорила, что это геройство, просто я родила и воспитываю ребенка в полной семье, мне хватило на это ума и так далее. И никуда я не впадаю и не прикрываюсь, просто нет желания работать на прежней работе, а лучше еще не подвернулась))

А для того, чтобы родить ребенка в полной семье, разве нужно много ума? По-моему, это никаких усилий не требует

Вырастить ребенка в полной семье - это да, как повезет,развод или вдовство не предугадаешь. А родить в полной семье - без проблем, сходили да расписались хоть перед самыми родами.

Да и какая собственно, разница, в полной семье ребенок рожден или не в полной.

Гость
#369
Гость

ГостьГость ГостьУ меня у мужа двоюродный брат директор строительной фирмы крупной, его жена всегда работала , он считает это в порядке вещей.

Так вот он все удивлялся, говорит ну надо же, моя работает, а у моих подчиненных жены сплошняком в домохозяйках засели, даже у менеджеров среднего звенаНу, не все такие жмоты как директор этот, может жена в рванине ходить будет, если работать не будет))

А вам в голову не приходит, что человек может работать не только для прокорма, а просто потому что ему нравится эта работаПриходило, но мне такая не попадалась, но ведь и не факт, что работа ей интересна, может он ей денег не дает? Давайте уже факты полные Где работает? какие интересы? как живут с мужем - директором?

Она очень душевно у него работает, пресс-секретарем у мэра местного))

По профессии журналист. Мужу тоже информация нужна, а тут на тебе из первых рук, это не Москва, крупный областной город

Елена В.
#370

Я это к чему - к тому, что домохозяйка вполне может быть уважаемой женщиной, но только лишь родить ребенка в полной семье и именно от мужа, а не от кого другого, для этого недостаточно.Как и работающей, в общем-то, недостаточно одного лишь факта работы для того, чтобы пользоваться уважением.Авторитет завоевывается не наличием семьи или работы , а характером, знаниями, умением принимать решения и понимать людей.

Muffin
#371
Макака

Единственный риск для семьи-это то, что адекватная мама сможет сформировать у ребенка самоуважение. И тогда придется уже с ним считаться, а не просто повесить на него потом младшего, затыкать его при разговорах или как-то иначе им пренебрегать.

вот Вы недалёкая, простите конечно.

Самое главное, чего не хватает домохозяйкам, это общения с умными людьми. Это видно по вашим постам, что вы все время варитесь в своем соку и не имеете ни малейшего представления о реальной жизни. Что вы можете дать своим детям кроме ужина? Какие-то интеллектуальные импульсы? нет, откуда они у вас возьмутся:)))

Я своей маме, "ломовой лошади", как тут выражаются, безмерно благодарна, за то, что я с детства общалась с умными людьми из ее коллег. Мама работала редактором телестудии. А мои одноклассницы, у которых мамаши дома сидели, превратились в таких же, ни карьеры, ни фига, и поговорить с ними не о чем.

Вася
#372
Гость

Вы не задумывались, что есть люди, которые любят свою профессию, что им хочется работать, что угроза остаться без мужа здесь совсем не при чем. Кроме того есть женщины, которые и карьеру сделали, и детей воспитали, и бабушек у них не было, а муж ни разу не пытался уйти или обидеть.

Это фантастика. Ребенок до 3 лет требует постоянного внимания и потом либо сама мать либо другой взрослый человек либо детсад. С восьми девяти лет можно говорить о самостоятельности.

#373
Гость

Не имеющую никакого своего дохода? Такая ведь не может сказать слово поперек, будет все терпеть, так как ей некуда пойти и не на что будет жить в случае ссоры. Так если у нее никакого самолюбия и самоуважения, стоит ли уважать ее другим людям?

С таким же успехом (автор) можете создать тему "можно ли уважать бизнес-леди". Знаю одну домохозяйку, жениха на себе только пришедшего из армии паренька. Жили в её квартире с её родителями. Он работал, как вол. Она двух сыновей родила. Его и её родители поумирали. Сейчас у них четыре квартиры, две машины, шикарная дача. Сыновьям могут купить машины, но не хотят, те себя чуть не угробили в дтп. Правда он от неё хотел уйти на старости лет, лопнула, понял, что просто использует его. А она ему сказала "иди, всё имущество на меня оформлено, кому ты нужен теперь?". Подумал, да и остался. Зато она с ним повадилась в отпуска за границу ездить, видимо хочет, чтоб ещё пожил. Так что домохозяйка, домохозяйка рознь.

NN
#374

Елена В. , Вам никогда в голову не приходило(не сталкивались?),что муж может не работать на "чужого дядю", поскольку имеет свою собственную фирму и,следовательно,этот гипотетический "дядя" он сам?По-поводу"обслуги"- не ко мне; что касается подруг, мы согласовываем(знаете такое слово?), а не подстраиваемся.Ни к чему проецировать свою жизнь на окружающих.

Гость
#375
Гость

Знакомая ╧3 - 33 года. содержит богатый экс-муж и любовники. Очень красива. Посвятила себя уходу за собой. Живет одна - но по дому не делает ничего - есть домработница. Ее я тоже не особо уважаю, но по крайней мере она знает, как окрутить мужика и прекрасно выглядит.

Знакомая домохозяйка ╧4 - пьет.

Давно читаю форум, Вау уважаю за то, что она способна создавать прекрасные корсеты. Это достойно уважения.Скажите, а вы сейчас где дома или на работе?

Я сейчас вот лично дома, рассопливилась что-то)) но под рукой рабочая почта и телефон, я на связи с коллегами и несколько вопросов сегодня уже решилаАаа, ну я поняла)

Стандартный ответ для вумана)))))А что и вы не болели никогда, простыла я, народ сказал сиди дома и не фига нас заражать)

Дело не в этом)

а в том, что все кто тут ратует за работу почему то все время болеют)) и тут сидят сутками))

Смешно.

Говорю же, стандартный ответ для вумана)

#376
Елена В.

.Авторитет завоевывается не наличием семьи или работы , а характером, знаниями, умением принимать решения и понимать людей.

Не все знают, но есть люди, которым не нужно, чтоб их считали авторитетами или уважали. Они могут быть как водопроводчиками, так и публичными, состоятельными людьми.

NN
#377

P.S. Для 377: начисление з/пл и аудиторство несколько разные вещи. К тому же , "тетка"- не бухгалтер,а экономист и,смею Вас заверить, более,чем квалифицированный. Справедливости ради, замечу,что а "прошлой жизни" довелось поработать и главбухом."Сидение"дома -мой выбор.Я так хочу.

Гость
#378
Гость

Так и я о чем, любой труд почетен, мы пользуемся постоянно плодами труда других женщин, кто нам внешний вид создает, кто одевает, отчего такие выступления в сторону работающих.

Даже бухгалтеров и экономистов, ни одно предприятие без них не работает и даже самое небольшое, мне вот жалко было нашего главбуха и как она маялась в январе с годовым отчетом. Это все как части единого механизма, выдерни одну и он перестанет работать.

Мы хотим все и кушать хорошо и выглядеть, а ведь другие люди работают на это.

Ну так почему же тогда так не уважают тех кто занимается домом?

Воспитанием своих детей?

Лера
#379

В не такие же уж древние времена женская работа по дому это было- печку затопить, корову подоить, воды принести, белье в проруби постирать и т.д. А что сейчас делать по дому целый день? если "дом" это 2х комнатная квартира, а не особняк...

Гость
#380

[quote="Из Влада"]Из Влада Третья - оператор кол-центра (такси) - недавно победила в конкурсе на лучшего оператора кол-центра нашего города - я ей горжусь.

.И о чем можно поговорить с диспетчером такси?:))

Речь вообще-то шла об уважении, а не об общих интересах). Что касается конкретно этой девушки, то по образованию она филолог. Потрясающе начитанная, юморная, позитивная. С ней можно говорить о чем угодно. Работает часто в две смены, не высыпается - победила в конкурсе. Я уважаю ее за это.

quote]

А за что ее уважать?

И почему же филолог работает диспетчером? Почему не реализовалась по своей профессии?

Многие не работающие люди безусловно образованы и начитаны, кто-то много путешествует и многое видит и знает и что их теперь не уважать потому что они не работают?

Так о чем можно поговорить с диспетчером такси, ну о чем таком эдаком, о чем нельзя поговорить с той же домохозяйкой?

Когда диспетчеру развиваться если она даже в две смены работает?

Гость
#381
Из Влада

Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.

А для чего козе баян???

Зачем человеку осознанно идти на стрессы, препятствия, борьбу(!) и прочее?

Да еще искать общественного одобрения?

Гость
#382
Елена В.

Все равно вы зависите от рабочего графика или семейных планов подруг. Причем, поскольку вы всегда свободны, это они от вас ждут, что вы под них подстроитесь, а не наоборот.

Вы что не имеете собственного мнения и желания, и подстраиваетесь под всех и вся? Не могут подруги-это их проблемы.

тетя Мотя
#383
Елена В.

Гость



Нужно школу подбирать не по принципу близости к дому, тогда не будет 30 уродов в классе и учителя будут адекватными.



Вы живете в маргинально-криминальном районе?Тогда какой смысл возить ребенка в школу за тридевять земель? Все равно во дворе и в подъезде те же "30 уродов"?Проще переехать

А почему Гость должна переезжать куда то? Может ее устраивает ее район и квартира и прочее? А школа рядом с домом не устраивает. И что тут такого?

Мой подруга тоже так же возила ребенка в школу, потому что школы была очень хорошая.

Причем тут сразу маргинально-криминальный район?

тетя Мотя
#384
Елена В.

Вы живете в маргинально-криминальном районе?Тогда какой смысл возить ребенка в школу за тридевять земель? Все равно во дворе и в подъезде те же "30 уродов"?Проще переехать

Или у вас к любому коллективу негативное отношение? Ну тогда вам и в самой элитной гимназии не понравится - там, как и везде, совершенно разные дети, со своими непростыми порой отношениями. И даже пара-тройка хулиганов найдется.

Как к ребенку будут относиться в классе, во многом зависит от самого ребенка - что в дворовой школе, что в престижном лицее.

Легко говорить про чужих то детей.

Гость
#385

Из Влада



Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.А для чего козе баян???

Зачем человеку осознанно идти на стрессы, препятствия, борьбу(!) и прочее?

Да еще искать общественного одобрения?

вот, по таким вопросам сразу виден уровень мышления человека.

тетя Мотя
#386
Елена В.

Я это к чему - к тому, что домохозяйка вполне может быть уважаемой женщиной, но только лишь родить ребенка в полной семье и именно от мужа, а не от кого другого, для этого недостаточно.Как и работающей, в общем-то, недостаточно одного лишь факта работы для того, чтобы пользоваться уважением.





Авторитет завоевывается не наличием семьи или работы , а характером, знаниями, умением принимать решения и понимать людей.

Так выходит все же не обязательно работать то да?

тетя Мотя
#387
Гость

Из Влада



Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.А для чего козе баян???

Зачем человеку осознанно идти на стрессы, препятствия, борьбу(!) и прочее?

Да еще искать общественного одобрения?



вот, по таким вопросам сразу виден уровень мышления человека.

Ответы на вопросы будут или так...бла бла бла очередное?

тетя Мотя
#388
Muffin

вот Вы недалёкая, простите конечно.

Самое главное, чего не хватает домохозяйкам, это общения с умными людьми. Это видно по вашим постам, что вы все время варитесь в своем соку и не имеете ни малейшего представления о реальной жизни. Что вы можете дать своим детям кроме ужина? Какие-то интеллектуальные импульсы? нет, откуда они у вас возьмутся:)))

Я своей маме, "ломовой лошади", как тут выражаются, безмерно благодарна, за то, что я с детства общалась с умными людьми из ее коллег. Мама работала редактором телестудии. А мои одноклассницы, у которых мамаши дома сидели, превратились в таких же, ни карьеры, ни фига, и поговорить с ними не о чем.

Все мамы работают редакторами телестудии и таскают своих детей на работу?

Гость
#389
Лера

В не такие же уж древние времена женская работа по дому это было- печку затопить, корову подоить, воды принести, белье в проруби постирать и т.д. А что сейчас делать по дому целый день? если "дом" это 2х комнатная квартира, а не особняк...

а зачем на весь день себя трудом занимать? Других дел нет что ли?

тетя Мотя
#390
Гость

тетя МотяЕлена В.Я это к чему - к тому, что домохозяйка вполне может быть уважаемой женщиной, но только лишь родить ребенка в полной семье и именно от мужа, а не от кого другого, для этого недостаточно.Как и работающей, в общем-то, недостаточно одного лишь факта работы для того, чтобы пользоваться уважением.





Авторитет завоевывается не наличием семьи или работы , а характером, знаниями, умением принимать решения и понимать людей.Так выходит все же не обязательно работать то да?

Для меня так желательно работать, никто не говорит про обязательно.

Меня так воспитали, моя мама, которая всегда мне говорила и никаких сидений дома, она работает до сих пор, хотя уже на пенсии.

Говорит, что ей самой это нужно, что это движение какое-то, общение с людьми, я даже боюсь что она выйдет на пенсию.. ну такой человек и она раскиснет тут же, ее работа в тонусе держит

Ну и...

Вы реально верите в то, что все такие же как ваша мама?

Многим общение с людьми не нужно, в принципе.

тетя Мотя
#391
Гость

тетя МотяMuffinвот Вы недалёкая, простите конечно.

Самое главное, чего не хватает домохозяйкам, это общения с умными людьми. Это видно по вашим постам, что вы все время варитесь в своем соку и не имеете ни малейшего представления о реальной жизни. Что вы можете дать своим детям кроме ужина? Какие-то интеллектуальные импульсы? нет, откуда они у вас возьмутся:)))

Я своей маме, "ломовой лошади", как тут выражаются, безмерно благодарна, за то, что я с детства общалась с умными людьми из ее коллег. Мама работала редактором телестудии. А мои одноклассницы, у которых мамаши дома сидели, превратились в таких же, ни карьеры, ни фига, и поговорить с ними не о чем.Все мамы работают редакторами телестудии и таскают своих детей на работу?

Моя меня иногда водила к себе на работу, мне тоже было интересно.

Она работала в творческой мастерской архитектурной, ой и там такой народ прикольный собирался, я сидела тихой мышью и слушала)

Все мамы работают в архитектурных студиях?

тетя Мотя
#392
Гость

а зачем на весь день себя трудом занимать? Других дел нет что ли?

Тоже интересует данный вопрос)

Гость
#393

Чего хорошего в том что только работа в тонусе держит, а без работы раскисаете, а в отпуске наверное очень страдаете и певращаетесь в размазней?

Гость
#394

Меня мама так воспитала, чтоб я не киснула чуть что, а была самодостаточной. Мама кстати сама домохозяйка.

NN
#395
тетя Мотя

Тоже интересует данный вопрос)

Другие дела есть:пообщаться на"Woman" c такими "умными людьми",как Muffih и получить от них "интеллектуальный импульс"))))))

Гость
#396
тетя Мотя

ГостьИз Влада



Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.А для чего козе баян???

Зачем человеку осознанно идти на стрессы, препятствия, борьбу(!) и прочее?

Да еще искать общественного одобрения?



вот, по таким вопросам сразу виден уровень мышления человека.Ответы на вопросы будут или так...бла бла бла очередное?

разумеется. как и "почему курицы несут яйца".)))

лень, звиняйте, миллион раз писано. а коль сам человек не понимает - смысл? как с папуасом о необходимости контрацепции

тетя Мотя
#397
Гость

тетя МотяГостьИз Влада



Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.А для чего козе баян???

Зачем человеку осознанно идти на стрессы, препятствия, борьбу(!) и прочее?

Да еще искать общественного одобрения?



вот, по таким вопросам сразу виден уровень мышления человека.Ответы на вопросы будут или так...бла бла бла очередное?разумеется. как и "почему курицы несут яйца".)))

лень, звиняйте, миллион раз писано. а коль сам человек не понимает - смысл? как с папуасом о необходимости контрацепции

А-а, ну то есть просто слились. Ладно)

Гость
#398

Преодоление трудностей имеет смысл, когда есть полезный практический результат. Например улучшение условий, комфорт. А просто так расшибать лбом стену, ради одобрения обществом - это глупость.

Хотя наверняка вам на тренингах много про корпоративный дух говорили (НЛП), работодателю это выгодно.

Гость
#399
Гость

тетя МотяГостьтетя МотяMuffinвот Вы недалёкая, простите конечно.

Самое главное, чего не хватает домохозяйкам, это общения с умными людьми. Это видно по вашим постам, что вы все время варитесь в своем соку и не имеете ни малейшего представления о реальной жизни. Что вы можете дать своим детям кроме ужина? Какие-то интеллектуальные импульсы? нет, откуда они у вас возьмутся:)))

Я своей маме, "ломовой лошади", как тут выражаются, безмерно благодарна, за то, что я с детства общалась с умными людьми из ее коллег. Мама работала редактором телестудии. А мои одноклассницы, у которых мамаши дома сидели, превратились в таких же, ни карьеры, ни фига, и поговорить с ними не о чем.Все мамы работают редакторами телестудии и таскают своих детей на работу?

Моя меня иногда водила к себе на работу, мне тоже было интересно.

Она работала в творческой мастерской архитектурной, ой и там такой народ прикольный собирался, я сидела тихой мышью и слушала)Все мамы работают в архитектурных студиях?Слушайте и вы не в ту степь.. Мамы разные нужны, мамы всякие важны.

Нас двое у мамы, мы уже взрослые и своих детей имеем, вот нам скажи и вы хотели бы маму -домохозяйку в детстве? Да ни в коем разе,пусть она уезжала куда-то, не всегда было времени, она сама по себе настолько человек интересный, что мы как губки впитывали от нее.. Она общалась с кучей людей интересных профессий, у нас в гостях они бывали, да и она нам это привила просто.. девочки, несмотря ни на что вы должны иметь работу, какой бы не был у вас муж, даже олигарх, обязательно работайте и пусть даже для себя, это вас тонизирует

простите, у вас папы не было?

Гость
#400
тетя Мотя

Гостьтетя МотяГостьИз Влада



Здесь идет подмена понятий. речь шла именно об уважении. Женщины (не многодетные), отказывась от работы, отказываются от чувства социального одобрения и групповой идентификации. От стрессов и ежедневной борьбы, выбирают путь наименьшего сопротивления. Следовательно, уважать я их не могу, хотя могу прекрасно общаться и даже завидовать. Уважают за действия, а не бездействие.А для чего козе баян???

Зачем человеку осознанно идти на стрессы, препятствия, борьбу(!) и прочее?

Да еще искать общественного одобрения?



вот, по таким вопросам сразу виден уровень мышления человека.Ответы на вопросы будут или так...бла бла бла очередное?разумеется. как и "почему курицы несут яйца".)))

лень, звиняйте, миллион раз писано. а коль сам человек не понимает - смысл? как с папуасом о необходимости контрацепцииА-а, ну то есть просто слились. Ладно)

блин, не успела написать, что можете поздравлять со сливом)

как предсказуемо