Гость
Статьи
Мама,бабушка и я

Мама,бабушка и я

Маминой свекрови 82 года, она не инвалид, но еще и работает. Мама с ней с самого начала была в холодных отношениях. Очень редко она с ней виделась и общалась, хоть и живем близко.Мама моя последние уже 10 лет говорит о ней плохо и что она не бабушка мне, а посторонний человек,т.к. все с внуками общаются, звонят,приглашают в гости и т.д,а здесь даже не одного звонка за последние 20 лет. Я сама к ней не напрашиваюсь в гости и на общение. А у вас мама вашего отца приглашает в гости и вы часто видитесь? И как вы считаете мама правильно мне говорит о ней плохо и что таких как она нет на свете и что даже не хочет видеться с единственной внучкой.Или я сама виновата, что не звоню к ней и она тогда тоже не хочет...Или может бывают случаи, что свекровь невзлюбив и не приняв в семью невестку, она и внуков не воспринимает?

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Учитесь жить своей жизнью и не заивисеть от глупостей мам и бабушек....

Кейт
#4

имеет смысл позвонить бубушке поздравить с праздником и посмотреть реакцию... она старый человек и может вас ждет.... В таком возрасте иногда интересные мысли в голове появляются, мать ваша - не показатель, она ей чужая, а вы родная внучка, стоит поинтересоваться чтоб потом не пожалеть, что что-то не узнали, не спросили не сказали... а если не захочет, так вопросов тогда не останется)

Гость
#5

Странно, что Вы свою родную бабушку называете "свекровь мамы", почему хотя бы не "мама моего папы"?

Гость
#6

Обычно девочки воспитываются в ненависти к матери мужа, поэтому так и получается. По идее ваша мать должна обижаться на свою маму, а обижается на мать вашего отца, да ещё и вас настраивает против неё.

Анна
#7

Обычно девочки воспитываются в ненависти к матери мужа, поэтому так и получается. По идее ваша мать должна обижаться на свою маму, а обижается на мать вашего отца, да ещё и вас настраивает против неё.

не поняла, а за что моя мама должна обижаться на свою мать?,которых нет в живых...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: