Гость
Статьи
Мужчина стоял на …

Мужчина стоял на коленях - просил помочь сыну на лечение

Первый раз такое видела. Обычно в соц. сетях группы создают или нанимают псевдоволонтеров которые на улицах просят деньги за 30% от собранного, а тут мужчина (прилично одетый) стоял на коленях просил помочь на лечение сына.
И знаете если взрослый человек идет на такие унижения чтобы спасти ребенка значит уже продано все что могло быть продано, сделано все что могло быть сделано и это последнее чем родитель может спасти сына.
Первый раз в жизни дала денег на больного ребенка.
Что вы об этом думаете?

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что это хороший отец

Дейенерис
#2

Если честно, я ничего не поняла. Кто и где стоял?

#3
автор

.Первый раз в жизни дала денег на больного ребенка.Что вы об этом думаете?

Я думаю, что вы молодец. Знаете, лучше дать, чем просить.

Помогайте нуждающимся и впредь :-)

автор
#4
Дейенерис

Если честно, я ничего не поняла. Кто и где стоял?

первый гость все понял почему-то.

на улице стоял мужчина на коленях, просил помочь на лечени сына. Меня очень удивило, потому что обычно родители больных детей даже с распространенными диагнозами поставленными на лечение на поток в России (например ДЦП) выпендириваются за чужие деньги "мы не на помойке себя нашли в России лечиться, нам Америку подавай" и нанимают псевдоволонтеров обманывая тех кто им помогает, при этом не продавая ничего из имущества.

автор
#5
Персиковый сок

Я думаю, что вы молодец. Знаете, лучше дать, чем просить.

Помогайте нуждающимся и впредь :-)

Нет, это единственный случай когда я решила помочь. Потому что если взрослый мужчина пошел на такие унижения то реально уже НИЧЕГО не может больше сделать.

А выставленным жалобным мордочкам больных детей с подписью "Анечка УМРЕТ если вы не дадите денег на лечение в Германии" в соц. сетях в жизни не помогу. Потому что родители ПЕРВОЕ что делают это просят у чужих, а не перед этим продают имущество, находят бесплатные квоты и прочее.

вамп
#6

Автор вас развели как лоха. Никто из тех у кого реально кто то болен не стоит и не просит на улице.

Bitter Sweetness
#7

Я думаю, что не больному ребенку он собирал. обычный побирушка, который ни черта работать не хочет, канючит деньги в образе отца больного ребенка.

Объясню: 1. если нужна незначительная сумма, любой мужчина пойдет и подработает (грузчиком, курьером, таксистом т.д.) 2. большую сумму так не собрать хоть на коленках всю Москву проползи, по-этому и обращаются в благотворительные организации и к волонтерам. уж не знаю берут ли они % за свои услуги

Кактус
#8

Не дай бог оказаться в положении этого отца!

#9
автор

Персиковый сокЯ думаю, что вы молодец. Знаете, лучше дать, чем просить.

Помогайте нуждающимся и впредь :-)Нет, это единственный случай когда я решила помочь. Потому что если взрослый мужчина пошел на такие унижения то реально уже НИЧЕГО не может больше сделать.

А выставленным жалобным мордочкам больных детей с подписью "Анечка УМРЕТ если вы не дадите денег на лечение в Германии" в соц. сетях в жизни не помогу. Потому что родители ПЕРВОЕ что делают это просят у чужих, а не перед этим продают имущество, находят бесплатные квоты и прочее.

Я тоже переживала, чтобы потраченные деньги не попались мошенникам, а в соцсетях их пруд пруди. Я такой выход нашла: смотрю новости и там время от времени показывают реальную семью, больного ребенка, и я таким деткам помогаю. Считаю, если можешь помочь - надо помочь, ведь я не последний рубль отдаю, не помру, если помогу.

Гость
#11
вамп

Автор вас развели как лоха. Никто из тех у кого реально кто то болен не стоит и не просит на улице.

+1

автор
#12
вамп

Автор вас развели как лоха. Никто из тех у кого реально кто то болен не стоит и не просит на улице.

ага, они в соц. сетях выставляют фотку с жалобной мордочкой больного ребенка и текстом с обилием слов "умирает, спасите, Бог"

#13
автор

первый гость все понял почему-то.

на улице стоял мужчина на коленях, просил помочь на лечени сына. Меня очень удивило, потому что обычно родители больных детей даже с распространенными диагнозами поставленными на лечение на поток в России (например ДЦП) выпендириваются за чужие деньги "мы не на помойке себя нашли в России лечиться, нам Америку подавай" и нанимают псевдоволонтеров обманывая тех кто им помогает, при этом не продавая ничего из имущества.

вы написали полную чушь.

скорее мужик этот на коленях - мошенник.

нормальные вменяемые люди не на коленях в переходах стоят, а обращаются в благотворительные фонды, которые реально помогают в таких ситуациях и собирают деньги.

пока продашь свое имущество - сд о хнешь, потомучто счет идет на часы, а имущество продается месяцами. и потом после лечения больного ребенка надо где-то содержать, так что я не советовала бы продавать единственное жилье таким родителям.

а на счет лечения в россии - в россии каменный век в медицине и многие операции здесь не делают, а делают только за рубежом. да даже лекарств многих в россии нет и не производят, остается только заказывать зарубежом за бешеные суммы.

а вообще тошнит от таких как вы, автор.

автор
#14
Bitter Sweetness

Я думаю, что не больному ребенку он собирал. обычный побирушка, который ни черта работать не хочет, канючит деньги в образе отца больного ребенка.

Объясню: 1. если нужна незначительная сумма, любой мужчина пойдет и подработает (грузчиком, курьером, таксистом т.д.) 2. большую сумму так не собрать хоть на коленках всю Москву проползи, по-этому и обращаются в благотворительные организации и к волонтерам. уж не знаю берут ли они % за свои услуги

Я психолог по образованию и профессии и думаю хоть немного, но в людях разбираюсь.

#15

А где он стоял?я тоже с радостью бы помогла!

автор
#17
Персиковый сок

авторПерсиковый сокЯ думаю, что вы молодец. Знаете, лучше дать, чем просить.

Помогайте нуждающимся и впредь :-)Нет, это единственный случай когда я решила помочь. Потому что если взрослый мужчина пошел на такие унижения то реально уже НИЧЕГО не может больше сделать.

А выставленным жалобным мордочкам больных детей с подписью "Анечка УМРЕТ если вы не дадите денег на лечение в Германии" в соц. сетях в жизни не помогу. Потому что родители ПЕРВОЕ что делают это просят у чужих, а не перед этим продают имущество, находят бесплатные квоты и прочее.

Я тоже переживала, чтобы потраченные деньги не попались мошенникам, а в соцсетях их пруд пруди. Я такой выход нашла: смотрю новости и там время от времени показывают реальную семью, больного ребенка, и я таким деткам помогаю. Считаю, если можешь помочь - надо помочь, ведь я не последний рубль отдаю, не помру, если помогу.

А если собственные родители не хотят помочь своему ребенку, продолжают жить в собственной хорошей квартире, ездить на автомобиле, хотя зачастую помогающие живут на съеме и без авто.

Гость
#18
вамп

Автор вас развели как лоха. Никто из тех у кого реально кто то болен не стоит и не просит на улице.

Я тоже так думаю, что автора развели. Несколько лет назад выходила из метро (станция в спальном районе), сидит дядька с большой сумкой и табличка, что в Москве был проездом, надо домой в другой город, а деньги все украли. Просит на билет. Что-то екнуло у меня, вроде, прилично одет, внешность нормальная, не бомжатская и не алкашная, и я ему дала немного денег (не помню сколько). А буквально на следующий день в Вести-Москва рассказали, что в Москве орудуют мошенники-попрошайки и описали "моего" дядьку))).

Автор, если вы дали деньги в Москве, то 99,99%, ваш "мужчина на коленях" работает на мафию. Здесь просто так не дадут попрошайничать, даже если у человека нужда.

автор
#19
Ведьмочка

авторпервый гость все понял почему-то.

на улице стоял мужчина на коленях, просил помочь на лечени сына. Меня очень удивило, потому что обычно родители больных детей даже с распространенными диагнозами поставленными на лечение на поток в России (например ДЦП) выпендириваются за чужие деньги "мы не на помойке себя нашли в России лечиться, нам Америку подавай" и нанимают псевдоволонтеров обманывая тех кто им помогает, при этом не продавая ничего из имущества.

вы написали полную чушь.

скорее мужик этот на коленях - мошенник.

нормальные вменяемые люди не на коленях в переходах стоят, а обращаются в благотворительные фонды, которые реально помогают в таких ситуациях и собирают деньги.

пока продашь свое имущество - сд о хнешь, потомучто счет идет на часы, а имущество продается месяцами. и потом после лечения больного ребенка надо где-то содержать, так что я не советовала бы продавать единственное жилье таким родителям.

а на счет лечения в россии - в россии каменный век в медицине и многие операции здесь не делают, а делают только за рубежом. да даже лекарств многих в россии нет и не производят, остается только заказывать зарубежом за бешеные суммы.

а вообще тошнит от таких как вы, автор.

конечно хорошо выбирать за чужие деньги где лечиться и как. Хотят в Германии лечить, пусть зарабатывают. П. С. уже писала, хамка вы наша, что большинство болезней несерьезные и не смертельные - типо ДЦП.

Гость
#20
вамп

Автор вас развели как лоха. Никто из тех у кого реально кто то болен не стоит и не просит на улице.

да что вы говорите! В нашем городе бабушка больного ребенка стояла просила,плакала и это правда в местных новостях сюжет был! Мать по инстанциям пороги обивает,отец на заработках черти где,а бабушка с протянутой рукой! Продали трешку,купили времянку на окраине,там и живут

автор
#22
Мария1988

А где он стоял?я тоже с радостью бы помогла!

в Московской области.

#23
Персиковый сок

авторПерсиковый сокЯ думаю, что вы молодец. Знаете, лучше дать, чем просить.

Помогайте нуждающимся и впредь :-)Нет, это единственный случай когда я решила помочь. Потому что если взрослый мужчина пошел на такие унижения то реально уже НИЧЕГО не может больше сделать.

А выставленным жалобным мордочкам больных детей с подписью "Анечка УМРЕТ если вы не дадите денег на лечение в Германии" в соц. сетях в жизни не помогу. Потому что родители ПЕРВОЕ что делают это просят у чужих, а не перед этим продают имущество, находят бесплатные квоты и прочее.

Я тоже переживала, чтобы потраченные деньги не попались мошенникам, а в соцсетях их пруд пруди. Я такой выход нашла: смотрю новости и там время от времени показывают реальную семью, больного ребенка, и я таким деткам помогаю. Считаю, если можешь помочь - надо помочь, ведь я не последний рубль отдаю, не помру, если помогу.

зайдите на сайт фонда "Подари жизнь" - там полно нуждающихся детей, ни один рубль не пропадет. я в этом фонде состою уже десяток лет, собирают огромные суммы на операции и лечение и джействительно помогают, все бесплатно. абсолютно. в фонде состоят некоторые наши актеры и знакменитости, бесплатно проводят благотворительные концерты и выступления, все полученное идет в фонд. все, что остается лишнего при сборах на ребенка - идет в помощь другим нуждающимся детям. фонд проверяет все документы и т.д. , мошенничество исключено.

основала этот фонд Чулпан Хаматова

Bitter Sweetness
#24
автор

Я психолог по образованию и профессии и думаю хоть немного, но в людях разбираюсь.

вы разговаривали с этим "отцом"? как долго? что в его словах Вас убедило, что он не обычный попрошайка?

автор
#26
Ведьмочка

авторПерсиковый сокЯ думаю, что вы молодец. Знаете, лучше дать, чем просить.

Помогайте нуждающимся и впредь :-)Нет, это единственный случай когда я решила помочь. Потому что если взрослый мужчина пошел на такие унижения то реально уже НИЧЕГО не может больше сделать.

А выставленным жалобным мордочкам больных детей с подписью "Анечка УМРЕТ если вы не дадите денег на лечение в Германии" в соц. сетях в жизни не помогу. Потому что родители ПЕРВОЕ что делают это просят у чужих, а не перед этим продают имущество, находят бесплатные квоты и прочее.

ох, автор, какая же ты ***. тебя бы поставить таким раком как ставит родителей больных детей, нуждающихся в срочных операциях, наше государство и состояние отечественной медицины. может когда на своей шкуре все прочувствуешь - тогда мозги заработают.

это единственный родитель больного ребенка которого судьба поставила раком, большинство продолжаю хорошо жить сами не помогаю детям своим же.

Bitter Sweetness
#28

а я один раз дядьке деньги дала, он честно сказал, что на опохмелиться) такой у него грустный взгляд был, у и честностью подкупил)

ВЭЛКАМ
#30

Автор, а вы с какой целью то написали здесь? "Что я такая молодец"? Чтобы мы вас похвалили? Для чего, напишите- просто интересно стало.

А в целом с Ведьмочкой соглашусь- правильно пишет!

#31
Bitter Sweetness

а я один раз дядьке деньги дала, он честно сказал, что на опохмелиться) такой у него грустный взгляд был, у и честностью подкупил)

)))) Помогли человеку.

Вот учитесь, автор, доброте!

вамп
#32
автор

ага, они в соц. сетях выставляют фотку с жалобной мордочкой больного ребенка и текстом с обилием слов "умирает, спасите, Бог"

Можно помогать через фонды. Их полно старых и пррверенных. А на улице немного насобираешь. Я тоже так однажды шла по улице. И мужчина умолял меня дать денег чтоб вызвать спасателей открыть машину в которой захлопнулась дверь ,а там ребенок. Я сразу вижу вранье и не дала. Он меня крыл на чем свет стоит. Иду я через неделю ,смотрю он опять по улице ходит и к прохожим пристает.

#33
вамп

Можно помогать через фонды. Их полно старых и пррверенных. А на улице немного насобираешь. Я тоже так однажды шла по улице. И мужчина умолял меня дать денег чтоб вызвать спасателей открыть машину в которой захлопнулась дверь ,а там ребенок. Я сразу вижу вранье и не дала. Он меня крыл на чем свет стоит. Иду я через неделю ,смотрю он опять по улице ходит и к прохожим пристает.

Я бы, наверное, поверила... Хорошо вам, что людей насквозь видите

Гость
#36
вамп

Можно помогать через фонды. Их полно старых и пррверенных. А на улице немного насобираешь. Я тоже так однажды шла по улице. И мужчина умолял меня дать денег чтоб вызвать спасателей открыть машину в которой захлопнулась дверь ,а там ребенок. Я сразу вижу вранье и не дала. Он меня крыл на чем свет стоит. Иду я через неделю ,смотрю он опять по улице ходит и к прохожим пристает.

жесть!

а ко мне на белорусском вокзале как-то подкатил чел лет 35, мол кошелек украли, уехать на родину не могу, дайте на билет сколько сможете. а я говорю - вот нам милиция, обратитесь к ним, отправят вас домой.

Кейт
#40

просто смешно, ну настреляет он за день стоя на коленях даже если ему подаст 15 человек за день (маловероятно) по 100 рублей ( скорее всего подадут рублей от 10 до 100) уж любой мужчина худо бедно 1500 рублей за день заработает, а которому очень нужно заработает больше.

Бывает
#41

Девочки. Я не хотела сначала писать - но потом подумала: пусть вы просто узнаете как есть. Мы не так давно кучей "добровольцев" делали все, чтобы спасти жизнь ребенку. Мама его просто в школе работала - ну, и родители объединились, чтобы им помочь, случайно так вышло - а меня вообще дочь попросила помочь. Так вот, я о чем. Деньги были нужны большие и быстро. Знаете, как это на самом деле происходит? Куча людей начинает пахать, тратя собственное время и силы. У нас было все: и пресс-конференции, и эфир, и помощь Газпрома, и помощь Представителя президента России в нашем регионе, и направлены были заявки кучами (вы на самом деле просто себе представить не можете, какие это пакеты документов) во все возможные фонды. Русфонд, в итоге, тоже помог.

Бывает
#42

И - да. Мы стояли на улицах с обычными пластиковыми банками. И дети стояли, ученики той школы. И банки ставили у себя для сбора денег хозяева маленьких магазинчиков и больших. Нам лЭтуаль хорошо помогали - у них покупатели очень много кидали всегда. И мы конечно никакие проценты себе не брали - может, кто-то так и поступает, но большинство людей у нас нормальные, и мы все родители, поймите просто это. И бабушки-пенсионерки кидали свои копеечки, и ребятишки 1 июня на празднике карманы выворачивали - все, что дали им на праздник, многие просто отдали на лечение. Сказать, что при этом чувствуешь - это невозможно. Мы сделали все - но все равно, спасти ребенка не сумели, хотя за его жизнь по-настоящему боролись врачи лучшей профильной клиники мира больше года. Если бы он попал туда сразу, когда поставили его диагноз, может, шансов было бы больше. Я вам все это написала только с одной целью: никогда не судите людей, которые просят денег на лечение своих близких. Это страшно - я посторонний человек и, поверьте, весьма обеспеченная и состоявшаяся женщина, - и я ходила по улице с этой банкой и просто подходила к людям и просила. Не дай Бог такого никому. Вы можете помочь - а можете не помочь. Это абсолютно добровольное дело, и никто вас никогда не осудит. Но сами - никогда не осуждайте таких людей. Если кто и наживается на горе - пусть их судит Господь Бог. Счастья и здоровья вам и вашим близким.

ChelLove ★ ★ ★
#43
автор

Первый раз в жизни дала денег на больного ребенка. Что вы об этом думаете?

Думаю вы плохой человек, раз за всю жизнь пожертвовали только один раз.

_

Ольга
#44
вамп

Автор вас развели как лоха. Никто из тех у кого реально кто то болен не стоит и не просит на улице.

+10000. Именно развели как лоха.

Мафия попрошаек уже давно просекла, что люди перестали верить бедным/несчастным/ободранным... сейчас наоборот он часто в метро вижу такую фишку - хорошо одетая девушка или мужчина просят денег на билет, дескать кошелек украли или забыл. Вежливо обращаются, без нытья и приставаний, и люди куда охотнее входят "в положение", не шарахаются и денег дают.

Я одну такую парочку (девушка и парень) периодически вижу в м.Царицыно, с утра в час-пик там "работают".

Вот и этот мужик хорошо одетый, стоящий на коленях ради больного ребёнка, - именно что психологический ход. Чтобы такие наивные как автор ужаснулись "беде" и "до чего же жизнь довела" и скорее откликнулись помочь своими кровными.

автор
#45
Ольга

+10000. Именно развели как лоха.



Мафия попрошаек уже давно просекла, что люди перестали верить бедным/несчастным/ободранным... сейчас наоборот он часто в метро вижу такую фишку - хорошо одетая девушка или мужчина просят денег на билет, дескать кошелек украли или забыл. Вежливо обращаются, без нытья и приставаний, и люди куда охотнее входят "в положение", не шарахаются и денег дают.

Я одну такую парочку (девушка и парень) периодически вижу в м.Царицыно, с утра в час-пик там "работают".



Вот и этот мужик хорошо одетый, стоящий на коленях ради больного ребёнка, - именно что психологический ход. Чтобы такие наивные как автор ужаснулись "беде" и "до чего же жизнь довела" и скорее откликнулись помочь своими кровными.

Я психолог, так что не строите из себя специалиста в МОЕЙ области рассказывая мне про психологические приемы.

Ольга
#46
Кейт

просто смешно, ну настреляет он за день стоя на коленях даже если ему подаст 15 человек за день (маловероятно) по 100 рублей ( скорее всего подадут рублей от 10 до 100) уж любой мужчина худо бедно 1500 рублей за день заработает, а которому очень нужно заработает больше.

+1. Именно, если рассуждать логически. Но охующие и ахающие не соображают, в принципе на этот эффект трюки профессиональных попрошаек и рассчитаны.

Ольга
#47
автор

Я психолог, так что не строите из себя специалиста в МОЕЙ области рассказывая мне про психологические приемы.

Да мне без разницы, кем вы на анонимном форуме назовётесь. На заборе тоже пишут, знаете ли.

А то, что развели вас как лоха, - это очевидно. Хоть психолог вы, хоть нет.

Гость
#48
Ольга

+1. Именно, если рассуждать логически. Но охующие и ахающие не соображают, в принципе на этот эффект трюки профессиональных попрошаек и рассчитаны.

Ну автор-то бьет себя пяткой в грудь, что она психолог и он не врал. Но людям, мыслящим логически понятно что врал, и что это мафия попрошаек

Пушистик
#49

Вот как раз те, кто нуждается в реальной помощи, подходят к этому ответственно - создают группы в ВК, выходят на телевидение и газеты, всё рассказывают, дают проверяемый номер счёта. Потому что понимают, что за красивые глаза и жалостливую сказочку им никто помогать особо не будет. А такие коленопреклонённые попрошайки рассчитывают с основном на сострадательных женщин, не блещущих интеллектом. Автор, если Вы и правда психолог, то жаль Ваших клиентов. Вы сами-то покупаетесь на банальнейшее разводилово, а ещё людям помогать собрались.

Предыдущая тема