Гость
Статьи
Как тактично …

Как тактично предложить вещи бу?

Живем в частном секторе, в связи с переездом решила оставить часть одежды, которую в течении последних лет не носила. Как тактично предложить хорошие вещи соседке у которой есть дети (и мне кажется они не такие уж богатые), вещи хорошие, чистые, не носила в связи с тем, что набрала лишний вес, а сейчас перебираю и соблазн появился все себе оставить, но одно сдерживает, уже все упаковано и ждет контейнера. Как не обидеть и какими словами воспользоваться чтоб взяли?

Ололоша
21 ответ
Последний — Перейти
...
#1
Ололоша

Живем в частном секторе, в связи с переездом решила оставить часть одежды, которую в течении последних лет не носила. Как тактично предложить хорошие вещи соседке у которой есть дети (и мне кажется они не такие уж богатые), вещи хорошие, чистые, не носила в связи с тем, что набрала лишний вес, а сейчас перебираю и соблазн появился все себе оставить, но одно сдерживает, уже все упаковано и ждет контейнера. Как не обидеть и какими словами воспользоваться чтоб взяли?

Так и предложите, откажется-так откажется. Я часть хороших вещей продала пакетом на авито, что-то аккуратно в пакете к помойке поставила..

починяю примуса
#2

Так и скажите, что у вас есть вещи для детей в хорошем состоянии. Детские вещи принято прередавать друг другу - какие проблемы!

лола
#3

прям так и скажите, что переезжаете, а много вещей остаётся, с собой не повезете, потому что вы из ни выросли, а выкинуть жалко может она выберет себе что-то

Лялька
#4
Ололоша

Живем в частном секторе, в связи с переездом решила оставить часть одежды, которую в течении последних лет не носила. Как тактично предложить хорошие вещи соседке у которой есть дети (и мне кажется они не такие уж богатые), вещи хорошие, чистые, не носила в связи с тем, что набрала лишний вес, а сейчас перебираю и соблазн появился все себе оставить, но одно сдерживает, уже все упаковано и ждет контейнера. Как не обидеть и какими словами воспользоваться чтоб взяли?

У меня была такая же ситуация, только я не уезжала. Соседка была девушка очень бедная и очень плохо одевалась, а у меня много вещей были новые, даже с этикеткой. Я решила сделать добро и предложила девушке забрать их. В ответ было лишь презрение с её стороны. У меня челюсть отвисла))) Но было очень неприятно. С тех пор не предлагаю ничего. Если не надо, то аккуратно ложу пакетик с вещами или игрушками на лавочку перед проходным тротуаром. Работает очень хорошо! Многие нуждающие прямо с рук не могут взять( даже если очень хотят, у многих гордость не позволяет) а с лавочки заберут.

Солнце
#5
лола

прям так и скажите, что переезжаете, а много вещей остаётся, с собой не повезете, потому что вы из ни выросли, а выкинуть жалко может она выберет себе что-то

Про "выкинуть жалко" уж точно говорить не нужно.

Настя
#6

с соседями связываться НЕЛЬЗЯ, боком выйдет.

Солнце
#7

Скажите, что места в контейнере на все не хватает, вещи хорошие, красивые, вы бы даже не думали их отдавать, если бы не переезд. Но вот беда, места на все не хватает, и вы теперь не знаете, что и делать. И вы будете рады, если хорошие вещи достанутся хорошим людям

Гость
#8

выкидывай свои обноски нафиг. Вещи сейчас дешевые и чужие тряпки никому не нужны

Ололоша
#9
Гость

выкидывай свои обноски нафиг. Вещи сейчас дешевые и чужие тряпки никому не нужны

ну да, если одеваться как ты на китайке, но многим и это не по корману

Ололоша
#10

кАрману

Гость
#11

если уж прям конкретно ей неловко предложить,то спросите может она знает кому можно отдать?

Гость
#12

Я просила практиканток унести пакеты в общежитие. Девчонки радовались дармовым подаркам.

Лиска
#13

в интернете разместИте объявление)

Гость
#14

Я бы тоже сказала: что у меня слишком много хороших вещей осталось, которые я не смогу забрать с собой, дети выросли, и отдать некому. Может быть ваша соседка их заберет, чтобы потом кому-нибудь передать, кто у нее есть с детьми? Или соседкины дети захотят надеть что-то из вашего. Вы были бы рады.

Гость
#15

Да, сейчас все такие пафосные, просто так не подойдешь, и с соседями никто не общается.... У нас прошлом году сосед по даче уезжал на ПМЖ, мужик такого же достатка как и мы, но очень любит брендовые вещи. Так зашел как-то вечерком на веранду и говорит "вот, уезжаю, столько всего остается - вещи, книги, мебель, приходите завтра, может найдете себе что-нибудь". И знаете, никто не обиделся, зашли :))

Черная смородина
#16

Автор, я кучу вещей и обуви раздарила - и взрослых и детских. Все "одаряемые" только спасибо сказали. Одна женщина вообще пошутила, что своего мужа на меня обменяет, т.к. я ее одеваю и обуваю.

Ав
#17

Я вот тоже пакет приготовила)) Завтра отнесу на 1 этаж и оставлю...так всегда делаю. Никогда никому ничего не предлагала - просто не знаю, как кто отнесется к этому. Сама лично, если бы мне предложили (у меня тоже дети и денег не так много) взяла бы. Ничего бы не подумала плохого. Сказала бы спасибо! В школе мамашка моему сыну что-то отдает, то портфель вот в начале учебного года отдала, рубашек полно и еще одежды. Ну короче, я не привередливая))

Ололоша
#18

Спасибо вам всем за хорошие советы :))))

Вика
#19

а у нас кто-то из соседей на первом этаже оставляет старье - это какой-то ужас! все старое, ношеное. правда я забрала одну вещь - чемодан типа старинный, деревянный. у меня подруга художник из таких делает "конфетку", не для продажи, а просто в подарок или для выставки. я ей передала. даже в нем везла свои вещи, т.е. использовала по прямому назначению. проводник обратил внимание на чемодан, посмеялись.

Гость
#20

Я на помойку отнесла и пакет с чистыми вещами оставила рядом. На следующий день смотрю, сосед в футболке мужа сидит.

Гость
#21

скажите как есть, что вещи не подходят по размеру, не хочет ли она посмотреть. в конце концов, если уж обидится, так бы же переезжаете, значит частых контактов не будет и забудется.честно, не вижу ничего обидного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: