Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации с мамой?

у меня мама работает и у неё есть дочка от второго брака(ей10)..мне 21,я живу в браке,заканчиваю универ(я её первая дочка),но почему то всегда хочу увидется с ними только я...я понимаю,что они работают,но есть же выходные...мама никогда со мной никуда не ходила(ни по магазинам,ни в кафешку,в гости могу прийти и только по моей инициативе-буквально звоню и говорю,вы там совсем обнаглели,меня мол забыли).вот что мне делать,у некоторых мамы очень любят видется со своими дочерьми,а я чувствую,что будто навязываюсь "их" семье!!Посоветуйте,как мне правильно вести себя в этой ситуации??

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Странная ситуация конечно, у меня почти также как и у Вас, только от второго брака у мамы сын (13 лет), а мне тоже 21, но мои наоборот всегда хотят видется, звонят постоянно, наоборот обижаются что редко видимся, а это редко наверное раз - два раза в неделю, мама звонит почти каждый день. Но вообще в принципе у каждого своя семья, и люди вообще тоже все разные, поэтому я даже и не знаю что тут можно посоветовать...но мне этого не понять, другая семья, другие привычки и. другое воспитание!

Гость
#2

Я тоже редко вижусь с мамой, но это чисто моя заморочка - у мамы любимчик мой младший брат. И когда я прихожу разговоры про него, его жену и мою племяшку. Но зато мы часто болтаем по телефону и мама где-то раз в месяц устраивает семейный ужин, где явка строго обязательна)))

И кстати, мама тоже меня в гости не зовет без повода

Гость
#3

Ведите себя как ваша мама. У вас тоже своя семья, муж, учеба, свои заботы. Может она так поймет, что вы ее родная дочка и тоже требуете внимание. А она забывает об этом к сожалению...

Гость
#4

Ниче. Вспомнит про дочку, когда здоровье пошатнется. вот тогда Вы ей понадобитесь.

Гость
#5

Ко мне мама тоже никогда не приезжает. Только я к ней. Живем друг от друга в пяти остановках.

Автор
#6
Кэт

Странная ситуация конечно, у меня почти также как и у Вас, только от второго брака у мамы сын (13 лет), а мне тоже 21, но мои наоборот всегда хотят видется, звонят постоянно, наоборот обижаются что редко видимся, а это редко наверное раз - два раза в неделю, мама звонит почти каждый день. Но вообще в принципе у каждого своя семья, и люди вообще тоже все разные, поэтому я даже и не знаю что тут можно посоветовать...но мне этого не понять, другая семья, другие привычки и. другое воспитание!

Да,это счастье,я могу только об этом мечтать:(Цените это обязательно..!!!

Автор
#7
Гость

Я тоже редко вижусь с мамой, но это чисто моя заморочка - у мамы любимчик мой младший брат. И когда я прихожу разговоры про него, его жену и мою племяшку. Но зато мы часто болтаем по телефону и мама где-то раз в месяц устраивает семейный ужин, где явка строго обязательна)))

И кстати, мама тоже меня в гости не зовет без повода

Ужин такой-классная идея.)).видимо всё от людей зависит,просто мне надоело "на этот самый ужин напрашиваться"-все люди сдуются рано или поздно,и я чувствую,что сдуваюсь(

Автор
#8
Гость

Ведите себя как ваша мама. У вас тоже своя семья, муж, учеба, свои заботы. Может она так поймет, что вы ее родная дочка и тоже требуете внимание. А она забывает об этом к сожалению...

Время идёт,обидно,я ушла в 18 лет из дома,уже 4 года вне дома и 4 года всё тоже самое..как будто и неплохо,что я ушла...

спасибо за совет,я просто боюсь по жизни сделать неправильно,поэтому очень важно для меня поступать как нужно..

Автор
#9
Гость

Ниче. Вспомнит про дочку, когда здоровье пошатнется. вот тогда Вы ей понадобитесь.

Всё-таки надеюсь,что не пошатнётся,этого я никому не желаю,ради того,чтобы стать нужной кому-то))

Автор
#10
Гость

Ко мне мама тоже никогда не приезжает. Только я к ней. Живем друг от друга в пяти остановках.

Не одна я такая,видимо,я тоже само,е в 5 остановках))))Когда выбирала ,где снимать с мужем,я наотрез от др.районов отказалась..как так,нужно с родственниками рядом жить,а в итоге,хоть я бы на камчатке жила ,а они в Питере,всё равно было бы всё тоже!

Гость
#11

А может и не напрашиваться в гости? Может дождаться, когда мама сама соскучится?

Или может мама считает, что у Вас своя жизнь и она не хочет своим приглашением в гости сорвать какие-нибудь Ваши планы, вот и ждет, когда Вы сами придете

Автор
#12
Гость

А может и не напрашиваться в гости? Может дождаться, когда мама сама соскучится?

Или может мама считает, что у Вас своя жизнь и она не хочет своим приглашением в гости сорвать какие-нибудь Ваши планы, вот и ждет, когда Вы сами придете

Я теперь думаю,что подожду,пока она сама соскучится .!спасибо:)

а второе,о чем вы сказали-это точно не так)))потому что даже когда я звоню,разговор на 2 мин.и в конце-я перезвоню мне сейчас неудобно разговаривать"..и в итоге либо забудет,либо это будет на 2 минуты.(

Гость
#13

У мамашки бурная личная жизнь. Чем раньше поймете что ей не до вас, тем быстрее порвете пуповинку. Живите аналогично, занимайтесь своими делами. К сожалению чем меньше нас любят тем больше мы тянемся к таким людям. Рожайте свою дочу и все чувства будут там ( времени не будет разбираться с родственничками).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: