Гость
Статьи
Если была замужем, то …

Если была замужем, то уже никто не обзовёт?

Тут такое дело...виделась с одногруппницей. Она в разводе, растит ребёнка одна, я мать-одиночка.
Она мне начала жаловаться на копеечные алименты, у меня пособие больше. Сама не работает и не собирается. Я ей озвучила размер моего пособия, так она губы надула и сказала "Зато я семью не опозорила." Про свою ЗП я промолчала, уж точно больше пособия и её алиментов. Стоит ли на неё обижаться? Продолжили бы вы общение?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Лисса
#2

Обижаться бы не стала, но и общаться бы по-возможности стала реже, а лучше бы вообще прекратила.

гость
#3

Когда ж на вумане детные-бездетные перестанут пиздами мериться.

Гость
#4

а она разведенка, нашла чем гордится, сейчас не то время, когда ГБ или ребенком без отца можно опозорить семью, все лояльнее относятся

люся
#5

Вы друг друга стоите, нарожали детей от каких-то идиотов, кторым не нужны ваши дети.

Автор
#6
люся

Вы друг друга стоите, нарожали детей от каких-то идиотов, кторым не нужны ваши дети.

Дело в том, что мои родители меня отговорили выходить замуж за идиота, а её напротив, выпихнули чтоб семью не позорила

Гость
#7

Очень толстая разводка!

Daria's opinion
#8

Что? Как семью опозорить можно? Нахрен такая дура нужна. Вообще не люблю людей, которые постоянно жалуются. Фу.

Гость
#9

А вообще что одна б-ь, шо другая. Но подружка хоть сделала попытку построить семью, а ты и это сделать не способна. Обе друг друга стоите.

Автор
#10
Гость

А вообще что одна б-ь, шо другая. Но подружка хоть сделала попытку построить семью, а ты и это сделать не способна. Обе друг друга стоите.

да, я не способна запихнуть нелюбимого мужчину в ЗАГС пузом)

Гость
#11
Автор

да, я не способна запихнуть нелюбимого мужчину в ЗАГС пузом)

Зато способна раздвигать ноги перед нелюбимым хахалем до тех пор пока пузо на нос не полезет. Оч благородно.

тетя Мотя
#12

Обе хороши.

Умница
#13

Хехе, знаю такую ситуацию наоборот) Мне одна знакомая рассказывала про другую, жаловалась. Но там как раз мать одиночка наехала на разведеную, что "И стоило выходить замуж, пыль в глаза пускать, когда в итоге в одном положении". Автор, поймите, Ваша знакомая тоже это осознает, что вы в одном положении теперь, вот и бесится. Вам надо было не растеряться и ответить - Мы не в среднем веке, дорогая, когда семью можно было чем-то подобным опозорить, а по факту мы с тобой в одинаковой ситуации, только у меня еще и денег поболее твоего выходит". Ненавижу таких язвительных с у к. Я бы не стала с такой общаться.

Автор
#14
Гость

Зато способна раздвигать ноги перед нелюбимым хахалем до тех пор пока пузо на нос не полезет. Оч благородно.

хоть какого-то хахаля себе найди, а то неудовлетворённость так и прёт

Умница
#15

В продолжение 13 поста, забыла дописать. А та моя знакомая на такой выпад матери-одиночки не растерялась и ответила, что "Нет, извини, дорогая, но мы не в одном положении, у моего ребенка есть отец.." и что-то там еще бла-бала. Но а по факту в одном они все же положении. Разведенец с дочерью не общается, может, и платит какие-то там алименты, но тоже немного. Так что в одном вы положении, в одном, пусть она ерунду не несет. Не стоило даже начинать этого разговора. Но у нее ума нет и дружбой с вами она не дорожит, раз такое себе позволяет.

ЛюбовьКаксон
#16

"Зато я семью не опозорила"

я бы ей пощечину с размаху залепила и на этом прекратила общение. автор, Вы удивляете вопросом в теме насчет продолжения знакомства.

Гость
#17
Автор

да, я не способна запихнуть нелюбимого мужчину в ЗАГС пузом)

а зачем рожали от нелюбимого?

Гость
#18

а зачем рожали от нелюбимого? это что, тут есть дуры рожают от турок и кавказцев черных ***

Автор
#19
Гость

а зачем рожали от нелюбимого? это что, тут есть дуры рожают от турок и кавказцев черных ***

от белого. блондина с сине-голубыми глазами. но не особо любимого

Гость
#20
Автор

от белого. блондина с сине-голубыми глазами. но не особо любимого

а зачем?

гостьЯ
#21
Гость

а зачем?

захотелось

Умница
#22
Гость

а зачем?

Может, для себя рожала. Тут же много тем родить для себя. Или залетела, пришла на форум, а толпа оголтелых овуляшек начала проклятия слать, если аборт сделает, вот и родила) А теперь - зачем?! Да затем!

Автор
#23
Умница

Может, для себя рожала. Тут же много тем родить для себя. Или залетела, пришла на форум, а толпа оголтелых овуляшек начала проклятия слать, если аборт сделает, вот и родила) А теперь - зачем?! Да затем!

Спасибо. не хочу опрадываться за то, что решила родить

Гость
#24

"Про свою ЗП я промолчала, уж точно больше пособия и её алиментов" -вот и про пособия могли промолчать, тем более одногруппница жаловалась. Решили похвастаться?

Гость
#25
Автор

Спасибо. не хочу опрадываться за то, что решила родить

Оправдываться здесь уж точно не нужно. Если рожали осознано, с пониманием, что и без мужика сил и средств хватит на ребенка - это одно. А вот сидеть и ныть о копеечных алиментах и говорить о позоре... Подруга ваша дура, уж простите

Автор
#26
Гость

"Про свою ЗП я промолчала, уж точно больше пособия и её алиментов" -вот и про пособия могли промолчать, тем более одногруппница жаловалась. Решили похвастаться?

хвастаться размером пособия? вы в своём уме?

Гость
#27
Автор

хвастаться размером пособия? вы в своём уме?

Тогда зачем сказали про пособия? Сами пишете, что пособие выше, чем алименты.

Автор
#28
Гость

Тогда зачем сказали про пособия? Сами пишете, что пособие выше, чем алименты.

это чтоб заметить, насколько мизерны алименты.

Гость
#29
Автор

хоть какого-то хахаля себе найди, а то неудовлетворённость так и прёт

Мой хахаль хоть женат на мне. Большего всего мне твоего алиментщика жалко - грустно знать что малыш есть, а мамка ду ра

Гость
#30

Автор, нашли о чем писать, вы обе дуры, что одна неудачница, да и другая тоже такая же, нормальные никогда не будут мериться такими дурацкими положениями...

Гость
#31
Гость

Автор, нашли о чем писать, вы обе дуры, что одна неудачница, да и другая тоже такая же, нормальные никогда не будут мериться такими дурацкими положениями...

+100000000000

Козырная карта
#32
ЛюбовьКаксон

"Зато я семью не опозорила"

я бы ей пощечину с размаху залепила и на этом прекратила общение. автор, Вы удивляете вопросом в теме насчет продолжения знакомства.

Да вы просто мастерски умеете показывать свою слабость, как я погляжу!

Кактус
#33

Автор, Вам не повезло:Ваша подруга - д..ра.Я бы прекратила с такими общение. и все.А Вам желаю вырастить ребенка умным.здоровым и заботливым - прежде всего по отношению к Вам.

Гость
#34

Фигею! меряются - кто круче! Обе тянут детей одни, но кто круче!?

Гость
#35
Гость

Фигею! меряются - кто круче! Обе тянут детей одни, но кто круче!?

Кто-то же должен быть круче.)Нарожали,чтобы не обзывали и всё равно всё не так.На самом деле детей жалко,они средство для повышения самооценки.

Гость
#36

чем это вы 'семью опозорили' , она что исламская фундаменталистка, эта дамочка. ценность ни в статусе её или вашем ,а в детях. и важны не пресловутый позор семьи или осуждение общества, в понятии 'мать-одиночка' ключевое слово - мать. разведенная женщина с ребенком, во-первых - мать. дети , вот что важно, они не 'позор', 'прицеп', 'довесок' и все эти нелицеприятные эпитеты. они - дети,а значит люди. то что подружка сказала вам, она проявила неуважение к детям. и вашему , и своему.

Евдоксия Ардалионовна
#37

Родила - квочка. Не родила - пустоцвет. Вышла замуж - дура. Не вышла замуж - старая дева. Работает - лошадь. Не работает - иждивенка. Учится - заучка. Не учится - бестолочь. Занимается хозяйством - клуша домашняя. Не занимается хозяйством - лентяйка. Живет - больно долго. Умерла - больно рано.

Автор, живите, как считаете нужным - бабы всегда найдут, за что осудить.

Таня
#38
Евдоксия Ардалионовна

Родила - квочка. Не родила - пустоцвет. Вышла замуж - дура. Не вышла замуж - старая дева. Работает - лошадь. Не работает - иждивенка. Учится - заучка. Не учится - бестолочь. Занимается хозяйством - клуша домашняя. Не занимается хозяйством - лентяйка. Живет - больно долго. Умерла - больно рано.

Автор, живите, как считаете нужным - бабы всегда найдут, за что осудить.

5+++++++++++

Гость
#39
Автор

Тут такое дело...виделась с одногруппницей. Она в разводе, растит ребёнка одна, я мать-одиночка.Она мне начала жаловаться на копеечные алименты, у меня пособие больше. Сама не работает и не собирается. Я ей озвучила размер моего пособия, так она губы надула и сказала "Зато я семью не опозорила." Про свою ЗП я промолчала, уж точно больше пособия и её алиментов. Стоит ли на неё обижаться? Продолжили бы вы общение?

Вам нужны завистливые подруги?

Кактус
#40
Евдоксия Ардалионовна

Родила - квочка. Не родила - пустоцвет. Вышла замуж - дура. Не вышла замуж - старая дева. Работает - лошадь. Не работает - иждивенка. Учится - заучка. Не учится - бестолочь. Занимается хозяйством - клуша домашняя. Не занимается хозяйством - лентяйка. Живет - больно долго. Умерла - больно рано. Автор, живите, как считаете нужным - бабы всегда найдут, за что осудить.

+100000000000000000000000000000000!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: