Гость
Статьи
Оплата в выходной …

Оплата в выходной день! Бухгалтера, выручайте!

Добрый день! Мой оклад 24000 - 13% ИТОГО 20880 р. в месяц. Работаю 5 дней в неделю по 8 часов. Стали привлекать к работе в выходной день, оплачивая тысячу рублей. Что-то не сходится, при окладе ( со всеми вычетами) я итак получаю в день порядка 900 рублей ... поэтому мне эта тысяча в выходной день получается то же самое, а должны платить в двойном размере! Позвонила в бухгалтерию, мне говорят, что это такая "надбавка", прописанная у них в фирме.. мол фирма не гос., а коммерческая. Вы меня извините, но ТК одинаков для всех!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Двойная оплата производится за работу в праздничные дни, а не в выходные.

Гость
#2
Автор

Двойная оплата производится за работу в праздничные дни, а не в выходные.

нет в праздничные и выходные! я же не 2/2 работаю! у меня пятидневка

Гость
#3

должны оплачивать в двойном размере, но для этого пишется специальное заявление

Гость
#4
Гость

Вы меня извините, но ТК одинаков для всех!

Это Вы своему работодателю доказывайте, а не на форуме митингуйте. Еще можете обратиться в ГИТ, придут с проверкой на Ваше предприятие. В реультате или накажут предприятие и Вам будут выплачивать по ТК, или предприятие откупится, а Вас через екоторое время уволят.

Гость
#5

Ну так и спросите у своего непосредственного начальника это, а не на форуме. У нас, например, вообще работу в выходной не оплачивают. Просто этот день можно от гулять в любое другое время, когда не будет напряга на работе (отчетность и тп). И никто не возмущается. Выходят, работают если надо, потом отгуливают. Организация коммерческая.

Гость
#6
Гость

Ну так и спросите у своего непосредственного начальника это, а не на форуме. У нас, например, вообще работу в выходной не оплачивают. Просто этот день можно от гулять в любое другое время, когда не будет напряга на работе (отчетность и тп). И никто не возмущается. Выходят, работают если надо, потом отгуливают. Организация коммерческая.

хорошо бы если отгул, только за работу в выходной день нужно давать 2 дня отгула

Гость
#7
Гость

хорошо бы если отгул, только за работу в выходной день нужно давать 2 дня отгула

Глупость. Прочитайте статью 153 ТК РФ.

Гость
#8

Ну мне в двойном размере платят, но у меня госучреждение. в шарашкиных конторах естественно никто не платил.

Гость
#9

Глупость. Прочитайте статью 153 ТК РФ.

если дается один день отгула, то день оплачивается как обычный рабочий.

Черная смородина
#10

Как вариант, не проводят Ваш выход в выходной по белому. Платят эту 1000 руб. из черной, вот и все. Выход в выходной официально приказом оформляется.

И потом, что у Вас в трудовом договоре прописано? Какая з/п указана? Уверены, что все белое? Я бы поинтересовалась в Вашей бухгалтерии, ничего в этом постыдного нет, Вы спрашиваете про свои деньги.

Все по ТК у тех, у кого все по-белому, там права и можно покачать, ссылаясь на закон и трудовой договор.

Гость
#11
Черная смородина

Как вариант, не проводят Ваш выход в выходной по белому. Платят эту 1000 руб. из черной, вот и все. Выход в выходной официально приказом оформляется.

И потом, что у Вас в трудовом договоре прописано? Какая з/п указана? Уверены, что все белое? Я бы поинтересовалась в Вашей бухгалтерии, ничего в этом постыдного нет, Вы спрашиваете про свои деньги.

Все по ТК у тех, у кого все по-белому, там права и можно покачать, ссылаясь на закон и трудовой договор.

вы так пишите, будто работники виноваты в серой зп и теперь, платя по-серому можно вообще офигивать в конец.

Черная смородина
#12
Гость

Черная смородинаКак вариант, не проводят Ваш выход в выходной по белому. Платят эту 1000 руб. из черной, вот и все. Выход в выходной официально приказом оформляется.

И потом, что у Вас в трудовом договоре прописано? Какая з/п указана? Уверены, что все белое? Я бы поинтересовалась в Вашей бухгалтерии, ничего в этом постыдного нет, Вы спрашиваете про свои деньги.

Все по ТК у тех, у кого все по-белому, там права и можно покачать, ссылаясь на закон и трудовой договор.вы так пишите, будто работники виноваты в серой зп и теперь, платя по-серому можно вообще офигивать в конец.

Работники не виноваты, просто, если з/п серая, то ничего никому не докажешь. Нет, конечно, можно побунтовать, припугнуть трудовой инспекцией и т.д., но.. сами понимаете..

Гость
#13

да белая у меня ЗП, я с этого начинала свой пост! как всегда, ни одного умного ответа.. ну и бухгалтеры ....

Ася
#14

Приказ на вас оформляется на работу в выходной день? По ТК должны оплачивать в двойном размере, либо одинарная оплата + другой день отдыха. Если приказа нет, в котором все прописано, то нужно радоваться, что дают 1000 - могут вообще ничего не давать - нет приказа на работу - не работали вы в выходной. :)))

Ася
#15

Я, кстати, не бух, если что. Просто в выходные иногда работать приходится. :) Но у нас гос.организация - законодательство соблюдается неукоснительно.

Черная смородина
#16

"[quote="Гость"]да белая у меня ЗП, я с этого начинала свой пост! как всегда, ни одного умного ответа.. ну и бухгалтеры ....[\/quote]\n
\n
В п.10 и в п.14 ответы даны, мало?\n
Не проводят Ваш выход, скорей всего."

Гость
#17

Просите копию приказа о необходимости работать в выходные дни. Вызывать перестанут, найдут других. Или выбивайте отгул.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: