Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если чего-то боишься, то это и произойдет?

Боишься заболеть-заболеешь,боишься расстаться с парнем-расстанешься..и т.п.?у кого то это случалось именно так?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

да, правда

Знаю
#2

Так и есть

Гость
#3

Нет, не правда. Но волноваться вредно. Успокаивайте себя.

н&м
#4

раньше думала,что нет.пока не произошло то,что больше всего боялась..изуродовано лицо(((хотя это громко сказано ,но для меня это ..нет слов .шрам под глазом.даже когда мама меня видит чуть слезы не наворачиваются

Гость
#5

Не думаю. У меня в детстве был иррациональный панический страх что меня украдут цыгане. Я лежала ночами и думала, как люди доживают до взрослого возраста и их не крадут в детстве. Видимо мама меня очень напугала что цыгане детей воруют. Дожила как видите спокойно, никто меня не украл, хотя времечко было..Питер, ранние 90е, я с 7 лет сама по себе по всему городу болталась

Фрида
#6

Мысли материализуются. Совет-мыслите позитивно.

Кактус
#7

Автор,это не у всех.Но если у Вас именно так - то начните срочно бояться:богатства. счастливой семейной жизни,абсолютного здоровья,идеальной во всех отношениях работы...Список продолжите сами!

Гость
#8

Не правда,у меня бабушка,как рассказывают,всю жизнь боялась заболеть-то ей чудилось что рак у нее,то инфаркт и т.п,на самом деле ничем не болела и не заболела,дожила до 92-х лет.

Наталья
#9

А если не бояться - то ничего не случится? Интересно, сколько людей, больных раком, не боялись его прежде? Или сколько людей доверяли самолетам и закончили свою жизнь трагически? Смотрю я на автора, да думу думаю - видимо, некоторая часть населения сумела под шумок избежать эволюции и остаться безволосой обезьяной.

Гость
#10

есть индуцированное поведение - даешь себе установку и потом ее выполняешь. страх это тоже индукция. те события, которые могут быть индуцированы, например, страх споткнуться и упасть у всех на виду, действительно случаются. но если вы боитесь чего-либо объективного, например, падения метеорита на голову, то сие событие от вашего страха никак не зависит

Наталья
#11

Неправда. Я уже хренову тучу лет боюсь что с дочерью что-нибудь случится, было время когда просто до паранойи доходило. Но ничего до сих пор не произошло.

Гость
#12

тогда бойся похудеть и разбогатеть, замуж выйти ))))))

Гость
#14

Правда, но думаю, что тут причинно-следственная связь другая. То есть случается не то, чего боишься, а чувствуешь, что что-то идёт не так и начинаешь этого бояться. Чувствуешь, что отношения с парнем портятся и начинаешь бояться расставания. В итоге, расстаёшься, но не потому, что этого боялась, а потому что отношения стали портится и всё к тому шло.

#15

Всю сознательную живу и боюсь что меня деньга засыпет, по уши.Пока не произошло.

Гость
#16

Если будешь бороться со страхом. Если перебоятся сколько требуется, событие переживешь в себе, не материализуя его.

Клара Целкина
#17

Всегда боялась быть изнасилованной маньяком. А тут работу опаздывала и что бы сократить путь, побежала через парк. Там то меня он и изнасиловал. Ничего страшного, очень яркий оргазм.Правда стыдно немного было. Теперь только через парк хожу.

Ничего девочки не бойтесь.

777
#18

Страх разный бывает...

Иногда боится человек и как бы защиту своей энергией ставит.

В этом случае - скорее не случится...

А бывает - парализующий, выедающий изнутри.

"спрятаться, избежать, не думать"...

Вот это - притягивает.

А еще предчувствие никто не отменял...

Гость
#19

Нет. С людьми часто происходит то, о чем они и представить не могли, что с ними это произойдет. Гораздо чаще, чем то, чего они побаиваются

Svitlana
#20

Почитайте молитву, заговор и т.п. поставьте защиту, сходите в церковь , закажите сорокоуст за здравие..... Все способы хороши, юристы, психологи, маги, все способы хороши. Иногда зависть и людская злость, плохие пожелания в наш адрес тоже могут стать почвой для наших страхов.. Хочу напомнить, что существует семь смертных грехов,одним из основных, пораждающим ещё пять после себя- это,ЗАВисть, да да ,это и есть смертный грех. Обратите внимание на тех,кто вам завидует, у них все мысли заняты навредить вам, они лишают сна себя,тем самым среды и вам. Нам от этого не легче, надо искать решение этой или других проблем, тоесть вернуть и отзеркалить всю гадость, от кого она происходит. Усталость и моральная и физическая, нервные нагрузки, отсутствие отдыха, только усугубляют наши страхи, вообщем решать вам самим, решать всю байду или дальше боятся)))))))))))!!!!!

Гость
#21
Клара Целкина

Всегда боялась быть изнасилованной маньяком. А тут работу опаздывала и что бы сократить путь, побежала через парк. Там то меня он и изнасиловал. Ничего страшного, очень яркий оргазм.Правда стыдно немного было. Теперь только через парк хожу.

Ничего девочки не бойтесь.

Насмехаешься мужик? И такие уроды благополучно живут среди нас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: