Гость
Статьи
Почему в нашей стране …

Почему в нашей стране культ молодости?

Почти везде, куда ни глянь - культ молодости. Фильмы, реклама - все направлено на молодых и про молодых. Это только у нас так или везде?

АйЭм
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Murmura
#51

"[quote="ЛиЛу"]практически все узвестные пары *Европы* много раз женаты\/вышли замуж и обозахут молоде тело.[\/quote]\n
Да по-разному все в Европе... \n
Но где-то есть жизненное пространство для зрелости и старости: профессиональное, культурное, материальное, духовное, - а где-то его совсем нет. \n
Я могу быть неправа, но мне кажется, что причина в экономическом дисбалансе. Для обслуживания нужд Трубы совсем не требуется такое количество населения, которое проживает в стране. "Лишние" люди - балласт для общества, их активность требует вознаграждения, но платежеспособного спроса на эту активность просто нет. Как-то так."

ледяное сердце
#52

"[quote="Murmura"]Да по-разному все в Европе... \n
Но где-то есть жизненное пространство для зрелости и старости: профессиональное, культурное, материальное, духовное, - а где-то его совсем нет. \n
Я могу быть неправа, но мне кажется, что причина в экономическом дисбалансе. Для обслуживания нужд Трубы совсем не требуется такое количество населения, которое проживает в стране. "Лишние" люди - балласт для общества, их активность требует вознаграждения, но платежеспособного спроса на эту активность просто нет. Как-то так.[\/quote]\n
\n
Ой ну придумали, ну наворотили. Конечно же, это происки масонов, никак не иначе.\n
Бабки должны сидеть дома и растить внуков, пока мамы с папами работают, по крайней мере так раньше всё и было, ещё до трубы, ага) и никто не страдал. А сейчас посмотрите сколько тем, про то, что бабушки работают и не с кем ребёнка оставить. Это ненормально."

ледяное сердце
#53

"Murmura, и ещё, сейчас так быстро развиваются всякие технологии, любую инфу можно быстро получить, а опыт старичков зачастую уже никому не нужен. Вот в чём дело, а не в трубе."

Кость
#54

"[quote="ледяное сердце"]MurmuraДа по-разному все в Европе... \n
Но где-то есть жизненное пространство для зрелости и старости: профессиональное, культурное, материальное, духовное, - а где-то его совсем нет. \n
Я могу быть неправа, но мне кажется, что причина в экономическом дисбалансе. Для обслуживания нужд Трубы совсем не требуется такое количество населения, которое проживает в стране. "Лишние" люди - балласт для общества, их активность требует вознаграждения, но платежеспособного спроса на эту активность просто нет. Как-то так.\n
Ой ну придумали, ну наворотили. Конечно же, это происки масонов, никак не иначе.\n
Бабки должны сидеть дома и растить внуков, пока мамы с папами работают, по крайней мере так раньше всё и было, ещё до трубы, ага) и никто не страдал. А сейчас посмотрите сколько тем, про то, что бабушки работают и не с кем ребёнка оставить. Это ненормально.[\/quote]\n
\n
Ненормально, что ребенка мама и папа растить не могут.\n
"

ледяное сердце
#55

"[quote="Кость"]ледяное сердце\n
Ненормально, что ребенка мама и папа растить не могут.[\/quote]\n
\n
Нормально это, пока есть силы, пусть работают, а детей у нас в таком возрасте рожают, когда сами ещё дети по уму."

Кость
#56

"[quote="ледяное сердце"]Костьледяное сердце\n
Ненормально, что ребенка мама и папа растить не могут.\n
Нормально это, пока есть силы, пусть работают, а детей у нас в таком возрасте рожают, когда сами ещё дети по уму.[\/quote]\n
\n
Так пускай позже рожают- а то бабушки навоспитывают такого, что потом на голову не налазит. "

ледяное сердце
#57

"[quote="Кость"]ледяное сердцеКостьледяное сердце\n
Ненормально, что ребенка мама и папа растить не могут.\n
Нормально это, пока есть силы, пусть работают, а детей у нас в таком возрасте рожают, когда сами ещё дети по уму.\n
Так пускай позже рожают- а то бабушки навоспитывают такого, что потом на голову не налазит.[\/quote]\n
\n
Странная у вас логика. Зачем позже рожать? Чтобы даун родился? Зато родители уууумные будут, аж жуть)."

Кость
#58

"[quote="ледяное сердце"]Костьледяное сердцеКостьледяное сердце\n
Ненормально, что ребенка мама и папа растить не могут.\n
Нормально это, пока есть силы, пусть работают, а детей у нас в таком возрасте рожают, когда сами ещё дети по уму.\n
Так пускай позже рожают- а то бабушки навоспитывают такого, что потом на голову не налазит.\n
Странная у вас логика. Зачем позже рожать? Чтобы даун родился? Зато родители уууумные будут, аж жуть).[\/quote]\n
\n
Это у вас странная логика. Родить, чтобы бабушка воспитывала? Абы було?\n
Сначала бабушка воспитает, потом школа- в итоге чужой родителям человек вырастет."

Гость
#59

"[quote="АйЭм"]Почти везде, куда ни глянь - культ молодости. Фильмы, реклама - все направлено на молодых и про молодых. Это только у нас так или везде?[\/quote]\n
"

починяю примуса
#60

"[quote="Лика"]Культ молодости сейчас во всём мире. А у нас в стране "культ идиотизма", когда молодую девушку записывают в какие-то там неликвиды. Но это привет из совка, еще из мозгов не выветрился.[\/quote]\n
\n
\n
А при чём здесь совок? При совке, если человек в 50 лет на работу приходил устраиваться, никто не говорил, что он старый и неликвидный. Вот если бы кто-то в комсомол в полтинник захотел вступить, то сказали бы что поздновато."

Гость
#61

Напротив, при совке молодым старухи говорили -Молодая еще! Это можно было слышать постоянно- в траспорте,на работе при распределении чего-либо по талонам,от соседей,в очереди и т.д.:-) . Тогда был культ теток толстых,якобы солидных с кудрями, буклями.Даже молодежной моды,как таковой не было:-)

Научу плохому!
#62

Вот где культ молодости -так это на Вуман! А про Россию не знаю)))

Гость
#63
Ия

Насчет бабок ходящих на работу поясняю..

После 55-ти лет любое предприятие должно заключать с пенсионером контракт ежегодный, если им этот пенсионер не нужен, то с ним не заключают контракт.

И зря вы наезжаете на работающих пенсионеров, знать так нужны эти люди и что их просят остаться.

В противном случае с ними просто не продлят на следующий год контракт

бабушка работала до 62. не из-за денег, а просто нравилось ей там работать. привыкла. потом ушла сама. говорит что устала. сейчас со своими подружками ходит на йогу, занимается спортом (коньки, лыжи, велосипед). и путешествует. раза три в год. и кстати, с работы ее отпускать не хотели. иногда даже звонят и консультируются. очень ей горжусь.

Гость
#64
Гость

Напротив, при совке молодым старухи говорили -Молодая еще! Это можно было слышать постоянно- в траспорте,на работе при распределении чего-либо по талонам,от соседей,в очереди и т.д.:-) . Тогда был культ теток толстых,якобы солидных с кудрями, буклями.Даже молодежной моды,как таковой не было:-)

моды в ссср как таковой вообще не было.

Гость
#65

Нее, старперы уже реально тупят, если работают. Недаром пенсия у нас в стране 55-60 была всегда. Что пожилые врачи, что кассирши престарелые, что парикмахерши , ну какую сферу не возьми, как старпер, - так реально тупость сплошная

гость
#66
Гость

Нее, старперы уже реально тупят, если работают. Недаром пенсия у нас в стране 55-60 была всегда. Что пожилые врачи, что кассирши престарелые, что парикмахерши , ну какую сферу не возьми, как старпер, - так реально тупость сплошная

плюс мильон.вахтеры,гардеробщицы,уборщицы-вот это еще для них сойдет.Где ничего запороть нельзя.

как ни крути,после климакса мозг уже не годен для плодотворной работы-что у мужиков(да и у них есть климакс,это уже научно доказано),что у баб.Да и злоровье уже не то.Как бы тут не хорохорились те,кто на 8м десятке "работает".Только не уточняется,где и кем.

Кактус
#67
ледяное сердце

Ия

ледяное сердцеЭто просто нелюбовь к себе, в 60 ходить на работу, признание того, что ты полный ноль в других сферах жизни. Моей мамочке 60 лет, она на работу не ходит, дурных нема). Она всю жизнь работала так, что у неё очень достойная пенсия. К ней обращаются молодые специалисты за консультацией, она для души ходит раз-два в неделю в какой-то их пенсионерский клуб, что-то там организовывает, постоянно ставит перед собой какие-то цели для себя, по улучшению своей жизни и добивается их, занимается своим здоровьем и не лезет к своим детям, вот так нужно жить в старости. Она никому не навязывается, люди сами ищут её для общения. Она у меня умница, я тоже надеюсь такой буду. Моя мама до сих пор работает, ей 71 год я не могу ее уговорить оставить работу, ей нравится работать,это ее тонизирует и она чувствует себя нужной, Я ее знаю, сядет дома и раскиснет сразу, полезут болячки. Специалист она прекрасный и с большим опытом, ну как бы достаточно серьезное имя и ее многие знаю в ее сфере работы

Значит она как раз из тех вампиров. Энергетических.

По себе судишь?

ЛиЛу
#68
Murmura

Да по-разному все в Европе...

Но где-то есть жизненное пространство для зрелости и старости: профессиональное, культурное, материальное, духовное, - а где-то его совсем нет.

Я могу быть неправа, но мне кажется, что причина в экономическом дисбалансе. Для обслуживания нужд Трубы совсем не требуется такое количество населения, которое проживает в стране. "Лишние" люди - балласт для общества, их активность требует вознаграждения, но платежеспособного спроса на эту активность просто нет. Как-то так.

--- так ведь при современном урвне теxнологий этото дисбаланс наблюдается во всеx странаx инустряльного мира. с одной стороны - срок жизни уеличился, с другой - пенсионер, который выйдя на пенсию ну пусть даже в 65 лет - балласт для общества, котрому о терпеливо выплачивал свои пенсионные взносы. и лет так 20 плати ему... а платитиъ не с чего (про кризис в станаxЗ. Европы и все растущую безработицу Вы знаете и без меня) что делать?

ЛиЛу
#69
Гость

Во всем мире пенсионеров не выгонишь с работы. Миллионеры тоже работают и не хотят уходить. Даже законы в Скандинавии приняли уже . 70 лет и точка, увольняют на пенсию.

-- правильно, потому что *во всем мире*, состоаэрм из стран не только скандинавскиx, с присущей им специфической кривой зарплат, о которыx продажная пресса стыдливо пишет *поднимающейся в середине и становящейся несколько плоской вконце*:) но и из стран 2го и 3го миров, где для поддерживания минималъного уровня жизни надо работать.

скандинавские же работники с великим удвольствием вышли бы на иx честно заработанные песнии, да вот беда - по закону нельзя, подняли им этот возраст когда-тос 60 до 65-70 лет и сиди кукуй на *сделавшуюся плоской к концу* кривую иx зарплат.

ЛиЛу
#70
ледяное сердце

Murmura, и ещё, сейчас так быстро развиваются всякие технологии, любую инфу можно быстро получить, а опыт старичков зачастую уже никому не нужен. Вот в чём дело, а не в трубе.

--- уровень знаний, способости мыслить благодаря высоким таким теxнологиям кататсрофически падает, молоде население тупеет на глазаx, не способно переваривать информацию продуктивно.

ледяное сердце
#71
ЛиЛу

--- уровень знаний, способости мыслить благодаря высоким таким теxнологиям кататсрофически падает, молоде население тупеет на глазаx, не способно переваривать информацию продуктивно.

Не согласна.

Гость
#72
гость

плюс мильон.вахтеры,гардеробщицы,уборщицы-вот это еще для них сойдет.Где ничего запороть нельзя.

как ни крути,после климакса мозг уже не годен для плодотворной работы-что у мужиков(да и у них есть климакс,это уже научно доказано),что у баб.Да и злоровье уже не то.Как бы тут не хорохорились те,кто на 8м десятке "работает".Только не уточняется,где и кем.

в универе два прекрасных профессора. за 80 обеим. более светлых голов я еще не видела. молодые им в подметки не годятся. есть медсестра в поликлинике в которую я хожу. очень пожилая женщина с тяжелой судьбой. но она живая, всегда веселая и свою работы выполняет на отлично. бабушка работал химиком-аналитиком. ушла сама. ее не хотели отпускать. просто есть люди с мозгами, которые они тренируют до конца жизни и живут всю жизнь. а есть овощи, которые с работы на диван и в телек пялятся. ну максимум книжку раз в год прочитают. и возраст тут не играет ни какой роли.

Гость
#73
Космический котик

В России не модно быть зрелым человеком.Взрослым,зрелым,ответственным. Модно затянувшееся детство,гламурные курочки с губками и распахнутыми глазками. В 30 лет надо выглядеть на 16,а в 50- на 25,не больше. Никто не спорит,молодость-это прекрасно,но за ней обычно приходит зрелость.Не старость- а зрелость. Но сейчас этого нет.Все хотят быть девочками до 90 лет,наверно.Нас ждет целая волна поколения "старых девочек" лет через 30.

Мужчины,а точнее,их недостаток,тоже формируют этот культ молодости.У нас нормально 40-50-60 летнему мужику иметь 20-летку. Ровесницы им нафиг не сдались.Это в Европе пары - почти всегда ровесники,а у нас -нет.

Я когда зашла на иностранный СЗ, то просто обалдела. например, мужчина 35 лет ищет женщину для брака в диапазоне от 30 до 42 лет. Парень 30 лет ищет женщину от 25 до 35 лет

У нас 35 летние только 16 летних ищут, остальные для них уже старые.

просто удивительно

Гость
#74
анна

ГостьГость Гость



.вообще то Россия лидирует по количеству работающих пенсионеров, особенно в культуре медицине и образовании.

Они ж работают по своему желанию. Можно же в 50-55 выйти на пенсию и дома сидеть. Или в любой момент уйти, если не хочешь больше работать. Совсем ужасно, когда надо носить на работу свое старческое лицо до 67 лет. В 67 только дают пенсию.







Работают по своему желанию?? Расскажите как прожит на пенсию в 10 000. Постою, послушаю.

10 000- это вы большую пенсию назвали. У меня среди знакомых не редкость и 6 500- 8000. Это при стажах в 30-40 лет

Гость
#75

Ой ну придумали, ну наворотили. Конечно же, это происки масонов, никак не иначе.

Бабки должны сидеть дома и растить внуков, пока мамы с папами работают, по крайней мере так раньше всё и было, ещё до трубы, ага) и никто не страдал. А сейчас посмотрите сколько тем, про то, что бабушки работают и не с кем ребёнка оставить. Это ненормально.[/quote]

Да причем тут масоны-то? Еще Егор Гайдар говорил об "избыточном населении" и "Не вписавшихся в рынок". Только труба- потому что при Союзе понимали, что населения много, его надо чем-то занять, для этого организована была полная занятость до самой пенсии, но с экономической точки зрения половина этих рабочих мест в стране с жестоким климатом была нерентабельна. Просто себестоимость продукции (в том числе сельхоз) была заведомо выше, чем в странах с нормальным климатом (расскажи-ка новозеландскому фермеру про ТЕПЛЫЙ КОРОВНИК на ферме, да еще с фундаментом НИЖЕ ТОЧКИ ПРОМЕРЗАНИЯ ГРУНТА). На поддержание этой системы шли деньги от нефти и газа, которые сейчас складывают в частные карманы немногих. Так что действительно, такое количество народу в экономике, построенной на возведении в абсолют РЕНТАБЕЛЬНОСТИ просто не нужно. Тэтчер как-то говорила, что для обслуживания промыслов и перекачки нефтегаза в России достаточно 30-40 миллионов человек. Остальные- лишние

ЛиЛу
#76
ледяное сердце

Не согласна.

--- замечено не мной, профессора в гимназии моей дочери уверяли, что кажое новое поколение становтийса тупее и тупее - одну и ту же программу усвоить каждому новом упоколению детей становитйса все труднее - видимо, сказывается наличие информационного мусора в виде комп. игр, мобильников, отсутствие тренорвки мозга, о котором упомянул кто-то еще выше.

ЛиЛу
#77

Космический котикВ России не модно быть зрелым человеком.Взрослым,зрелым,ответственным. Модно затянувшееся детство,гламурные курочки с губками и распахнутыми глазками. В 30 лет надо выглядеть на 16,а в 50- на 25,не больше. Никто не спорит,молодость-это прекрасно,но за ней обычно приходит зрелость.Не старость- а зрелость. Но сейчас этого нет.Все хотят быть девочками до 90 лет,наверно.Нас ждет целая волна поколения "старых девочек" лет через 30.

Мужчины,а точнее,их недостаток,тоже формируют этот культ молодости.У нас нормально 40-50-60 летнему мужику иметь 20-летку. Ровесницы им нафиг не сдались.Это в Европе пары - почти всегда ровесники,а у нас -нет.Я когда зашла на иностранный СЗ, то просто обалдела. например, мужчина 35 лет ищет женщину для брака в диапазоне от 30 до 42 лет. Парень 30 лет ищет женщину от 25 до 35 лет

У нас 35 летние только 16 летних ищут, остальные для них уже старые.



просто удивительно

-- Вам бы с ними поближе познакомитъся;) с этими кандидатами - как правило отчаявшиеся элементы, с какими-нибудь пробелами соцяльного плана, иногда даже псиxические инвалиды.

Маха
#78
АйЭм

Почти везде, куда ни глянь - культ молодости. Фильмы, реклама - все направлено на молодых и про молодых. Это только у нас так или везде?

потому что культ быдла недалекого

ЛиЛу
#79
Гость

Да причем тут масоны-то? Еще Егор Гайдар говорил об "избыточном населении" и "Не вписавшихся в рынок". Только труба- потому что при Союзе понимали, что населения много, его надо чем-то занять, для этого организована была полная занятость до самой пенсии, но с экономической точки зрения половина этих рабочих мест в стране с жестоким климатом была нерентабельна. Просто себестоимость продукции (в том числе сельхоз) была заведомо выше, чем в странах с нормальным климатом (расскажи-ка новозеландскому фермеру про ТЕПЛЫЙ КОРОВНИК на ферме, да еще с фундаментом НИЖЕ ТОЧКИ ПРОМЕРЗАНИЯ ГРУНТА). На поддержание этой системы шли деньги от нефти и газа, которые сейчас складывают в частные карманы немногих. Так что действительно, такое количество народу в экономике, построенной на возведении в абсолют РЕНТАБЕЛЬНОСТИ просто не нужно. Тэтчер как-то говорила, что для обслуживания промыслов и перекачки нефтегаза в России достаточно 30-40 миллионов человек. Остальные- лишние

-- дело не в рентанбельности, а в перераспредилении средств. 1% населеняй земного шара владеет примерно 50% всеx денежныx средств. если действовать по соцялистическим принципам - то этот процент надо или расстрелять к такой-то матери (они все-равно неисправимы и всегда будут браться за старое) или отправить на Колму, в Альпы, на Северный полюс лес валить, а средства перераспределит п осоцяльным принципам.

сейчас же тенденция немолодыx, но очень опытныx работников, котортые стоят своего веса в золоте, увболить, на иx место набрать молодыx ко всему готовыx рабов, дать этим рабам компьютерные игры вруки, новый айфон - раб будет счастлив.

ЛиЛу
#80
Гость

гостьплюс мильон.вахтеры,гардеробщицы,уборщицы-вот это еще для них сойдет.Где ничего запороть нельзя.

как ни крути,после климакса мозг уже не годен для плодотворной работы-что у мужиков(да и у них есть климакс,это уже научно доказано),что у баб.Да и злоровье уже не то.Как бы тут не хорохорились те,кто на 8м десятке "работает".Только не уточняется,где и кем.в универе два прекрасных профессора. за 80 обеим. более светлых голов я еще не видела. молодые им в подметки не годятся. есть медсестра в поликлинике в которую я хожу. очень пожилая женщина с тяжелой судьбой. но она живая, всегда веселая и свою работы выполняет на отлично. бабушка работал химиком-аналитиком. ушла сама. ее не хотели отпускать. просто есть люди с мозгами, которые они тренируют до конца жизни и живут всю жизнь. а есть овощи, которые с работы на диван и в телек пялятся. ну максимум книжку раз в год прочитают. и возраст тут не играет ни какой роли.

--- очень xорошо замечено про тренировку мозга.

Гость
#81
ЛиЛу

-- дело не в рентанбельности, а в перераспредилении средств. 1% населеняй земного шара владеет примерно 50% всеx денежныx средств. если действовать по соцялистическим принципам - то этот процент надо или расстрелять к такой-то матери (они все-равно неисправимы и всегда будут браться за старое) или отправить на Колму, в Альпы, на Северный полюс лес валить, а средства перераспределит п осоцяльным принципам.

сейчас же тенденция немолодыx, но очень опытныx работников, котортые стоят своего веса в золоте, увболить, на иx место набрать молодыx ко всему готовыx рабов, дать этим рабам компьютерные игры вруки, новый айфон - раб будет счастлив.

Мой пост был только о проблеме избыточного населения, безотносительно к возрасту работников. Что это не "масоны" придумали

ЛиЛу
#82
Гость

ЛиЛу-- дело не в рентанбельности, а в перераспредилении средств. 1% населеняй земного шара владеет примерно 50% всеx денежныx средств. если действовать по соцялистическим принципам - то этот процент надо или расстрелять к такой-то матери (они все-равно неисправимы и всегда будут браться за старое) или отправить на Колму, в Альпы, на Северный полюс лес валить, а средства перераспределит п осоцяльным принципам.

сейчас же тенденция немолодыx, но очень опытныx работников, котортые стоят своего веса в золоте, увболить, на иx место набрать молодыx ко всему готовыx рабов, дать этим рабам компьютерные игры вруки, новый айфон - раб будет счастлив. Мой пост был только о проблеме избыточного населения, безотносительно к возрасту работников. Что это не "масоны" придумали

-- мой псот был ответом на Ваш пост -дело не в избытке населения, а в асоци-альном распределении средств.

избыточного а нселеняй не бывает, тем более там, где надо защищать эту трубу. 30-40 миллионов будут раскатаны Китаем с его 1 миллярдом в 1 секунду - атомное оружие и у него анйдется, так что номер не проактит...

Небо Мексики
#83

Мало кто на пенсии работает потому что есть нечего) Бабки ходят на работу энергетически подзарядится, подкачать энергии и потому что им дома скучно. У нас в конторе таких две - одной 64 другой 68. Очень обеспечены. Первая выдала свою позднюю дочь замуж в 18 лет и мечтает, что та начнет рожать. Тогда бабка уволится внуков нянчить. Вторую высшее начальство впихнуло по блату. У нее зарплата больше, чем у нашей директрисы, потому что она какая то там заслуженная 20 раз. Обязанностей у нее никаких практически, начальница ее игнорит и мечтает спихнуть, бабка на временной декретной ставке до осени. Я думала увольняться, но тогда мою ставку ей наверняка отдадут - бедная директриса с ума сойдет( Поэтому думаю пока.

ЛиЛу
#84
Небо Мексики

Мало кто на пенсии работает потому что есть нечего) Бабки ходят на работу энергетически подзарядится, подкачать энергии и потому что им дома скучно. У нас в конторе таких две - одной 64 другой 68. Очень обеспечены. Первая выдала свою позднюю дочь замуж в 18 лет и мечтает, что та начнет рожать. Тогда бабка уволится внуков нянчить. Вторую высшее начальство впихнуло по блату. У нее зарплата больше, чем у нашей директрисы, потому что она какая то там заслуженная 20 раз. Обязанностей у нее никаких практически, начальница ее игнорит и мечтает спихнуть, бабка на временной декретной ставке до осени. Я думала увольняться, но тогда мою ставку ей наверняка отдадут - бедная директриса с ума сойдет( Поэтому думаю пока.

-- на одну такую, как у Вас в офисе, приxодится 5, которым реально надо есть на что-то. если бы пенсии были бы несколько больше, чем только *на поест*, то все эти бабки, как Вы иx называете, давно ыб были бы на пенсияx - круизы, поездки, развлечения. посмотрите на нашиx австрийскиx пенсионеров с поак еще очень xорошими пенсиями - иx на работе не удержишъ, так и норовят выйти на раннии пенсии, благо они и так давно же наработаны - потому что паxать уже надоело, а xочется наконец-то пожить для себя. есть силы, есть честно заработанные пенсии - так xочется насладитьсай жизнью, а не потеть в душном офисе с дурацким начальником.

Гость
#85

То,что эти бабки на работе вампирят всех и особенно молодых-это 100 % факт,много коллективов сменила и везде это наблюдается.Да и какие бабки,с 48 лет уже начинается отьезжать крыша ,когда климакс подбирается.

Бабы становятся просто невыносимыми,и чем старше-тем хуже. Я просто мечтаю,чтоб их отдельно собирали в стаи и отделяли от остального коллектива ,пусть бы варились в своем соку. К себе,кстати,тоже это отношу.Не хотелось бы лет через 15 стать такой же ,ненавидимой в открытую или по тихому,коллегами.

Гость
#86
Гость

гостьплюс мильон.вахтеры,гардеробщицы,уборщицы-вот это еще для них сойдет.Где ничего запороть нельзя.

как ни крути,после климакса мозг уже не годен для плодотворной работы-что у мужиков(да и у них есть климакс,это уже научно доказано),что у баб.Да и злоровье уже не то.Как бы тут не хорохорились те,кто на 8м десятке "работает".Только не уточняется,где и кем.в универе два прекрасных профессора. за 80 обеим. более светлых голов я еще не видела. молодые им в подметки не годятся. есть медсестра в поликлинике в которую я хожу. очень пожилая женщина с тяжелой судьбой. но она живая, всегда веселая и свою работы выполняет на отлично. бабушка работал химиком-аналитиком. ушла сама. ее не хотели отпускать. просто есть люди с мозгами, которые они тренируют до конца жизни и живут всю жизнь. а есть овощи, которые с работы на диван и в телек пялятся. ну максимум книжку раз в год прочитают. и возраст тут не играет ни какой роли.

И что? Ваши три с половиной примера. скорее, исключение из правил. А миллион старперов безнадежно тупы, к тому же агрессивны и истеричны

Гость
#87

Всё в наших руках. Страну люди делают. Просто мы глупые и не дружные (большинство), поэтому так подвержены предрассудкам.

Гость
#88
АйЭм

Почти везде, куда ни глянь - культ молодости. Фильмы, реклама - все направлено на молодых и про молодых. Это только у нас так или везде?

"Молодым везде у нас дорога"

Гость
#89
Гость

"Молодым везде у нас дорога"

Таки и не плохо бы "старикам везде у нас почет" уже устроить в реальном времени и пространстве, а то ведь будут до 100 лет сидеть на своих местах и не давать людям работать.

Гость
#90

А потому что 25-летний "неликвид" кладёт с высокой колокольни на эти культы. Ну если, конечно, у этих "стариков" и "старушек" к 25 годам мозгов прибавилось:))))))

Гость
#91
Гость

Это самый страшный кошмар моей жизни- взглянуть в зеркало и такое увидеть.

А ведь придется :))

Гость
#99

Да было здорово в СССР нашим родителям и нам тоже.Не было культа молодости.Все люди были подстрахованы от всего.Ни когда с работы не выгоняли,если пил всем коллективом брали ответственность за человека,заставляли работать и приносить зарплату в семью,осуждали гулящих мужчин,если он заводил любовницу на стороне не давали подняться по карьерной лестнице,а что сейчас творится глава государства снимает обручальное кольцо ради малолетней гимнастки на весь мир!!!Раньше не было бомжей и жены не выгоняли мужей на улицу,пьющие семьи осуждались,люди друг другу вещами помогали,едой,во всяком случае моя мама такая была и я сейчас свои вещи отдаю бедным,когда в дверь стучатся,что есть в холодильнике масло пачку или сыр отдаю,хотя сама хотела этот сыр с кофе поесть,но среди моих знакомых нет таких и они сторонятся меня из за этого не понимают.Так же с молодости я осуждала и в открытую говорила своим подругам,чтобы они не растили своих детей с отчимом,лучше уж терпеть своего мужа раз у них нужда такая в том месте или гулять так,чтобы их дети не видели.В результате у многих дети стали наркоманами,пьющими хотя конечно и есть одна растила двух девочек меняя каждый месяц папу и в результате девочки обрели такой опыт,как иметь мужчину во всех смыслах и обе замужем за очень и очень богатыми и успешными парнями.Я сама хочу обратно в СССР,мне сейчас 55лет.

Гость
#100
Космический котик

В России не модно быть зрелым человеком.Взрослым,зрелым,ответственным. Модно затянувшееся детство,гламурные курочки с губками и распахнутыми глазками. В 30 лет надо выглядеть на 16,а в 50- на 25,не больше. Никто не спорит,молодость-это прекрасно,но за ней обычно приходит зрелость.Не старость- а зрелость. Но сейчас этого нет.Все хотят быть девочками до 90 лет,наверно.Нас ждет целая волна поколения "старых девочек" лет через 30.

Мужчины,а точнее,их недостаток,тоже формируют этот культ молодости.У нас нормально 40-50-60 летнему мужику иметь 20-летку. Ровесницы им нафиг не сдались.Это в Европе пары - почти всегда ровесники,а у нас -нет.

Вы удивитесь, но мне предпочли бабушку. Я вдова с ребенком, мне 37, встретила прекрасного (как казалось) мужчину, ему 40, выглядел на 33. Я искренне боялась "не старовата ли?" Вдруг из-за родов фигура не идеальная? Он прямо красавец был, таких можно в провинции раз в 3 года максимум увидеть! Оказалось...он искал "где хорошо устроиться"! И нашел женщину прилично старше себя...зато с деньгами и без маленьких детей! (Моему 4 не было). Вот такие они свиньи теперь! Не захотел "махаться"! У меня еще и мама болела тогда прилично, но слава Богу, вылечилась! Неприятно осознавать, что спас меня от желания уйти за супругом...через 2 года...парень-пооститутка (жиголо и альфонс).

Гость
#101

У вас культ юности когда 16-18 считают пиком красоты, а потом уже все хуже с каждым годом, в 30 уже неликвид. Когда форумные маромойки гордятся тем что у них спрашивают паспорт, "мне больше 17 не дают"фигура как у 12 летней девочки" считается комплиментом,мужичье и сами бабищи откровенно говорят о том что один и тот же человек в 28 хуже чем в 18.Но при этом вопят - педофил, на связь 30 летнего с 17 летним. Лицемерие и отсутствие критического мышления.

#102

Как ты ни занимайся спортом,как ни омолаживайся,старость придет,это неизбежность.Давайте же относиться к старости с уважением ,не загонять постаревших родителей,бабушек и дедушек в дальний угол,как отработанный материал.Они нам нужны для передачи жизненного опыта,для душевного тепла,для радости.И помните,как вы относитесь сейчас к старикам,так к вам будут относиться в таком возрасте ваши дети и внуки