Гость
Статьи
Стыдно не иметь авто в …

Стыдно не иметь авто в спб?

У моих родителей никогда не было машины и водительских прав. Всегда помню детство,как передвигались пешком или в забитым людьми автобусом. Мама рассказывала мне, что в 80х годах она предлагала отцу …

Мария
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

про страховку - не надо расччитывать на чужое ОСАГО при серьезной аварии.там лимит маленький, стоимость нового авто не покроет никогда

Гость
#52
Мария

У моих родителей никогда не было машины и водительских прав. Всегда помню детство,как передвигались пешком или в забитым людьми автобусом. Мама рассказывала мне, что в 80х годах она предлагала отцу купить машину, пока деньги есть, но он не как не хотел и говорил, что с ней одни проблемы, дорого держать и я в ней спать не буду, а то украдут еще. Сейчас отцу 62 года он на работу добирается на метро и на автобусах и считает, что на машинах разъезжает только богатые люди(директора,зам.директора и бизнесмены).Иногда бывало стыдно когда кто то спрашивает почему у родителей нет машины?а родители мои далеки от этих новых автомобилей-иномарок и считают, что водить очень тяжело и если я им скажу, что скоро собираюсь получать водительские права, то они наверно подумают, что у меня с головой плохо и скажут, зачем, если на транспорте в 100раз дешевле,но у меня есть свое мнение и я буду поступать как удобнее мне и считаю, что если человеку все лень,то все дается тяжело.И как вы считаете не иметь в наше время машину стыдно?ваши родители обходятся без машины?

у меня есть машина, но по москве я предпочитаю ездить на велосипеде. машина только для дальних поездок или что-то габаритное и тяжелое перевезти

Гость
#53

автор ставит вопрос некорректно.мои родители обходились без машины в совке (трамваем ездили), в Израиле (общественный тр-т достаточно удобен для пенсионеров). мне же в Израиле без машины было предельно неудобно учиться , работать и жить в разных городах ,примерно 25-35 км один от другого , даже с пробками это занимало меньше времени чем автобусом, а поезда туда не ходили.но были студенты , к-рым было проще снять с друзьями квартиру поближе к учебному заведению , чем покупать машину. в Канаде жизнь без авто нереальна физически, мы живем в спальном р-не, куда просто не ходит общественный тр-т. это вопрос образа жизни, вам что стыдно сказать вашим коллегам, что нет машины и они подумают что вы бедная, а если есть авто, то что, сразу богатая?да в Израиле боссы богатющих фирм хай-тека или моб.связи ездят на лизинговых Хьюндаях и Маздах и не важно, что зарплата 15 тыс.$ в месяц, кому есть дело , а какой нибудь 'черный' жлоб-наркоторговец покупает БМВ и что, все же понимают кто он , увидев его морду. автор, если вам лично надо, то кто (или что) вас останавливает?

Бело_снежка
#54
звезда мишлен

ну вон, тут на бюджетной тойоте столько тратят. правда проезжают по 17 км в день на ней. зачем купили - загадка огромная.

А, ну, если 17 км в день..... то конечно в полтинник можно вложиться))) Моей тойоте в апреле 2 года будет и пробег около 70 000 км уже. Вчера скаты уже новые поставила- цена вопроса 50 000(и это я взяла средненькие),на два-три сезона хватит.

Гость
#55
Бело_снежка

А, ну, если 17 км в день..... то конечно в полтинник можно вложиться))) Моей тойоте в апреле 2 года будет и пробег около 70 000 км уже. Вчера скаты уже новые поставила- цена вопроса 50 000(и это я взяла средненькие),на два-три сезона хватит.

что такое скаты? ))))

Гость
#56

скаты это что-то типа подшипников? судя по цене?

Бело_снежка
#57
Гость

что такое скаты? ))))

Колеса без диска.....

Кактус
#58

Стыдно не иметь своего мнения - а иметь или не иметь машину - личное дело каждого.Тебе надо - приобретай, и не парься попусту!

Гость
#59
Бело_снежка

Колеса без диска.....

Гость
#60
Гость

у вас крутая тачка))))

Бело_снежка
#61
Гость

у вас крутая тачка))))

Да прям... ничего супер особенного.

Гость
#62

стыдно у кого видно, нет машины ну и ладно, чего тут такого??

#63

Ничего не стыдно. Я вообще рада, что водить не умею и не мечтаю о машине. В Питере всегда такие пробки. Гаражи дорогие, мне, если честно, было бы страшно оставлять машину под окном. По мне лучше пройтись пешком или поехать на метро. К тому же Вы девушка. Вот парень может и задуматься о машине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: