Гость
Статьи
Не могу разговаривать!

Не могу разговаривать!

Сама очень стеснительный, неуверенный в себе человек, и поэтому есть проблемы с общением. Я очень редко говорю в компании, а если и говорю, то пару слов. Просто слушаю, что говорят другие, а сама и если что-то хочу сказать- не могу, и чаще всего такое ощущение, что мозг не работает- ни одной мысли, пустота! Не одной темы для разговора придумать не могу, да и просто ответить, если что-то спросили тоже проблема- промямлю пару слов и все. Парень звонит, хочет со мной говорить, а я как умственнно отсталая молчу в трубку.. Надоело мне это все очень, чем горю помочь?

Женя
7 ответов
Последний — Перейти
г
#1

И я бываю такая. Хочу сказать нормальным голосом "здрасти и до свидания ", а получается либо "дасти и досидания", либо грубое "ЗДРАСТЕЕЕЕ". Как стать увереннее

Гость
#2

У меня тоже такое было в школе и университете. Но неуверенность моя шла из детства - у меня на подбородке было довольно большое пигментные пятно. Меня часто спрашивали, что это и строили различные догадки: то синяк, то пигментация, но особенно меня смущало, когда мне говорили незнакомые люди: "у тебя на подбородке что-то грязное".
Ещё у меня были кривые зубы и я ровняла их два года - стеснялись ходить сначала с пластинкой, меня дразнили потому что я не могла с ней выговаримвать некоторые буквы, затем поставили брекетв и я губой постоянно закрывала зубы. В общем зрелище ещё то)
Но потом зубы выровняла, пятно осветила, обрела уверенность в себе. Бывает конечно комплекс даёт о себе знать, но редко.
Так что ищите проблему, обычно она идёт из детства!

Женя
#3
Гость

У меня тоже такое было в школе и университете. Но неуверенность моя шла из детства - у меня на подбородке было довольно большое пигментные пятно. Меня часто спрашивали, что это и строили различные догадки: то синяк, то пигментация, но особенно меня смущало, когда мне говорили незнакомые люди: "у тебя на подбородке что-то грязное".
Ещё у меня были кривые зубы и я ровняла их два года - стеснялись ходить сначала с пластинкой, меня дразнили потому что я не могла с ней выговаримвать некоторые буквы, затем поставили брекетв и я губой постоянно закрывала зубы. В общем зрелище ещё то)
Но потом зубы выровняла, пятно осветила, обрела уверенность в себе. Бывает конечно комплекс даёт о себе знать, но редко.
Так что ищите проблему, обычно она идёт из детства!

А в детстве я все чаще одна была, или с мамой, в садик не ходила, детей не было знакомых, но и в школу пошла- уже как сейчас, ни бе ни ме, как говорится!

вера
#4

У меня также бывает.если действительно беспокоит, Начните разговаривать с собой в зеркале-на любые темы,рассказывайте себе в зеркале истории из жизни,что нового в мире происходит,рассуждайте,и я думаю в последствии начнете и свою точку зрения высказывать другим и все будет хорошо! Новости читайте,книги ,и тогда вам всегда будет о чем поговорить,чем поделится.

Женя
#5
вера

У меня также бывает.если действительно беспокоит, Начните разговаривать с собой в зеркале-на любые темы,рассказывайте себе в зеркале истории из жизни,что нового в мире происходит,рассуждайте,и я думаю в последствии начнете и свою точку зрения высказывать другим и все будет хорошо! Новости читайте,книги ,и тогда вам всегда будет о чем поговорить,чем поделится.

Спасибо, неплохая идея! А книги я и так читаю каждый день, столько всего интересного!

#6

Просто внушайте себе, что вам некого бояться или стесняться. В конце концов кто они такие, чтоб перед ними блеять как овца? Жизнь не стоит на месте, и пока вы стесняетесь, мимо вас проходит много возможностей, таких как хорошие мужчины, интересная работа, где надо хорошо работать языком, новые знакомые и друзья, с которыми можно перекинувшись парой фраз в дальнейшем продолжить общение. Посмотрите на себя в зеркало, чем вы хуже других? Возможно во многом даже лучше их.

Гость
#7

Разговаривайте с собой вслух, будто ведете диалог. Так потренируетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: