Гость
Статьи
Коллега-попутчица "на …

Коллега-попутчица "на хвосте"

Доброго дня всем.
Может быть, моя тема не нова, но зато многим близка и понятна. У меня проблема - коллега-попутчица. Год назад она как-то вдруг попросила меня "разочек подвезти". Потом ещё разочек. Это я сейчас знаю, что все остальные уже отправили её далеко, и понимаю почему. Каждый день после обеда звонит: "Ты домой? Я с тобой!" Стоит задержаться на минуту в офисе - звонок! "Ты скоро?" Если не позвонила - значит, стоит около машины. Не успею я завести машину - она уже на переднем сиденье, ёрзает, устраивается поудобнее. Ни разу не спросила удобно ли мне её возить, не мешает ли она. Несколько раз я говорила ей, что еду по делам - в ответ была недовольная рожа, а однажды даже сказала; "Может быть, сначала меня забросишь, мне сегодня пораньше домой надо". Я предложила ей поехать на метро, так она сделала каменную морду, губёшки поджала и отошла, не сказав до свидания. На следующий день - как ни в чём не бывало. За полчаса до ухода - звонок "Ты домой? Я с тобой еду!" Честно говоря, я уже боюсь на работе подходить к телефону. Коллеги, на которых она ездила до меня, мне сочувствуют, они уже через это прошли. А недавно моё терпение кончилось. Я собиралась подвезти двух приятельниц, которые в тот день были без машин. Выходим из офиса, а она стоит около моей машины с ещё одной тёткой и радостно так мне сообщает: "А мы сегодня вдвоём". Я просто оцепенела, а потом говорю ей:"Извини, у меня сегодня полная машина". Что бы вы думали?! Всё равно уселась и свою товарку усадила! Теперь я каждый день говорю ей, что еду не домой, а она всё равно звонит каждый день и спрашивает домой ли я. Понимаю, я сама виновата, что сразу не отшила, но кто же знал, что бывают такие люди... Как бы её отвадить раз и навсегда, чтобы поняла? Нахамить что ли? Боюсь не смогу. И возить больше не могу тоже, так она меня выбешивает, что скоро уже с ума сойду...

Ящерица
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она вам звонит, значит не в одном с вами отделе работает? Так что мешает поставить её на место?
Говорите ей ан её вопрос - "не знаю". Когда буду знать - не знаю. Стоит уже возле машины - значит говорите, что едите в сервис.
Блин я реально фигею от такой наглости. Меня пару раз подвозила коллега, но даже в следующий раз когда выходила с ней с работы, я не просилась, потому что понимаю, что напрягаю плюс надо парковаться, чтобы высадить меня из метро.

Гость
#2

так мол и скажите...извозчиком не нанималась, если так нравится ездить на машинке, пусть покупает , либо оплачивает вам месячный бензин.Сразу отвалит.Неужели есть такие наглые тетки? я наоборот лишний раз отказываюсь, не хочу стеснять..

васька
#3

не берите трубку. будет возле машины стоят говорите громко я не домой мне в другую сторону.пока. и все. Пусть покупает машину и сама возит свою ж.

dff@khj.tyu
#4

Скажите что у вас теперь после работы занятия (фитнес, бассейн, учеба и тд) в другом направлении и надолго. Со временем привыкнет и забудет про халявное такси. А вообще я с работы девчонок подбрасываю и они меня в рамках своего маршрута, но это редко бывает, если бы каждый день думаю меня бы тоже напрягло. А еще был период когда меня коллега на работу привозил и увозил, жили мы рядом, а авто у меня не было.

саша
#5

кстати да, пусть скажите ей, пусть поездки свои оплачивает Вам. ее как ветром сдует)

Гость
#6

а просто сказать, что Вам неудобно подвозить и Вы не будете этого делать, слабо? не понимаю, какого совета ждете..

Гость
#7

Так и сказать, что бензин нынче дорог и каждая ее поездка ей будет стоить и калькулируете сумму выше проезда на метро раза в три (думаю опять эту цифру звездочками пустят)))

Гость
#8

завезите разок за мкад и высадите ее там. на худой конец на ***** транспортном....

Лимпопо
#9

Автор, а послать её подальше прямым текстом никак не можете?!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

а просто сказать, что Вам неудобно подвозить и Вы не будете этого делать, слабо? не понимаю, какого совета ждете..

мне тоже не совсем понятно, почему подобные темы выходят раз в неделю.
все так легко решается.
моя коллега живет в соседнем подъезде, все спрашивала когда же я авто куплю, но я купила, а ее так и не возила.

автор, не хотите ответить прямо, скажите, что вам нужно заехать по делам, забрать кого-нибудь (желательно четверых, чтобы ей места в машине не досталось).

Три
#11

Блин, только хотела похожую тему создать. Может, и мне подскажете? Вчера за бокалом водки обсуждали с подругой, но так и не пришли к решению. Она работает на базе отдыха за городом. 15 км, но дорога через леса- поля. Там есть посёлок, ходит марщрутка и автобус, не часто, конечно. От остановки поселка пешком через сосны метров 500. Так вот подруга на машине. С ней повадилась ездить коллега. Мало того, что забирать приходится сделав не большой, но неудобный круг, так её в машине не заткнешь. Плюс особым интеллектом мадам не блещет. Подруга начала возить, когда дамочка ногу повредила. Теперь уже и нога здоровее некуда, а от машины не отказывается, еще и с гордостью сообщает всем, что на проезже хорошо экономит. Последнее подругу и задело. Сидели, думали, а не зазорно ли брать с неё за проезд и как это преподнести?

Гость
#12

перестать возить и все, надо уметь говорить нет. Мягко, спокойно, не посылая, просто сказать "извини, я больше подвозить тебя не буду, мне это неудобно", все, пусть так что хочет то и думает, не станет же здоровый человек силой вашу машину штурмовать, а если и перейдет к военным действиям (подбежит и залезет в машину назло), то просто выходите и предлагаете выйти, если не захочет - говорите, что звоните в полицию. Но я не знаю кем надо быть, чтбы до такого довести.

Гость
#13
Три

Блин, только хотела похожую тему создать. Может, и мне подскажете? Вчера за бокалом водки обсуждали с подругой, но так и не пришли к решению. Она работает на базе отдыха за городом. 15 км, но дорога через леса- поля. Там есть посёлок, ходит марщрутка и автобус, не часто, конечно. От остановки поселка пешком через сосны метров 500. Так вот подруга на машине. С ней повадилась ездить коллега. Мало того, что забирать приходится сделав не большой, но неудобный круг, так её в машине не заткнешь. Плюс особым интеллектом мадам не блещет. Подруга начала возить, когда дамочка ногу повредила. Теперь уже и нога здоровее некуда, а от машины не отказывается, еще и с гордостью сообщает всем, что на проезже хорошо экономит. Последнее подругу и задело. Сидели, думали, а не зазорно ли брать с неё за проезд и как это преподнести?

раз такая несообразительная коллега, вместо благодарности треплет об экономии, то легче отказать в поездках без объяснений, а то ваша подруга кавно разгребать долго будет.

Гость
#14

Ты домой? Ответ: я поеду куда мне надо, а твои вопросы неприличны, прошу впредь звонить мне только по служебным делам. До свиданья. Кладете трубку.

Гость
#15

Неужели все такие жадины? ну я понимаю, когда совсем не по пути, а люди просятся, а если в том же направлении, в тот же район? вам жалко что ли? не люди , а жабы какие-то. Автор из Москвы? Мы тоже с коллегой целый год ездили, я ее довозила до остановки, мне по пути было, дальше она сама. Мы далеко от центра работали и выбираться было правда неудобно. Когда ехала в другую сторону, то так и объясняла, никто не обижался. Иногда она сама отказывалась.

Три
#16
Три

Блин, только хотела похожую тему создать. Может, и мне подскажете? Вчера за бокалом водки обсуждали с подругой, но так и не пришли к решению. Она работает на базе отдыха за городом. 15 км, но дорога через леса- поля. Там есть посёлок, ходит марщрутка и автобус, не часто, конечно. От остановки поселка пешком через сосны метров 500. Так вот подруга на машине. С ней повадилась ездить коллега. Мало того, что забирать приходится сделав не большой, но неудобный круг, так её в машине не заткнешь. Плюс особым интеллектом мадам не блещет. Подруга начала возить, когда дамочка ногу повредила. Теперь уже и нога здоровее некуда, а от машины не отказывается, еще и с гордостью сообщает всем, что на проезже хорошо экономит. Последнее подругу и задело. Сидели, думали, а не зазорно ли брать с неё за проезд и как это преподнести?

Самое смешное, когда подруга бреет её с доставкой, на следующий день та начинает хромать и стонать, что хождение пешком спровоцировало боль в ноге, и половина начальствующего клана начинает совсем непрозрачно намекать, что надо бы Ларочке коллеге помочь... Ибо коллега родственница директора, и некоторые готовы пердак порвать, чтоб выслужиться.

Гость
#17
Гость

перестать возить и все, надо уметь говорить нет. Мягко, спокойно, не посылая, просто сказать "извини, я больше подвозить тебя не буду, мне это неудобно", все, пусть так что хочет то и думает, не станет же здоровый человек силой вашу машину штурмовать, а если и перейдет к военным действиям (подбежит и залезет в машину назло), то просто выходите и предлагаете выйти, если не захочет - говорите, что звоните в полицию. Но я не знаю кем надо быть, чтбы до такого довести.

согласна!
в чем проблема просто сказат' еь, что кина бол'ше не будет????

Ящерица
#18

Завтра понедельник. Опять сидеть и вздрагивать от телефонного звонка этой нахалки. . Ну ведь видит же она с каким лицом я её встречаю! Когда едем в машине - атмосфера очень напряжённая, почти не разговариваем, да и не о чем, мы даже по работе не связаны, просто в лицо друг друга знаем. Завидую тем, кто может твёрдо отказать и не подвезти. Но моё терпение кончается, когда-нибудь я просто сорвусь (как, наверное, сделали все, кто подвозил мою попутчицу до меня), со мной такое может быть. В конце концов, она для меня абсолютно чужой и малознакомый человек. Может быть, отправить ей ссылочку на эту страницу?

Гость
#19
Три

Самое смешное, когда подруга бреет её с доставкой, на следующий день та начинает хромать и стонать, что хождение пешком спровоцировало боль в ноге, и половина начальствующего клана начинает совсем непрозрачно намекать, что надо бы Ларочке коллеге помочь... Ибо коллега родственница директора, и некоторые готовы пердак порвать, чтоб выслужиться.

Бензин нынче дорог, как и амортизация машины. Пусть "желающие порвать"скидываются на Ларочкин абонемент.

#20
Гость

Ты домой? Ответ: я поеду куда мне надо, а твои вопросы неприличны, прошу впредь звонить мне только по служебным делам. До свиданья. Кладете трубку.

да разве автор сможет такое сказать? нееет
думаю, надо ей самой позвонить с вопросом это не ты мне звонила, пока я выходила? кстати я сегодня не домой, так что меня не жди.
- и спокойно кладите трубу не дожидаясь всяких расспросов.
Вечером спокойно машете ей ручкой типа вы же предупредили - не жди, я уж как-нибудь сама по делам...

Гость
#21
Ящерица

Завтра понедельник. Опять сидеть и вздрагивать от телефонного звонка этой нахалки. . Ну ведь видит же она с каким лицом я её встречаю! Когда едем в машине - атмосфера очень напряжённая, почти не разговариваем, да и не о чем, мы даже по работе не связаны, просто в лицо друг друга знаем. Завидую тем, кто может твёрдо отказать и не подвезти. Но моё терпение кончается, когда-нибудь я просто сорвусь (как, наверное, сделали все, кто подвозил мою попутчицу до меня), со мной такое может быть. В конце концов, она для меня абсолютно чужой и малознакомый человек. Может быть, отправить ей ссылочку на эту страницу?

А в дружеской беседе у коллег не пытались выяснить, как они отбоярились?
Авто с личным водителем дорогого стоит, а кто везет, на том и едут)))

Гость
#22

ну вы просто тряпка если она вам не нравится то пошлите ее скажите чтобы 5-ую точку свою на метро возила и скажите что вам не по пути в чем проблема

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Неужели все такие жадины? ну я понимаю, когда совсем не по пути, а люди просятся, а если в том же направлении, в тот же район? вам жалко что ли? не люди , а жабы какие-то. Автор из Москвы? Мы тоже с коллегой целый год ездили, я ее довозила до остановки, мне по пути было, дальше она сама. Мы далеко от центра работали и выбираться было правда неудобно. Когда ехала в другую сторону, то так и объясняла, никто не обижался. Иногда она сама отказывалась.

каждый по своему относится к своему личному пространству.
после окончания рабочего дня я не хочу никого ни видеть ни слышать никого из коллег.
я сажусь в авто и хочу включить любимую музыку и погрузиться в мысли/в мечты или обдумать, что сегодня приготовить на ужин.
мне не нужны пустые или деловые разговоры с коллегами, не хочу поддерживаться беседу.
я и по телефону ни до ни после работы с коллегами не разговариваю.

есть коллеги-подруги, там другое дело, там сама помогу и отвезу-привезу и еще кучу всего сделаю)

Гость
#24

Была такая же ситуация у мужа.
Устроился на новую работу за 30 км от дома , было там ресколько человек которые живут не далеко от нас. До этого , эти люди ездили на маршрутке.
Начали ездить с мужем. Месяц он терпел, утром забирал вечером развозил.
Потом как то кто то сказал- а чё ему платить он же всё равно ездиет.
И муж перестал их возить, то позже ехал, то заболел.
Когда я спросила почему, он сказал- я на испытательном сроке , у них зп в три раза больше, значит деньги на маршрутку есть пусть едут.
И его ещё добило то что они могли в робе в машину залезть.
А у нас машина хоть и не новая, но чистая и муж за ней очень ухаживает.
Мы в ней детей возим.
История кончилась тем что, мужу предлодили работу рядом с домом и он ушёл.

Ната
#25

Ставьте машину в квартале от офиса))) .

Гость
#26

пока у меня не было машины, меня несколько раз подвозили другие сотрудники. но они предлагали сами.
потом я купила машину. из молодежи у нас ни у кого машины нет.
подвожу часто, одну девочку утром забираю на остановке, мне по пути. к тому же она садится ко мне в конце маршрута. но мы и вне работы общаемся, пока едем обсуждаем кто как вечером провел или планируем куда нить сходить.
если мне после работы куда то надо, то я так и говорю, что подвезти никого не смогу.

Ирина
#27

15. Гость | 16.03.2014, 15:44:35]
Неужели все такие жадины? ну я понимаю, когда совсем не по пути, а люди просятся, а если в том же направлении, в тот же район? вам жалко что ли? не люди , а жабы какие-то. Автор из Москвы? Мы тоже с коллегой целый год ездили, я ее довозила до остановки, мне по пути было, дальше она сама. Мы далеко от центра работали и выбираться было правда неудобно. Когда ехала в другую сторону, то так и объясняла, никто не обижался. Иногда она сама отказывалась.

Люди иногда очень напрягают, когда бывают чересчур назойливы, приставучи, а то и требовательны. В случае автора добрая услуга давно уже превратилась в обязаловку, а от этого и на работе устаешь.

Гость
#28

неужели бывают такие лошары как авторша? фу, даже противно ее бред читать

Гостья
#29
Ящерица

Завтра понедельник. Опять сидеть и вздрагивать от телефонного звонка этой нахалки. . Ну ведь видит же она с каким лицом я её встречаю! Когда едем в машине - атмосфера очень напряжённая, почти не разговариваем, да и не о чем, мы даже по работе не связаны, просто в лицо друг друга знаем. Завидую тем, кто может твёрдо отказать и не подвезти. Но моё терпение кончается, когда-нибудь я просто сорвусь (как, наверное, сделали все, кто подвозил мою попутчицу до меня), со мной такое может быть. В конце концов, она для меня абсолютно чужой и малознакомый человек. Может быть, отправить ей ссылочку на эту страницу?

Если вы боитесь отказать, может, какое-то время поездить на работу на автобусе?

Гость
#30
Гость

Неужели все такие жадины? ну я понимаю, когда совсем не по пути, а люди просятся, а если в том же направлении, в тот же район? вам жалко что ли? не люди , а жабы какие-то. Автор из Москвы? Мы тоже с коллегой целый год ездили, я ее довозила до остановки, мне по пути было, дальше она сама. Мы далеко от центра работали и выбираться было правда неудобно. Когда ехала в другую сторону, то так и объясняла, никто не обижался. Иногда она сама отказывалась.

может вы мне поможете?я шубку хочу, а мне не хватает. вы же добрая и щедрая!
непонятно, почему кто-то должен бесплатно отвозить и привозить совершенно посторонних людей за "че жалко чтоли". вы к себе бомжей не приглашаете переночевать?всем милостыню подаете?всех бездомных собак кормите? если нет, то че квакать про жадность тогда

Любитель школьниц
#31
Гость

неужели бывают такие лошары как авторша? фу, даже противно ее бред читать

Тоже ржу. - Ты скоро? - Отвали от меня, дура.

Вечный гость
#32

Автор, Вы, действительно, *****. На лохах всегда ездят.

Гость
#33

Это что за звезды вместо лошары?

Гость
#34

Со мной так одна повадилась ездить - меня хватило на три поездки, когда она в четвертый раз заглянула ко мне в кабинет со словами "я с тобой" (это был не вопрос, а утверждение), я сказала что на мне шашечек нет, и таксистом я не работаю. Всё. Больше не просилась.

Гость
#35
Гость

Со мной так одна повадилась ездить - меня хватило на три поездки, когда она в четвертый раз заглянула ко мне в кабинет со словами "я с тобой" (это был не вопрос, а утверждение), я сказала что на мне шашечек нет, и таксистом я не работаю. Всё. Больше не просилась.

Это шедевр! Автор, запишите на бумажку, а то забудете! Хотя о чем это я, вы действительно тряпка и не на что не способны....

Гость
#36
Гость

может вы мне поможете?я шубку хочу, а мне не хватает. вы же добрая и щедрая!
непонятно, почему кто-то должен бесплатно отвозить и привозить совершенно посторонних людей за "че жалко чтоли". вы к себе бомжей не приглашаете переночевать?всем милостыню подаете?всех бездомных собак кормите? если нет, то че квакать про жадность тогда

При чем тут шуба? вопрос не идет о том чтобы привозить-отвозить бесплатно, а речь о том, чтобы человека по пути подбросить. Ну раз для вас коллеги по работе посторонние, тогда да, конечно, набросьтесь на них и перегрызите горло на просьбу подвести.

Гость
#37
Гость

При чем тут шуба? вопрос не идет о том чтобы привозить-отвозить бесплатно, а речь о том, чтобы человека по пути подбросить. Ну раз для вас коллеги по работе посторонние, тогда да, конечно, набросьтесь на них и перегрызите горло на просьбу подвести.

Видимо вы такая же "простая" как коллега автора. И, конечно, свято уверены, что люди на работе - прям родные и близкие. И у вас есть только черное и белое, либо надо целоваться с коллегами в дёсны, либо горло им перегрызать. Среднего не дано. А среднее очень даже неплохо, я вам сейчас расскажу, называется деловая этика. Подразумевает доброжелательность (а не наглость), вежливость (а не неприличный вопрос - ты домой?), корректность в поведении (а не караулить кого-то у автомобиля с целью залезть в него, даже если человек явно против), а также общение в рамках исполнения служебных обязанностей (а не хамское вторжение в чью-то личную жизнь и личное пространство, коим и является собственный автомобиль). Хотите превращать свою машину в бесплатную маршрутку для своих родных и горячо любимых коллег, так это только ваше желание. Подавляющее большинство людей после работы хочет покоя и приватности.

Гость
#38

Автор, почему вы ей боитесь сказать нет? Она на короткой ноге с начальством, или что? Учитесь говорить нет! Считайте что она тренировочный манекен для вас)
Почему вы паритесь на счет ее надутых губок, а она то совсем не думает о ваших чувствах.

Гость
#39
Гость

При чем тут шуба? вопрос не идет о том чтобы привозить-отвозить бесплатно, а речь о том, чтобы человека по пути подбросить. Ну раз для вас коллеги по работе посторонние, тогда да, конечно, набросьтесь на них и перегрызите горло на просьбу подвести.

Машина это ЛИЧНОЕ средство передвижения! Автор платит за топливо и обслуживание, не говоря уже о покупке в собственность. Личная собственность к коллегам не имеет никакого отношения! Хотите чтобы вас возили, будьте приятны, чет-то полезны. Может быть, если бы коллега предложила денег на оплату бензина, типа столько ты меня уже подвозишь.. Или же делала какие-то подарки автору, то ее бы с удовольствием подвозили.
У меня пока не было машины, ездила с одной приятельницей. Я за парковку платила, подарки ей делала, тк денег на бензин она не брала. И не требовала из разряда "ну что, ты скоро?!". Есть какие-то нормы приличия.

Ящерица
#40

Спасибо всем отреагировавшим. Да, наверное, я действительно тряпка, лошара и еще чёрт знает кто. Но возить коллегу я точно больше не буду. Пошлю ли я её, или буду говорить что не домой, или как-то ещё... но больше она ко мне в машину не сядет. Не хочу, хватит, она и так всю жизнь комфортно катается за счёт комфорта других.

Гость
#41
Ящерица

Спасибо всем отреагировавшим. Да, наверное, я действительно тряпка, лошара и еще чёрт знает кто. Но возить коллегу я точно больше не буду. Пошлю ли я её, или буду говорить что не домой, или как-то ещё... но больше она ко мне в машину не сядет. Не хочу, хватит, она и так всю жизнь комфортно катается за счёт комфорта других.

Ящерица, вас наоборот все подбадривают. Напишите потом как отбрехались от коллег. Тема актуальна для многих.

Ирина
#42

40. Ящерица | 16.03.2014, 18:49:43
Спасибо всем отреагировавшим. Да, наверное, я действительно тряпка, лошара и еще чёрт знает кто. Но возить коллегу я точно больше не буду. Пошлю ли я её, или буду говорить что не домой, или как-то ещё... но больше она ко мне в машину не сядет. Не хочу, хватит, она и так всю жизнь комфортно катается за счёт комфорта других.

Да какая тряпка и лошара? Работаете, машину вот приобрели, живете же как-то- вряд ли прямо такая уж тряпка. С откровенными нахалами всем нормальным людям непросто, не только вам. У нас соседка есть- двое детей, мужа нет. Так все вокруг ей обязаны! Кто в долг дать (возвращать не любит, надо неоднократно напоминать), кто отвезти-привезти (часто), кто поговорить с детьми в случае каких-то проблем и осложнений в их семье (тоже нередко, и это вообще жесть!). Отказы автоматически означают глубокую обиду и т.п. Ну как же, она одна с детьми! То, что таких сегодня пруд пруди, и крутятся как-то, не приставая особо к окружающим, не довод.

Гость
#43
Гость

перестать возить и все, надо уметь говорить нет. Мягко, спокойно, не посылая, просто сказать "извини, я больше подвозить тебя не буду, мне это неудобно", все, пусть так что хочет то и думает, не станет же здоровый человек силой вашу машину штурмовать, а если и перейдет к военным действиям (подбежит и залезет в машину назло), то просто выходите и предлагаете выйти, если не захочет - говорите, что звоните в полицию. Но я не знаю кем надо быть, чтбы до такого довести.

+ люди вы как маленькие

Гость
#44
Ната

Ставьте машину в квартале от офиса))) .

убивают такие трусливые дуры.

Лиля
#45

Ящерка напишите как было завтра, какая реакция))

Гость
#46

У меня на работе была похожая сотрудница - не то, что бы такая наглая, но иногда просила подвезти. Я подвозила - мне не в лом (изредка). Дело в том, что я привыкла работать по удобному мне графику: ингода ухожу раньше, иногда задерживаюсь на час-полтора. Т.е. у меня реально нет чёткого времени уходы с работы. Плюс, мне частенько надо заехать то за мужем, то по делам. В общем после нескольких моих обьяснений (типа, сегодня - не могу. Или, если хожешь - подожди, но я не знаю когда пойду) она сама отвалила и нашла более удобного кандитата. Хотя я не специально:) Но может вам так попробовать?

Ящерица
#47

Спасибо всем за поддержку, подбадривание, советы и конструктивную критику. Я уже решила для себя - не подвозить больше эту нахалку. Вот ведь ситуация - она катается с комфортом и всё ей трын-трава, а ты нервы треплешь, да ещё думаешь как повежливее отказать. Всё, я сброшу хвост, я же всё-таки ящерица.

Lola
#48

У меня на работе есть сотрудника со сдвинутым графиком, если она во время ухода видит меня в таулете, кричит-я с вами! Я пару раз говорила, что живу не у метро, не слышит чтоли? Мне не сложно подвезти человека, но это должна быть моя инициатива, а не другого человека. Я считаю наглость, поскольку авто для меня-личное пространтсво: у меня там может быть срач, трусы на сиденье, приватные разговоры по громкой связи и куча всего, того почему я никого не хочу везти.нормальные люди поойдут пешком-без машины я поступала также, сама не люблю подстраиваться и чтоб другие под меня-это обременяет

леля
#49

Девчули, ко мне тоже всегда цеплялись безлошадные! Я подвозила только если по пути. Автор, ну у вас и терпение! Ещё о вежливости думаете. Вам НЕ ПО ПУТИ.

Гость
#50

В чем проблема просто сказать "нет, не повезу, потому что не хочу"?