Гость
Статьи
Коллега-попутчица "на …

Коллега-попутчица "на хвосте"

Доброго дня всем.
Может быть, моя тема не нова, но зато многим близка и понятна. У меня проблема - коллега-попутчица. Год назад она как-то вдруг попросила меня "разочек подвезти". Потом ещё …

Ящерица
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ящерица
#51

Добрый вечер. Рассказываю как было дело сегодня (надеюсь, это конец истории). Моя попутчица позвонила сегодня во второй половине дня - как и полагается:"Ну сегодня-то ты домой?" Я ей ответила:"Нет. И, кстати, я теперь каждый день не домой". "Я-асно. Налево значит?" После работы я видела её на парковке, а не в очереди на корпоративный автобус (едет до метро минут 5-7). То есть на метро она ездить явно не собирается, но это уже не моя головная боль. Заранее жалею того, кто будет её возить. Спасибо всем, кто меня поддержал и подтолкнул к избавлению от "хвоста", жаль только что я раньше этого не сделала. Удачи!

Гость
#52

Поздравляю, автор!!! Я вот пока только собираюсь с духом.

АлёнаЮЮ
#53
Ящерица

Завтра понедельник. Опять сидеть и вздрагивать от телефонного звонка этой нахалки. . Ну ведь видит же она с каким лицом я её встречаю! Когда едем в машине - атмосфера очень напряжённая, почти не разговариваем, да и не о чем, мы даже по работе не связаны, просто в лицо друг друга знаем. Завидую тем, кто может твёрдо отказать и не подвезти. Но моё терпение кончается, когда-нибудь я просто сорвусь (как, наверное, сделали все, кто подвозил мою попутчицу до меня), со мной такое может быть. В конце концов, она для меня абсолютно чужой и малознакомый человек.

кошмар какой, у меня подруга, даже знакомая, коллега из соседнего отдела иногда берет машину у отца, и предлагает меня подвезти, но я пару раз отказывалась, пару раз конечно соглашалась, хотя идти ровно 1 км, но гололед меня убивает. и хотя мы в одном районе живём, примерно одинаково от работы, ей ехать в противоположную сторону, чтобы меня отвезти, мне очень приятно было.
сейчас уже доболтались до того, если я машину куплю, (хочу подешевле тазик)она будет меня возить, если я оплачу бензин, но в угоду моим интересам. вот такие дела)))

***
#54

Когда сама ездила на работу на машине, никого специально не подвозила, а если кто падал на хвост, высаживала там, где мне удобно, никогда лишнего круга не делала. В данный момент меня иногда подвозит коллега, живем рядом, но я никогда ей не говорила, подвези. Если хочет меня подвезти, сама говорит, подожди, сейчас вместе домой поедем.

Гость
#55

У меня подруга к нам с мужем в машину подсаживалась.Ну,вроде,подруга и живем рядом.Но потом прям,в обязанность какую-то переросло.Я на работе сменами поменялась,чтоб с подругой в разные дни работать.Так она за мной,тоже поменялась.И вообще,мерзкое это дело,когда лезут бесцеремонно сначала в машину,потом-в жизнь.

Гость
#56
Гость

Поздравляю, автор!!! Я вот пока только собираюсь с духом.

вообщем, с духом пришлось не собираться. мне стали предъявлять претензии по опозданию и объяснили мне что эти ездоки ездят и не напрашиваются. т.е. якобы это мне делают одолжение что ездят, не спасибо ничего... я вообще в шоке, пусть как нить сами теперь.
люди! одумайтесь! шлите ***** сразу.

Гость
#57
Гость

вообщем, с духом пришлось не собираться. мне стали предъявлять претензии по опозданию и объяснили мне что эти ездоки ездят и не напрашиваются. т.е. якобы это мне делают одолжение что ездят, не спасибо ничего... я вообще в шоке, пусть как нить сами теперь.
люди! одумайтесь! шлите ***** сразу.

Правильно! Шлите ***** сразу! Те, кто собирается приобрести машину! Послушайте нас, "людей с опытом"! Никогда не подвозите коллег, даже если очень будут просить (тут может быть различное нытьё: "плохо себя чувствую", "только разочек", "пожалуйста, только сегодня" и т.д.). Это всё враки, им просто нужно посадить себя вам "на хвост". Понимаю, что чужой опыт никогда никого не убеждал, но поверьте, вы потом лопатой не отмахаетесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: