Гость
Статьи
униженная и …

униженная и оскорбленная.коллеги по работе , намекнули,что от меня плохо пахнет

Очень неприятная для меня ситуация! Совершенно бредовая!
Сидим с коллегами в одном кабинете (нас четыре), в пятницу они подошли ко мне с такими мерзкими улыбочками и начали "Ань, мы давно с …

Энн
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

у нас сотрудница в офисе, ей 50 лет, у нее климакс, вот она реально воняет, не скажешь, неудобно, сами будем такими же, еще пару лет назад никаких не было посторонних запахов, она очень чистоплотна, но гормональный фон нарушен, она ничего с этим не может поделать, у нее даже недержание мочи, бегает прокладки меняет и пот резкий из подмышек и ног. Она сама об этом знает и жутко стесняется и что ей делать застрелиться что-ли.

Гость
#202

А у нас одна сотрудница воняет климаксом вперемежку с духами - вот ужас

Гость
#203

Вообще-то мыться нужно не почти каждый день, а два раза в день - утром и вечером.

Гость
#204

не могу сказать одной сотруднице, что от нее пахнет изо рта

Гость
#205

Когда в столовой поем на работе, то одежду сразу всю надо снять и выстирать иначе такая вонь!

Гость
#206

один раз стояла в очереди в сбербанке, освободилась кабинка, зашла, а передо мной там находилась очень полная женщина, так я аж дышать не могла, как же пахло плохо

Гость
#207
Энн

да ,они меня не любят.тем более,что меня хотят повысить

автор, вот у меня одногруппница. от нее воняет сортиром. вот честное слово. мы ей уже говорили про это. но она уверенна, что ничем от нее не пахнет и моется тое ежедневно, да

Гость
#208

мы всей кафедрой говорили одной вонючке, чтобы мылась почаще. она и мылась. но у нее были какие-то нарушения в организме. а через год она умерла. ничего не бывает просто так. вонь - признак начавшейся болезни.

Гость
#209

Возможно потеют ноги, у меня так было - купила супермодные макасины, помню, сижу и не могу понять, от чьих ног так воняет. Дома разбулась, вдохнула - о ужас!

Гость
#210
Энн

у меня шанель шанс.не думаю,что у нем дело. дома не воняет.
может мне еще место жительства сменить?)

это ВЕЧЕРНИЕ ДУХИ!!!! Может вам почитать про парфюм какие-нибудь рекомендации??? И может действительно ваш дезодорант не справляется (ну мало ли), попробуйте сменить! А у мужчин обоняние меньше развито, ваш МЧ может не чувствует.

Гость
#211

Автор, раз Вам так сказали, значит так и есть. Нужно принимать меры. Возможно даже обратиться к врач, так как неприятный запах может быть не только потому что не следите за гигиеной (хотя это чаще всего основная причина), но и какие то заболевания. Повод Вам задуматься.

Гость
#212
Танюша

Может они не хотят с вами работать, поэтому нужно на вас как-то воздействовать, чтобы вы уволились быстрей

Согласна с комментатором

Гость
#213
Гость

Возможно потеют ноги, у меня так было - купила супермодные макасины, помню, сижу и не могу понять, от чьих ног так воняет. Дома разбулась, вдохнула - о ужас!

Обувь только кожаную покупать, в кожезаменителе у всех ноги потеют и ходить невозможно, сплошные мозоли. От ног воняет практически у всех в дождливую погоду, ходишь по лужам и обувь мокрая вся, у меня от протекания обуви даже экзема началась, всегда на всякий случай беру лишнюю пару носок или колготок, переодеться можно в туалете на работе, да и лапы помыть. Даже при недержании мочи не старые тетки прокладками, памперсами пользуются, влажными салфетками для гигиены, запасные трусы на работу берут. Для подмышек опять же влажные салфетки и дезодорант, от запаха изо рта спреи, леденцы с мятой, обычно курильщики ими пользуются. Так что всегда, даже при патовой ситуации можно найти выход.

Гость
#214
Энн

да ,они меня не любят.тем более,что меня хотят повысить

в этом и дело. не обращайте внимания

Кактус
#215
ветка

не бросайтесь тапками в меня но вонь от обуви убирает ванилин) высыпаете под стельку чуток и все) есть те кто высыпает корицу) к сожалению много их обуви не пахнет ромашками)))))))

Ванилин только ароматизирует .Так что если у тебя воняют ноги - вариант один:масло чайного дерева!Оно просто-напросто уничтожает всю нечисть - не только микробов-вирусов. но и грибки!Намного слабей,но тоже эффективно - масла цитрусовых (лимон-апельсин-мандарин).Ведь пот сам по себе не пахнет - пахнут продукты его переработки всякими микроорганизмами.

красный
#216

Действительно вам стоит задуматься о дезодоранте. Это нормально. организм такой. а второй Ане с работы Привет!

Кактус
#217
!

запах, если есть, то скорее всего от бюстгалтера или от ног. У женщин обычно всего пара любимых бюстгалтеров , которыми пользуются постоянно и не чувствуют своего запаха, который он впитывает.

Еси бюстгалтер каждый день стирать,то он вонять не будет.

красный
#218

Второй Ане Привет с работы. у нее челюст как у лошади. и ничего молчит

Гость
#219

Попробуйте дезодорант dry-dry - в аптеке!

Гость
#220

Супом пахнет? Я воспитателем в школе работаю, в столовую стоит зайти - и ты вся выходишь, воняющая жратвой, кислятиной какой-то с ног до головы. Плюс еще подмышки потеют нещадно, что не спасает никакой дезодорант. Именно в столовой почему-то любой дезик сдаётся. От духоты наверное. Хотя по школе бегаю, не потею же...
Короче, от меня воняет, наверное, действительно ужасно. Сама чую. Наверное и окружающие, в автобусе, например, думают: "фууу, вот вонючка, наверное не моется". Да пошли все на три буквы, раз такие ограниченные.
Автор, от еды очень сильно пропитывается одежда. Я на работе долгое время вешала куртку в раздевалку рядом со столовой. Она пропиталась намертво, выветрить её было нереально. Она пахнет маринованными огурчиками, рассольником кислым... буэ... Теперь только стирать. Остальные куртки я перевешивать стала подальше и она не воняют.
Может вы на работе в столовую ходите? Когда я в офисе работала, то коллеги из столовой тоже приносили кучу запахов на себе.
А коллегами скажите, что от них тоже не ромашками пахнет и пусть научатся дезодорировать помещение в туалете после себя, а то некоторые так наср*т, что в туалет противно зайти.

Гость
#221

Жесть. То есть утром помылась,ушла на работу, вечером пришла и ГРЯЗНАЯ спать? А в выходные моется только вечером. Значит как в пятницу утром помылась следующий заход в ванную будет только в субботу вечером. И она ведь с мужиком живет. Жуть ложиться спать с немытой бабой

Гость
#222
Гость

Если это не разводка, то от вас, скорее всего, воняет, а не пахнет. Что значит "моюсь почти каждый день"? Почти это как? Раз в неделю? Душ надо принимать каждый день, письку мыть не менее раза в сутки, подмышки всегда должны быть чистые и надезодораненные. "Ношу чистую одежду" - это как понимать? Пока не почувствуете, что вонять начинает?
Повторюсь, если не разводка, то коллеги сказали вам правду.

++++++++++++++++++++

Поклонница Джека Потрошителя
#223

Автор мыться надо каждый день,а не почти каждый день.
Вы наверное свинюша

Антон Иванович
#224

Со мной работала молодая ссыкуха от нее пахло какой то дрянью отдаленно напоминало запах сельди причем запах был назойливый неужели из щели так несло как ее жених пялил интересно с прищепкой на носу?

Лже-блондинка
#225

Автор, здесь, на мой взгляд, 2 варианта:
1. Они решили вас вытурить с отдела.
2. Может быть, у вас какой-то запах кожи... Для вашего мч, вероятно, это не составляет проблему.. даже наоборот.
Постарайтесь есть только фрукты и овощи, пить много воды. Гигиена - каждый божий день душ перед работой. Не кладите одеванные вещи рядом с чистыми.
Перестирайте все вещи. Стирайте их с пахучими порошками. Думаю, не должно быть проблем после этого. И не ешьте мясо, сыры, рыбу.
А у вас полость рта в порядке? Зубы, горло, желудок... все проверьте.

Лже-блондинка
#226

Духи - только и исключительно на волосы, но не на тело. Возможно, духи на тело дают такую странную реакцию??
А какими духами вы пользуетесь? Каким дезодорантом? Виши - чудесный дезик.
А вы кремом для теля пользуетесь? Мож, крем не тот?? Проверьте, может быть, реакция - тело+крем - дает запах? Перестаньте на время им пользоваться..
Есть отличный крем Insolence Guerlain, я им пользуюсь - тело, руки, ноги. Купите его, но у него уже свой запах, так что осторожнее с духами... или одно, или другое (ну на руки можно), иначе от вас будет разить как от парфюмерного магазина

Гость
#227
Гость

представить как может вонять от человека, который моется каждый день и пользуется дезодорантами я не могу

Это лишь говорит о вашем невежестве! Например,от худеющего человека, сидящего на диетах, пахнет изо рта, как ни чисти зубы...

Гость
#228
Гость

Это прям моя соседка. И что же делать, так все это и продолжать нюхать???у меня в горле уже стоит данная вонь.
Скажем ей наверно,теперь прочитав эту тему я созрела окончательно!на след.неделе. Или попрошу начальника,чтоб она ее пересадила в другую комнату.
я свое нанюхалась по самое не могу уже((((

Только прежде убедитесь, что сама не воняете, т.к. свой запах можете и не чувствовать))

Гость
#229
Гость

второй коллега очень сильно курил, кожа, волосы все воняло блювотиной

"Блювотиной" или никотином, сигаретами? Блювотина то как с курением связана?

АлёнаЮЮ
#230
Гость

Если это не разводка, то от вас, скорее всего, воняет, а не пахнет. Что значит "моюсь почти каждый день"? Почти это как? Раз в неделю? Душ надо принимать каждый день, письку мыть не менее раза в сутки, подмышки всегда должны быть чистые и надезодораненные. "Ношу чистую одежду" - это как понимать? Пока не почувствуете, что вонять начинает?
Повторюсь, если не разводка, то коллеги сказали вам правду.

+1 почти каждый день это жесть)

+++!!!
я моюсь ВСЕГДА 2 РАЗА в день, в жару чаще...для меня- это святое!
так что тоже не поняла, как это- почти каждый день... кто нас окружает...

АлёнаЮЮ
#231
Гость

ПОЧТИ каждый день????

автор мыться надо каждый день! каждый день!
каждый день новое чистое белье! чистые новые колготки! каждый день!

что значит новые колготки каждый день? колготки могут быть и старые, но чистые. а если новые покупать каждый день то это никакой зарплаты не хватит

наверное, имелись в виду не совсем уж драные))) хотя чудиков хватает

Лара
#232

Не паникуйте! )) Я когда директором по персоналу работала ещё не такие истории выслушивала ). "Изжить", "дестабилизировать" ещё не так могут! Скажу так: сотруднику, от которого действительно, несёт повышение, как правило не светит)) ибо если несёт, то и начальству тоже! НО...чтоб не накручивать сейчас, а в данной ситуации Вы работник так себе, поскольку Вас уже выбили из колеи, подойдите к подружке, маме, сестре и спросите: "От меня ничем специфическим не наносит?" Да, и простите за вопрос - Вы славянка? Это я к тому, что восточные нации имеют особый запах, даже если и не чистокровны. В моей компании работает казашка (запах особый у девушки, но никак не немытым телом, скорее приправой какой-то), турок (ну тут целый коктейль!), татарочка (ощущение, что вместо духов использует бульонный кубик) и азербайджанка с ароматом цветка, который забыли вынуть из воды месяц назад...повышение им не светит, да и в целом они не образец опрятности

Гость
#233
Гость

Супом пахнет? Я воспитателем в школе работаю, в столовую стоит зайти - и ты вся выходишь, воняющая жратвой, кислятиной какой-то с ног до головы. Плюс еще подмышки потеют нещадно, что не спасает никакой дезодорант. Именно в столовой почему-то любой дезик сдаётся. От духоты наверное. Хотя по школе бегаю, не потею же...Короче, от меня воняет, наверное, действительно ужасно. Сама чую. Наверное и окружающие, в автобусе, например, думают: "фууу, вот вонючка, наверное не моется". Да пошли все на три буквы, раз такие ограниченные.Автор, от еды очень сильно пропитывается одежда. Я на работе долгое время вешала куртку в раздевалку рядом со столовой. Она пропиталась намертво, выветрить её было нереально. Она пахнет маринованными огурчиками, рассольником кислым... буэ... Теперь только стирать. Остальные куртки я перевешивать стала подальше и она не воняют.Может вы на работе в столовую ходите? Когда я в офисе работала, то коллеги из столовой тоже приносили кучу запахов на себе. А коллегами скажите, что от них тоже не ромашками пахнет и пусть научатся дезодорировать помещение в туалете после себя, а то некоторые так наср*т, что в туалет противно зайти.

Знаю я один дезодорант - он и не такие проблемы решает.Но ...он производится ( и. видимо,продается) только в Израиле.Если у тебя есть возможность - то...ОН называется "Хлавилин", и производит его фирма "Доктор Хлавин".Это не пшикалка, а белая мазь практически без запаха.По инструкции действует в течении недели.но - я вынуждена его использовать чаще.Что поделаешь - природа...

Кактус
#234

Да. девочки, есть еще один момент...Как часто вы душитесь?Духи вообще-то не предназначены для ежедневного употребления (для этого есть туалетная вода), и если ими душатся слишком часто, то - самый приятный запах ,когда он слишком силен. становится отвратительным.
Теперь - немного не втему. но все же...
Когда-то я серьезно заболела, и - никак не могла справиться с интоксикацией.Это было еще при Советской власти. и на работе меня быстренько выпихнули в санаторий(для поправки здоровья ).И там мне старая медсестра подсказала простной способ очистки организма от токсинов...Надо всего лишь АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ!
Сама методика - такая:за 2 часа до сна ничего не есть (пить- ттолько воду).Перед сном выпить активированный уголь из расчет "1 таблетка на 10 кг веса",запить водой и лечь спать.
Продолжать столько, сколлько потребуется.Я лично тогда ела этот уголь больле месяца(хотя уже после 1-го раза желудок начал приходить в норму, а где-то через неделю мое зеленое лицо приобрело нормальный цвет).

Кактус
#235
Лже-блондинка

Автор, здесь, на мой взгляд, 2 варианта:1. Они решили вас вытурить с отдела.2. Может быть, у вас какой-то запах кожи... Для вашего мч, вероятно, это не составляет проблему.. даже наоборот.Постарайтесь есть только фрукты и овощи, пить много воды. Гигиена - каждый божий день душ перед работой. Не кладите одеванные вещи рядом с чистыми. Перестирайте все вещи. Стирайте их с пахучими порошками. Думаю, не должно быть проблем после этого. И не ешьте мясо, сыры, рыбу.А у вас полость рта в порядке? Зубы, горло, желудок... все проверьте.

Надо не просто пахучие порошки, а дезинфицирующие.А то получится "французский шик " - меь пота и дорогих ароматов.

Лже-блондинка
#236
Кактус

Надо не просто пахучие порошки, а дезинфицирующие.А то получится "французский шик " - меь пота и дорогих ароматов.

Ну стиральный порошок не дает "дорогой аромат" )) Им до франц шика далеко! Просто свежесть вещам и все тут... есть такие хорошие пахучие стиральные порошки и жидкие добавки к стирке с разными запахами.. Один колпачок жидкости добавить к порошку и вуаля... вся вонючесть убьется......
Нужно автору еще и тщательно вымыть и проветрить шкафы, перестирать все вещи, постельное белье..
Вообще, запахи - это проблема, но решаемая.

Гость
#237

это ты котлетами провоняла которые ты там греешь

как же достали твои тупые разводки про "унижения на работе"

Гость
#238
Лже-блондинка

Автор, здесь, на мой взгляд, 2 варианта:
1. Они решили вас вытурить с отдела.
2. Может быть, у вас какой-то запах кожи... Для вашего мч, вероятно, это не составляет проблему.. даже наоборот.
Постарайтесь есть только фрукты и овощи, пить много воды. Гигиена - каждый божий день душ перед работой. Не кладите одеванные вещи рядом с чистыми.
Перестирайте все вещи. Стирайте их с пахучими порошками. Думаю, не должно быть проблем после этого. И не ешьте мясо, сыры, рыбу.
А у вас полость рта в порядке? Зубы, горло, желудок... все проверьте.

тут кого-то заклинило тупо, каждую неделю новая тема про "унижения". то свекровь унижала из-за еды, то коллеги из-за еды, то коллеги из-за дешевого торта на др. теперь вот это. почерк везде один. а народ старается, отвечает, простыни катает.

#239

Ойойойойойойо( мне Вас так жаль.

Лже-блондинка
#240
Гость

Лже-блондинкаАвтор, здесь, на мой взгляд, 2 варианта:

1. Они решили вас вытурить с отдела.

2. Может быть, у вас какой-то запах кожи... Для вашего мч, вероятно, это не составляет проблему.. даже наоборот.

Постарайтесь есть только фрукты и овощи, пить много воды. Гигиена - каждый божий день душ перед работой. Не кладите одеванные вещи рядом с чистыми.

Перестирайте все вещи. Стирайте их с пахучими порошками. Думаю, не должно быть проблем после этого. И не ешьте мясо, сыры, рыбу.

А у вас полость рта в порядке? Зубы, горло, желудок... все проверьте.тут кого-то заклинило тупо, каждую неделю новая тема про "унижения". то свекровь унижала из-за еды, то коллеги из-за еды, то коллеги из-за дешевого торта на др. теперь вот это. почерк везде один. а народ старается, отвечает, простыни катает.

А, может быть, те посты строчит не автор? )) Их не читала...
Я и правда простыни накатала здесь )) Надеюсь, что мои советы помогут автору...

гость
#241
Гость

у меня тоже очень развит нюх. я чувствую все эти бабские запахи, не знаю как объяснить, но они противные, как воняют тётки климактерические-тоже чувствую.хотя я и сама девочка!))) либо придираются к вам, либо смените туалетную воду, вещи проветривайте на балконе. возможно вы из дома запах приносите на вещах. дома проветривайте,амбипюры всякие на ставьте, в обувь положите на ночь какую нить фигню. которая запахи убирает.

Я ,тетка климактерическая,и чем же мы воняем,интересно

Лже-блондинка
#242
гость

Я ,тетка климактерическая,и чем же мы воняем,интересно

Глупости она написала насчет "теток"... причем ужасные! Не обращайте внимания на нее...

В добавление к тому неадекватному выпаду ... вещи не проветривают, а стирают! И никакая фигня, положенная в обувь, не спасет от вони, если эта вонь впиталась в кожу . Выбросить туфли и начать ухаживать за ногами, гигиена, крема - только так...

Гость
#229

Ой и какая реакция на фразу: моюсь почти каждый день. Не думаю, что если мыться через день, то прям вонять будет, ну другое дело зубы надо каждый день чистить и ноги и т.д.

antipots@rambler.ru
#230

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

Гость
#231
Гость

у меня тоже очень развит нюх. я чувствую все эти бабские запахи, не знаю как объяснить, но они противные, как воняют тётки климактерические-тоже чувствую.хотя я и сама девочка!))) либо придираются к вам, либо смените туалетную воду, вещи проветривайте на балконе. возможно вы из дома запах приносите на вещах. дома проветривайте,амбипюры всякие на ставьте, в обувь положите на ночь какую нить фигню. которая запахи убирает.

Гость
#232

Ох,у меня вообще похожая тема
только все по другому немного
я моюсь каждый день,у нас дом частный- яма наполняется,платно откачивается,живу с бабушкой и дедушкой ,но они совсем не понимают меня,что мыться нужно каждый день.Да приходится мне каждое утро бегать с чайниками,с тазиками,на голову 2 чайника,на тело тоже,сливаю на улицу(не всегда успеваю) Но когда сижу в школе долго,а потом встаю,кажется,да не кажется,не знаю вообщем что от меня пахнет.И стираю когда,тоже орут,я не про белье,а про футболки, штаны.Не понимают совсем.Но с телом ладно,вану не запираю за шторкой ,но волосы-ты зачем чайники греешь?Мыться чтоли ?Нет волосы-зачем так часто голову моешь,.приходится встатавать в часа 3 ночи ,чтобы чайники погреть и голову помыть украдкой
я не знаю как это назвать водяной террор какой-то
машину сама включать не умею -вручную стираю,тоже ор
даже фена нет-у тетии больной спрашиваю,она дает а на совсем не отдает

Валентина
#233
Энн

Очень неприятная для меня ситуация! Совершенно бредовая!
Сидим с коллегами в одном кабинете (нас четыре), в пятницу они подошли ко мне с такими мерзкими улыбочками и начали "Ань, мы давно с тобой хотели поговорить,но нам дико неудобно. Даже не знаем как сказать"
Короче, они намекнули,что от меня дурно пахнет! Я вся покраснела от ушей, спросила "чем ПАХНЕТ?!" от их ответа я чуть со стула не упала. "ну телом немытым, еще странным чем-то, супом каким-то." Я спрашиваю каким еще супом? они "ну не знаем просто так сравнили с супом, в общем ты нас поняла, мы тут сидим вчетвером и нужно уважать друг друга,"
я вообще-то моюсь почти каждый день,ношу свежую одежду,что я им и поведала. они"ну не знаем, не знаем".
Так мерзко было от этого разговора. спросила у своего мч,неужели от меня пахнет.он сказал,что ничем и если бы пахло то он сказал бы мне.
так мне противно и мерзко.у меня испортилось все настроение. от меня не пахент.и что я приду опять в пн и они будут ныть?что мне делать?СРАЗУ ПИШУ,ЧТО МОЮСЬ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НОШУ ЧИСТУЮ ОДЕЖДУ, чтоб в меня потом не летели камни.

Девушка милая,держитесь.Я считаю это моббингом,когда потихоньку хотят вытравить из коллектива.У меня было много работ,но одну (самую не любимую) я запомню надолго.Ибо нигде в такую ситуацию не приходилось попадаться.В лицо мне сказано прямо не было,но за спиной обсуждали вонючий парфюм,одежду.Считаю,если вы элементарно меняете одежду,знаете что такое духи,мыло и дезик задерживаться вам на этой работе не стоит.Если прикопаются не к запаху,то поверьте еще к чему нибудь другому!поэтому ищите работу и забывайте этих коллег,как страшный сон.

Гостья
#234
Цесарочка

Я когда-то уяснила урок...мне лет 12-13 было...и старшая знакомая мне сказала, что я уже взрослая, и нужно заботится о своей гигиене лучше!!! все было принято к сведению....попросила маму купить мне пару разных дезиков...и тех пор каждое утро, как ритуал-Душ!!!! Я всегда освежаюсь перед работой, и приходя домой после работы-Тоже!!! Мы же все люди, не потеют только мертвые! Поверьте, это же часть нашей жизни....гигиена очень важна!!!)

Интересно мужиков также науськивают? Все люди могут немного вспотеть иногда, но так нетерпимо относятся именно к женскому запаху. Целая тема улюлюкающих дур и ни одна бы не посмела подойти к мужику, и сказать ему эй, ты вспотел, от тебя пахнет. Все отнеслись бы спокойно, ну вспотел и вспотел, или особо одаренные скажут про "запах самца" даже. А от женщины не терпят даже минимум, если она побегала и вспотела. Идиоты и дуры полные.

Гостья
#234
Гость

А мне рассказывали как на работе ребята одного метросексуала доводили, он был страшным чистюлей, самые дорогие салоны, эспаньелка, одежда из заграницы, дорогой парфюм, так они подходили к нему и начинали воротить нос, фу, когда ты носки менял, от тебя несет. Этот придурок велся и носил на работу несколько пар носков.

*** вот идиоты. У людей нет своей жизни совсем, досаждать кому-то.

#235
Энн

да ,они меня не любят.тем более,что меня хотят повысить

вот и ответили вы на свой вопросс. Они хотят сбить вас с колеи и чтобы вы не о работе думале, а о том что от вас плохо пахнет. Можно прийти в кабинет когда они уже все сидят и сказать:ой девочки меня не было, а у вас запах не приятный, вы от работы потеете) или демонстративно попшикаться перед каждой духами) не ведитесь на развод этих “умных и чистых”