Гость
Статьи
У вас был кризис 25?

У вас был кризис 25?

Мне через полгода 25... мне кажется, что я бы даже не задумывалась об этом, если бы не рассталась с мч. Как рассталась, так стало страшно, что будет потом сложнее найти мужчину. И как это у многих бывает) Посыпались вопросы "когда ты выйдешь замуж, старой девой останешься, потом никому не нужна будешь"... отец метался по комнате и говорил, что надо срочно обратиться в брачное агентство))))И это все очень сильно давит на психику, мне кажется, что я стала одержима цифрой 25. После 25, после 25... только об этом и слышу. А что после 25???)))) Время я не остановлю, за кого попало не хочу, и к семье сейчас не готова... но каждый день я думаю, что скоро кожа не будет такой упругой, не будет уже этой молодости и свежести... У кого такое было и как пережили? Меня больше всего убивают взгляды сочувствия!! Что все уже, скоро не конфетка. И что? То есть сейчас я быстро замуж выскочу, потом не разводятся что ли?? Причем давит на меня так именно отец... скорее, скорее, да вон полно нормальных, замуж, детей скорее... Я и так прекрасно понимаю, что потом действительно сложнее) Но как перестать об этом думать? Как смириться и упокоиться?))

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 27 и я в кризисе не была. считаю, что пока нет возрастных изменений, то никакой депрессии не будет. я пока вообще не вижу разницы между 20 и 27 годами. правда у меня семья и всё хорошо. но стареть один хрен не очень хочется.

Гость
#3

а вот так. взять смириться и успокоиться. занимайтесь карьерой, иностранный язык выучите. если сейчас есть здоровье, то и через 5-10 лет оно хуже не станет. и также успешно родите. и как только мысль о замужестве отпустите так и встретите любовь.

муза
#4

мне 25,но у меня все наоборот,я живу с молодым человеком в гб и хочу расстаться,т.к хочу жить одна

Гость
#5
Гость

мне 27 и я в кризисе не была. считаю, что пока нет возрастных изменений, то никакой депрессии не будет. я пока вообще не вижу разницы между 20 и 27 годами. правда у меня семья и всё хорошо. но стареть один хрен не очень хочется.

вот вот. мне самой 25. замужем 5 лет. детей нет. когда люди узнают сколько лет я замужем и нет детей, делают огромные глаза аж бесит. блин да родим когда НАМ нужно будет а не многочисленным знакомым/соседям/родственникам. у меня карьера, несколько увлечений, путешествуем, потом готова буду родим

кения
#6

Вот у людей проблемы!))Простите, вы из деревни?

Дарья
#7

Мне 25, летом 26 будет. Тоже переживала сильно, да и сейчас вижу, что не молодею. Если еще год-два назад периодически спрашивали паспорт при покупке алкоголя, то сейчас перестали...Живу с мужчиной, но, скорее всего, расстанемся. Работа вроде ничего, но толком карьеры нет особо хорошей. Это меня сильнее волнует, чем даже старение. Вопрос старения будет после 30 тревожить. И по сути, буду в 26 без мужа, детей...Займусь вплотную карьерой, т.к. на самом деле свободных хороших мужчин лет 28-35 практически нет. Я для себя решила - попадется мой человек, выйду замуж и будут дети. Не попадется - значит, не судьба.

чуваг
#8

не было,вроде

Гость
#9

Я уж давно смирилась со своей судьбой одиночки. Чего вы боитесь так? Жить одной не так то плохо. Приходишь вечером домой, спокойно проводишь вечер как хочешь. ожно в выходные спать сколько хочется. Не надо думать о том, что кому-то погладить рубашку.

Гость
#10

Автор, я вас понимаю. Мне 26,5 лет. И я в 25 вышла замуж, и за год родила ребенка. И вот, да! Разница есть! Более того, я именно спешила замуж, то есть как парень через 3 месяца встреч намекнул на Замуж, я сразу притащила его к своим родителям, и свадьбу сыграли быстро. Поначалу я переживала, что поторопилась, но парень оказался хорошим мужем и отцом, живем-поживаем, мне с ним хорошо. И недавно ко мне чаще стали родственники обращаться, именно как к женщине. Мама округляет, что мне уже 27. И я понимаю, что в 24-25 это какой-то идиотский пограничный возраст, когда окружающие Мужчины смотрят на тебя, как на молодую конфетку, в в 26-27 уже косятся. что бедная. все не замужем, найдет ли кого до 30. Да, ты симпатичная, но не такая нежная и свежая, как в 20-23. Глупо, но давит. Поэтому мой совет, просто дайте себе пару месяцев отдохнуть. а потом ищите мужчину. У нас в России после 27 выбор мужчин резко сужается, в основном женатые, или стремные, да еще ищут девушку помоложе.

Гость
#11
Гость

Я уж давно смирилась со своей судьбой одиночки. Чего вы боитесь так? Жить одной не так то плохо. Приходишь вечером домой, спокойно проводишь вечер как хочешь. ожно в выходные спать сколько хочется. Не надо думать о том, что кому-то погладить рубашку.

во во

Гость
#12

Вообще после 25 время очень быстро летит. Кажется, недавно было 24, а уже бац, скоро 27. Встретишь мужчину и думаешь, если года 1,5-2 впустую повстречаешься, он уйдет, а тебе уже 29,,.

Гость
#13

У меня был. И в 26, даже боялась из-за этого расстаться с парнем. Но потом все же решилась и в 27 очень удачно замуж вышла.

Кос
#14

И мне скоро 25 :-). Это что же получается -в 30 должен наступить второй кризис, а в 45 -третий, а... в 60 уже и деньги за место на клатбище откладывать нужно. (:( .

Кос
#15

36 мне, 36, мне всего лишь-36, у меня все хорошо! У меня все впереди!

Лана
#16

У меня не было кризиса в 25. Но это потому что я добилась всего чего хотела. Я, наоборот, чувство удовлетворенности испытывала. Да, я с годами не молодею, но это не главное для меня в жизни. Я вполне морально готова быть веселой и активной тетенькой средних лет, а потом веселой и активной бабушкой )))

Гость
#17

Кризиса в 25 не было, так как в 24 вышла замуж. Сейчас мне 28, хотелось бы, конечно, чтобы было 23!

Автор
#18

Да я уже полгода отдыхаю) Все говорила, что вот месяц еще и надо личной заняться.. но не хочу. У меня до этого были долгие отношения и мне все так надоело... теперь думаю, что вот летом..... Сейчас решаю всякие проблемы, которые накопились за долгое время и периодически настроение портили. Учу два языка, фитнес) Есть чем заняться. в целом настроение хорошее) Но пугает, что сейчас отдыхать буду))) А потом уже поздно будет и всех хороших разберут..

Гость
#19

Помню себя в 25, отличное было время. С мч рассталась, было много одиноких подруг, работа очень приличная, деньги уже были, поэтому развлекались по-полной - в театры ходили на все премьеры, выставки, путешествовали и по стране и Европе. Красота! А потом все замуж вышли и детей родили течении лет 7-8 и все загулы медленно сошли на нет. Радуйтесь жизни, автор.

Рыжая Такса
#20

В 25 лет ушла от бывшего мужа. Через 2 месяца влюбилась в другого мужчину, за которым сейчас замужем, сменила работу на менее выматывающую, стала больше заниматься тем, что мне нравится (рисую акварелью и фотографирую). Своей текущей жизнью крайне довольна.

Гость
#21

Как 25 исполнилось, родители начали намекать, что надо уже замуж.
Да, кризис есть, определенно. Особенно когда ровесницы родственницы выходят замуж и рожают детей, а мама многозначительно: ну,а ты когда? Может, стоит поискать тебе пару на СЗ? Или вот у меня у подруги сын есть, хороший МЧ...

Гость
#22

Мне 25й год. У меня не то чтобы кризис..Ну так..мысли разные в голову лезут.. Вроде как и замуж надо, и семью... Одиночество давит, и на горизонте достойного мужчины нет(
Позади двухлетние отношения, потом полгода странных шашень с мужчиной,в которого безумно была влюблена!
Хочется так выйти однажды утром на улицу и встретит ЕГО. Чтобы все поскорей закрутилось, завертелось, в 25 лет я уже обрела бы семью)
Мама иногда говорит, что, вот, сватать тебя придется походу.
Не обращаю внимания, но страх остаться одной начинает шевелиться..(

Гость
#23

Вы правы. Толку выскочить абы как замуж. Просто все боятся, что кандидатур потом будет меньше достойных - так как либо разведенные, либо женатые.
У меня тоже был этот кризис - в нашем обществе многое ассоциируется с 25 годами. Сейчас мне 27. Есть конечно тоска по ушедшим годам, но их не вернуть, потому оглядвваться не стоит. Помните, что для кого-то Вы в любом возрасте будете молодой: для 50 летнего мужчины и в 40 Вы будете молодой женщиной.

Гость
#24

Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Дуры вы, бабы.

Гость
#25

Мне 28 у меня начался кризис !! ((( хочу чтобы было снова 20 ..

Гость
#26
Гость

Вообще после 25 время очень быстро летит. Кажется, недавно было 24, а уже бац, скоро 27. Встретишь мужчину и думаешь, если года 1,5-2 впустую повстречаешься, он уйдет, а тебе уже 29,,.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#27

У меня тоже сейчас кризис. Работа-дом-хобби. Ни одной одинокой подруги не осталось, а друзей все тяжелее найти. Молодого человека бросать надо, не уделяет мне внимания вообще. И страшно, что дальше будет, хотя я и выгляжу на 20 лет.

я
#28

У меня был кризис. Даже до невропатолога дело дошло. К счастью в эти же 25 встретила своего мужа. И уже вместе с ним слезала с антидепрессанта. А теперь думаю - чего я паниковала? Сейчас мне 33 почти, двое детей. А мужчины все же интерес проявляют, порой очень молодые. Так что не переживайте. Главное не зацикливаться на этом, на каждого встречного стараться смотреть спокойным взглядом, типа никуда не торопитесь. Расслабьтесь и все самоорганизуется. Единственное что все-таки стоит делать, так это "прокладывать хоть какие-то дорожки" своей судьбе - на сайте знакомств регистрироваться, общаться с людьми и т.д., не сидеть сложа руки.

милая мэри
#29

я тоже в 25 как раз рассталась(он бросил) и страшно переживала.мам давила что вообще уже пора детей.И замуж,ессно) Но спустя полгода отлегло.Я переключилась.общалась (не специально) с старшими подругами и парнями.Сейчас 38 лет,два года как замужем.Детей вот планируем) Тогда,в 25 я была настолько беззащитна-и в смысле опыта,и психологически,что в возрасте под 40 чувствую себя душевно мооже чем в те 25))) Вот вам и парадокс.
Я к тому все веду,что перестардаете,родители поставят на вас крест-как на мне к 30 годам поставили,и начнете полноценную жизнь со всеми вытекающими.А вообще-наслаждайтесь мужчинами и купайтесь в молодости.Потому ,что 25 лет- это очень свежий возраст еще)) Ну ,а с браком если встретится рыцарь в ближ время не тяните-развестись успееете всегда.По молодости,лет до 30-35, проще не столько выйти замуж,сколько сразу сжиться с другим челом,пока еще нет навыка холостой жизни.
Но помните,у каждого своя судьба,и просто живите моментом-раз что то пока не идет в руки ( я не о браке ,а вообще) - то значит так и должно быть.
К родительским кудахтаньям относитесь стоически-они все одинаковы.))

Гость
#30

Ещё, автор, вот не знаю, как сказать.... Я вот торопилась замуж в 25. И знаете почему? Потому что до мужа у меня было 2 отношений, и все они имели схожий сценарий: в начале отношений парень от меня без ума, хочет жениться, называет невестой, будущей женой, готов, тепленький. Но я не тороплю события, не навязываю никаких действий, а просто встречаюсь, думая, что за пару тройку лет все само придёт к свадьбе. Но в результате через года 2-3 я начинаю сильно хотеть замуж, а парень наоборот отмазывается, не стремится к свадьбе в ближайшее время, вроде пыл уже остыл, и надо ещё уговаривать. И когда я после этих 2 отношений и череды неудачных свиданий, не получивших продолжения, встретила будущего мужа, который начал ухаживать, окружать заботой и вниманием, оказался искренним, добрым и интересным, и через буквально 3 месяца с начала отношений, сказал, что хочет, чтобы мы в будущем поженились, я подумала: Ну вот я сейчас не очень хочу за него замуж, но наверняка когда захочу, он уже приспустит пыл, нет уж, надо выходить сейчас. И вышла. В 25. Считаю, что это не есть хорошо, торопиться, и бояться общественного мнения, но если видишь, что парень подходит на роль мужа, не растягивай встречания надолго, а намека, что хочешь семью. И все получится. Хороший возраст, 25 лет :-)

Гость
#31

зачем такой жених, который через пару лет уже передумал? Он и женившись точно так же передумал бы и развелся, да еще с дитем оставил.

Гость
#32

25 лет это еще очень молодой и красивый возраст! Папашу вашего гоните мысленно в ..., у меня у самой такой же, ему лишь бы выпереть замуж - за кого не важно, как будешь жить - твои проблемы. Такие родители все делают для галочки, перед соседями отчитаться, комплексы прививать это не забота

Цесарочка
#33
Автор

Мне через полгода 25... мне кажется, что я бы даже не задумывалась об этом, если бы не рассталась с мч. Как рассталась, так стало страшно, что будет потом сложнее найти мужчину. И как это у многих бывает) Посыпались вопросы "когда ты выйдешь замуж, старой девой останешься, потом никому не нужна будешь"... отец метался по комнате и говорил, что надо срочно обратиться в брачное агентство))))И это все очень сильно давит на психику, мне кажется, что я стала одержима цифрой 25. После 25, после 25... только об этом и слышу. А что после 25???)))) Время я не остановлю, за кого попало не хочу, и к семье сейчас не готова... но каждый день я думаю, что скоро кожа не будет такой упругой, не будет уже этой молодости и свежести... У кого такое было и как пережили? Меня больше всего убивают взгляды сочувствия!! Что все уже, скоро не конфетка. И что? То есть сейчас я быстро замуж выскочу, потом не разводятся что ли?? Причем давит на меня так именно отец... скорее, скорее, да вон полно нормальных, замуж, детей скорее... Я и так прекрасно понимаю, что потом действительно сложнее) Но как перестать об этом думать? Как смириться и упокоиться?))

А мне сейчас 25)
замужем, без деток...с мужем тоже не лады часто случаются((( устала как-то....люблю, но уходила много раз-возвращалась...то утихает , потом все заново..Это не кризис возраста...скорее сердце еще не на месте..трудно объяснить..Но когда-то замуж торопилась...да и по любви....не понимаю почему временами так сложно уступать мне....может я сложная?(((

Гость
#34
Гость

зачем такой жених, который через пару лет уже передумал? Он и женившись точно так же передумал бы и развелся, да еще с дитем оставил.

Да, это так. Если жених передумал, то это и к лучшему, значит, в браке стало бы еще хуже. Я имею в виду то, что если хотите пожениться, то не стоит долго встречаться, иначе отношения изживают себя. Это такая грань, узнать друг друга достаточно, но не перевстречаться.

Гость
#35

Автор! Самое главное не поддавайтесь панике. В спешке можно тааакого натворить. В результате родные успокоятся: все, спихнули дочку, она не ущербная теперь, и коллегам и знакомым не стыдно в глаза смотреть, а вы будете в послесвадебном шоке, что вышли можно сказать, за первого встречного, и возможно, теперь нужно терпеть его всю жизнь, или позорно разводиться через полгода брака, на смех знакомым и родственникам. Или будучи замужем за не любимым и беременной от него, встретить случайно прекрасного парня, и влюбиться в него, и входить от этого с ума? И проживать не свою жизнь? Так что замуж спешить спешите, но не дабы за кого, а за хорошего, порядочного человека, в которого влюбитесь.

Hm (девушка,СПб)
#36

в 24 был нервяк, к 26 стало спокойнее чем до 24

Гиена огненная
#37

Не было. Первое ощущение, что как бы становится многовато лет появилось в 27, но в 28 прошло :) В июне будет 30, полет нормальный.

Гость
#38

Девушки, очень знакомо:) Мне вот 25, летом 26 стукнет, тоже кризис)) Но не из-за замужества - замуж-то я в 22 вышла, а из-за карьеры. Я ее не сделала и в будущем вряд ли сделаю. Ни одна работа не нравится, все бесит. Способностей в себе и нереальных талантов ни к чему не чувствую. Бесталанная я. И не технарь, и не гуманитарий, ни цифры, ни сонеты складывать не умею. Пробовала и программистом, и журналистом, - не идет. Даже секретарша из меня вышла хреновая - вечно то на документы кофе пролью, то ошибку в отчете сделаю, начальник орал и бесился, и я уволилась. Теперь сижу дома и медленно сгораю в депрессии... Ни чего не хочется, весна не радует. Детей за четыре года совместной жизни не завела по этой же причине - вдруг мне жизнь окончательно опротивеет и я утоплюсь, а как же дети? Дала себе год на размышления...

Гость
#39

Девушки, очень знакомо:) Мне вот 25, летом 26 стукнет, тоже кризис)) Но не из-за замужества - замуж-то я в 22 вышла, а из-за карьеры. Я ее не сделала и в будущем вряд ли сделаю. Ни одна работа не нравится, все бесит. Способностей в себе и нереальных талантов ни к чему не чувствую. Бесталанная я. И не технарь, и не гуманитарий, ни цифры, ни сонеты складывать не умею. Пробовала и программистом, и журналистом, - не идет. Даже секретарша из меня вышла хреновая - вечно то на документы кофе пролью, то ошибку в отчете сделаю, начальник орал и бесился, и я уволилась. Теперь сижу дома и медленно сгораю в депрессии... Ни чего не хочется, весна не радует. Детей за четыре года совместной жизни не завела по этой же причине - вдруг мне жизнь окончательно опротивеет и я утоплюсь, а как же дети? Дала себе год на размышления...

Гость
#40

я его и в 35 лет не испытывала) но это из за того что я эгоистка большая. люблю себя в любом возросте)

Гость
#41
Гость

Девушки, очень знакомо:) Мне вот 25, летом 26 стукнет, тоже кризис)) Но не из-за замужества - замуж-то я в 22 вышла, а из-за карьеры. Я ее не сделала и в будущем вряд ли сделаю. Ни одна работа не нравится, все бесит. Способностей в себе и нереальных талантов ни к чему не чувствую. Бесталанная я. И не технарь, и не гуманитарий, ни цифры, ни сонеты складывать не умею. Пробовала и программистом, и журналистом, - не идет. Даже секретарша из меня вышла хреновая - вечно то на документы кофе пролью, то ошибку в отчете сделаю, начальник орал и бесился, и я уволилась. Теперь сижу дома и медленно сгораю в депрессии... Ни чего не хочется, весна не радует. Детей за четыре года совместной жизни не завела по этой же причине - вдруг мне жизнь окончательно опротивеет и я утоплюсь, а как же дети? Дала себе год на размышления...

А может в детях и есть смысл вашей жизни? Для нормальной, настоящей женщины главное реализоваться именно в семье. Без этого счастья не испытать. Хотя есть отдельные экземпляры, самовырождающиеся к счастью, эгоистичные и способные счастливо существовать и без семьи.

Гость
#42
Гость

А может в детях и есть смысл вашей жизни? Для нормальной, настоящей женщины главное реализоваться именно в семье. Без этого счастья не испытать. Хотя есть отдельные экземпляры, самовырождающиеся к счастью, эгоистичные и способные счастливо существовать и без семьи.

кто вам эту глупость вбил в голову? Почитайте, не поленитесь
http://lj-editors.livejournal.com/446518.html

N
#43

Мне недавно 27 стукнуло) Последние нормальные отношения были в 23 года,потом почти два года была одна,один сброд клеился,потом два неудачных коротких романа.Симпатичная,худенькая,выгляжу года на 22...Считаю что просто не везет,не пришло еще мое время.Сестра вышла в 34 года замуж,двоюродная в 30,бабушка в 29)) По советским меркам это считалось старуха))) Вот я переживала страшно до 25 лет,сейчас мне уже пофиг,особо ни на что не надеюсь,свой возраст при знакомстве с парнями не говорю,но знакомиться стало так лень,ибо до этого столько попыток было и все провальные.Вот недавно мне назначил один парень свидание,я накрасилась приоделась,вышла из дома,подхожу к месту встречи,вижу его издалека и думаю-ой опять разговоры разговаривать,куда-то идти,производить впечатление..Да ну...Развернулась и пошла в другую сторону,прошлась по магазинам,поужинала в ресторане в одиночестве) С возрастом уже все это как-то не нужно становиться,меняются приоритеты,а если был сплошной негативный опыт,то и подавно боишься с кем-то связываться,лишь бы тебе не испортили жизнь...

N
#44

Подруге 31 в этом году будет...Никогда не была замужем,детей нет.Встречалась с одним почти 4 года,так и не женился на ней,ушел,потом через год пришел а ей уже не надо.Уехала в другую страну,работает себе там потихонечку,замуж не хочет уже.Очень сожалеет об упущенных годах,говорит если бы знала что так будет,давно бы уехала,карьеру бы делала а не ждала у моря погоды.Еще одна подруга,ей 22 исполнилось,с парнем недавно рассталась после 3 лет отношений,в депрессии что до 25 не успеет родить и выйти замуж,типа кому она нужна..Я говорю да успокойся,посмотри на меня и на других,у тебя еще полно лет впереди.Другие подруги им 28 в этом году буквально одна за другой сыграли свадьбы,но обе привели к себе мужей жить...Как бы тоже не айс парни там,зарабатывают мало,перспективы нет особо,так лишь бы не быть одними...Кароче я в шоке с нашего времени)

Алёнка
#45

Мне 26,5, по поводу отсутствия семьи и детей не парюсь - мне нравится моя жизнь, мужчины и юноши вокруг есть, внимания хватает. Но бабушки-дедушки все чаще вздыхают, что-де я непутевая, останусь одна, и на почве этих прессингов иногда мелькают мысли о разном.... Конечно хочу, чтоб мне всегда было 23, но это невозможно))) по поводу замужества раньше отвечала категорическим отказом (замуж предлагали не раз), а теперь думаю, что как нынешний МЧ предложит, ПОРА бы согласиться, хотя не ощущаю, что это мне необходимо. Возрастных изменений нет, но иногда утром ловлю себя на мысли, что свежесть лица не такая, как в 20, а как приведу себя в порядок - ну просто куколка :) Короче, все эти кризисы 25-им это скорее навязанное нам обществом.

Гость
#46

Только в России девушки в 25 лет чувствуют себя дамами не первой свежести. За границей 25 лет - это самый расцвет, самый пик всего. И замужеством никто не озабочен. И мыслями о старости - тоже. "Ой, мне уже 25", "Ой, кому я потом буду нужна" - это чисто российские заморочки. И от того, что вы будете себя так терзать, к лучшему ничего не изменится. Забейте. Мне 34. И с высоты моего возраста 25 лет - это вообще еще детский сад. Смешно слышать "уже 25". Вот когда стукнет 45 хотя бы, тогда и скажете "уже". А то такое впечатление, что у нас все мужики педофилы, западающие исключительно на малолеток.

Гость
#47

Кто вам эту труху впихнул в мозг?Да живите и радуйтесь,что молоды,привлекательны,родные рядом.Живите себе в удовольствие и говорите спасибо Богу за все,что имеете.Вам не уже 25,Вам всего 25.И не позволяйте чужим стереотипам и комплексам отравлять ВАШУ жизнь.

Гость
#48

А замуж разумно выйти за того с кем захочешь жить,чье лицо видеть рядом,и кто будет хотеть того же от тебя.А не потому что пора....Да нет этого пора-не пора.У всех все по разному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: