Гость
Статьи
Неприятненько.Сломанны …

Неприятненько.Сломанный комп, муж и родители)

В общем папа попросил помочь ему отредактировать документы по работе.Из за неисправного устройства,на котором находились файлы сгорел блок питания мужниного компа )За 6 тыщ рублей.Уже не на гарантии.Купить новый блок конечно будет ощутимый урон бюджету,я в декрете,маленький ребенок.Когда рассказала маме о ситуации она расплакалась,сказала что вот надо же какие вы,вас больше помочь просить никто не о чем не будет.Естественно никаких предложений оплатить ущерб (доход на двоих у них больше чем у нас на троих+ квартира своя а мы на съеме).Материально они нам не помогают.Неприятненько.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Воткнули флешку неисправную и блок питания сгорел?)))) Ну родители ваши видать не дураки и им вдвойне неприятненько, что вы деньги с них пытаетесь стрясти за то что ваш комп сгорел именно в этот момент

МаняПулятор
#2

"вас больше помочь просить никто не о чем не будет." - какая прелесть!
6 тысяч даже маленькая плата за такой кайф, как напрягание родственниками )))

Гость
#3

Автор. А почему родители должны помогать двух взрослым, которые решились завести дите на съемной квартире?

Гость
#4

Автор. А почему родители должны помогать двух взрослым, которые решились завести дите на съемной квартире?

#5

Я не не компьютерный гений, но мне почему то не верится, что из-за флешки мог сгореть системник!

Гость
#6

Кстати автор не врите. Чти за блок питания за 6 тыщ??? Макбук что ли? Нахрена макбук когда вам самим жить по сути негде и жрать нечего.

Дальше из -за неисправной флешки компы не сгорают. Это ваш муженек придумал, чтобы ваши родители ему оплатили бракованный блок питания. И не стыдно же врать.

Гость
#7

Автор, если блок питания стоил 6 тыс. - он не мог сгореть из-за кривой флешки или даже жесткого диска. Либо ваш муж что-то мутит, либо вы нас разводите..

Гость
#8
Гость

Кстати автор не врите. Чти за блок питания за 6 тыщ??? Макбук что ли? Нахрена макбук когда вам самим жить по сути негде и жрать нечего. Дальше из -за неисправной флешки компы не сгорают. Это ваш муженек придумал, чтобы ваши родители ему оплатили бракованный блок питания. И не стыдно же врать.

из за флэшки,конечно,не сгорит блок питания..но вот по поводу 6 тыс...у меня самсунговский ноутбук,и блок на него стоит 7 тыс.вот так. а сгорает часто из-за перепадов напряжения.в этом нет ничего удивительного.

#9
Red_fox

Я не не компьютерный гений, но мне почему то не верится, что из-за флешки мог сгореть системник!

Не системный блок.Из-за флешки не мог.совпадение.

Сисадмин
#10

Если блок питания очень крутой и мощный, то он может столько стоить. Я себе хочу блок за 2388 руб, и то это прилично дорого. У самого крутого производителя блоков питания самый наикрутейший блок стоит 5800
от флешки может сгореть бп... Если в usb не правильно контакты замкнуть, то пойдет нехороший ток по компьютеру. И БП может пострадать. И не только бп

Гость
#11

автор,хватит считать чужие деньги.вы создали свою семью.вот и живите за свой счет,своим умом.помощь от родных-всегда приятно и приветствуется.но это не обязательно и никто вам ничего не должен.вы как-то рассуждаете странно...знаете,как бы нам с мужем трудно не было,и родители наши получают оочень много,а мы копейки,нам не помогают деньгами,но нам никогда и в голову не придет предъявлять им что-то,и требовать/ожидать от них помощи или возмещения чего-то.это просто смешно!!мне даже было бы стыдно моим родителям говорить,что у нас что-то нехорошо,или что мы нуждаемся в деньгах..
а вам как не стыдно!? ваш ребенок и ваш декрет-это ваша личная ноша.

ГОСТ
#12
Red_fox

Я не не компьютерный гений, но мне почему то не верится, что из-за флешки мог сгореть системник!

Угу, и блок питания за 6т.р. - это у ОЧЕНЬ навороченного компа, который всь в сборе стоит за 100т.р. Чета не клеится. Либо вы не голодранцы, либо п*дите неумело.
За 6т.р. можно ноутбук на авито 100% рабочий с нормальными характеристиками купить или комп собрать целиком.

#13
Клёпсик

Не системный блок.Из-за флешки не мог.совпадение.

ага! блок питания))) ну все равно не мог))

миражи
#14

мама прям расплакалась ?
не жалко маму ?

#15
Red_fox

ага! блок питания))) ну все равно не мог))

=)))

Гость
#16

во флешке внутри что то с контактами было она и замкнула.Она убила уже один блок у папы на работе потом он сам признался думал случайность.Блок Zalman на 750 w

Гость
#17

комп мужа весь в сборе стоит тыщ 60

Гость
#18
Гость

автор,хватит считать чужие деньги.вы создали свою семью.вот и живите за свой счет,своим умом.помощь от родных-всегда приятно и приветствуется.но это не обязательно и никто вам ничего не должен.вы как-то рассуждаете странно...знаете,как бы нам с мужем трудно не было,и родители наши получают оочень много,а мы копейки,нам не помогают деньгами,но нам никогда и в голову не придет предъявлять им что-то,и требовать/ожидать от них помощи или возмещения чего-то.это просто смешно!!мне даже было бы стыдно моим родителям говорить,что у нас что-то нехорошо,или что мы нуждаемся в деньгах..а вам как не стыдно!? ваш ребенок и ваш декрет-это ваша личная ноша.

а вы знаете,мы ничего и не просим.Но вещь сломалась не по нашей вине.И мы не рассчитывали 6 тыщ тратить на блок который прекрасно работал.

#19

автор, мне Вас жаль. реакция Вашей мамы - в стиле моей мамы. моя бы не плакала, но шипела бы и потом вспоминала: "Вас ни о чем нельзя попросить".
не расстраивайтесь. просто при случае грустно говорите например на вопрос: а почему в скайпе не выходите и не показываете внука? - да комп не работает, пока еще не купили блок

Гость
#20
Гость

автор,хватит считать чужие деньги.вы создали свою семью.вот и живите за свой счет,своим умом.помощь от родных-всегда приятно и приветствуется.но это не обязательно и никто вам ничего не должен.вы как-то рассуждаете странно...знаете,как бы нам с мужем трудно не было,и родители наши получают оочень много,а мы копейки,нам не помогают деньгами,но нам никогда и в голову не придет предъявлять им что-то,и требовать/ожидать от них помощи или возмещения чего-то.это просто смешно!!мне даже было бы стыдно моим родителям говорить,что у нас что-то нехорошо,или что мы нуждаемся в деньгах..а вам как не стыдно!? ваш ребенок и ваш декрет-это ваша личная ноша.

а вы знаете,мы ничего и не просим.Но вещь сломалась не по нашей вине.И мы не рассчитывали 6 тыщ тратить на блок который прекрасно работал.

но и не по вине родителей,вы это понимаете?! блок питания сгорает от напряжения эл.сетей.вам деньги важнее отношения с родителями?
да что я говорю,вы же из моего поста только и поняли,что "мы ничего и не просим"

Гость
#21

а вы знаете,мы ничего и не просим.Но вещь сломалась не по нашей вине.И мы не рассчитывали 6 тыщ тратить на блок который прекрасно работал.[/quote]
вы не рассчитывали,а в жизни не бывает все по рассчетам! не удавитесь с родителей трясти,только потому,что вы не рассчитывали?!

Автор
#22
Vizavi

автор, мне Вас жаль. реакция Вашей мамы - в стиле моей мамы. моя бы не плакала, но шипела бы и потом вспоминала: "Вас ни о чем нельзя попросить".
не расстраивайтесь. просто при случае грустно говорите например на вопрос: а почему в скайпе не выходите и не показываете внука? - да комп не работает, пока еще не купили блок

Она еще сказала-может и в гости к вам теперь нельзя заходить,что то пропадет-скажете что мы украли?Это за гранью вообще

Гость
#23

Блин, родители 3 тысячи + вы 3 тысячи , вот и 6 тыс. на блок, и никому не обидно.

Автор+
#24

меня не поняли.Никто не просил денег с них.Но они даже не предложили для приличия.А выставление нас виноватыми-слезы,мы не попросим,не придем.Кстати мой ребенок у них бокал разбил в гостях.Знаете сколько стенаний и слез было что не комплект теперь ?я ездила искала ей бокал такой.За 120 !!!! рублей

Мальвина
#25
Гость

Автор. А почему родители должны помогать двух взрослым, которые решились завести дите на съемной квартире?

+10000

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#26
Автор+

меня не поняли.Никто не просил денег с них.Но они даже не предложили для приличия.А выставление нас виноватыми-слезы,мы не попросим,не придем.Кстати мой ребенок у них бокал разбил в гостях.Знаете сколько стенаний и слез было что не комплект теперь ?я ездила искала ей бокал такой.За 120 !!!! рублей

да у вас изначально в семье рыночные отношения.

и если вы включили комп, чтоб не редактировать документы, а залезть на вуман, думаю он бы тоже скорел в тот момент, так что это просто дело случая, родители не при чем.

Гость
#27

из-за флешки блок питания не горит.
А вот ваше поведение, автор, действительно неприятненькое.

Ваше+имя
#28

да и блок питания можно дешевле купить

Ваше+имя
#29
ГОСТ

Угу, и блок питания за 6т.р. - это у ОЧЕНЬ навороченного компа, который всь в сборе стоит за 100т.р. Чета не клеится. Либо вы не голодранцы, либо п*дите неумело.
За 6т.р. можно ноутбук на авито 100% рабочий с нормальными характеристиками купить или комп собрать целиком.

это такой тип нищебродов с айфоном в кредит на несколько лет

#30
Автор

Vizaviавтор, мне Вас жаль. реакция Вашей мамы - в стиле моей мамы. моя бы не плакала, но шипела бы и потом вспоминала: "Вас ни о чем нельзя попросить".

не расстраивайтесь. просто при случае грустно говорите например на вопрос: а почему в скайпе не выходите и не показываете внука? - да комп не работает, пока еще не купили блок
Она еще сказала-может и в гости к вам теперь нельзя заходить,что то пропадет-скажете что мы украли?Это за гранью вообще

ахахаха! моя мама точно также выворачивает все через одно место. даже не знаю как реагировать. но она мастер по выкручиванию скандала, обид из ничего. в последний раз мой муж не вытерпел и ответил ей.

Ваше+имя
#31

Автор, что за бред. Я 10 лет работаю в комп. сфере. Не сгорит блок питания от флешки. От флешки Вы вирусов можете нахватать. Блок питания сгорает от перепадов напряжения, механического воздействия, либо когда все контакты через ***** подсоединены.
Блок питания у Вас достаточно на мощный компьютер, который стоит не дешево. Т.е. на такой компьютер деньги есть, а на блок питания мама давай.

Ваше+имя
#32

К 31. Еще от флешки у Вас может система полететь, но не блок питания.

#33

ну хорошо. допустим, что блок сгорел бы в любом случае, просто было совпадение с этой флешкой. но разве реакция мамы автора нормальна?
у меня например мама вечно сама случайно выключает телефон (ухом или как-то еще) потом говорит: ну ты же бросила трубку и я не успела тебе сказать.

Гость
#34
Vizavi

ну хорошо. допустим, что блок сгорел бы в любом случае, просто было совпадение с этой флешкой. но разве реакция мамы автора нормальна?
у меня например мама вечно сама случайно выключает телефон (ухом или как-то еще) потом говорит: ну ты же бросила трубку и я не успела тебе сказать.

в этой ситуации реакция автора не нормальна..выставить других виноватыми и должными эти несчастные 6 тыс,которые автор НЕ РАССЧИТЫВАЛА тратить,ну просто *****...

ГОСТЬ
#35

Неприятненький муж у Вас. Что-то тут не чисто

солнце
#36
Vizavi

ну хорошо. допустим, что блок сгорел бы в любом случае, просто было совпадение с этой флешкой. но разве реакция мамы автора нормальна?
у меня например мама вечно сама случайно выключает телефон (ухом или как-то еще) потом говорит: ну ты же бросила трубку и я не успела тебе сказать.

Ненормальна не просто "реакция мамы", в принципе ненормальны отношения "мама-дочь" с обеих сторон.

Ваше+имя
#37

Что все набросили на автора, не пойму? В других ветках орут, что квартиры детям надо покупать, а в этой автор наглая...
Автор, не расстраивайтесь. Мама немного скуповата, даже по отношению к своим детям. в следующий раз я бы подколола, когда обратятся за помощью. родителей надо иногда на место ставить и быть жесткими.

Гость
#38

родители жмоты. автор, я вам сочувствую. я бы помогла, если бы могла, своим детям, и мне родители всегда помогают.

Ваше+имя
#39
Автор

Vizavi
автор, мне Вас жаль. реакция Вашей мамы - в стиле моей мамы. моя бы не плакала, но шипела бы и потом вспоминала: "Вас ни о чем нельзя попросить". не расстраивайтесь. просто при случае грустно говорите например на вопрос: а почему в скайпе не выходите и не показываете внука? - да комп не работает, пока еще не купили блок
Она еще сказала-может и в гости к вам теперь нельзя заходить,что то пропадет-скажете что мы украли?Это за гранью вообще

А по мне так логичный вывод. У вас сгорел блок не по вине родителей, просто стечение обстоятельств.
То, что они вам не помогают - так и не должны. Вы создали семью, вы ждете ребенка - это ваша ответственность. С чего родители вам обязаны помогать-то? Нет денег - не рожайте.

Моск
#40

Автор, Ваша мама из детсадовского возраста не вышла: чувствует свою вину и старается первой напасть - типичная реакция 5-летнего ребенка. Будьте смелее с манипулянткой, скажите: "Да, в следующий раз нас ни о чем просить не надо. И можно не приходить". А то как-будто она Вам великое одолжение сделала - попросила Вас что-то сделать.

Моск
#41
Ваше+имя

А по мне так логичный вывод. У вас сгорел блок не по вине родителей, просто стечение обстоятельств.
То, что они вам не помогают - так и не должны. Вы создали семью, вы ждете ребенка - это ваша ответственность. С чего родители вам обязаны помогать-то? Нет денег - не рожайте.

А то, что отец автора признался, что до этого этой же флешкой другой комп сжег, тоже стечение обстоятельств? Это вообще называется отсутствием мозга. Когда Вашу машину сзади долбанет водитель, у которого тормоза отказали, Вы тоже с него оплату ремонта требовать не будете? Ведь это тоже стечение обстоятельств - у человека машина сломалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: