Гость
Статьи
Как общаться

Как общаться

Я человек не очень общительный и общение мне дается с трудом,мне всегда надо заранее обдумать план разговора.В общем ситуация такая, Хочу позвонить своему бывшему преподавателю, Общаемся мы редко раз в 2-3 месяца, звоню ему обычно как экзамены сдам. А сейчас нет повода просто позвонить хочется. Но суть вопроса не в этом. Не знаю как правильно разговаривать мы ведь и не друзья и это все-таки не официальный разговор. Спросить "как дела",а тем более "как жизнь" как-то вульгарно ,посоветуйте альтернативный вариант.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главный вопрос не "как", а "с кем". Конечно же надо в первую очередь общаться с горячими турецкими мачо

#2

как Вы поживаете? как здоровье?

Саша
#3

Я бы узнал что нового у него.Сказал что соскучился за учебой и в таком духе. Если ему интерестно будет - разговор продолжится сам по себе!

Nati
#4

Почему вульгарно? Это смотря как спросить.Начните к примеру так: "Здравствуйте (имя),вот решила позвонить поинтересоваться как жизнь,профессиональные успехи,что нового в (сфера деятельности) "ну и т.д....

Гость
#5
Саша

Сказал что соскучился за учебой

ПО учебе

Гость
#6

ахаха, да уж, я б офигела, если б была преподом и мне тут неожидано названивают и задают вопрос как жизнь... ***

Гость
#7
Прямая Линия

как Вы поживаете? как здоровье?

Это вульгарно, особенно если препод в возрасте...

#8
Гость

как Вы поживаете? как здоровье?

Это вульгарно, особенно если препод в возрасте... с ума сошли? их здоровье как раз и волнует в тх возрасте, и отвечают охотно

#9
Гость

Это вульгарно, особенно если препод в возрасте...

Вот и я считаю ,что это как-то некрасиво так спрашивать . "как дела","как поживаете","как жизнь" это все из одной оперы. Ему не больше 50. Где то 43-47

Гость
#10
Прямая Линия

Это вульгарно, особенно если препод в возрасте...

с ума сошли? их здоровье как раз и волнует в тх возрасте, и отвечают охотно
да, ну понятно, смотря для чего автор звонит, я б удивилась если б просто так звонили с распросами как жизнь, здоровье и тд.

Гость
#11
ONOksana

Вот и я считаю ,что это как-то некрасиво так спрашивать . "как дела","как поживаете","как жизнь" это все из одной оперы. Ему не больше 50. Где то 43-47

так для чего звонить-то намерены?

#12

Просто пообщаться хочется, я учусь в том же универе ,на том же факе что и он заканчивал ) Что считаете неприлично просто так позвонить пообщаться?

#13

Он мне как наставник что ли,он меня готовил еще в школе к поступлению в вуз. Но не подумайте ,ничего больше

Гость
#14
ONOksana

Просто пообщаться хочется, я учусь в том же универе ,на том же факе что и он заканчивал ) Что считаете неприлично просто так позвонить пообщаться?

Я считаю что это неприлично и странно.

Гость
#15
ONOksana

Он мне как наставник что ли,он меня готовил еще в школе к поступлению в вуз. Но не подумайте ,ничего больше

а что тут можно подумать, но если так, то тогда можно позвонить, спросить что-либо по поводу занятий, не знаю..

#16
Гость

Я считаю что это неприлично и странно.

Вот это интересно ))

#17

В общем ладно,понятное дело что у всех разный взгляд на это)) Но суть вопроса остается прежней )Люди предложите альтернативные варианты )) "Как дела" никуда не катит ))

Гость
#18
ONOksana

Вот это интересно ))

просто когда посторонние люди названивают просто так не всем нравится, вы предлог придумайте, а потом пообщаетесь, если соскучились. Ну можно спросить опять же по учебе, просто так звонить я бы никогда не стала. Можете еще позвонить, поблагодарить за подготовку к поступлению в вуз.

#19
Гость

просто когда посторонние люди названивают просто так не всем нравится, вы предлог придумайте, а потом пообщаетесь, если соскучились. Ну можно спросить опять же по учебе, просто так звонить я бы никогда не стала. Можете еще позвонить, поблагодарить за подготовку к поступлению в вуз.

То есть вы звоните людям,только если есть какая-то необходимость? А просто позвонить знакомому , пообщаться ?
Предлога у меня нет никакого,да и времени уже куча прошла с момента поступления,я уже сто раз его благодарила ) Ну не знаю ,я хоть человек и не общительный, то периодически звоню и общаюсь даже не с очень близкими мне людьми,надо все-таки как-то поддерживать контакты с знакомыми,коллегами и т.д

Ваше+имя
#21
ONOksana

То есть вы звоните людям,только если есть какая-то необходимость? А просто позвонить знакомому , пообщаться ?
Предлога у меня нет никакого,да и времени уже куча прошла с момента поступления,я уже сто раз его благодарила ) Ну не знаю ,я хоть человек и не общительный, то периодически звоню и общаюсь даже не с очень близкими мне людьми,надо все-таки как-то поддерживать контакты с знакомыми,коллегами и т.д

не знаю.. я не люблю звонть посторонним людям, мне кажется это как-то нелепо смотрится, а вы автор, сами тогда придумывайте предлог, а если по-вашему можно и без предлога звонить, то просто так и звоните.

Гость
#22

С праздником каким-нибудь можете позвонить поздравить. С Днем рождения, Днем учителя или еще каким-то. Вот вам и предлог.

#23
Ваше+имя

ONOksanaТо есть вы звоните людям,только если есть какая-то необходимость? А просто позвонить знакомому , пообщаться ?

Предлога у меня нет никакого,да и времени уже куча прошла с момента поступления,я уже сто раз его благодарила ) Ну не знаю ,я хоть человек и не общительный, то периодически звоню и общаюсь даже не с очень близкими мне людьми,надо все-таки как-то поддерживать контакты с знакомыми,коллегами и т.д
не знаю.. я не люблю звонть посторонним людям, мне кажется это как-то нелепо смотрится, а вы автор, сами тогда придумывайте предлог, а если по-вашему можно и без предлога звонить, то просто так и звоните.

Так я просто так и позвоню)) Вопрос -то не в этом )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: